ваз 07 инжектор - стоит ли брать?
m
Mad aka www
10:51, 13.03.2008
Если машину во время и правильно обслуживать, а не только понужать ее на дороге, то любая машина, даже отечественная долго и верно прослужит!
a
AUTOFAN
12:12, 13.03.2008
Если машину во время и правильно обслуживать, а не только понужать ее на дороге, то любая машина, даже отечественная долго и верно прослужит!
согласен, но имея двух годовалый опыт с новой инжекторной 7-ой, могу сказать так- если машина для души есть время(-деньги) кататься в автосервис(гарантийный ремонт, бесплатно) то можно брать. в принципе нормальная машина(проблемы с мелачевкой в салоне - не гарантия ). А вот если для дела, то не стоит, время дороже!!! Тогда лучше взять из 8-го семейства дороже всего на 50-70т.р. качество зап. частей и ресурс на порядок выше и ломается на много реже! Итог за 2 года с семеркой - замена полуосей - по 2шт 2раза, ремонт головки блока, замена кардана - 3раза, дмрв -1 шт. сальник редуктора - 3раза, сальник колвала зад - 1шт, вентилятор печки - 5раз!! потом поставил свой и забыл и еще кое чего по мелочам, в общем весело. З адва года провести 2 месяца на сто А так в общем не подводила даже на юг и по югу на ней ездил(общий пробег 10т.км за поездку)
ф
фавн
13:04, 13.03.2008
! предвзятое отношение, смуту тут заводите вокруг отечественного автопрома))))
ну ну ..у меня еще есть одна отечественная машинка , спасибо больше не надо..даже даром
r
[RedLine]
13:34, 13.03.2008
Берите и не парьтесь, хорошая машина.
c
csander
13:45, 13.03.2008
у меня 6-ка лохматого года.82 года машина бегает никаких сверх естественных проблем не испытывал сам брал ключи и ремонтил ниче там сложного в конструкции нет даже в полуосях подшипники менял! И наездил уже умопомрачительную цифру более 10000 тыщ с момента покупки! Все ремонты она отработала!
Ласточка
r
[RedLine]
15:57, 13.03.2008
10000 тыщ
10 миллионов км
s
SLC
00:05, 14.03.2008
Матиз - насчет места больше с зади чем в жигуле
оптический обман за счет укорачивания сидений у меня в 2114 на заднем сидении спать можно а в матизе даже ребенку мало место
оптический обман за счет укорачивания сидений у меня в 2114 на заднем сидении спать можно а в матизе даже ребенку мало место
у меня кореш 2 метра .. у мамы егошней матиз ..
за рулем таза кагда он сидит - за ним на заднем сиденье ваше не сесть
в матизе я развалившись сижу ..
оптический ? ну ну ..
h
$hocK
01:02, 16.03.2008
В автошколе учился на 7ке инжекторной,пробег был 42000 летала, дай боже каждой. Если не стремно, лучше матиза взять конечно. Года 2 будешь ездить и проблем не знать, потом правда х продашь.
13:04, 16.03.2008
При хорошей загрузке катализатор висит на землей на 7 см. Так что по полям сильно не поползать...
d
DeadMike††
19:37, 16.03.2008
замена полуосей - по 2шт 2раза, ремонт головки блока, замена кардана - 3раза, дмрв -1 шт. сальник редуктора - 3раза, сальник колвала зад - 1шт, вентилятор печки - 5раз!! потом поставил свой и забыл и еще кое чего по мелочам, в общем весело. З адва
года провести 2 месяца на сто
это вы скока наездили?????
и какой был пробег при покупке???
г
Голова-Ластик
19:55, 16.03.2008
Я на 07i второй год езжу. Намотал уже 60000 км. Менял только сцепу, шаровые нижние, помпу и расходники естественно. Ходит не плохо, прогу можно поменять, расход уменьшится, салон легко проклеить самому что бы ни чё не гремело. Хотя подвеска как была слабой так и осталась, только она и гремит.
d
Demon_V
20:07, 16.03.2008
прав человек прав....я вот купил матиза , доволен , за 12000( два месяца ) не одной поломки !!!
гребет где надо и дет тоже нормально , в салоне тепло ...
гребет где надо и дет тоже нормально , в салоне тепло ...
вот на счёт тёплого салона странно! я ездил сзади у коллеги на матизе дак дубу чють не дал, да и она почему то постоянно в шубе(имеенно в шубе) ездит! а вот в моей Калинке жара! а греем одинакого и едем одинакого...
07 достойны аппарат за такие деньги!
г
Голова-Ластик
20:12, 16.03.2008
07 достойны аппарат за такие деньги!
Не вопрос!!!
s
SLC
21:41, 16.03.2008
07 достойны аппарат за такие деньги!
да ну ? не стоит он таких денег .. ой как не стоит ..
пример б/у старенькой инормарки -та же дэу нексия.. в той же германии .. цена ну за 300-500 евро можна встретить весьма хороший аппарат .. 500 евро ето примерно 18 000 руб .. машина с кондером и тп .. тока растоможка 108 000 руб .. крута да?
вот так у нас рассийский аппараты типо 07 защищают .. а берут то его от того что на него только и хватает из новых .. а брали бы если не защищали ?
22:01, 16.03.2008
Матиз - машинка только городского цикла по трассе сдувает цена с 1л двиглом ровна Нундаю акцент 2007 года с салона что на мой взгляд лучше и движок там милионник стоит. Присмотрись к хундаю.
Если нуно ездить по полям то 2107 однозначно гуд
Если нуно ездить по полям то 2107 однозначно гуд
сам то понял чо сказал??????????????????
матиз от 183 ну максимум до 200
хундай 0т 300 со всеми скидками и с ручными стеклоподьемниками.
Миллионник это херь никто этого еше физически не смог проверить.
Но по опыту все корейцы, да как и остальные машины максимум живут 400-500, хотя есть некоторые марковники, кресты, вольвы и д.р. "ВЕЧНЫЕ" которым просто пох... сколько они проехали за всю жизнь и сколько еше проедут.
Да и по полям то на заднем приводе я бы стал ездить, только в сопровождении УАЗа.
s
SLC
22:04, 16.03.2008
сам то понял чо сказал??????????????????
матиз от 183 ну максимум до 200
матиз от 183 ну максимум до 200
матиз с автоматом и прочими прелестями начинаеца от 270 помоему ..
пустой матиз новый от 189900 ..
и
Иван Копейкин
23:19, 16.03.2008
Однозначно бери классику!!!
я вчера купил 21054 инж. новую с мотором 1,6 за 143800 руб.
Лавки в салоне стоят от 2107
авто купил для движения по городу!
очень понравилось качество и тишина в салоне! по сравнению с предыдушем 2105 (2006 г.вып. тоже инж)
конечно я взял отпуск на неделю что-бы довести машину до ума!!!
много чего будет зделано на авто! если надо то могу написать!
а так для тех кто думает что клаасика это не авто скажу:
"Автомобиль за такие деньги просто супер!, у меня есть с чем сравнивать т.к являюсь владельцем таких авто как Хэндэ Элантра, Ниссан 350Z"
я вчера купил 21054 инж. новую с мотором 1,6 за 143800 руб.
Лавки в салоне стоят от 2107
авто купил для движения по городу!
очень понравилось качество и тишина в салоне! по сравнению с предыдушем 2105 (2006 г.вып. тоже инж)
конечно я взял отпуск на неделю что-бы довести машину до ума!!!
много чего будет зделано на авто! если надо то могу написать!
а так для тех кто думает что клаасика это не авто скажу:
"Автомобиль за такие деньги просто супер!, у меня есть с чем сравнивать т.к являюсь владельцем таких авто как Хэндэ Элантра, Ниссан 350Z"
23:53, 16.03.2008
матиз с автоматом и прочими прелестями начинаеца от 270 помоему
ичо купи и радуйся жизни, корейцы разводят не подеццки.
s
SLC
01:37, 17.03.2008
ичо купи и радуйся жизни, корейцы разводят не подеццки.
мне такое нинада ..
при етом у меня есь классика, каторой 12 год пашел и она до сих пор ТО проходит сама ..
и при етом я считаю что не стоят наши новый ВАЗики стока денег .. что классика, что калина и тдп
[Сообщение изменено пользователем 17.03.2008 01:37]
в
ВороноV
13:55, 17.03.2008
Здравствуйте уважаемые! Я вот тоже собираюсь купить классику б\у желательно инжектор, денег 120тыс. р не больше(кредит не вариант - уже есть один).
Вопрос: Я в автошколе учился на переднем приводе (год назад, с тех не ездил), на заднем не ездил никогда. Скажите, уважаемые, какие есть особенности в управлении классикой в разные времена года, в разных метеоусловиях?
Извините что вопрос не в тему.
Вопрос: Я в автошколе учился на переднем приводе (год назад, с тех не ездил), на заднем не ездил никогда. Скажите, уважаемые, какие есть особенности в управлении классикой в разные времена года, в разных метеоусловиях?
Извините что вопрос не в тему.
u
&%$#@@1
14:11, 17.03.2008
Скажите, уважаемые, какие есть особенности в управлении классикой в разные времена года, в разных метеоусловиях?
Особенность одно - соблюдай ПДД и скоростной режим - проблем не будет. Т.е. если идешь по трассе и видишь знак 70, 50 или 40 - он там совсем неспроста стоит... Например, Тюмень-Омск, стоит знак 40, а после знака через метров 200 лежит в кювете фура... А все почему? Потому что скорость не соблюдал...
Или же на Тюменском тракте знаки повесили 70\50... А все почему? Потому что гонсчеки на 120-130 в гололед поубивались...
Вот когда поездишь года 3-4, да наездишь тысяч 50 - вот тогда и задумывайся об особенностях управления.
А кто понял жизнь - тот не спешит.
в
ВороноV
09:10, 18.03.2008
Особенность одно - соблюдай ПДД и скоростной режим - проблем не будет
Это понятно все. Стало быть никаких особенных особенностей нет?
Только что при заносе газ отпускаем а не давим сильнее???
u
&%$#@@1
11:37, 18.03.2008
Стало быть никаких особенных особенностей нет?
Только что при заносе
Только что при заносе
Ну какие могут быть особенности - если машину заносит - это значит только одно - ты выбрал неверную скорость движения - т.е. это прямая ошибка водителя - облажался проще говоря.
Так вот - когда неопытный водитель лажает, он инстинктивно перенесет ногу на тормоз (но сначала он сбросит газ) - машина выправится самостоятельно!
И это большой плюс - именно поэтому задний привод прощает огрехи вождения неопытному водителю. Если передний привод начнет сносить - то тут требуется совершенно алогичный поступок - так вот, даже у бывалых пилотов в этом случае теряются и при сбросе газа машина теряет управление.
Ктоме того, для зимней езды задний привод имеет плюс при экстренном торможении - позволяет затормаживаться двигателем (для этого достаточно спрятать ногу под педаль сцепления - резко ты ее уже не нажмешь. Передний привод же при блокировке колес глушит двигатель, и оп-па...
Но, повторяюсь - если ездить с учетом своей неопытности - просто напросто не гнать ошалело, держать дистанцию и выбирать скорость движения согласно дорожной обстановке, погодным условиям и видимости на дороге - проблем не будет.
a
AUTOFAN
12:23, 18.03.2008
это вы скока наездили?????
и какой был пробег при покупке???
и какой был пробег при покупке???
1,5 года пробег 35, а почему так часто меняно одно и тоже, запчасти на гарантии плохие в запчасти как известно не кондиция идет а кардан я менял в течении двух недель 3раза(балансировка, при 70км/ч машина становилась большими вибратором ) проблемы с Двигуном появились сразу, на заводе не запресовали направляющие клапанов(продолжать что стало думаю не следует ) Ну а вентилятор отопителя ЭТО КЛАССИКА
a
AUTOFAN
12:24, 18.03.2008
это вы скока наездили?????
и какой был пробег при покупке???
и какой был пробег при покупке???
Куплена с ноля а перечень проблем за 1,5 года пробег 35, а почему так часто меняно одно и тоже, запчасти на гарантии плохие в запчасти как известно не кондиция идет а кардан я менял в течении двух недель 3раза(балансировка, при 70км/ч машина становилась большими вибратором ) проблемы с Двигуном появились сразу, на заводе не запресовали направляющие клапанов(продолжать что стало думаю не следует ) Ну а вентилятор отопителя ЭТО КЛАССИКА
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.