ваз 07 инжектор - стоит ли брать?

Mad aka www
10:51, 13.03.2008
Если машину во время и правильно обслуживать, а не только понужать ее на дороге, то любая машина, даже отечественная долго и верно прослужит!
4 / 0
AUTOFAN
12:12, 13.03.2008
От пользователя Mad aka www
Если машину во время и правильно обслуживать, а не только понужать ее на дороге, то любая машина, даже отечественная долго и верно прослужит!

согласен, но имея двух годовалый опыт с новой инжекторной 7-ой, могу сказать так- если машина для души есть время(-деньги) кататься в автосервис(гарантийный ремонт, бесплатно) то можно брать. в принципе нормальная машина(проблемы с мелачевкой в салоне - не гарантия :-( ). А вот если для дела, то не стоит, время дороже!!! Тогда лучше взять из 8-го семейства дороже всего на 50-70т.р. качество зап. частей и ресурс на порядок выше и ломается на много реже! Итог за 2 года с семеркой - замена полуосей - по 2шт 2раза, ремонт головки блока, замена кардана - 3раза, дмрв -1 шт. сальник редуктора - 3раза, сальник колвала зад - 1шт, вентилятор печки - 5раз!! потом поставил свой и забыл и еще кое чего по мелочам, в общем весело. З адва года провести 2 месяца на сто :-D А так в общем не подводила даже на юг и по югу на ней ездил(общий пробег 10т.км за поездку)
0
фавн
13:04, 13.03.2008
От пользователя Mad aka www
! предвзятое отношение, смуту тут заводите вокруг отечественного автопрома))))

ну ну ..у меня еще есть одна отечественная машинка , спасибо больше не надо..даже даром
0
[RedLine]
13:34, 13.03.2008
Берите и не парьтесь, хорошая машина.
0
csander
13:45, 13.03.2008
у меня 6-ка лохматого года.82 года машина бегает никаких сверх естественных проблем не испытывал сам брал ключи и ремонтил ниче там сложного в конструкции нет даже в полуосях подшипники менял! И наездил уже умопомрачительную цифру более 10000 тыщ с момента покупки! Все ремонты она отработала! :hi: Ласточка
0
[RedLine]
15:57, 13.03.2008
От пользователя csander
10000 тыщ

8( 8( 10 миллионов км :-D
0
SLC
00:05, 14.03.2008
От пользователя Shvejk
Матиз - насчет места больше с зади чем в жигуле
оптический обман за счет укорачивания сидений у меня в 2114 на заднем сидении спать можно а в матизе даже ребенку мало место


у меня кореш 2 метра .. у мамы егошней матиз ..

за рулем таза кагда он сидит - за ним на заднем сиденье ваше не сесть
в матизе я развалившись сижу ..

оптический ? ну ну ..
1 / 0
$hocK
01:02, 16.03.2008
В автошколе учился на 7ке инжекторной,пробег был 42000 летала, дай боже каждой. Если не стремно, лучше матиза взять конечно. Года 2 будешь ездить и проблем не знать, потом правда х продашь.
0
При хорошей загрузке катализатор висит на землей на 7 см. Так что по полям сильно не поползать...
1 / 0
DeadMike††
19:37, 16.03.2008
От пользователя AUTOFAN
замена полуосей - по 2шт 2раза, ремонт головки блока, замена кардана - 3раза, дмрв -1 шт. сальник редуктора - 3раза, сальник колвала зад - 1шт, вентилятор печки - 5раз!! потом поставил свой и забыл и еще кое чего по мелочам, в общем весело. З адва года провести 2 месяца на сто

это вы скока наездили?????
и какой был пробег при покупке???
0
Голова-Ластик
19:55, 16.03.2008
Я на 07i второй год езжу. Намотал уже 60000 км. Менял только сцепу, шаровые нижние, помпу и расходники естественно. Ходит не плохо, прогу можно поменять, расход уменьшится, салон легко проклеить самому что бы ни чё не гремело. Хотя подвеска как была слабой так и осталась, только она и гремит.
0
Demon_V
20:07, 16.03.2008
От пользователя фавн
прав человек прав....я вот купил матиза , доволен , за 12000( два месяца ) не одной поломки !!!
гребет где надо и дет тоже нормально , в салоне тепло ...


вот на счёт тёплого салона странно! я ездил сзади у коллеги на матизе дак дубу чють не дал, да и она почему то постоянно в шубе(имеенно в шубе) ездит! а вот в моей Калинке жара! а греем одинакого и едем одинакого...

07 достойны аппарат за такие деньги!
2 / 0
Голова-Ластик
20:12, 16.03.2008
От пользователя Demon_V
07 достойны аппарат за такие деньги!

Не вопрос!!!
1 / 0
SLC
21:41, 16.03.2008
От пользователя Demon_V
07 достойны аппарат за такие деньги!


да ну ? не стоит он таких денег .. ой как не стоит ..

пример б/у старенькой инормарки -та же дэу нексия.. в той же германии .. цена ну за 300-500 евро можна встретить весьма хороший аппарат .. 500 евро ето примерно 18 000 руб .. машина с кондером и тп .. тока растоможка 108 000 руб .. крута да?

вот так у нас рассийский аппараты типо 07 защищают .. а берут то его от того что на него только и хватает из новых .. а брали бы если не защищали ?
0
22:01, 16.03.2008
От пользователя Shvejk
Матиз - машинка только городского цикла по трассе сдувает цена с 1л двиглом ровна Нундаю акцент 2007 года с салона что на мой взгляд лучше и движок там милионник стоит. Присмотрись к хундаю.
Если нуно ездить по полям то 2107 однозначно гуд


сам то понял чо сказал??????????????????
матиз от 183 ну максимум до 200
хундай 0т 300 со всеми скидками и с ручными стеклоподьемниками.

Миллионник это херь никто этого еше физически не смог проверить.
Но по опыту все корейцы, да как и остальные машины максимум живут 400-500, хотя есть некоторые марковники, кресты, вольвы и д.р. "ВЕЧНЫЕ" которым просто пох... сколько они проехали за всю жизнь и сколько еше проедут.

Да и по полям то на заднем приводе я бы стал ездить, только в сопровождении УАЗа.
0
SLC
22:04, 16.03.2008
От пользователя максим 401
сам то понял чо сказал??????????????????
матиз от 183 ну максимум до 200

матиз с автоматом и прочими прелестями начинаеца от 270 помоему ..
пустой матиз новый от 189900 ..
0
Иван Копейкин
23:19, 16.03.2008
Однозначно бери классику!!!

я вчера купил 21054 инж. новую с мотором 1,6 за 143800 руб.
Лавки в салоне стоят от 2107
авто купил для движения по городу!

очень понравилось качество и тишина в салоне! по сравнению с предыдушем 2105 (2006 г.вып. тоже инж)

конечно я взял отпуск на неделю что-бы довести машину до ума!!!

много чего будет зделано на авто! если надо то могу написать!

а так для тех кто думает что клаасика это не авто скажу:
"Автомобиль за такие деньги просто супер!, у меня есть с чем сравнивать т.к являюсь владельцем таких авто как Хэндэ Элантра, Ниссан 350Z"
1 / 0
23:53, 16.03.2008
От пользователя SLC
матиз с автоматом и прочими прелестями начинаеца от 270 помоему


ичо купи и радуйся жизни, корейцы разводят не подеццки.
0
SLC
01:37, 17.03.2008
От пользователя максим 401
ичо купи и радуйся жизни, корейцы разводят не подеццки.

мне такое нинада ..
при етом у меня есь классика, каторой 12 год пашел и она до сих пор ТО проходит сама ..

и при етом я считаю что не стоят наши новый ВАЗики стока денег .. что классика, что калина и тдп

[Сообщение изменено пользователем 17.03.2008 01:37]
0
ВороноV
13:55, 17.03.2008
Здравствуйте уважаемые! Я вот тоже собираюсь купить классику б\у желательно инжектор, денег 120тыс. р не больше(кредит не вариант - уже есть один).
Вопрос: Я в автошколе учился на переднем приводе (год назад, с тех не ездил), на заднем не ездил никогда. Скажите, уважаемые, какие есть особенности в управлении классикой в разные времена года, в разных метеоусловиях?
Извините что вопрос не в тему.
0
&%$#@@1
14:11, 17.03.2008
От пользователя ВороноV
Скажите, уважаемые, какие есть особенности в управлении классикой в разные времена года, в разных метеоусловиях?

Особенность одно - соблюдай ПДД и скоростной режим - проблем не будет. Т.е. если идешь по трассе и видишь знак 70, 50 или 40 - он там совсем неспроста стоит... Например, Тюмень-Омск, стоит знак 40, а после знака через метров 200 лежит в кювете фура... А все почему? Потому что скорость не соблюдал...
Или же на Тюменском тракте знаки повесили 70\50... А все почему? Потому что гонсчеки на 120-130 в гололед поубивались...

Вот когда поездишь года 3-4, да наездишь тысяч 50 - вот тогда и задумывайся об особенностях управления.
А кто понял жизнь - тот не спешит.
3 / 0
ВороноV
09:10, 18.03.2008
От пользователя WtD
Особенность одно - соблюдай ПДД и скоростной режим - проблем не будет


Это понятно все. Стало быть никаких особенных особенностей нет? :-(
Только что при заносе газ отпускаем а не давим сильнее???
0
&%$#@@1
11:37, 18.03.2008
От пользователя ВороноV
Стало быть никаких особенных особенностей нет?
Только что при заносе


Ну какие могут быть особенности - если машину заносит - это значит только одно - ты выбрал неверную скорость движения - т.е. это прямая ошибка водителя - облажался проще говоря.
Так вот - когда неопытный водитель лажает, он инстинктивно перенесет ногу на тормоз (но сначала он сбросит газ) - машина выправится самостоятельно!
И это большой плюс - именно поэтому задний привод прощает огрехи вождения неопытному водителю. Если передний привод начнет сносить - то тут требуется совершенно алогичный поступок - так вот, даже у бывалых пилотов в этом случае теряются и при сбросе газа машина теряет управление.
Ктоме того, для зимней езды задний привод имеет плюс при экстренном торможении - позволяет затормаживаться двигателем (для этого достаточно спрятать ногу под педаль сцепления - резко ты ее уже не нажмешь. Передний привод же при блокировке колес глушит двигатель, и оп-па...

Но, повторяюсь - если ездить с учетом своей неопытности - просто напросто не гнать ошалело, держать дистанцию и выбирать скорость движения согласно дорожной обстановке, погодным условиям и видимости на дороге - проблем не будет.
2 / 0
AUTOFAN
12:23, 18.03.2008
От пользователя DeadMike
это вы скока наездили?????
и какой был пробег при покупке???

1,5 года пробег 35, а почему так часто меняно одно и тоже, запчасти на гарантии плохие в запчасти как известно не кондиция идет :-( а кардан я менял в течении двух недель 3раза(балансировка, при 70км/ч машина становилась большими вибратором ) :-D проблемы с Двигуном появились сразу, на заводе не запресовали направляющие клапанов(продолжать что стало думаю не следует :weep: ) Ну а вентилятор отопителя ЭТО КЛАССИКА :-D :-D :-D
0
AUTOFAN
12:24, 18.03.2008
От пользователя DeadMike
это вы скока наездили?????
и какой был пробег при покупке???

Куплена с ноля а перечень проблем за 1,5 года пробег 35, а почему так часто меняно одно и тоже, запчасти на гарантии плохие в запчасти как известно не кондиция идет :-( а кардан я менял в течении двух недель 3раза(балансировка, при 70км/ч машина становилась большими вибратором ) :-D проблемы с Двигуном появились сразу, на заводе не запресовали направляющие клапанов(продолжать что стало думаю не следует :weep: ) Ну а вентилятор отопителя ЭТО КЛАССИКА :-D :-D :-D
От пользователя DeadMike
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация