Хелп. Встала машина.
и
Инженер-эл
17:10, 23.12.2007
Аккумулятор диагностируется - померить плотность
e
Etwas
23:37, 23.12.2007
может клемы на аккуме почистить?
Для начала
р
Румпельштuльцxен ( 24+)
09:22, 24.12.2007
Некрасиво, уважаемый, сам-то да-а-леко не электрик!!!
так если коротит так что не хватает стартеру, т.е. ток через твой тахометр такой будет, что сгорит все нахрен синем пламенем.
на катушку провода-то подходят намного тоньше, чем на стартер
наставят всякой херни глючной, а потом решай их загадки. всеравно не поверю, что при исправном аккумуляторе и стартере можно так коротнуть теми катушечными проводками,
чтоб на стартер тока не хватало. или крутить будет, или оплавицца там где коротит.
конеш,так то красивее...
v
veb
09:32, 24.12.2007
Я снимал крышку, таблетку и мост не снимая генератора
это на новых, с пластиковой крышкой:-) все так чинят. Старый генератор надо половинить и без снятия с машины это не сделать в принципе. А зарядка может не идти изза окисления плюсовой клеммы на генераторе, а не только на акб
и
Инженер-эл
11:55, 24.12.2007
Зарядка может не идти из-за любого неконтакта. Но на аккумуляторе вероятнее да там и не видно.
Неконтакт на аккумуляторе проявляется в первую очередь при старте, когда стартёр жрёт 200 А.
q
QWERTY...
12:21, 24.12.2007
Купил провода для аккумулятора сразу с клемами, поиски были не быстрыми, генератор я не посмотрел какого у меня типа, но в одном случии нужно прилично покопатся, чтоб добратся до диодного моста.
р
Румпельштuльцxен ( 24+)
12:40, 24.12.2007
блин,не хочу быть назойливым. попробуй по моему сделать. успокой мою душу=) откинь тахометр!
v
veb
11:32, 25.12.2007
Неконтакт на аккумуляторе проявляется в первую очередь при старте, когда стартёр жрёт 200 А.
безусловно. Но неконтакт на клеммах генератора незримо проявляется отсутствием заряда на АКБ. Легко проверяется вольтметром при заглушенном и запущенном двигателе соответственно
и
Инженер-эл
13:08, 25.12.2007
Но неконтакт на клеммах генератора незримо проявляется отсутствием заряда на АКБ. Легко проверяется вольтметром при заглушенном и запущенном двигателе соответственно
Чаще всего заряд идёт, но слабый. Проверяется на просадку напряжения при включении всех потребителей.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.