Хелп. Встала машина.
q
QWERTY...
12:45, 21.12.2007
посмотри провода!!!!!!!!!!!! которые на катушку идут. денег съэкономишь! оставь на катушке только нужные. а от трахометра откинь
Можно уточнить что за катушка, я ньюб не понимаю ((
р
Румпельштuльцxен ( 24+)
13:22, 21.12.2007
Можно уточнить что за катушка, я ньюб не понимаю ((
катушка высокого напряжения. от нее провод идет на трамблер,а с него по свечам расхоядтся. у каиушки еще помимо высокого провода две клеммы. визуально-если ниче другого не подцеплено-по проводу на клемму. и провода идут в коммутатор. короче. че не понял-стучи 8983457 =)
а
АL
13:30, 21.12.2007
причем здесь катушка, если даж стартер не крутит
р
Румпельштuльцxен ( 24+)
13:54, 21.12.2007
причем здесь катушка, если даж стартер не крутит
ты внимательно мои посты читаешь? говорю же, у меня пробило(или че то еще случилось) эл.тахометр. как только я его от катушки откинул-все нормально стало. накоротко замыкает "+" катушки,на
который от комма идет сигнал и всё... и все гаснет.[Сообщение изменено пользователем 21.12.2007 14:01]
р
Румпельштuльцxен ( 24+)
13:55, 21.12.2007
Автор: АL (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 21 Дек 2007 13:30
причем здесь катушка, если даж стартер не крутит
Дата: 21 Дек 2007 13:30
причем здесь катушка, если даж стартер не крутит
Как только пытался завести,
покрутить стратер, сразу происходило падение напряжения, все лампочки тускнели и гасли.
а
АL
14:02, 21.12.2007
так если коротит так что не хватает стартеру, т.е. ток через твой тахометр такой будет, что сгорит все нахрен синем пламенем. на катушку провода-то подходят намного тоньше, чем на стартер
р
Румпельштuльцxен ( 24+)
14:10, 21.12.2007
так если коротит так что не хватает стартеру,
так то стартер через реле питается...а на реле-посмотри в амперах,сколько ей надо.залезь в машинку,и посмотри. а не спорь...электриг бл...а если коротит все питание панельки-соответственно и реле
не включится, и лампы погаснут...и у меня еще щелкало че то,пока тоже не разобрался че это.коротит-громкий щелчок.потом опять щелкнет-и в исходную.похоже на биметал.не знаю.[Сообщение изменено пользователем 21.12.2007 14:13]
р
Румпельштuльцxен ( 24+)
14:24, 21.12.2007
так если коротит так что не хватает стартеру, т.е. ток через твой тахометр такой будет, что сгорит все нахрен синем пламенем. на катушку провода-то подходят намного тоньше, чем на стартер
повнимательнее прочитал-вообще смешно стало.
а
АL
14:25, 21.12.2007
наставят всякой херни глючной, а потом решай их загадки. всеравно не поверю, что при исправном аккумуляторе и стартере можно так коротнуть теми катушечными проводками, чтоб на стартер тока не хватало. или крутить будет, или оплавицца там где коротит.
р
Румпельштuльцxен ( 24+)
14:33, 21.12.2007
что при исправном аккумуляторе и стартере можно так коротнуть теми катушечными проводками, чтоб на стартер тока не хватало
ты знаешь что такое реле? прерыватель цепи. с катушкой. на катушку подается питание 12в. мощность катушки на несколько порядков меньше чем стартера. 12 в приходит с замка зажигания, в катушке возникает магнитное поле,втягивается сердечник и цепь "+"аккум-реле-стартер-масса замыкается.а если коротнуть питание панельки-на катушку тоже ниче не пойдет.защита какая то срабатывает.
доходчиво? или все еще не веришь? любую схему автопроводки возьми да посмотри. если волокешь хоть что то.
а потом решай их загадки
тебя никто не заставляет их решать. тут человек вопрос задал. а если не хочешь помочь-так тебя никто не обязывает.
...вроде взрослый дядька....
сам то на чем катаешься?
[Сообщение изменено пользователем 21.12.2007 14:36]
р
Румпельштuльцxен ( 24+)
15:44, 21.12.2007
наставят всякой херни глючной
всяка херь глючна по незнанию! (с)
a
Alex0815
17:44, 21.12.2007
2. Купить новые провода, для аккумулятора.
бери провода сразу с клеммами (уже обжатые на заводе) клемы затягиваются как бы наискосок, и болты затяжки под углом. чем толще провода, тем лучше ... сами клемы массивные (не латунные жестянки). на клемах есть пара дополнительных болтиков для разных эл. аксессуаров...
минусовой провод цепляй на двиг (точнее на КПП) - на нормальных клемах длины хватает, а на кузов (в район фары) проводом прикрученным уже к доп. болтику... плюсовой - туда куда был старый, а на гену с доп. болтика...
удачи!
17:55, 21.12.2007
Кверти, прежде чем выполнять все эти советы все-таки попробуй то, что посоветовал Алекс - почисти шкуркой контакты, смажь их литолом, надень на аккумулятор и протяни ключиком на десять. 90 % случаев на описаное тобой поведение машины - именно из-за этого.
Кверти, прежде чем выполнять все эти советы все-таки попробуй то, что посоветовал Алекс - почисти шкуркой контакты, смажь их литолом, надень на аккумулятор и протяни ключиком на десять. 90 % случаев на описаное тобой поведение машины - именно из-за
этого.
+1, а еще купи книжку с картинками про свою машину и ЧИТАЙ. Вот не поверишь, но там на 90% вопросов найдутся ответы. Я год назад купил свой первый таз и ничего о нем не знал, а в первое же лето поехал на юг и не испугался трудностей. Сам все ремонтировал и ни у кого совета не просил. Книжка - хорошая вещь!
q
QWERTY...
13:40, 22.12.2007
+1, а еще купи книжку с картинками про свою машину и ЧИТАЙ. Вот не поверишь, но там на 90% вопросов найдутся ответы. Я год назад купил свой первый таз и ничего о нем не знал, а в первое же лето поехал на юг и не испугался трудностей. Сам все
ремонтировал и ни у кого совета не просил. Книжка - хорошая вещь!
Книжка у мну есть, куча картинок. Там описано, как делать ремонт, но вот как точно поставить правильный диагноз нету ((
r
rust_ekb
21:14, 22.12.2007
Книжка у мну есть, куча картинок. Там описано, как делать ремонт, но вот как точно поставить правильный диагноз нету ((
так оно. а вообще обзоведись мультиметром, в данном случае пригодится! тот же генератор если чо проверить.
s
Stepаn
21:48, 22.12.2007
Такая же ерунда была на 99 карб. С утра завёлся без проблем, проехал 20 км.. Далее час стоянки, но завелась без проблем... После минут 20-и пути заглючила магнитола, вырубаться стала, щёлкать. Повороты ещё моргать очень часто стали. Естественно кончилось остановкой всё...
Причиной была разрядка аккумулятора из-за сгоревшего диодного моста генератора...
Вообщем, автор, в сервис конечно пока лучше не ездить... Зарядить аккум нужно, и посмотреть заведётся ли.. А зарядку можно обычным мультиметром проверить (стоит от 160р., и правильно говорят- пригодится на будущее).. Меряете напряжение на клеммах аккума на раб. двигателе (если стоит ровно на одном напряжение, например 13В, даже при подгазовке- зарядки нет.)
[Сообщение изменено пользователем 22.12.2007 21:50]
Причиной была разрядка аккумулятора из-за сгоревшего диодного моста генератора...
Вообщем, автор, в сервис конечно пока лучше не ездить... Зарядить аккум нужно, и посмотреть заведётся ли.. А зарядку можно обычным мультиметром проверить (стоит от 160р., и правильно говорят- пригодится на будущее).. Меряете напряжение на клеммах аккума на раб. двигателе (если стоит ровно на одном напряжение, например 13В, даже при подгазовке- зарядки нет.)
[Сообщение изменено пользователем 22.12.2007 21:50]
d
Dagger
22:52, 22.12.2007
аккумулятор сдох
тогда бы на холостых глохла
и
Инженер-эл
23:32, 22.12.2007
Либо генератор умер - после высосало аккумулятор (когда едешь, на вольтметр посматривай)
Либо плохой контакт на аккумуляторе.
Действия: Срочно снимай аккумулятор на зарядку. Он не любит быть разряженным, особенно зимой в мороз. Замерзнет и льдом порвёт.
Диагностика: померить цифровым мультиметром напряжение на аккумуляторе. Нижний предел 10.8 в. Если 12-12,5 то вроде потянет.
При этих манипуляциях посмотришь и почистишь клеммы.
После того как заведёшься с заряженным аккумулятором. Тем же мультиметром померить напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе (при зарядке). Должно быть 14в +-0.3 в.
Нет зарядки - смотреть генератор. В автосервисе ремонт генератора от 500р + снятие-установка.
Ремонт самому несложный. Только не забывай аккумулятор отключать при ремонте. Обычно простая замена диодного моста ("подковы"). Может плохой контакт. Внимательно осмотреть на обгорание-оплавление, незатянутые контакты.
Но продиагностировать бы от чего сгорел...
Либо плохой контакт на аккумуляторе.
Действия: Срочно снимай аккумулятор на зарядку. Он не любит быть разряженным, особенно зимой в мороз. Замерзнет и льдом порвёт.
Диагностика: померить цифровым мультиметром напряжение на аккумуляторе. Нижний предел 10.8 в. Если 12-12,5 то вроде потянет.
При этих манипуляциях посмотришь и почистишь клеммы.
После того как заведёшься с заряженным аккумулятором. Тем же мультиметром померить напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе (при зарядке). Должно быть 14в +-0.3 в.
Нет зарядки - смотреть генератор. В автосервисе ремонт генератора от 500р + снятие-установка.
Ремонт самому несложный. Только не забывай аккумулятор отключать при ремонте. Обычно простая замена диодного моста ("подковы"). Может плохой контакт. Внимательно осмотреть на обгорание-оплавление, незатянутые контакты.
Но продиагностировать бы от чего сгорел...
a
Andron-1956
03:00, 23.12.2007
почисти шкуркой контакты, смажь их литолом, надень на аккумулятор и протяни ключиком на десять. 90 % случаев на описаное тобой поведение машины - именно из-за этого.
Немного не так: нужно вначале надеть и протянуть зачищенные контакты, а затем уже, сверху, -литол! Смысл в том, чтобы защитить контакт от окисления кислородом воздуха! Если же сделать, как в совете, то со временем такая корка образуется вместо контакта... Ведь смазка- это изолятор!!! Не путайте со смазкой подвижных контактов типа ножей рубильников- принципиально разные вещи!
a
Andron-1956
03:19, 23.12.2007
смешно стало
электриг бл...
Некрасиво, уважаемый, сам-то да-а-леко не электрик!!!
QWERTY, если проблема ещё существует, свяжитесь! Локализуется неисправность за 10 минут, желательно не на улице (не лето!). С Вас- обеспечить заряженный аккум.
и
Инженер-эл
09:54, 23.12.2007
Смысл в том, чтобы защитить контакт от окисления кислородом воздуха!
После затяжки, из мест контакта литол выдавится. То есть это не критично.
Рекомендуется использовать не литол, а "...бескистотный технический вазелин...". Что такое не знаю, но ближайший аналог - циатим.
Это более жидкая смазка.
q
QWERTY...
13:57, 23.12.2007
Аккамулятор я зарядил, но как то мне кажется очень бысто, на зарядку ушло менее 3 часов. Сегодня пойду провода покупать с клемами, диодный мост решил попробывать сменить сам, надо будет снять генератор и стаскать домой. Позвонив в магазин по поводу стоимости диодного моста, мне сказали, что они
бывают старово и нового типа, на вопрос как их отличить, мне сказали, приноси посмотрим, на что я понял в этот магазин за чем то серьозным ходить не стоит. Персонал ведать обучен по принцепу пальца тыканьем. Может кто из знатаков, мне подскажет, как их отличить ???
С проблемой хочется разобратся до конца, раз и навсегда. Ладно в городе встал, всего час прождал товарища. А еслиб за городом, на трассе. Преспектива такой остановки меня не радует.
P.S. Заходил в автомагазин, другу поджопник с грелкой покупать, немного прих...ел, на кассе "лежит" девочка, распинка о продукте, чем они отличаются и какой надежнее, не к чему не привело. Ну и плюс есчё эта "дура", мне не смогла пробить чек, 1С не проводит. Выписала мне товарник. Времени была мало, поэтому было принято решение топать дальше, с мыслью, товарник тоже является документом а ля чек. У мну вопрос, так плохо в скольки процентах магазинов ???
С проблемой хочется разобратся до конца, раз и навсегда. Ладно в городе встал, всего час прождал товарища. А еслиб за городом, на трассе. Преспектива такой остановки меня не радует.
P.S. Заходил в автомагазин, другу поджопник с грелкой покупать, немного прих...ел, на кассе "лежит" девочка, распинка о продукте, чем они отличаются и какой надежнее, не к чему не привело. Ну и плюс есчё эта "дура", мне не смогла пробить чек, 1С не проводит. Выписала мне товарник. Времени была мало, поэтому было принято решение топать дальше, с мыслью, товарник тоже является документом а ля чек. У мну вопрос, так плохо в скольки процентах магазинов ???
д
Да никто!™
15:21, 23.12.2007
вся причина - в ОТСУТСТВИИ подзарядки с генератора.
1. На месте ли ремень генератора?
2. Степень натяжения ремня соответствует ли ...?
3. Измерить U. Сначала ДО пуска двигателя, затем ПРИ пуске двигателя, и третий параметр - ВО ВРЕМЯ работы двигателя. (Алгоритм проверки - в любом букваре написан!)
1. На месте ли ремень генератора?
2. Степень натяжения ремня соответствует ли ...?
3. Измерить U. Сначала ДО пуска двигателя, затем ПРИ пуске двигателя, и третий параметр - ВО ВРЕМЯ работы двигателя. (Алгоритм проверки - в любом букваре написан!)
и
Инженер-эл
15:54, 23.12.2007
Аккамулятор я зарядил, но как то мне кажется очень бысто, на зарядку ушло менее 3 часов.
Нужно четко убедиться, может аккумулятор помер?
Сначала продиагностируй, чё лишнее прокупать?
Купи тестер (мультиметр).
Поставь аккумулятор на машину.
Заведи.
Померяй зарядку.
Если завелась, а зарядки нет, то проверяй генератор.
Генератор порой плохо снимается. Прикипает. Я снимал крышку, таблетку и мост не снимая генератора. Поставить обратно труднее без опыта.
Убеждаешься, что генератор неисправен.
Снимаешь крышку, мост, таблетку. Убеждаешься, что мост неисправен. Идёшь с мостом в магазин. Тупо протягиваешь деталь продавцу - "Такая есть?"
Собираешь в обратном порядке...
Я в Юго-Западном р-не. Могу помочь, если недалеко.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.