15 литров на 100 км?

BuHT[eL]
21:12, 05.11.2005
есть машинка 21103, расход 15 литров на 100 км, померил компрессию по 14 в каждом горшке, двигло прет как обычно не плохо и не хорошо, работает ровно, выхлоп чистый. Может датчик какой откопытился?
Ктонибудь сталкивался с такой проблемкой поделитесь плззз...
0
004.
21:15, 05.11.2005
Первый вопрос, который напрашивается - как измерялся расход?
0
Maxus80
21:33, 05.11.2005
93i расход 12литров на 100км при активной езде
при равномерной 8-9
считаю что вполне нормально
0
06:52, 06.11.2005
Меньше тапку до упора в пол вдавливать нужно ) и лучше на нейтрале не ездить разогнавшись,форсунки на скорости дозируют впрыс и срабатывает отсечка,а на нейтрале льется не зависимо от скорости и сопротивления + усилия.
Короче все зависит от манеры езды или от захламленности топливной системы + фильтры + датчики к примеру ДРМВ + кислорода ( контроль смесиобразования )
Если чип тюнниг есть то уж извиняй будет лить при нажатии на акселлератор по максимуму,как из ведра дабы получить максимальные скоростные параметры на данной прошивке.
0
10:39, 06.11.2005
От пользователя борткомп
расход 15 литров на 100 км, померил компрессию по 14 в каждом горшке, двигло прет как обычно не плохо и не хорошо, работает ровно, выхлоп чистый

Та же ерунда... пока не разобрался до конца, вчера заехал в Борису_Б, тот сказал, что низкое СО, смесь слишком бедная, горит плохо. В общем, СО отрегулировал, пока пробую.
0
tak222
10:26, 07.11.2005
От пользователя борткомп
есть машинка 21103, расход 15 литров на 100 км,

ужис нафик, у меня на 21102 6,9л. получилось на 100 км (город+трасса)

От пользователя -= AK =-
к Борису_Б,

чего гадать то диагностика не такая уж дорогая
0
Travokur
11:51, 07.11.2005
Жрет на 100км не более 10л, чип есть ... ну "не сильный" всмысле того что бензу жрать не намного больше стала .... на гашетку жму очень даже неплохо :-)
Тачка двинарь .... недавно поменял датчик расхода воздуха ... так еще лучше летать начала .... а по бензе норм .... натрасе если на 5-ой идти ...киломтров 120-140, то вообще около 4,5 -5,5 литров жрет %)
0
Котельщик
09:53, 08.11.2005
От пользователя борткомп
есть машинка 21103, расход 15 литров на 100 км

Такая ж фигня, не разбирался еще ...
0
MKL
16:59, 08.11.2005
еще зимние шины литр-два добавлять могут, Медео особенно
0
BuHT[eL]
22:49, 08.11.2005
седня сделал диагностику версия прошивы не оприеделяется видать старый хозя перепрошил, наверно надо попроьовать поставить родную прошиву и тогда будет все чики пуки :-)
0
Котельщик
14:26, 09.11.2005
От пользователя MKL
Медео особенно

а чем это так медео выделилась?
0
15:14, 09.11.2005
Перепрошей, у меня на 14 расход был 13 литров на 100, чего только несоветовали.Причём всё перепробовал бабла всадил. в итоге перепрошили 8-9 на 100 по городу. В прежнем режиме и езжу со светофора в пол.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация