ДМРВ. способ увеличить жизнь(+)
m
masterO99
10:39, 05.07.2005
вчера купил ЗР за июль. было рацпредложение там по увеличению срока службы ДМРВ.
суть в том что надо как можно дальше расположить отвод картерных газов от датчика. для этого предложено воткнуть трубку в патрубок вентиляции картера и отвести ее как можно ближе к дросельной заслонке. при этом воздуха не стает меньше, так как диаметр воздуховода сделан с запасом. ЗР дал человеку за это рацпредложение приз.
суть в том что надо как можно дальше расположить отвод картерных газов от датчика. для этого предложено воткнуть трубку в патрубок вентиляции картера и отвести ее как можно ближе к дросельной заслонке. при этом воздуха не стает меньше, так как диаметр воздуховода сделан с запасом. ЗР дал человеку за это рацпредложение приз.
10:59, 05.07.2005
В плюс этого предложения: У меня на Январе4(который по технологии Джиэм) был ввод картерных газов прямо в модуль заслонок. Штуцер был специальный. А наши его упразднили зачем-то и сделали в гофру.
В минус этого предложения: чудес не бывает. Еслиб это было самое удачное и простое решение, то другая жисть началась бы. Не от этого он умирает. Фильтр воздушный надо чаще менять.
В минус этого предложения: чудес не бывает. Еслиб это было самое удачное и простое решение, то другая жисть началась бы. Не от этого он умирает. Фильтр воздушный надо чаще менять.
m
masterO99
11:40, 05.07.2005
я менял каждые 5 ккм. однако примерно раз в год приходилось менять и ДМРВ.
v
Vla
12:09, 05.07.2005
однако примерно раз в год приходилось менять и ДМРВ.
Три тьфу. У меня 60000 прожил уже...
к
Калата
12:23, 05.07.2005
Я чуть было не реализовал это рацпредложение, купил фитинг, договорился с токарем, но когда промывал узел, обнаружил, что забит канал малого контура вентиляции, возможно поэтому масло было в патрубке и даже ДМРВ, но ДМРВ живой, проверил на всякий случай на машине знакомого с датчиком кислорода по
методике чиптюнера.
Уровень масла кстати, был чуть выше, макс. отметки, машина почему-то совсем не есть масло.
Уровень масла кстати, был чуть выше, макс. отметки, машина почему-то совсем не есть масло.
m
masterO99
12:27, 05.07.2005
какой критерий жизни ДМРВ?
все мои старый ДМРВ живы в том смысле, что машина с ними работает и едет. но КАК едет? никак
все мои старый ДМРВ живы в том смысле, что машина с ними работает и едет. но КАК едет? никак
v
Vla
12:39, 05.07.2005
нет, мой ДМРВ не мешает машинке по прежнему резво бегать.
m
McArov_012
12:51, 05.07.2005
машина почему-то совсем не есть масло
Она в основном ЕСТЬ железо!
но КАК едет? никак
Ты, наверное, Шумахер? Или ещё что-то есть ...
m
masterO99
12:54, 05.07.2005
чуствуется же, тупит машина или едет.
m
McArov_012
12:59, 05.07.2005
тупит машина
Есть такая религия - за всё в ответе ДМРВ! (Электроны в Ём с курса сбились, заблудились, etc.)
m
masterO99
13:07, 05.07.2005
и понеслааась
уважаемый, я сам никогда просто так ничего не менял. и по советам форума тоже. только после диагностики у Бориса. и если я после смены ДМРВ чувствую, что машина перестала тупить это как назвать?
уважаемый, я сам никогда просто так ничего не менял. и по советам форума тоже. только после диагностики у Бориса. и если я после смены ДМРВ чувствую, что машина перестала тупить это как назвать?
m
McArov_012
14:04, 05.07.2005
ДМРВ чувствую
Уважаемые люди на религиозные темы не спорят, оппонент заслуживает уважения...
m
masterO99
18:22, 05.07.2005
что мне нравится в таких спорах, что истину не доказать...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.