Булькает тосол

Sport-man
10:12, 18.05.2005
Короче, проблема такая...
Машина 9-ка
В понедельник из расширительного бачка во время стояния в пробке пошел пар. Включение печки помогло. По приезду на работу отметил очень низкий уровень тосола. Следов вытекания не обнаружил. Долил.
Сегодня с утра смотрю - тосол опять меньше минимума. Долил. Проехался. По приезду заглянул под капот, машину не глушил. Тосол в бачке кипит (ну или просто булькает). Машину заглушил - перестало. Да, все это время температура двигателя в норме, и на панели, и по всей вероятности в контроллере, т.к. карлсон периодически включается-выключается. Подозрение падает на выхлопные газы. У кого какие будут соображения?
0
10:21, 18.05.2005
Похоже прокладка ГБЦ. Либо чего то рядом. при перегазовке характер бурления меняется?
0
Sport-man
10:27, 18.05.2005
Не знаю, не смотрел... Так ведь еще тосол куда-то утекает, в выхлопную трубу что-ли? Литр за 2 дня, потеков нигде не видно.

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2005 10:29]
0
10:28, 18.05.2005
От пользователя Викт®ыч
Подозрение падает на выхлопные газы. У кого какие будут соображения?

А выхлопом-то от (из) бачка пахнет? Если так, то
От пользователя Викт®ыч
Похоже прокладка ГБЦ.
0
дядя Ваня /АвеПапо!/
10:31, 18.05.2005
Похоже на прокладку ГБЦ. Пар щас из трубы особо не увидеть, жара.
0
10:32, 18.05.2005
На холодную можно. Это запах никуда не денется. Ну и
От пользователя Викт®ыч
при перегазовке характер бурления меняется?
0
Sport-man
10:33, 18.05.2005
Самому то поменять можно, или к специалистам обращаться придется? До этого с движка только крышку снимал, прокладку менял.
0
10:36, 18.05.2005
От пользователя Sport-man
Самому то поменять можно, или к специалистам обращаться придется?

Без гаража муторно. Движок раскидывать придеться. Лучше в сервис.

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2005 10:36]
0
LAV'elas
10:47, 18.05.2005
От пользователя Викт®ыч
Похоже прокладка ГБЦ


И как на неё повлияло


От пользователя Sport-man
Включение печки

?



От пользователя Sport-man
Так ведь еще тосол куда-то утекает, в выхлопную трубу что-ли?

В картер может. Уровень масла не увеличился?

От пользователя Sport-man
У кого какие будут соображения?

Случайно ГБО не стоит?
0
10:56, 18.05.2005
От пользователя LAV'elas
И как на неё повлияло

Температура кипения тосола может понизится з-за отсутствия давления в СО. Если сифонит прокладка, то давления скорее всего нет. Включение печки дополнительно охладило двигатель и кипеть перестало.
На мысль о прокладке наводит
От пользователя Sport-man
Машину заглушил - перестало.

Двигатель так сразу остывать не умеет.
От пользователя LAV'elas
Случайно ГБО не стоит?

В принципе может и через редуктор давить, но тогда бы воняло.

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2005 10:58]
0
LAV'elas
11:05, 18.05.2005
От пользователя Кедрович
Двигатель так сразу остывать не умеет


базара нет!

От пользователя Кедрович
Температура кипения тосола может понизится з-за отсутствия давления в СО. Если сифонит прокладка, то давления скорее всего нет. Включение печки дополнительно охладило двигатель и кипеть перестало.


При включении печки куда делись газы???

Скорее всего автор чтото путает.
0
11:11, 18.05.2005
От пользователя LAV'elas
При включении печки куда делись газы???

Печка надулась и стала круглой :-)
0
veb
11:15, 18.05.2005
хорошо еще если только прокладка, если головку не повело
0
Sport-man
12:02, 18.05.2005
Уровень масла в норме. А по поводу включения печки, так я тогда в пробке стоял, под капот не заглядывал. Пар из-под капота перестал идти. А кипел тосол или нет - не знаю.
0
Pal_74
12:29, 18.05.2005
От пользователя Sport-man
А кипел тосол или нет - не знаю

у меня булькало в бачке в прошлом году еще как!!! тока у меня крышка бачка тогда развалилась зараза, с тех пор поменял - год ровно ниче не кипит (3*тьфу)
0
D69
13:53, 18.05.2005
От пользователя Sport-man
Короче, проблема такая...
Машина 9-ка
В понедельник из расширительного бачка во время стояния в пробке пошел пар. Включение печки помогло. По приезду на работу отметил очень низкий уровень тосола. Следов вытекания не обнаружил. Долил.
Сегодня с утра смотрю - тосол опять меньше минимума. Долил. Проехался. По приезду заглянул под капот, машину не глушил. Тосол в бачке кипит (ну или просто булькает). Машину заглушил - перестало. Да, все это время температура двигателя в норме, и на панели, и по всей вероятности в контроллере, т.к. карлсон периодически включается-выключается. Подозрение падает на выхлопные газы. У кого какие будут соображения?



а скажи, у тебя при резком броске в пол газа, не проскакивает стуков детонации? У меня такие же примерно синдромы по перегреву, и + детонация, уже все что можно с системой питания сделал, она не уходит, фильт ТО только не поменял
0
Койву
15:54, 18.05.2005
От пользователя Pal_74
тока у меня крышка бачка тогда развалилась зараза, с тех пор поменял - год ровно ниче не кипит


Така же фигня была. Крышка не держала давление. Из-за этого температоура кипения тосола понижалась, и тосол из-под этой крышки переодически и давило.

Проверить просто, на горячую открути крышку, должен услышать карактерный свист выходящего воздуха. Если свиста нет, то крышка не держит нужного давления в системе.

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2005 15:55]
0
Sport-man
17:39, 18.05.2005
Всем спасибо за участие. Седня поменяю крышку. Если не поможет, придется в сервис.
0
18:46, 18.05.2005
А вентилятор на радиаторе работает? А 8-й предохранитель в ЧЯ?
0
03:25, 19.05.2005
Система охлаждения расчитанная на рабочую температуру 95 градусов не будет нормально работать при температуре 105 градусов и в даннном случае машинка просто кипанула, а печка помогла системе остыть.
Хороший тосол при 105 град. даже без избыточного давления НЕ ЗАКИПИТ!
Если прокладка цела, то советую сделать чип-тюнинг там в прошивках заложена как правило температура включения вентилятора в 100 градусов.
0
Sport-man
10:01, 19.05.2005
Ну допустим включение вентилятора там стоит 104 градуса (хотя я его вроде уменьшал до 101), давление в системе есть, но сегодня опять парило из под капота. Печку включил - все ОК. М.б. у меня оба датчика температурных врут? Ну или тосол отстойный, честно говоря раньше этот "феликс" не юзал, заменил при последнем ремонте СО в марте (термостат менял). Кто может что по нему сказать?
Кстати, что-то он быстро темнеет, и дрянь в нем какая-то плавает, типа сажи...
0
Койву
11:15, 19.05.2005
От пользователя Sport-man
Кстати, что-то он быстро темнеет, и дрянь в нем какая-то плавает, типа сажи...


Думаю, тосол плохой!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация