Че то стучит в двигателе 099

MALek
17:58, 12.05.2004
При включении двигателя у моей 099 раздается постоянный со стороны ГРМ стук как будто шкив за че то задевает или какой то клапан в головке стучит. Заехал в автосервис отрегулировали клапана, посмотрели ГРМ сказали, что все вроде ок. А стук то снова есть! что может быть?
0
vmbel
18:01, 12.05.2004
у меня такое было - надломилась передняя опора двигателя и шкив задевал за тягу (которая к черепахе крепится)
0
himiki
18:26, 12.05.2004
а у меня помпа так наедалась
0
Dimitr
10:44, 13.05.2004
помпа скорее всего. сними пластмассовый кожух и подергай вал помпы рукой. если есть люфт - помпу менять. больше там греметь нечему.
можно проверить на люфт шкив генератора, тоже подергать. если есть люфт - передний подшипник на замену.
0
11:01, 13.05.2004
У наших переднеприводных машин есть болезнь, может стучать сам блоко системы зажигания, в том месте где он вставлен в двигатель... у меня такая беда и у друга на 8ке. Стук очень хорошо слышен на малых оборотах (иногда пропадает), я сначала грешил на помпу, но посмотрел - нормально, в сервисе сказали, что это именно то, о чем выше. Хуже ничему не делается, просто не приятно, можно эту хрень поменять может перестанет стучать
0
veb
11:05, 13.05.2004
От пользователя Shultz
сам блок системы зажигания, в том месте где он вставлен в двигатель


вообще то этот блок называется трамблер :-)
но стучит не сам он, а привод толкателя бензонасоса, если его направляющая разбита.

А в общем скажу одно - лечить стук по интернету - дело в 99% случаев - безнадежное.

Желаю удачи
0
rig
11:10, 13.05.2004
От пользователя veb
лечить стук по интернету - дело в 99% случаев - безнадежное

не скажи, очень много дельных советов, часто в точку попадают! стук тоже присутствует, теперь буду знать где посмотреть, а то я уже помпу купил про запас, жду когда выпадет :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.