Где купить подиумы?21099

11:13, 28.10.2003
Народ, суть в том, что хочу поставить Альпайн 16 см., посоветуйте,плиз, где лучше и сколько стоит.
0
Radar
11:32, 28.10.2003
Какие-то продают в Гермесе на Куйбышева.
0
11:34, 28.10.2003
хрень-то в том, что они полые внутри, а если монтажной пеной, то есть вероятность что лопнут...
0
11:49, 28.10.2003
Агааа...
Я там тоже их видел. В принципе внешний вид мне понравился, но первая мысль мне пришла таже, что и Вам.... а что если заполнить пустоту монтажной пеной...
и сразу возник второй вопрос... а что если пена их разопрет и они нафиг превратяться в шарик...
Кроме того, наверное пена будет каким-нибудь образом поглащать звук, т.к. она пористая и мягкая...
Вобщем... IMHO... их еще надо доробатывать, а покупать вещь за такие деньги с которой еще черт знает сколько возиться придктся - неохота...
Проще самому нечто подобное сделать. Там ничего сложного ведь нет... Нужны только чертежи и свободное время...
0
12:18, 28.10.2003
Прикол подиума в том, чтобы создать прикольную фронтальную звуковую сцену, для этого ось динамика нужно повернуть в сторону ушей водителя и пассажира. Подиумы, что в Гермесе, не поворачивают динамик, а просто выдвигают его из двери. Нафига такое удовольствие (звуковая сцена станет еще хуже)за 1600 деревянных + геморой с изоляцией (у тех подиумов подошва плоская, а обшива дверей не плоская). Вообще у меня стоят динамики на 16 без всяких подиумов и нормально, но очень хочется немного их развернуть.
Такие подиумы (с поворотом динамика) есть в Ультрастае на Бардина 28-а (или их там можно заказать)
0
12:50, 28.10.2003
Короче, не буду насиловать мозг, поеду в гермес. Остальное всё сделаю сам, пускай с головняками, да и хрен с ним. Кстати, эти подиумы повёрнуты.
0
MediaSound™
12:58, 28.10.2003
От пользователя bolgarin
а просто выдвигают его из двери.

это не подиумы, это проставки.


Вообще, подиумы не продаются в магазине,
а изготавливаются под заказ.
0
13:00, 28.10.2003
А Виктор делает? Сколько у него такое удовольствие стоит?
0
13:02, 28.10.2003
То MediaSound™:
И сколько будут стоить подиумы изготовленные под заказ???
И чем, если не секрет, они будут отличаться от проставок???
Дело в том, что "подиумы" предлагаемые в Гермесе внешне мне нравятся. Они небольшие и аккуратные...
0
13:04, 28.10.2003
Тогда чем же принципиально отличаются подиумы от проставок?
0
MediaSound™
13:13, 28.10.2003
От пользователя Lineage
И сколько будут стоить подиумы изготовленные под заказ???

от 150-200 вечнозелёных американских президентов.

От пользователя Lineage
И чем, если не секрет, они будут отличаться от проставок???

Матреиалом, технологией, качеством изготовления.
Расписывать смысла нет, увидишь одно, увидишь другое - поймёшь сам :-)

От пользователя Lineage
Дело в том, что "подиумы" предлагаемые в Гермесе внешне мне нравятся. Они небольшие и аккуратные...

см. выше :-)
Не знаю, не видел, какие в Гермесе, но может получиться
так, что деньги будут просто выброшены на ветер :-)
Особенно вероятность велика, если стоимость ниже 100 енотов :-)


От пользователя Димка
а что если пена их разопрет

не разопрёт :-)
От пользователя Димка
т.к. она пористая и мягкая...

так она "разопрёт" или мягкая?? ;-)
От пользователя Димка
Проще самому нечто подобное сделать. Там ничего сложного ведь нет... Нужны только чертежи и свободное время...

я тоже так думал.... когда-то.... ;-)
От пользователя bolgarin
Прикол подиума в том, чтобы создать прикольную фронтальную звуковую сцену

Сцену создают пищалки на стойках, а не подиумы,
точнее не мидбасы в подиумах ;-)
0
MediaSound™
13:22, 28.10.2003
От пользователя sergey
Тогда чем же принципиально отличаются подиумы от проставок?

по идее проставки - это просто кольца под динамики,
чтоб они выпирали из двери.

А подиум - это, как бы сказать, это элемент
двери, который имеет собственный объём.
Обычно полый изнутри, но иногда заливают пеной.
Изготовить достаточно сложно, в отличии от колец.

Да, кстати, некоторые изготавливают проставки,
и выдают их за подиумы :-)
то есть делают просто кольца, или кольца с небольшим
наклоном, приделывают к ним длинный прямоугольный
кусок ДВП, обтягивают винилом и грят - это подиум :-d
0
13:49, 28.10.2003
Столько писал - пропало... Повторю главное:
Пашка, на счет того, что
От пользователя MediaSound™
Сцену создают пищалки на стойках, а не подиумы,
точнее не мидбасы в подиумах

ты очень ошибаешься. Мидбас в двухполоске еще как участвует в сцене.
0
13:57, 28.10.2003
------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: Димка

а что если пена их разопрет
------------------------------------------------------------------------------
не разопрёт
------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: Димка

т.к. она пористая и мягкая...
------------------------------------------------------------------------------
так она "разопрёт" или мягкая??
---------------------------------

Я имел ввиду, что пока сохнуть будет - будет увеличиваться в размерах и изуродовать подиум (проставку), а после высыхания она будет пористая и может поглащать звук...
0
MediaSound™
16:25, 28.10.2003
От пользователя АНТОН
ты очень ошибаешься. Мидбас в двухполоске еще как участвует в сцене.

Ну разве что в 2хполоске... да и то - не в первую очередь :-)
От пользователя Lineage
Я имел ввиду, что пока сохнуть будет - будет увеличиваться в размерах и изуродовать подиум (проставку), а после высыхания она будет пористая и может поглащать звук...

Всё путём будет :-)


ЗЫ: ну так-то я сам ламер, если чо, сильно не пинать ;-)
0
16:36, 28.10.2003
От пользователя MediaSound™
Сцену создают пищалки на стойках, а не подиумы,
точнее не мидбасы в подиумах


Хорошая звуковая сцена (если на пальцах)это когда водителю все слышится хорошо. Даже сабвуфер нужно стыковать с фронтальной акустикой, иначе "бум-бум" будет отставать.
0
16:39, 28.10.2003
Паха: ознакомься :-)
http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/love.htm
Если лень знакомится:
... звуковая сцена и общая тембровая окраска звучания формируются главным образом в полосе 300...1500 Гц...
Писчалки писчат от 2500, так? ;-)
0
MediaSound™
16:44, 28.10.2003
От пользователя SD
Писчалки писчат от 2500, так?

Да что вы меня тут разводите, я счас Шихману позвоню! © Женя :D:D:-d
От пользователя bolgarin
Хорошая звуковая сцена (если на пальцах)это когда водителю все слышится хорошо.

Это когда скрипочки-барабанчики-вокал на своём
месте на панели слышны, а не где-то в ногах :-)
0
superJohn
22:29, 28.10.2003
От пользователя MediaSound™
Сцену создают пищалки на стойках, а не подиумы,
точнее не мидбасы в подиумах


Пахель - лоханулся:-) Мидбас строит сцену, еще как:-)

От пользователя bolgarin
bolgarin [гость]


От пользователя Lineage
Lineage [гость]


От пользователя sergey
sergey [гость]


Из важих рассуждений следует, что покупать нужно готовые подиумы:-)
Удачи:.
З.Ы. Под заказ в конкретную машину под конкретную акустику подиумы стоят 200 грин - дорого однако;-)
Женя:.
0
09:58, 29.10.2003
Ну хорошо, слегка переиначим вопрос... с позволения sergey-я!!!
Где можно изготовить приличные подиумы???

И пожалуйста в этом месте завалите меня ссылками... :-)

З.Ы. на сайте аас уже смотрел - нифига не понравилось...
0
superJohn
10:41, 29.10.2003
724110, звони, обсудим:.
Женя:.
0
10:53, 29.10.2003
А что, фоток на сайтах нет....
Надо же перед тем как что-то обсуждать поглядеть и определиться с тем, что тебе действительно по-душе...

То superJohn:
А так, если позвонить и попытаться на словах изложить то в чем еще сам не до конца определился, то фигня получиться...
Все IMHO...
Женя... может есть какие-нибудь фотки на сайтиках???
Если позвоню сейчас, то и себя и тебя замучаю неопределенностью... :-)
Я сейчас как раз нахожусь на стадии осознания того - что я хочу... :-)
0
10:55, 29.10.2003
Кроме того, думаю, что фотки будут полезны не только мне, но и sergey-ю, я полагаю, да и еще много кому...
Вот мы все и определимси...
0
12:04, 29.10.2003
http://dimuscaraudio.narod.ru/works.htm
http://stavtuning.narod.ru/photoalbum.html
Вариантов уйма. Все зависит от фантазии :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация