жесткошерстный фокстерьер, кобель, 3 года, ОТДАЮ
з
Заяц в танке
08:12, 23.03.2010
доброго всем утра и хорошего настроения
з
Заяц в танке
09:24, 23.03.2010
отвечаю на вопрос в личку о возможности совместного проживания с кошкой.
у меня у самой 2 кошки, раньше они ходили безбоязненно по всему дому, т к мои собаки играют с ними, но не обижают. Фокс же - сволочь редкостная на этот предмет ( простите меня за грубость) он затаивается весь в напряжении, поджидает и нападает. Хорошо, что у нас есть второй этаж, на который собакам вход строго запрещен. Кошки просто не спускаются вниз, когда фокс выпущен. Но он дежурит у лестницы, в надежде поживиться...и...откровенно говоря, у меня не возникает желания проверить, способен ли он убить кошку или просто погоняет ее по дому.
Для примера: не ходить наверх я научила его за 1 день ( у нас нет никаких загородок и дверей, просто лестница наверх. и собаки не ходят туда из собственной сознательности), сидеть в боксе тихо тоже 1-2 дня. На поводке ходить не натягивая за 1 раз, а к кошкам за 4 месяца приучить не смогла.
Я бы хотела сказать: все будет нормально...но я говорю честно: это мучение, когда приходится животных разводить по разным комнатам! Рано или поздно случится, что кто-то слишком медленно будет входить в дверь, или кошка вышмыгнет, или фокс окажется шустрее....
Понимая это, я и ищу ему новую семью...Иначе он жил бы припеваючи у меня, т к я очень к нему привязалась за эти 4 месяца.
у меня у самой 2 кошки, раньше они ходили безбоязненно по всему дому, т к мои собаки играют с ними, но не обижают. Фокс же - сволочь редкостная на этот предмет ( простите меня за грубость) он затаивается весь в напряжении, поджидает и нападает. Хорошо, что у нас есть второй этаж, на который собакам вход строго запрещен. Кошки просто не спускаются вниз, когда фокс выпущен. Но он дежурит у лестницы, в надежде поживиться...и...откровенно говоря, у меня не возникает желания проверить, способен ли он убить кошку или просто погоняет ее по дому.
Для примера: не ходить наверх я научила его за 1 день ( у нас нет никаких загородок и дверей, просто лестница наверх. и собаки не ходят туда из собственной сознательности), сидеть в боксе тихо тоже 1-2 дня. На поводке ходить не натягивая за 1 раз, а к кошкам за 4 месяца приучить не смогла.
Я бы хотела сказать: все будет нормально...но я говорю честно: это мучение, когда приходится животных разводить по разным комнатам! Рано или поздно случится, что кто-то слишком медленно будет входить в дверь, или кошка вышмыгнет, или фокс окажется шустрее....
Понимая это, я и ищу ему новую семью...Иначе он жил бы припеваючи у меня, т к я очень к нему привязалась за эти 4 месяца.
s
Sea (люблю солнце)
10:46, 23.03.2010
Фоксы, насколько знаю, собаки с ярко выраженным охотничьим инстинктом, и очень энергичные, если он с детства не жил с кошками, то точно будет их воспринимать как добычу. А на собак он на кобелей агрессивно реагирует или на всех?
з
Заяц в танке
20:08, 23.03.2010
А на собак он на кобелей агрессивно реагирует или на всех?
на кобелей точно агрессивно. Ну и вообще, он склонен с порога демонстрировать какой он крутой и ерунда, что от горшка 2 вершка....норовуууу - вагон и маленькая тележка! Если собака не доминантная и уступит позиции без боя, то, думаю, он не будет агрессивничать (хотя не поручусь все же за это). В принципе, раньше он жил с сукой-матерью и он им помыкала нещадно.
В общем, это терьер чистой воды.
з
Заяц в танке
09:09, 24.03.2010
фоксик желает всем доброго утра и солнечного дня!
s
StarDoll
12:35, 24.03.2010
Яркий Заяц, я написала Вам личное соощение, Вы получали?
А то я такая, я могу промазать
А то я такая, я могу промазать
з
Заяц в танке
13:34, 24.03.2010
да, Светлана, получила и ответила Вам
[Сообщение изменено пользователем 24.03.2010 13:37]
и
-ИриС-
13:38, 24.03.2010
Ну чо, ну чо?!
s
Sasha_rgtvi
13:43, 24.03.2010
классный такой!
з
Заяц в танке
15:24, 24.03.2010
ну пока ничего..интерес есть, но на данном этапе скорее теоретический....ждем-с
з
Заяц в танке
08:18, 25.03.2010
фоксик желает всем доброго утра
p
ptr2810
10:51, 25.03.2010
Я бы взял.
С детства фокса хочу,
Живу один, собак, коше нет.
В квартире полный ремонт, новую квартиру до ума довожу.
Раньше собаки были, но давно.
С детства фокса хочу,
Живу один, собак, коше нет.
В квартире полный ремонт, новую квартиру до ума довожу.
Раньше собаки были, но давно.
s
StarDoll
11:11, 25.03.2010
Интерес не теоретический, а весьма себе практический...
Просто только через три недели, чтобы успеть всё подготовить.
Просто только через три недели, чтобы успеть всё подготовить.
з
Заяц в танке
11:52, 25.03.2010
если Ваши намерения серьезны, позвоните мне, либо киньте в личку Ваш телефон, я сама Вам позвоню и мы пообщаемся на эту тему.
з
Заяц в танке
11:55, 25.03.2010
в принципе, и готовить ничего не нужно, ошейники у него есть, поводки на первое время тоже, корм я ессно дам привычный для него, а переводить на желаемый для нового хозяина в любом случае надо постепенно. Остается только дорога....но мне еще никто не звонил с подтверждением серьезности намерений....увы...
з
Заяц в танке
08:37, 26.03.2010
спасибо всем за звонки, было очень приятно пообщаться и познакомиться )))
n
nadin7008(чем больше узнаю люд...
08:52, 26.03.2010
Ну чего? Можно порадоваться за собакена? Нашлись мама-папа?
о
Олька-Зайка
09:34, 26.03.2010
Нашлись мама-папа?
думаю, что да
спасибо всем за звонки, было очень приятно пообщаться и познакомиться )))
з
Заяц в танке
11:05, 26.03.2010
есть несколько желающих пока утрясаем все детали
n
nadin7008(чем больше узнаю люд...
11:12, 26.03.2010
Удачи бородатику .Если не брать в расчет охотничий норов - они классные. У самой тоже почти такая "модель" - скотч....маленький бегающий "компостер"
з
Заяц в танке
12:21, 26.03.2010
скотч....маленький бегающий "компостер"
удачно сказано
Удачи бородатику
спасибо большущее
з
Заяц в танке
12:22, 26.03.2010
ДА! забыла сказать, что фокс будет кастрирован в ближайшее время, тк разведению он не подлежит по нескольким причинам, это информация для желающих продолжать "редкую породу"
s
StarDoll
14:18, 26.03.2010
Подозреваю, что лишенный он будет только лучше
Ну, говоря о характере
Ну, говоря о характере
и
-ИриС-
14:21, 26.03.2010
Кастрат - он просто душка будет. Ну, когда гормоны выйдут.
з
Заяц в танке
20:24, 27.03.2010
очень на это надеюсь )))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.