Акция протеста

Alex Ampel
18:41, 29.11.2015
От пользователя Дмитрий Владимирович.
какой-то министр.

Министр транспорта Свердловской области Сидоренко. Непонятно, какое он может иметь отношение к вводимому на федеральных дорогах "Платону".
1 / 0
SASHA_66
19:03, 29.11.2015
От пользователя Alex Ampel
какое он может иметь отношение к вводимому на федеральных дорогах "Платону".

:-) Затычка - народ успокоить - сгладить углы.
Ройзман кстати тоже для галочки приехал, так бы пообщался с людьми значительно дольше.
На встрече с ним в кабинете 90% что руками разведёт и скажет, я попробую чтонибудь сделать (читай, я в этом случае ничего не могу сделать)
Задача правоохранителей и людей из власти свести динамику акций на "нет". Вот и катаются, остужают пыл.
14 / 0
XAHT86
19:16, 29.11.2015
От пользователя SASHA_66

До нового года дотащить, а там праздники... :-(

http://raznesi.info/blog/post/15459

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2015 22:06]
1 / 0
андрей072
22:38, 29.11.2015
[Сообщение удалено пользователем 01.12.2015 09:02]
0
андрей072
22:43, 29.11.2015
От пользователя Кол о бок
Моя смена. Ребзя завтра воздержитесь от греха. Не материтеся не в рацию не так. Завтра Воскресенье. С утра все в церковь бесов изгонять, а потом Платона с Божьей помощью. Иконки же у всех в траках стоят. Самое главное не поддавайтесь провакациям фашиков и не ругайтесь с правоохранителями у них тоже работа, дети, семьи.

молодцы все правильно сделали, смену отстояли !



[Сообщение изменено пользователем 29.11.2015 23:25]
1 / 0
злой09( хондовод)
00:54, 30.11.2015
От пользователя Десять наивных вопросов
щетаю сегодняшнюю акцию от части неорганизованной Кого то лечило КПРФ, кто то свято верил что приедит Холманских, кого то принимали Дэпосы, кто то мандил в рацию - что вот такие мы сякие мешаем "коллегам" денежку заколачивать. Убили тупые вопросы - Что за собрание ?! Мораторий действует ! Дальше даже комментировать неохото - Те кто участвовал - Молодцы, но в отличии от предыдущих акций, сегодня ДЭПосы нас переплюнули Кстати, Демин че нить говорил с трибуны не???

Да был полный п"""""ц на выезде со стоянки 11 км московского тракта, водителя дафа наказали за просроченный огнетушитель
Не побоюсь этого слова МУСОРА, действовали как последние га"""""ны, проверяли все, страховку, диагностическую карту, люфт рулевого, аптечку, огнетушитель, понятно что все шло от Демина, но в той же Тюмени ДПС не бояться встать на сторону водителей, сопровождают, охраняют. А у нас, пока ехали от 40 км ЕКАДа до московского лично меня остановили 3 раза,пытались до""""""ся до всего что только возможно, Холманский не приехал , видать зассал мужиков с которыми собирался идти на москву, на помощь путину
27 / 0
Тормозят фуры. Особенно идущие на акцию в Москву. Всеми методами. Впрочем, читайте.
http://www.rbc.ru/politics/29/11/2015/565b00e59a79...
3 / 0
__________________________________________________________________

""Вертикаль нашей власти привела к тому, что каждый нижестоящий начальник прячет свою голову в задницу вышестоящего," - рубит с плеча глава профсоюза. Он почти уверен, что в Кремле вообще не в курсе, что происходит. Чиновники на местах как могут скрывают негативную информацию, по мнению водителей. Понимают, что Москве сейчас не до внутренних проблем. "Мы на днях дозвонились до Администрации президента, так они сделали квадратные глаза - ничего не знают о "Платоне". Никто не хочет стать доносчиком и получить первый кнут. Мало ли как в Кремле отреагируют?! Ведь есть реальная Россия и та, о которой обычно с почтением докладывают первым лицам", - заключает глава профсоюза дальнобойщиков."
____________________________________________________________________

Полный текст читаем тут:
http://www.mk.ru/social/2015/11/29/dalnoboyshhiki-...

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2015 01:30]
14 / 0
Может и прикол. Хотя.... ХЗ. в России живём. Возможно все.
http://shri-boomer.livejournal.com/460641.html
5 / 0
SASHA_66
14:36, 30.11.2015
От пользователя SASHA_66
На встрече с ним в кабинете 90% что руками разведёт и скажет, я попробую чтонибудь сделать (читай, я в этом случае ничего не могу сделать)

:-) Как хорошо что я ошибся
- ""Платон" - незаконная система" -
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-434124.html
И вроде как при президенте что то зашевелилось.
11 / 0
15:17, 30.11.2015
От пользователя SASHA_66


Главное, чтоб за этими словами последовали и действия.
11 / 0
mikom02
18:35, 30.11.2015
От пользователя SASHA_66

у президента левая ладошка перестала чесаться.
2 / 0
Blackston™(4х4forever)
18:55, 30.11.2015
Вот они стоят на высоком крыльце своего дома, Андрей и Екатерина Болотовы, отец и мать двоих детей, дедушка и бабушка двух внуков, владельцы 12 грузовиков, участники и активисты протеста дальнобойщиков. Большой, крепкий, сложенный из толстенных бревен дом недавно возведен, еще не обустроен до конца, на заснеженном участке стоит маленькая бетономешалка. К горячему чаю Екатерина дает мед со своей пасеки и пирог с антоновкой из своего сада. А еще у них куры, утки и кролики, о чем она говорит гордо. Сидя с чашкой чая в руках в просторной гостиной дома на краю леса, я смотрю на висящий на стене медный таз для варки варенья и ощущаю, что попал в место исполнения человеческих желаний.

К этому дому, стоящему за деревней, за поселком, за полем, за лесом, за Люберцами, за Малаховкой, а потом еще на джипе по разбитой дороге, Андрей и Екатерина шли почти четверть века, с того момента, когда в начале 90-х впал в кризис и впоследствии умер Люберецкий завод сельхозмашин, где они работали. Она в отделе малярно-покрасочных работ, он сварщик, замначальника смены. Сидя за овальным столом в своем новом доме, Андрей, невысокий мужчина с плотной фигурой и сильными руками, говорит с усмешкой о своем бизнесе в начальные 90-е. Занимался коммерцией, торговал всем чем можно: мясом, туалетной бумагой… Он помнит мешки из-под картофеля, полные денег, и как вся семья садилась вокруг мешков, чтобы пересчитывать купюры и резинками стягивать в пачки. Потом две банды стали выяснять отношения через его бизнес. В результате бизнес у выпускника МАМИ отобрали, а он остался у разбитого корыта, в роли которого выступал старый КамАЗ. «Но семью-то кормить надо». И он сел за руль и стал дальнобойщиком. С этого и началось.

Я прошу Андрея и Екатерину рассказывать о своей жизни, о работе их фирмы, о дорогах и машинах, но в это русло разговор не течет, они все время перебрасывают его на другую, острую, важную для них тему. Перебивая друг друга, говорят о системе «Платон», о совещании в Госдуме, на которое ходила Екатерина, чтобы выкриками с места перебивать важных выступающих, которые не хотели ее слушать, о вызовах Андрея в местную полицию, об акции протеста, на которую профсоюз дальнобойщиков вывел десятки грузовиков, среди которых были и их двенадцать. Шпарят цифрами по памяти: пробег грузовика 12 тысяч км в месяц, 6 тонн топлива в месяц, акциз, налог, цены на перевозки, зарплата шоферов, аренда участка, где у них база, — и с тревогой говорят о том, что их дело под угрозой. В этот момент в двух взрослых людях, сильных, битых жизнью, знающих в родных Люберцах все ходы и выходы, поднявшихся в средний класс с самого низа, — вдруг чувствуется почти детская беззащитность. Что делать, если их все же обложат немыслимым оброком? Продавать грузовики, закрывать дело, опять проваливаться в нищету? «Последний выход — поставить грузовики у Кремля и сжечь. Хоть погреемся!» — смеются они.

Это семейный бизнес. Андрей — его глава, Екатерина — диспетчер на компьютере и телефоне, работающая с десятками заводов, фабрик и людей в России, которым нужно что-то куда-то перевезти, сын Альберт — механик, муж дочери Алексей тоже механик, а дочь — бухгалтер. Двенадцать их грузовиков стояли на базе десять дней подряд, протестуя против оброка, но в день, когда я приехал к ним, с утра ушли в рейсы. «Держать так долго шоферов нельзя… тогда надо увольнять людей», — говорит Андрей. «У нас есть шофер, Володя, ему 56 лет, он говорит: мне ипотеку платить, кредит, дети у меня...» — это Екатерина. Кажется, она немножко оправдывается.

«Мы везем все, что нужно нашей стране», — говорит Андрей. Перечисляет: стройматериалы, мука, соки, лапша «Доширак»… Длинный список огромного количества вещей, которые сегодня, обязательно сегодня, нужно перетащить огромными грузовиками из Самары в Саратов, из Москвы в Ногинск, из Люберец в Нижний Новгород. Их КамАЗ, шедший всю ночь, сегодня утром как раз пришел в город на Волге. Там разгрузится, загрузится тем, что нашла для него Екатерина, сидя за своим ноутбуком, и пойдет дальше в глубину России по узким дорогам с колдобинами, под косым снегом, наматывая на тяжелые колеса ноябрьскую слякоть. До Иркутска доходили грузовики этой маленькой семейной компании, а дальше пока что не забирались.


* * *

В день акции к стоящим в протесте грузовикам приехали по приказу властей эвакуаторы и передали по рации протестантам: «Мы с вами!» Эвакуировать стоящие грузовики они отказались наотрез, а тем, кто такие пожелания высказывал, ответили: «Вы сумасшедшие, что ли?» Нельзя эвакуировать автомобиль с человеком в кабине, и невозможно ничего сделать с многотонным грузовиком, водитель которого заперся изнутри и поставил машину на тормоз. Разблокировать тормозную систему грузовика, оба контура, это сложное дело. «Разве только танком сдвигать», — говорит Андрей.

Телевидения там не было, но один дальнобойщик все равно обратился к власти, стоя на обочине у колес своего грузовика, у ступенек, заботливо покрытых резиновым ковриком и ведущих в высокую кабину со спальником и иконкой. Грубо он говорил, но что поделать, в этом бизнесе многие говорят грубо. «Власть, не обосритесь, будут выборы! Граждане в дерьме стоят на обочине!» Таким он запомнился Андрею.

Их очень удивляет, что ни один телеканал не откликнулся на приглашение приехать на акцию протеста. Зато власть взяла их под надзор без приглашения. Андрею перед акцией в люберецкой полиции «предложили отсидку лет двенадцать». Он им ответил, что пусть делают свое дело, а он будет делать свое. «Они тогда шур-шур-шур». Договорились, что они не будут теребенькать народ. Есть у него словцо такое, он его периодически употребляет.

Екатерине теперь каждый день звонят из полиции: «Вы никуда не собираетесь сегодня ехать?» Хотят знать, не готовится ли новая акция. «Если дагестанские 30 ноября придут, мы их, конечно, поддержим».

Обращения шоферов, которые должны выходить в новостях главных каналов, приходят не на главные каналы, а в телефон Екатерины. «Смотрите!» С маленького экрана ко мне обращается дядька в замызганной робе и шерстяной шапочке. На руках у него нитяные перчатки. Он стоит между грузовиков и долго говорит на не вполне правильном русском о том, что их берут за горло, но они будут бороться. Это прислали из Кабардино-Балкарии, из места, куда пришли и встали множество грузовиков.

Водила со стажем, черный перевозчик, живущий в серой зоне нищеты, эксплуатации, беспредела, безысходности, отец семьи, в поте лица своего и в запахе бензина зарабатывающий свой хлеб, человек с измазанными маслом руками и переполненной гневом душой — он говорит о том, что терпеть грабиловку нельзя.


* * *

Государство этим людям никогда никак ни в чем не помогало. Все, что у них есть — грузовики, дом, Volvo у Екатерины, джип Land Cruiser у Андрея, на котором он однажды участвовал в Camel Trophy, — они заработали в своем дальнобойном бизнесе. Кредиты на покупку грузовиков они брали не в банках, а у друзей, под 0,5%. Но теперь государство, ведущее за рубежом две войны, обвалившее экономику, обложившее собственных граждан санкциями, — решило обрушить их бизнес и сломать им жизнь. С удивлением, переходящим в смех, они узнали недавно, что дальнобойщики — американские агенты. Вредители, которые разрушают дороги. Видимо, все это наговорил им телевизор из угла комнаты, звук которого они выключают, чтобы поговорить со мной. И они спрашивают меня: «Куда нам деться-то? Что нам, дустом посыпаться?»

Есть одна очень важная подробность их жизни. Их сын, 18-летний Альберт, который сейчас в ангаре на краю поселка Родники ремонтирует грузовики, в детстве был болен лейкемией. Они и через это прошли.

Этих людей, привыкших иметь дело с грузовиками, колесами, километрами, палетами, контейнерами, соляркой, удивляет то, что они называют «упёртость в правительстве». Ну не понимают они, зачем дальнобойщиков согнали в очереди в офисы «Платона», зачем создали неразбериху, когда даже замминистра транспорта области не знает о новом сборе (они с ним встречались), и полиция тоже не знает, а штрафы грозят огромные, сотни тысяч рублей. И не понимают они Путина, который дал дальнобойщиков на откуп тому, кого они называют «его тренер по ерунде», а о стране и людях забыл. В своем доме на краю леса высокая, черноволосая Екатерина говорит громким голосом, привыкшим командовать шоферами: «Мы все обнищали вдвое. В пачке масла уже 180 грамм, в молоке 900, скоро хлеб маленькими кусочками нам продавать будут»...

http://www.novayagazeta.ru/society/70933.html
9 / 0
*Дед Митяй II*(Могоча)
19:03, 30.11.2015
От пользователя SASHA_66
""Платон" - незаконная система" -

И идет в разрез со всеми нормативами и т.д и т.п.Достаточно вспомнить ПДД,Правила Перевозки Грузов,и Устав Автомобильного Транспорта.
1 / 0
Blackston™(4х4forever)
19:21, 30.11.2015
Протестующие дальнобойщики пожаловались на некорректную работу системы сборов «Платон». Так, по версии сервиса, Верхняя Пышма находится на расстоянии 75 километров от Екатеринбурга.

О сбоях в системе «Платон» водители большегрузов заявили накануне во время встречи с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом на протестной акции.

«Дальнобойщики показали чеки с этой системы, которая рассчитывает расстояние пути. Так, одному из водителей система рассчитала, что расстояние от Екатеринбурга до Верхней Пышмы составляет 75 километров», — сообщил «Политсовету» член Общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб.
В реальности расстояние от центра уральской столицы до центра Верхней Пышмы составляет около 15 километров. Также, как отметил Беззуб, система «Платон» прокладывает маршруты через участки дорог, по которым запрещен проезд для большегрузного транспорта.

Запуск сервиса по сбору денег за проезд по федеральным дорогам спровоцировал серию акций протеста дальнобойщиков. В минувшее воскресенье водители пытались добиться встречи с полпредом президента Игорем Холманских, который позиционировал себя как защитник человека труда. Однако тот приглашение протестующих проигнорировал.
7 / 0
Manusha34
19:28, 30.11.2015
Чтобы это значило?
Минтранс или Росавтодор заявили, что у нас лишних 450 тысяч грузовых автомобилей, которые как бы и не нужны совсем. Естественно, это грузовые автомобили не таких гигантов, как Делтранс или Магнит, соответственно, это лишние автомобили, у которых собственники - это маленькие предприниматели, которые сами ездят за рулем, или у которых две-три машины. Мы оказались лишними для нашего государства.
http://ati.su/Media/News.aspx?HeadingID=1&ID=76407...
11 / 0
злой09( хондовод)
19:30, 30.11.2015
Песня о ротенберге
7 / 0
злой09( хондовод)
19:45, 30.11.2015
Кстати ребята а где видео, много же снимали и на телефоны, и на камеры, а видео чего то толком нету
0
злой09( хондовод)
20:06, 30.11.2015

Вот этого парня нахлобучили


Все что нашел
8 / 0
Blackston™(4х4forever)
20:17, 30.11.2015
От пользователя злой09( хондовод)
Все что нашел


там по всем регионам можно найти по словам "акция дальнобойщиков"

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2015 20:18]
5 / 0
Fuso FK417K
20:50, 30.11.2015
От пользователя злой09( хондовод)

Знакомого на видео за грязный номер разводили :-D надо их всех на переаттестацию, и медосмотр
7 / 0
злой09( хондовод)
21:04, 30.11.2015
От пользователя Fuso FK417K
Знакомого на видео за грязный номер разводили

Серега непроспавшийся был, я говорит за руль не полез
Тоже кстати мой знакомый

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2015 21:05]
0
22:04, 30.11.2015
Ну что, как к Ройзману сходили, и к министру, расскажите
1 / 0
злой09( хондовод)
22:18, 30.11.2015
Взято отсюда, оказывается все в порядке и никто не бастует
http://ati.su/Media/News.aspx?HeadingID=1&ID=76493...

"К тем, кто своими намеренными действиями будет пытаться саботировать движение на транспортных артериях нашей страны, будут применяться соответствующие меры со стороны правоохранительных органов", - заявил в понедельник руководитель Росавтодора Роман Старовойт.
По данным подведомственных Росавтодору учреждений в регионах, в настоящее время скоплений движущихся на подъездах к столице автоколонн дальнобойщиков не наблюдается, сообщили в пресс-службе Росавтодора. По оценкам службы, всего на протест против платного проезда вышли водители около 130 фур.
Под контролем правоохранительных органов также находятся группы большегрузных автомобилей, рассредоточенных на обочинах автомобильной дороги федерального значения Р215 Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала (45 фур) и трассы М29 «Кавказ» в районе Хасавюрта (40 фур), уточняют в службе. На 787-м километре трассы «Каспий» отмечен проезд группы из шести фур. В Оренбурге на дороге местного значения по ул. Загородное шоссе проводят «стоячую» забастовку на обочине 39 грузовиков – на месте за порядком следят экипажи ГИБДД.
"Таким образом, Росавтодор опровергает распространенную в СМИ информацию о том, что в акциях протеста грузоперевозчиков в регионах участвует несколько сотен или, по некоторым оценкам, тысяча автомобилей. На всех местах скопления грузовых автомобилей работают представители подведомственных Федеральному дорожному агентству учреждений в субъектах", - говорится в сообщении Росавтодора.
По данным сайта antiplaton.info и сообщениям в социальных сетях, правоохранительные органы заблокировали движение сразу нескольких колонн грузовиков под Вологдой, Ярославлем, в Нижнем Новогороде и Санкт-Петербурге задержаны активисты протестующих водителей. Кроме того, вчера сотрудники правоохранительных органов заблокировали выезд более 40 автомобилей протестующих из Нижнего Новгодорода, преградив им выезд с парковки самосвалами. В воскресенье митинги протеста против платных дорог прошли в Казани, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Москве и других крупнейших и небольших городах страны.
4 / 0
злой09( хондовод)
22:21, 30.11.2015
От пользователя code.red
Ну что, как к Ройзману сходили, и к министру, расскажите

Как то так
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-434124.html
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-434145.html

Парни кто ходил, вроде это Сергей флинт, Дмитрий Владимирович, раскажите своими словами как на самом деле было
3 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.