где можно купить паяльник
n
Nefоrmаtus©
23:35, 09.10.2016
enc28j60 ? Чо как оно?
c
Cyciron
13:00, 10.10.2016
Цитата:
От пользователя: Cyciron
мартиновским
можно ссылку?
От пользователя: Cyciron
мартиновским
можно ссылку?
http://www.martin-smt.de/en/rework/consumables/flu...
n
Nefоrmаtus©
13:13, 10.10.2016
Шикарная техника, "наши" такое наверно никогда не сделают
c
Cyciron
09:22, 11.10.2016
Шикарная техника, "наши" такое наверно никогда не сделают
В конце августа был в Шенжене на выставке по оборудованию для производства, много там "чего наши никогда не сделают".
Европейских производителей очень мало, либо япошки, либо китаёзы.
При этом сами китайцы обычно покупают у японцев дорогую технику для автоматизированных линий, а всякие отвёртки, паялки и прочие мелкие штуки берут китайские.
Дядя из мартин-смт на выставке был приятно удивлен, когда я ему сказал что у них самый шоколадный флюс
n
Nefоrmаtus©
13:51, 11.10.2016
Одним словом, молодцы , работают, совершенствуются
c
Cyciron
14:00, 11.10.2016
В целом, да.
Лет 5-6 и они будут державой номер один в мире.
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
15:26, 11.10.2016
когда я ему сказал что у них самый шоколадный флюс
а как же канифолька?
n
Nefоrmаtus©
15:44, 11.10.2016
канифолька
Им влом от всякой дряни жала чистить
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
15:47, 11.10.2016
Им влом от всякой дряни жала чистить
есть спецом очищенная канифолька, таловая
n
Nefоrmаtus©
16:05, 11.10.2016
Китай нам поможет
[Сообщение изменено пользователем 11.10.2016 16:40]
[Сообщение изменено пользователем 11.10.2016 16:40]
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
19:22, 11.10.2016
Китай нам поможет
китай пропорции не соблюдает, что уж говорить об индикаторе.
Может и поможет, но только резисторы лудить.
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
20:45, 11.10.2016
uk.farnell.com/nfc01a1-dynamic-nfc-board
почему то думалось что оно от дуины, а оно от стм32дуины
n
Nefоrmаtus©
22:03, 11.10.2016
Кстати , наши компании на выставке были? Или это чисто китайская была, не международная ?
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
22:42, 11.10.2016
это китай, там каждый день какая нибудь да выставка.
c
Cyciron
23:42, 11.10.2016
Наших не было. Да и смысл наши поделки предлагать на китайском рынке?
В основном азиаты были, немного европейцев. Ерса, мартин, больше не запомнил кто был из европейцев.
Выставка огромная, два дня шарахались. На второй день добрались до производителей плат. Интересно было в руках подержать 64слойку и гибкие многослойные шлейфы.
Кстати, очень сильно себя квик китайский пиарил, но после опыта работы с паяльником квиковским доверия нету.
s
Sneg-74-40
08:49, 12.10.2016
извините что не в тему но требуется совет, подходящей не нашел, купил паяльник и не могу олово им захватить сваливается и всё уже и кончик обтачивал и всякие гадости применял всё бестолку (может это всё и смешно для вас) а выкинуть жалко 450р отдал
c
Cyciron
09:46, 12.10.2016
Есть активаторы для жала.
Я же тупо в ЛТИ прогреваю и всё липнет.
Я же тупо в ЛТИ прогреваю и всё липнет.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.