где можно купить паяльник
n
NifriD
21:59, 17.05.2011
Подскажите где можно купить нормальный электрический паяльник, чтобы жала можно было поменять ват на 40
с
Сhin_middle
22:11, 17.05.2011
в профи или в проме, и вообще много где
n
NifriD
22:17, 17.05.2011
что за профи?
промтехника на колмогорова?
промтехника на колмогорова?
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
22:19, 17.05.2011
Подскажите где можно купить нормальный электрический паяльник, чтобы жала можно было поменять ват на 40
на луначарского малышева, куча магазинов, там есть из чего выбрать :-)
n
NifriD
22:22, 17.05.2011
Кстати кто-нить работал газовыми типа дремеля, хорошая вещ или понт?
f
Faleex WK
22:32, 17.05.2011
Газовый дремель? Нет
Газовый паяльник не раз выручал в командировках, где до розетки далеко, а так же в машине - тут важно помнить о противопожарной безопасности. Легко паять жирные провода, которые не под силу 40-100 Вт паяльникам.
Ps: на работе ERSA Indepedent, домой купил Dayrex DR-23 (хуже поджиг, хуже устойчивость открытого пламени к ветру).
Газовый паяльник не раз выручал в командировках, где до розетки далеко, а так же в машине - тут важно помнить о противопожарной безопасности. Легко паять жирные провода, которые не под силу 40-100 Вт паяльникам.
Ps: на работе ERSA Indepedent, домой купил Dayrex DR-23 (хуже поджиг, хуже устойчивость открытого пламени к ветру).
f
Faleex WK
22:35, 17.05.2011
Бутан замерзает зимой, приходится его растапливать под курткой, а потом чуть-чуть паять
n
NifriD
22:39, 17.05.2011
Вот продаются вроде нормальные паяльники а жало только точка, как им 2 провода в милиметр квадратный сечением спаять не понимаю...
в 12 лет радио спаял папиным советским паяльником. вот хорошая вещ была!
в 12 лет радио спаял папиным советским паяльником. вот хорошая вещ была!
f
Faleex WK
22:41, 17.05.2011
жало только точка, как им 2 провода в милиметр квадратный сечением спаять
Правильный ответ - никак. Это жало не для этой цели.
n
NifriD
22:42, 17.05.2011
а к такому паяльнику бывает жало подходящее?
22:45, 17.05.2011
промтехника на колмогорова?
на колмогорова - промэлектроника. выбирать там паяльник - все равно что выбирать в компутерной лавке термопасту.
в 12 лет радио спаял
папиным советским паяльником. вот хорошая вещ была!
ну дык сходи в хозтовары. там до сих пор продают ЭПСНы. и привычно будет
ъ
Вот продаются вроде нормальные паяльники а жало только точка, как им 2 провода в милиметр
квадратный сечением спаять не понимаю...
у буржуйских паяльников другая технология пайки. обязательна влажная губка и прочие атрибуты. и жало НЕ ТОЧИТЬ!
точно так же на жале припой таскать - не получится. чем лучше паяльник - тем проще осознать, как он (буржуйский) работает.
на жале покрытие, на него почти не липнет припой (немножко). покрытие против выгорания. внутри медь. покрытие периодически засоряется и требутся протирка о специальную влажную губку.
процесс пайки происходит не переносом припоя на жале, а нагревом жалом чего нужно.. и касанием припоем туда.
n
NifriD
22:47, 17.05.2011
у эпсн жало меняется? раньше менялось
f
Faleex WK
22:47, 17.05.2011
Необгораемые жала нужно выбирать при (лучше до) покупке паяльной станции. Есть совместимые жала многих производителей.
Медное жало правится на наждаке или напильником.
Смотря для какой цели. Цивилизованный человек паяльником-топором не будет чинить сотовый или материнку. Ровно как и чинить дно ведра паяльной станцией.
Устал. Надоело. Вот:
http://easyelectronics.ru/tag/payalnik
Медное жало правится на наждаке или напильником.
жало подходящее?
Смотря для какой цели. Цивилизованный человек паяльником-топором не будет чинить сотовый или материнку. Ровно как и чинить дно ведра паяльной станцией.
Устал. Надоело. Вот:
http://easyelectronics.ru/tag/payalnik
22:52, 17.05.2011
у эпсн жало меняется? раньше менялось
да. ЭПСН это и есть обычный отечественный паяльник с медным жалом. есть везде. во всех радиокиосках и во всех хозтоварах.
кстати, без опыта пайки - один из самых удобных вариантов
http://www.google.ru/search?rlz=1C1AVSX_enRU424RU4...
f
Faleex WK
23:07, 17.05.2011
Как-то давно купил задешево китайский "ЭПСН" - тот аж в темноте красным светился Был на 40 Вт с облуженым бронзовым жалом. Типа закос под необгораемое жало.
б
Бyхалов™
23:10, 17.05.2011
тот аж в темноте красным светился
ламповый...
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
23:13, 17.05.2011
Вот продаются вроде нормальные паяльники а жало только точка, как им 2 провода в милиметр квадратный сечением спаять не понимаю...
Паяльник он под задачи берётся, бери советский с дер. ручкой.
23:29, 17.05.2011
ламповый...
с теплым звуком...
Паяльник он под задачи берётся, бери советский с дер. ручкой.
+1
только не путайте... КИТАЙСКИЙ.. и ЭПСН
ЭПСН - это БелСлюда щас производит (если не ошибаюсь). а китайские - все почти гомно. греюцо до усрачки.. и ниче кроме как обгорать, плавицо и жало выжигать, не умеют.
короче, провода паять - отечественный ЭПСН с деревянной либо пластмассовой ручкой.короче, российский. стоить буит рублей 100.
паять прилично. жало испачкается или выгорит - в отличие от китая - шоркнул пару раз напильником, залудил заново - и развлекайся снова сколько влезет
м
Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©
23:44, 17.05.2011
на енти паяльники ещё и гост есть
l
@le)( (Алекс)
23:52, 17.05.2011
Имею дома 5 паяльников и паяльную станцию. И все под разные цели.Не могу использовать один на все случаи жизни, все в ходу. Не нашел еще в жизни для себя идеального паяльника. ЭПСН хорошо электролиты паять, паяльной станцией SMD и т.п. Тут на вкус и цвет.
Кстати кто-нить работал газовыми типа дремеля, хорошая вещ или понт?
купил с дуру газовый SolderPro 50. То ли карма неправильная, то ли бутан ацкий. Вобщем, на самом минимуме еще можно паять минуты две, после этого пламя пробивает в стороны. Да и вобще, страшно эту штуку в руках держать, газ кончается в самый неподходящий момент, жало здоровое, горячее и под пальцами. Купил насадку "фен", думал хоть так пригодится. Нифига, пламя пробивает. :-(
Купил себе за 600р паяло ZD-927, доволен до жопы. Вот только жала в "Профи" кончились и когда будут неизвестно.
f
Faleex WK
00:29, 18.05.2011
Не от меня цитата
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.