Новогодние каникулы. Куда?

WzttU
19:24, 05.01.2015
От пользователя SVAGA
Это,я полагаю,у пос. Уралец
сомневаюсь, находится в черте города Первоуральска, назвал "у Первоуральска", весьма условно, рядом через дорогу целый жилой комплекс домов.
0
WzttU
19:32, 05.01.2015
а так, автору, предложение сходить на гору Азов у Полевского
1 / 0
WzttU
19:50, 05.01.2015
От пользователя SVAGA
Как всё запущено
Стыдно,товарищ! (с)
а, вспомнил - это гора "Пильная", Белая дальше находится, наверно на 10 км дальше ;-)
0 / 2
20:49, 05.01.2015
Не перестаю удивляться знанию родного края земляками! :hi:
2 / 1
Hasta_la_vista
01:02, 06.01.2015
От пользователя srvlion
Хотелось бы от Hasta_la_vista узнать о нескольких местах, которые хороши исключительно зимой

В основном это места, свзяанные с водой, а точнее её агрегатным состоянием. Это например зюраткульский фонтан (айский в тех же краях, но в этом году говорят не удался), лично мне по фоткам урочище Пороги вполне симпатишно и зимой. Пещера шемахинская-ледяная, доступная исключительно по льду. Водопад Хрустальный напротив Усть-Койвы. Тот же Шабровский карьер по-своему симпатичен зимой, и недалеко.
Полно же сайтов с описанием достопримечательностями
2 / 0
01:39, 06.01.2015
От пользователя Hasta_la_vista
В основном это места, свзяанные с водой, а точнее её агрегатным состоянием.

Порожская ГЭС зимой прикольная, по крайней мере фотки вызвали у меня интерес. Другое дело что по-моему пока не было таких морозов, чтобы промерзло до требуемого состояния ))))))
хотя походу мы об одном и том же :-d

От пользователя Hasta_la_vista
урочище Пороги



[Сообщение изменено пользователем 06.01.2015 01:40]
1 / 0
tacik66
22:12, 10.01.2015
Можно еще до водопада Плакун съездить - очень даже симпатично смотрится: http://www.avtobrodiaga.ru/Zimni_turizm_ledianye_s...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 11.01.2015 13:06]
2 / 0
srvlion
00:44, 11.01.2015
Съездил в итоге на Старую линзу. Остальные дни - морозы либо горнолыжка. :-) Всем спасибо за отклики. Очень понравилась идея съездить в пос. Пороги. Видимо летом уже. :-)
1 / 0
Hasta_la_vista
12:02, 12.01.2015
От пользователя tacik66
Можно еще до водопада Плакун съездить

Перед новым годом интересовался - туда надо зимой. Летом просплавлялись мимо, впечатление весьма негативное
0
zaporogec
12:27, 12.01.2015
[quote]
От пользователя srvlion
Очень понравилась идея съездить в пос. Пороги.
Ехать туда только ради одной плотины не совсем комильфо ;-)
В тех же местах еще можно посмотреть интересные места - Сонькина лагуна в Сатке, река Ай, пещера Кургазак, Айские притесы, Сухие водопады, Сикияз-Тамакский пещерный комплекс :-)
3 / 0
tacik66
19:51, 12.01.2015
От пользователя zaporogec
zaporogec


Ледяной фонтан на Зюраткуле пропустили - обязательно нужно посмотреть, совместив с Порогами.
0
zaporogec
20:08, 12.01.2015
От пользователя tacik66

Так вроде на лето поездку планируют
0 / 1
tacik66
01:21, 13.01.2015
Да я и не понял, что на лето... Вроде зимние маршруты обсуждали...
Впрочем, летом Зюраткулевский фонтан тоже прикольно смотрится - такой столб воды, крутящийся в зависимости от направления ветра.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация