Новогодние каникулы. Куда?
s
srvlion
20:43, 01.01.2015
Доброго времени суток. Куда бы съездить на автомобиле, чтобы посмотреть красивые зимние пейзажи. В пределах 150 км вокруг Екатеринбурга. Интересует место, в которое хорошо увидеть именно в зимнее время, но чтобы пешка не более 5-7 км.
Охотно возьму с собой 1-2 спокойных попутчиков на моем авто .
Охотно возьму с собой 1-2 спокойных попутчиков на моем авто .
и
Иргой
21:16, 01.01.2015
В пределах 150 км вокруг Екатеринбурга
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.868184&lon=60...Гора-Потанина
можете попробовать. на горе, вроде, нет леса большого, открываются виды.
также, можно по зимнему карабашу, походить. думаю, интересно. тем более, там точно деревьев, мешающих обзору, не будет.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.470681&lon=60...Гора-Карабаш
и
Иргой
21:18, 01.01.2015
з.ы. сам не был ни там, ни там, но проезжал мимо. хорошие виды с более менее доступных высот и с небольшим пешим переходом, думаю, самый оптимальный вариант.
t
Tanya_Rus
19:55, 02.01.2015
Мы в Златоуст собираемся. Правда, это дальше чем 150 км от Екатеринбурга. Зато там в окрестностях красивые пейзажи. Заодно, в музей можно сходить и на оружейную фабрику. Мы в воскресенье поедем, возвращение в понедельник.
20:08, 02.01.2015
липовский карьер
чертово городище
семь братьев
старая линза в шабрах
оленьи ручьи
чертово городище
семь братьев
старая линза в шабрах
оленьи ручьи
s
srvlion
14:21, 03.01.2015
вы до гремучего?
t
Tanya_Rus
15:59, 03.01.2015
Нет, в этот раз мы просто по музеям. Может на Александровскую сопку заберемся. В прошлый раз стоянка как раз на Гремучем была. А в музеи не попали.
Если кто-то еще хочет поехать - будем рады компании. Правда, мы выезжаем завтра утром.
Если кто-то еще хочет поехать - будем рады компании. Правда, мы выезжаем завтра утром.
t
tacik66
23:02, 03.01.2015
Добрый вечер. Поищите на сайте: http://www.avtobrodiaga.ru/Automarshrut_vnedorogni...
h
Hasta_la_vista
04:24, 04.01.2015
Место, с которого хорошо видно и легко добраться - гора Волчиха.
А так и на банальные Оленьи ручьи съездить можно, или те же Бажовские места - Тальков камень. Всё зависит от того, что вы хотите увидеть.
Я могу назвать лишь несколько мест, которые хороши исключительно зимой, но в 150 км от Ебурга они не укладываются
А так и на банальные Оленьи ручьи съездить можно, или те же Бажовские места - Тальков камень. Всё зависит от того, что вы хотите увидеть.
Я могу назвать лишь несколько мест, которые хороши исключительно зимой, но в 150 км от Ебурга они не укладываются
s
srvlion
09:19, 04.01.2015
Hasta_la_vista, а что за места?
m
marina-bor
14:58, 04.01.2015
если не совсем далеко, можно до Старо-Пышминска, за Березовский. Мест для прогулок много, опять же святой источник.
Второй вариант. Санаторий Обуховский, приехать погулять и отдохнуть можно легко, хоть в лесу, хоть по берегу или просто по санаторию. Прокат инвентаря, минеральная вода, прогулки на лошадях. В самом Обухово есть замечательная кафэшка "Родничок", Красота . 130 км от Екатеринбурга.
Второй вариант. Санаторий Обуховский, приехать погулять и отдохнуть можно легко, хоть в лесу, хоть по берегу или просто по санаторию. Прокат инвентаря, минеральная вода, прогулки на лошадях. В самом Обухово есть замечательная кафэшка "Родничок", Красота . 130 км от Екатеринбурга.
и
Иргой
15:46, 04.01.2015
что-то мне подсказывает, что автор не поедет никуда
s
srvlion
00:29, 05.01.2015
Цитата:
От пользователя: srvlion
Hasta_la_vista, а что за места?
В огромном интернете столько слов поисковики понимают-Вы удивитесь!
Имелись ввиду те два места, о которых говорил предыдущий автор .
От пользователя: srvlion
Hasta_la_vista, а что за места?
В огромном интернете столько слов поисковики понимают-Вы удивитесь!
Имелись ввиду те два места, о которых говорил предыдущий автор .
Имелись ввиду те два места, о которых говорил предыдущий автор
Учу пользоваться поисковиком-абсолютно бескорыстно,то есть -даром: В Гугле набираем ОЛЕНЬИ РУЧЬИ-и вуаля- http://www.olen.ur.ru/И ещё,господщин инженер- "гора волчиха википедия"
А это вам дарю Тальков Камень и Бажовские места- http://vk.com/bmpark
Попробуйте самостоятельно,это не больно
Ну а карты (топографические,понятно дело) надеюсь, читать приходилось? Это-то умеете?
[Сообщение изменено пользователем 05.01.2015 00:55]
s
srvlion
00:47, 05.01.2015
Интересно а как вы судите о том, съездит куда-то автор или нет?
Сегодня автор ездил на Белую кататься. А в прошлом году автор ходил вокруг Аннапурны и по роду службы жил в Якутии на нефтеперекачивающей станции 5 месяцев, рыбачил в Каспийских раскатах, купался в Онежском озере.
Я много ездил по России последние 5 лет, а про географию родного края знаю немного, поэтому и прошу указать интересные именно зимой места . Извините если громко, немного навеселе после горы .
s
srvlion
00:53, 05.01.2015
Был в Оленьих и на Волчихе зимой катаюсь. Хотелось бы от Hasta_la_vista узнать о нескольких местах, которые хороши исключительно зимой .
s
srvlion
01:06, 05.01.2015
Земляки . Я родом из пгт Исеть
w
WzttU
18:20, 05.01.2015
Сегодня автор ездил на Белую кататься.
это та, которая у Первоуральска и у церкви? или я путаю? А где там кататься, лесные дорожки, можно, конечно, но не приспособлено особо
w
WzttU
18:41, 05.01.2015
Это,я полагаю,у пос. Уралец
посёлок "Уралец" - ничего не говорит.Это также как озеро "Карасье" у широкой речки, на карте не подписано
w
WzttU
19:00, 05.01.2015
если говоришь о Нижнем Тагиле, большой город, разбросан, где там посёлок Уралец, хз, сразу точно не найти, а там вспомнил название карьер "Старатель", лыжня России, типо того )))
[Сообщение изменено пользователем 05.01.2015 19:14]
[Сообщение изменено пользователем 05.01.2015 19:14]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.