Не получается в хлебопечке хлеб как на хлебозаводе
s
SergereAKa
21:28, 13.12.2010
Обычный хлеб получается, но не могу добиться , чтобы у него запах и вкус был как у хлеба сделанного на хлебозаводе.
Делаю хлеб из муки 2 сорта, самый простой из рецептов
1.5 чайных ложки соли
1 ст.ложка растительного масла
1 ст.ложка сухого молока
700 гр муки
300 гр воды
1 ч. ложка дрожжей хлебопекарных из ашана
Вроде вкусный, но хочется испечь как на хлебозаводе.
Может кто посоветует рецепт?
Делаю хлеб из муки 2 сорта, самый простой из рецептов
1.5 чайных ложки соли
1 ст.ложка растительного масла
1 ст.ложка сухого молока
700 гр муки
300 гр воды
1 ч. ложка дрожжей хлебопекарных из ашана
Вроде вкусный, но хочется испечь как на хлебозаводе.
Может кто посоветует рецепт?
ф
ФК
21:46, 13.12.2010
Я всегда говорю что фигня все эти хлебопечки.
б
Бензини
21:56, 13.12.2010
Хлебопечки нифига не фигня, просто технология другая. Мне кажется, что на хлебзаводах пекут на закваске из прессованных дрожжей, а не из сухих... Ну и не только в этом дело, наверно.
Зато выпекая хлеб в х/п точно знаешь что там заложено, и что хлеб свежий 100%.
Зато выпекая хлеб в х/п точно знаешь что там заложено, и что хлеб свежий 100%.
k
Kotkot
21:57, 13.12.2010
запах и вкус был как у хлеба сделанного на хлебозаводе.
И не добъетесь. Технологию пищ. прома в домашних условиях повторить невероятно трудно.
a
aes
22:01, 13.12.2010
но хочется испечь как на хлебозаводе.
Хлебопечку использую 12 лет еще ни разу не слышал пожелания сделать как на "хлебозаводе" :-)
Зато частенько было другое: Поехали в Уфу, с собой захватил свой хлеб, приехав сходили до магазина и накрыли "поляну". Народ в Уфе был первый раз и закусывая бутербродиками сказали: "До чего же в Уфе хлеб вкусный"
Подсолнечное масло и сухое молоко - лишние детали в рецепте :-)
сейчас читают
23:28, 13.12.2010
Обычный хлеб получается, но не могу добиться , чтобы у него запах и вкус был как у хлеба сделанного на хлебозаводе.
во-первых, нужны большие печи, во-вторых, надо использовать муку хлебопекарную и щедро разбодяживать ее всякой дрянью...
f
Falcone_wife
00:26, 14.12.2010
А у меня вопрос по хлебопечке:
много места занимает?
Если ежедневно печь, это же под нее надо место стационарное, да?!
много места занимает?
Если ежедневно печь, это же под нее надо место стационарное, да?!
л
Леди Икс.
01:10, 14.12.2010
много места занимает?
Не много, но занимает..
Если ежедневно печь, это же под нее надо место стационарное, да?!
Если вам не лень ее таскать туда сюда. Но каждый день вы вряд ли печь будете. Мы это делаем отсилы пару раз в неделю.
f
Falcone_wife
01:34, 14.12.2010
Я хочу хлебопечку с возможностью замеса теста вообще.
А пеку я почти каждый день.
Домашний хлеб - ну такая булка граммов на 800 съедается враз ;-)
л
Леди Икс.
01:39, 14.12.2010
Я хочу хлебопечку с возможностью замеса теста вообще.
Дак они все тесто месят. Да, отличная функция.
ну такая булка граммов на 800 съедается враз
У вас большая семья?
v
VictoriaIV
07:49, 14.12.2010
для меня хлебопечка - сказка
тесто вкусное и дрожжевое и пельменное, любимый рецепт хлеба с медом и орешками, вечером посмотрю состав, вместо булочки с чаем.
самая удобная с автоматической подачей наполнителей.
обычно ставлю на таймер на ночь, такой аромат с утра...
тесто вкусное и дрожжевое и пельменное, любимый рецепт хлеба с медом и орешками, вечером посмотрю состав, вместо булочки с чаем.
самая удобная с автоматической подачей наполнителей.
обычно ставлю на таймер на ночь, такой аромат с утра...
k
kotayka
08:57, 14.12.2010
хочется испечь как на хлебозаводе.
Как раз покупали печку с обратной целью - чтобы получить хлеб не как на хлебзаводе.
они все тесто месят. Да, отличная функция
Уже забыла, когда последний раз руками тесто месила. Очень удобно.
ставлю на таймер на ночь
У нашей встроен громкий сигнал этого таймера. Обо всех своих действиях печка сообщает пронзительным писком. Закрытые двери помогают плохо. После нескольких таких побудок отказались от функции "хлебушек к завтраку".
[Сообщение изменено пользователем 14.12.2010 11:14]
v
VictoriaIV
11:20, 14.12.2010
Обо всех своих действиях печка сообщает пронзительным писком
при выборе хлебопечки это было одно из главных требований, чтоб никакх писков! так что шуршит молча
пахнет только вкусно!
k
kotayka
11:52, 14.12.2010
Мы покупали давно - во-первых, не было выбора, во-вторых, в инструкции об этом сказано "сигнал". О том, что этот "сигнал" будит мертвых, не сказано.
a
aes
13:26, 14.12.2010
У нашей встроен
громкий сигнал этого таймера. Обо всех своих действиях печка сообщает пронзительным писком. Закрытые двери помогают плохо. После нескольких таких побудок отказались от функции "хлебушек к завтраку".
громкий сигнал этого таймера. Обо всех своих действиях печка сообщает пронзительным писком. Закрытые двери помогают плохо. После нескольких таких побудок отказались от функции "хлебушек к завтраку".
Лечится просто. Требуется 15 минут времени, отвертка и кусочек жевательной резинки. Необходимо снять крышку с блока электроники (может быть просто на защелках), где кнопки и дисплей, на плате будет черная или синяя круглая "штучка" с отверстием посередине. Отверстие это заклеиваем жевательной резинкой и собираем все обратно. Пищать будет гораздо тише :-)
л
Леди Икс.
13:34, 14.12.2010
Да ладно, пусть пищит
и
Инжик (Она)
13:36, 14.12.2010
а рецептами хлебушка из хлебопечки не поделитесь
мне на новый год подарили такой агрегат
да и вообще рецептами всяких вкусностей из этого агрегата...
Заранее Вам благодарна
мне на новый год подарили такой агрегат
да и вообще рецептами всяких вкусностей из этого агрегата...
Заранее Вам благодарна
л
Леди Икс.
13:45, 14.12.2010
а рецептами хлебушка из хлебопечки не поделитесь
Есть сайт хлебопечка.ру. Да и к печке книжка прилагается. Для начала вам хватит.
и
Инжик (Она)
15:27, 14.12.2010
а говорят что те рецепты что написаны в инструкции не канают
говорят что плохо по этим рецептам прилагаются
говорят что плохо по этим рецептам прилагаются
л
Леди Икс.
15:45, 14.12.2010
а говорят что те рецепты что написаны в инструкции не канают
Что значит, не канают? Я, если честно, не любитель хлеба с наполнителями, поэтому в нашей семье прижился самый простой хлеб, в книжке он называется Французский-вода, мука. дрожжи соль, сахар. И все. Дешево и сердито. А рецепты теста отличные, в конце концов. можно уже и свои какие то нюансы вносить в рецептуру, я так и делаю.
и
Инжик (Она)
16:03, 14.12.2010
говорят что не получается хлеб с прилагаемых рецептов
л
Леди Икс.
16:26, 14.12.2010
говорят что не получается хлеб с прилагаемых рецептов
судите сами..вот, что получается
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
17:25, 14.12.2010
вот интересный блог про хлеб. последний пост как раз про температуру теста и отличие промышленного производства от домашнего.
crucide.livejournal.com
crucide.livejournal.com
у
Улан
19:37, 14.12.2010
Стандартный рецепт - вода , мука, соль, дрожжи.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Только из печки достал.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
И так через день.
Вторую хлебопечку за 10 лет уже купил и никто не жаловался на хлеб.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Только из печки достал.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
И так через день.
Вторую хлебопечку за 10 лет уже купил и никто не жаловался на хлеб.
s
SergereAKa
21:25, 14.12.2010
Самый вкусный получается из муки второго сорта.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.