ЖК Балтийский Михеева-Вонцовского 2 очередь 2015г

Liiena
12:08, 29.05.2015
Спасибо за информацию )))
1 / 0
vbk_ekb
15:04, 29.05.2015
Через АН АСК надежней, наверное. Еще плюсом будет:
- через АСК, это аккредитованный объект для банков и первоначальный взнос ниже (если покупка с ипотекой);
- при 100% оплате (в т.ч. с ипотекой) - скидку дадут;
- в секции Г, на этажах где еще нет кладки, в АСК можно заказать (на сколько это возможно) перепланировку, например убрать проем между кухней и комнатой, если не нужен;
- вытребовать в АСК скидку на паркинг при покупке квартиры;
- АСК серьезная структура (хотя почему тогда ПЖСК а не ДДУ?).
А кто еще продает квартиры в Балтийском?
Если только цена сильно ниже - можно рискнуть, а так - только АН АСК.
Трешка в АН "Бизнес контакт", например 5350т.р. (ипотеку не дают), а в АН АСК 5430т.р. (без скидки). 80т.р. - оно того стоит?


[Сообщение изменено пользователем 29.05.2015 15:12]
3 / 1
Liiena
15:17, 29.05.2015
Да... 80 тыс это не та сумма, из-за которой стоит рисковать оставшимися 5 млн. )))
Спасибо большое за совет. Тоже склоняюсь к АСК :-)
1 / 0
Alex™
15:59, 29.05.2015
От пользователя vbk_ekb
при 100% оплате (в т.ч. с ипотекой) - скидку дадут

Про это тоже следует узнать в АН АСК :-)
1 / 0
Who I
16:15, 29.05.2015
От пользователя Alex™
Про это тоже следует узнать в АН АСК

Я именно так покупала. Ипотека считается 100% оплатой и дают дисконт 5%. При рассрочке - скидки нет.
1 / 0
vbk_ekb
16:17, 29.05.2015
От пользователя Alex™
Про это тоже следует узнать в АН АСК


Раньше давали, а сейчас вообще не то время, чтоб застройщикам выделываться. :-)
Главное настойчиво требовать, а то у них система "если покупатель не настаивает, то и мы настаивать на скидке вам не будем". Если менеджер совсем отказывает - пишите письмо о предоставлении 5% скидки при 100% оплате на имя руководителя АН. Должны дать, даже скидка 3% от 5млн = нормальный отдых за границей.
4 / 0
vbk_ekb
11:57, 30.05.2015
УРА! Суббота - стройка кипит! Таки начали строить секцию Д! :hi:
Благоустраивают тротуар по Михеева со стороны института.
Недавно заасфальтировали въезд в садик и двор соседнего дома академиков.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 01.06.2015 22:41]
12 / 0
James12
11:31, 03.06.2015
Может кому будет интересно, постановление Екб о выделении денег в 2014-2016 гг. на ремонт дорог и т.п.
http://ekb4.info/ekaterinburg5/postanovlenie415.ht...
Там фигурирует развязка Амундсена-Объездная, радует :-)
2 / 0
yorik_rus
14:51, 03.06.2015
блаттер ушел с поста фифа - чувствуете цепочку? блаттер - фифа-чм2018-бабло на инфраструктуру в городах участниках - как бы цепочка не порушилась и не забрали у нас чемпионат со всеми вытекающими.
1 / 3
Tig~ra
15:26, 03.06.2015
От пользователя yorik_rus

ага)))
0
James12
15:31, 03.06.2015
Тут главное, чтобы деньги успели выделить на дороги. Если ЧМ-2018 в РФ отменится, то на реконструкцию Центрального стадиона точно могут забить (хотя хз на какой там стадии сейчас все), а вот дороги надеюсь будут строить.
0 / 1
vbk_ekb
15:42, 03.06.2015
Постановление 4092 о выделении денег подписывалось в декабре 2013г.
Тогда в стране еще все было в шоколаде, никто и не думал что скачущие хохлы и саудиты нам такие подляны устроят.
А щас кризис - экономия, денег на дороги могут и зажать :-(
3 / 1
Who I
23:09, 03.06.2015
От пользователя James12
Может кому будет интересно, постановление Екб о выделении денег в 2014-2016 гг. на ремонт дорог и т.п.
http://ekb4.info/ekaterinburg5/postanovlenie415.ht...
Там фигурирует развязка Амундсена-Объездная, радует



Подписание постановления было в 13 году в июле, для программы "Столица". В этот период на Украине была мирная обстановка и всё шло своим чередом. Из Федерального бюджета, из областного и городского выделялись средства на данную программу. Было задумано для реализации обозначить Екатеринбург городом Федерального значения, приравненного к уровню Мск., и С.Пб.. Выбор был между Новосибом и Екб. А тут случился майдан, а за ним Крым, и чтобы Крымчане были довольны и другие страны не бузили третьим городом Федерального значения молниеносно был назначен Севастополь. На 2015 год из Федерального бюджета на освоение в Севастополь после этого было выделено 70 млрд., не 7, а 70, и только на год. Так что программа "Столица"....... "переехала" в Севастополь, со всеми дорогами и инфраструктурой поддерживаемой Федералами :-(
О цифрах и назначениях была передача по 1 каналу и по АТН.
Увы, но дороги, Столица, и город Федерального значения нам не светит :-(


[Сообщение изменено пользователем 03.06.2015 23:14]
3 / 1
Alba-tros
10:50, 04.06.2015
Дак это шошь получается, товарищи, про развязку Амундсена- Объездная можно забыть? Ведь активная застройка Краснолесья началась под обещания построить развязки. Ощущение, что нас просто 'кинули'. :-(
6 / 0
vbk_ekb
15:47, 04.06.2015
"Кинули" - жителей ж.к. "Академический" по ул. Вонсовского - Мехренцева-Рутминского-Цветаевой, куда асфальтированных дорог в ближайшие 3 года не ожидается в принципе.
Нас, по сравнению с ними, так - "объегорили". :-)

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2015 15:48]
7 / 0
Alba-tros
15:58, 04.06.2015
[Сообщение удалено пользователем 04.06.2015 16:00]
0
Alba-tros
16:00, 04.06.2015
А в пендосии и дороги и развязки - вот что обидно. Они нас еще долго душить будут.
2 / 0
Nikola2102
16:42, 04.06.2015
достаточно сделать поворот направо перед объздной на выезде из района в сторону базового без светофора - и дорога уже есть - ее укатали всякие умники - и пробка уменьшиться в 2 раза.

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2015 16:50]
2 / 0
James12
16:46, 04.06.2015
Про поворот налево перед объездной не понял :-( в сторону базового это же направо нужно поворачивать!
0
Nikola2102
16:51, 04.06.2015
извиняюсь - направо - исправил. там где по опушке едут машины по грязи и съезжают на объездную - сделали бы дорогу - половина машин уходило бы по ней. там делать то сотню метров ответвления и карман на объездной разгонный. даже лес рубить не нгадо и поверхность ровная. эта ветка прям напрашивается, ее уже особо торопливые водителя сами укатали


[Сообщение изменено пользователем 04.06.2015 16:55]
4 / 0
James12
18:10, 04.06.2015
я думаю эта дорога не предусмотрена генпланом, вот и не делают.......вряд ли будут :-(
0
Who I
21:47, 04.06.2015
Может к ЧМ сделают, или позднее Амундсена-Объездная, сюда же (судя по плану города) собрались переносить ОММ и УНИИТО отдельным мед городком. Соединять Репина с Ленина. Вопрос только - КОГДА? Не могут же они оставить без дорог такие крупные объекты.
Будем ждать от властей "хорошего настроения". :-)
1 / 1
vbk_ekb
22:33, 04.06.2015
Ура! Демонтировали подъемник, который был закреплен на секции В :hi:
Сделали пешеходный проход вдоль института и у первой очереди кое-что подасфальтировали!

Котлован под следующую очередь зарыли и сделали ровную поляну 8( Видимо, остальная часть балтийского отложена АСК в долгий ящик. Оно может и не плохо - меньше народу - больше кислороду. Нафига только сразу было весь лес между Чкалова и Михеева подчистую вырубать? Была бы сейчас рощица, а не пустырь :-(
6 / 0
Alba-tros
14:39, 07.06.2015
Ура! Привезли обойму для демонтажа белого крана. Скоро будут разбирать. :super:
5 / 0
Mak_84
12:12, 08.06.2015
[Сообщение удалено пользователем 09.06.2015 18:50]
1 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация