Жилой дом "Иволга" на Широкой речке
c
Cider83
20:41, 21.08.2014
Хм, надо же, УК еще что-то делает....
c
Cider83
21:52, 21.08.2014
Кстати, продам раковину из ванной с креплениями, цена чисто символические 500р, светильник из ванной в подарок)))! Пишите в лс.
g
Glaurung
22:59, 21.08.2014
Уважаемые соседи!
Хотел бы высказаться по-поводу двух, на мой взгляд важных моментов:
1) результатов работы инициативной группы не стоит ждать так скоро, хотя они уже безусловно есть, пусть и промежуточные (письмо от прокуратуры, несколько полусфер и т.д.). Пока ТСЖ не создано, практически ничего и сделать-то нельзя. Помню с какими трудностями создавалось ТСЖ на Крауля 84 в обычной 9-этажной панельке (я там жил тогда) лет 10 назад и как много времени понадобилось, чтобы таки сделать из обычного засранного двора огороженный, со столбиками и клумбами, с отгороженной от стоянки детской площадкой, - в общем хороший комфортный для жильцов двор.
У нас задача проще: сохранить и приумножить то, что есть, Однако и на это уйдет какое-то время.
2) Главное Преимущество ТСЖ отнюдь не в тарифах. В том же доме на Крауля, где я жил, они немного выше наших (процентов на 5-10), но результат-то совсем иной. Главное преимущество ТСЖ - это возможность контроля (финансового в первую очередь) и полноправного участия в процессе управления домом (при желании разумеется). Какая выгода от того, что что платя ежемесячно на 100 руб. меньше недобросовестной УК, вы ежемесячно теряете 300 руб. в виде непоступлений на капремонт дома например?
P.S. Тем, кто все время ждет чего-то от других, даже будучи "открытым для сотрудничества" рекомендую обратить внимание, что активность может быть проявлена и вне рамок какой бы-то ни было инициативной группы. Я наблюдаю и блоки за домом, блокирующие проезд по тротуару, и камеры наблюдения, к-е устанавливают сами жильцы.
Сам я в инициативной группе не состою, но определенную общественно-полезную деятельность веду (надеюсь, что смогу скоро о ней публично отчитаться).
Короче, призываю не требовать чего-то от тех, кто и так делом занят, а либо самим делом заняться, либо просто молча читать форум и ждать наступления счастливого коммунального будущего.
[Сообщение изменено пользователем 21.08.2014 23:01]
[Сообщение изменено пользователем 21.08.2014 23:02]
Хотел бы высказаться по-поводу двух, на мой взгляд важных моментов:
1) результатов работы инициативной группы не стоит ждать так скоро, хотя они уже безусловно есть, пусть и промежуточные (письмо от прокуратуры, несколько полусфер и т.д.). Пока ТСЖ не создано, практически ничего и сделать-то нельзя. Помню с какими трудностями создавалось ТСЖ на Крауля 84 в обычной 9-этажной панельке (я там жил тогда) лет 10 назад и как много времени понадобилось, чтобы таки сделать из обычного засранного двора огороженный, со столбиками и клумбами, с отгороженной от стоянки детской площадкой, - в общем хороший комфортный для жильцов двор.
У нас задача проще: сохранить и приумножить то, что есть, Однако и на это уйдет какое-то время.
2) Главное Преимущество ТСЖ отнюдь не в тарифах. В том же доме на Крауля, где я жил, они немного выше наших (процентов на 5-10), но результат-то совсем иной. Главное преимущество ТСЖ - это возможность контроля (финансового в первую очередь) и полноправного участия в процессе управления домом (при желании разумеется). Какая выгода от того, что что платя ежемесячно на 100 руб. меньше недобросовестной УК, вы ежемесячно теряете 300 руб. в виде непоступлений на капремонт дома например?
P.S. Тем, кто все время ждет чего-то от других, даже будучи "открытым для сотрудничества" рекомендую обратить внимание, что активность может быть проявлена и вне рамок какой бы-то ни было инициативной группы. Я наблюдаю и блоки за домом, блокирующие проезд по тротуару, и камеры наблюдения, к-е устанавливают сами жильцы.
Сам я в инициативной группе не состою, но определенную общественно-полезную деятельность веду (надеюсь, что смогу скоро о ней публично отчитаться).
Короче, призываю не требовать чего-то от тех, кто и так делом занят, а либо самим делом заняться, либо просто молча читать форум и ждать наступления счастливого коммунального будущего.
[Сообщение изменено пользователем 21.08.2014 23:01]
[Сообщение изменено пользователем 21.08.2014 23:02]
а
аё!
00:51, 22.08.2014
плюсую всяко, за умные мылси, по поводу разницы между ТСЖ и УК
А Те, кто "открыты для сотрудничества", не ждут, они делают.
Своими руками, не жалея сил, времени и средств. Те кто в теме поймут)
Отдельный респект Наталье, Александру, Кириллу и Руслану
А так же нашему дворнику за предоставленный инвентарь
[Сообщение изменено пользователем 22.08.2014 01:05]
P.S. Тем, кто все время ждет чего-то от других, даже будучи "открытым для сотрудничества"
А Те, кто "открыты для сотрудничества", не ждут, они делают.
Своими руками, не жалея сил, времени и средств. Те кто в теме поймут)
Отдельный респект Наталье, Александру, Кириллу и Руслану
А так же нашему дворнику за предоставленный инвентарь
[Сообщение изменено пользователем 22.08.2014 01:05]
Отдельный респект
и тебе спасибо за
активность может быть проявлена и вне рамок какой бы-то ни было инициативной группы
а
аё!
01:02, 22.08.2014
и тебе спасибо за
Завтра ж на охоту. Всем - спать(с)
[Сообщение изменено пользователем 22.08.2014 01:03]
d
delMarrr
07:29, 22.08.2014
ждать наступления счастливого коммунального будущего.
Самый лучший тост в пятницу
Отдельный респект Наталье, Александру, Кириллу и Руслану
А так же нашему дворнику за предоставленный инвентарь
А так же нашему дворнику за предоставленный инвентарь
Ребята МОЛОДЦЫ! Ура, у нас есть сферы
c
Cider83
08:47, 22.08.2014
Сфер катастрофически мало, нужны еще.
а
аё!
09:36, 22.08.2014
Сфер катастрофически мало, нужны еще.
Позвольте уточнить, вы участвовали в сборе денег на них?
Если да то, вследующий раз приглашаю вас на их установку.
Планы уже есть.
Знаете, веселое занятие и неплохая физическая разминка.
А то куча умников которые нам будут говорить что куда и сколько ставить.
Добровольцев разгрузить бортовую машину с 70 килограмовыми сферами и потом растащит их по двору оказалось 4!
4 человека со всего дома.
Самим не стыдно?
Милая ситуевина получается, "полтора землекопа" учавствуют в сборе средств и улучшении нашего двора.
А пользуются благами все.
Крайне нечестно.
И да, есть личности осмелившиеся фыркать на нас прямо во время уставновки сфер. Это вообще дерзость. Имейте ввиду. Если ваш мозг не осознает потребности проделанных работ, то мне крайне жаль вас, будучи взрослыми людьми не нажить ума...это печально. Уже не наростёт.
c
Cider83
10:22, 22.08.2014
Дак я как бы и участвовал, непосредственно))) И про фыркающего дядю из 2го подъезда в курсе.
o
Omka
10:30, 22.08.2014
Покупали простую антенну за 500 р. в 100 антенн на Красных Партизан 9. Примерно 25 каналов есть, ловят отлично У нас окно выходит на стоянку.
а
аё!
10:51, 22.08.2014
Дак я как бы и участвовал, непосредственно))) И про фыркающего дядю из 2го подъезда в курсе.
пардоньте))) лично то знаю а вот ников не спрашивал
m
maximus88
11:17, 22.08.2014
а у кого-нибудь ловит цифровое в комнате где окна во двор? какая антенна?
r
rb_ekb
11:39, 22.08.2014
а у кого-нибудь ловит цифровое в комнате где окна во двор? какая антенна?
Зависит от того, со стороны каких подъездов окна выходят во двор. Если с 6-8 подъезда, то ловит даже на пивные банки
v
Vadimich™
11:45, 22.08.2014
И про фыркающего дядю из 2го подъезда в курсе.
Что за дядя, что фырчал?
Я вчера иду в 20 часов примерно, а сферы стоят, спасибо ребята.
Следующий транш в ближайшее время переведу
Следующий транш
СБОР СРЕДСТВ НЕ ПРЕКРАЩАЕМ, т.к. пришла идея маленькими полусферками собственного производства продолжить ограждение газонов и тротуаров!!!
м
Марья75
14:40, 22.08.2014
Подключили общую антенну (которая от застройщика). Кочнев младший подсказал, что как сделать. Протянул провайдер по просьбе доп.провод. Ловит 19 каналов, качество нормальное.
k
kristina-a
18:54, 22.08.2014
А сферы будут покрашены? А то как-то грустненькие серенькие
g
Glaurung
21:34, 22.08.2014
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Смотрите и сравнивайте.
Квитанция из ЖК "Жемчужина" на Волгоградской.
Дом уровня немного выше нашего. Собственной котельной в доме нет!!!
c
Cider83
23:23, 22.08.2014
Дак вот о чем и речь! Котельная своя - отопление в итоге "золотое". Видно не газом, а купюрами топят...
Ничего, скоро зима, как придут счета, так сразу забегают люди, что хотят тсж))))
Ничего, скоро зима, как придут счета, так сразу забегают люди, что хотят тсж))))
t
TpuxonoJl
17:16, 24.08.2014
[Сообщение удалено пользователем 24.08.2014 17:19]
t
Teels
09:59, 25.08.2014
Соседи,отдам за символическую плату детскую кроватку+матрасик+рюкзак-кенгуру+каруселька. В личку не пишите-читаю редко, звоните 89049852087 Екатерина.
t
TOХА
10:42, 25.08.2014
Мужчину попросите. Все просто. Покупаете антенный провод, металлический штекер. Протягиваете из квартиры по кабель-каналу. Заводите в щиток на площадке. Там распределительная коробка есть (та, что с пластиковыми заглушками). В любое гнездо подключайтесь. Будет показывать 5-6 программ в низком качестве.
Лучше обратитесь в Конвекс. У них есть аналоговое телевидение. Стоимость услуги 350 руб в мес. и 50 каналов. Юзаю два месяца, полет нормальный.
а
адАстра
20:41, 25.08.2014
[Сообщение удалено пользователем 27.08.2014 15:44]
у
УКМайская
21:32, 25.08.2014
Автор: аё! (ЛС) (О пользователе)
Дата: 22 Авг 2014 09:36
А то куча умников которые нам будут говорить что куда и сколько ставить.
Добровольцев разгрузить бортовую машину с 70 килограмовыми сферами и потом растащит их по двору оказалось 4! 4 человека со всего дома.
Милая ситуевина получается, "полтора землекопа" учавствуют в сборе средств и улучшении нашего двора.
А пользуются благами все.
Крайне нечестно.
И да, есть личности осмелившиеся фыркать на нас прямо во время уставновки сфер. Это вообще дерзость. Имейте ввиду. Если ваш мозг не осознает потребности проделанных работ, то мне крайне жаль вас, будучи взрослыми людьми не нажить ума...это печально. Уже не наростёт.
Уважаемый аё! !
Позвольте выступить в защиту «фыркающего» гражданина.
Как Вы заметили, Ваши начинания относят к улучшению двора всего 4 человека. В доме 379 квартир. И каждый Собственник имеет право на свое мнение. И на мнение, которое с Вашим не совпадает, также. Большинство на сегодня предпочитает не связываться – поставили сферы - и хорошо, убрали сферы - тоже ладно. Возможно, установка сфер кому-то и активно не нравится. И кто-то не считает установку полусфер "улучшением двора".
Мне техническая реализация установки полусфер понравилась, но мое мнение в данном случае роли не играет – я не собственник.
И некоторые тонкости владения полусферами и использования общей территории двора позвольте обрисовать: полусферы являются собственностью группы лиц, их установивших. Решения собрания не было, следовательно, сферы в общедомовую собственность не попали. Частные сферы установлены на общей земле. Любой собственник – совладелец земельного участка имеет право потребовать убрать их с общей земли. По сложившейся судебной практике со дворов убирают постройки (гаражи, сараи, двухэтажные пристрои и т.п.), разного рода загородки и парковочные места. Очень надеюсь, что во дворе не найдется настолько вредного соседа, чтобы убрать полусферы.
По поводу «не нажить ума». Правильно пишется: килограмМ, уча(В)ствуют, уста(В)новка, нарАстёт.
И про «кучу умников» - для принятия решения об установке чего-либо на общем дворе законодательство требует учесть мнение «кучи умников», а именно 50+% от общей площади помещений в доме. Иначе это самоуправство. Уж извините. Dura lex, sed lex.
[Сообщение изменено пользователем 26.08.2014 06:50]
Дата: 22 Авг 2014 09:36
А то куча умников которые нам будут говорить что куда и сколько ставить.
Добровольцев разгрузить бортовую машину с 70 килограмовыми сферами и потом растащит их по двору оказалось 4! 4 человека со всего дома.
Милая ситуевина получается, "полтора землекопа" учавствуют в сборе средств и улучшении нашего двора.
А пользуются благами все.
Крайне нечестно.
И да, есть личности осмелившиеся фыркать на нас прямо во время уставновки сфер. Это вообще дерзость. Имейте ввиду. Если ваш мозг не осознает потребности проделанных работ, то мне крайне жаль вас, будучи взрослыми людьми не нажить ума...это печально. Уже не наростёт.
Уважаемый аё! !
Позвольте выступить в защиту «фыркающего» гражданина.
Как Вы заметили, Ваши начинания относят к улучшению двора всего 4 человека. В доме 379 квартир. И каждый Собственник имеет право на свое мнение. И на мнение, которое с Вашим не совпадает, также. Большинство на сегодня предпочитает не связываться – поставили сферы - и хорошо, убрали сферы - тоже ладно. Возможно, установка сфер кому-то и активно не нравится. И кто-то не считает установку полусфер "улучшением двора".
Мне техническая реализация установки полусфер понравилась, но мое мнение в данном случае роли не играет – я не собственник.
И некоторые тонкости владения полусферами и использования общей территории двора позвольте обрисовать: полусферы являются собственностью группы лиц, их установивших. Решения собрания не было, следовательно, сферы в общедомовую собственность не попали. Частные сферы установлены на общей земле. Любой собственник – совладелец земельного участка имеет право потребовать убрать их с общей земли. По сложившейся судебной практике со дворов убирают постройки (гаражи, сараи, двухэтажные пристрои и т.п.), разного рода загородки и парковочные места. Очень надеюсь, что во дворе не найдется настолько вредного соседа, чтобы убрать полусферы.
По поводу «не нажить ума». Правильно пишется: килограмМ, уча(В)ствуют, уста(В)новка, нарАстёт.
И про «кучу умников» - для принятия решения об установке чего-либо на общем дворе законодательство требует учесть мнение «кучи умников», а именно 50+% от общей площади помещений в доме. Иначе это самоуправство. Уж извините. Dura lex, sed lex.
[Сообщение изменено пользователем 26.08.2014 06:50]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.