ЖСК "Брусницын парк". Таунхаусы в Березовском

Хочется купить таунхаус в Березовском. Этот вариант заинтересовал. Но он медленно распродается, хочется понять почему? Может я не вижу каких то проблем?
Если вы хотели купить здесь таун, но по каким то причинам отказались, то расскажите по каким? Ну а если намерены его тут купить, то надеюсь будем соседями! Давайте знакомиться?

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2015 18:40]
1 / 0
Bobchiк
Там цены конские были. что то около 7 млн. это год назад.За такие деньги можно коттедж, дом взять отдельный.
сейчас то цены какие?
1 / 0
UlicPulic
Сейчас 6,5
0
UlicPulic
Меня подкупает расположение, близость инфраструктуры, можно всюду (садики, школы, больницы, магазины) дойти пешком. И еще то, что застройка расположена не в старом рабочем районе или в разношерстном частном секторе, а рядом с новой кирпичной застройкой.
Цены конечно высоковаты, но есть ли альтернативы? Где за такие деньги можно купить дом, что бы поближе к цивилизации?
0 / 2
Bobchiк
Место чудесное, с этим не поспоришь. Больничка рядом. но пока пешком туда ходить вечером то с фонариком и собак местных распугивать.
в первом доме 7 квартир? или 8. Если проданы, пройдите вечерком, если хозяева адекватные (кто живет уже) то и расскажут про подводне камни и про плюсы.
0 / 1
UlicPulic
Квартир там 7, несколько проданы, но реально сделал ремонт и живет только Юрий, он же застройщик. Я еще не поняла хорошо это или плохо. С одной стороны, если тот кто строит, тот и покупает, значит качество хорошее, с другой стороны, если нет независимых продаж, то это странно. Юрий приятный человек, но на объективность наверно расчитывать не приходится.
На счет собак не знаю, но уличное освещение меня тоже смущает. Но мне хочется надеяться, что это издержки стройки. Раз земля пренадлежит городу, и этот район часть города, то думаю что столбы уличного освещения тут конечно будут.
1 / 0
Bobchiк
что бы не проезжать мимо, сделал крюк:
0
UlicPulic
Спасибо за фото!
Второй дом построился за пол года примерно, довольно быстро на мой взгляд. Я его видела летом на уровне фундамента.
Я уже душой прикипела к этому тауну, осталось решить юридические и финансовые вопросы.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2015 13:30]
0
UlicPulic
В ЖСК "Брусницын парк" через 2 недели обещали пустить газ - ждём.
0
Юля Сизова
Мы купили таунхаус в ЖСК "Брусницын парк", пока делаем ремонт.
Скоро сможем давать коментарии из самых первых рук.
0
маcик
будущие соседи, подскажите в каком состоянии жилье от застройщика реально. насколько глобальный ремонт получается. ну и если не сложно киньте контакты проверенной бригады. интересно само собой качество ну и чтобы уже знали все так сказать местные особенности:-)
0 / 2
Юля Сизова
От пользователя маcик

Стены и пол ровные по маякам. Стоимость ремонта зависит от фантазии и бюджета.
Мы обращались к застройщику, т.е. специалисты все местные. И за ремонтом следит прораб Виктор, который тоже тут работает. Это удобно.
1 / 1
kos_83
А когда будет сдан дом №1. Я так понял он уже построен, только газ не подведен?
0
Стеллочка
Где продолжение? :-(
0 / 2
Юля Сизова
А что вас интересует?
Все хорошо, делаем ремонт, подписали договор с гор газом.
1 / 0
Стеллочка
Кто успел наминусить? С 6-го июля никого нет.
0
Юля Сизова
Свежие новости: газ пустили :girldance:
0
Юля Сизова
Ну и вообще разные рутинные процедуры прошли быстро и организовано. В гор газ нас позвали к определённому времени, нас провели быстро, без проволочек. Не пришлось терять много времени.
Так же с пропиской, мне ещё ни разу в жизни не делали прописку так быстро!
1 / 0
Юля Сизова
На счет интернета: специалисты рос телекома поставили столбы, кинули по ним оптический кабель. Мне ещё дома интернет не подключили, но похоже уже вот-вот :super:
0
пикпок
Всем привет, кто-то уже проживает? хотелось бы услышать мини отзыв. :-) А еще вопрос по таунхаусам, есть задний двор?
0
Юля Сизова
Мы в таун ещё не переехали, ремонт затянулся. У многоквартирного дома машины стоят, вроде живут.
Задний двор мы с соседями огородили забором общий. Внутри этой территории у каждого есть свой пяточек под шашлыки и общая часть с газоном, тропинками и местом под детскую площадку.
Фотки с телефона не могу прикрепить. Но если напишете почту, скину что было летом.
0
uw008
сами то дома как сделаны(учитывая, что там блоки, а не кирпич), тепло было зимой? кто занимается обслуживанием домов, управляющая компания? есть фото как всё выглядит сейчас?
0
Юля Сизова
Я перед покупкой вызывала специалистов с тепловизором, все хорошо. Швы между блоками не видны на Теплрвизоре, стена равномерно тёплая, перекрытия тоже нормально тёплые. Были проблемные места в резинках балконных дверей, но это не вопрос блоков. Должно решиться обновлением резинок уплотнительных.
0
Юля Сизова
На счёт Отопления я пока понять не могу, газ не так давно пустили. Холодные месяцы мы отапливались электро котлом, были включены тёплые полы на максимум. С газом на первый взгляд Отопление стало в 2 раза меньше. Надо начать жить, настроить Отопление на комфортную жизнь и посмотреть несколько месяцев.
0
Юля Сизова
Газ оплачиваем газовикам.
Управляющая компания - ЖСК.
Отопление, вода по счётчикам.
+ 3200 рублей (для тауна, рассчитываемся по площади), на содержание, которые тратятся на уборку снега и вывоз мусора. Других платежей нет.

Снег и правда всегда убран.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.