Птенец голубя. Чем кормить?
м
Муравьиный Лев
15:46, 12.07.2011
Ципролет по 1 капле, инструкция: http://medi.ru/doc/g4202.htm
спасибо!
Около глаза гематома или нет?
Нет. Фото такой. Там ровно, сейчас проверила сходила.
м
МарГера
15:49, 12.07.2011
Ест лучше? Пьёт также много? Он активный, если не считать крыло?
м
Муравьиный Лев
16:00, 12.07.2011
Ест лучше?
нет
Пьёт также много?
ага, после еды особенно.
Он активный, если не считать крыло?
активничает, когад я подхожу. По кухне погулять может, любопытствует, н о недолго. в основном сидит у грелки, хохлится.
м
МарГера
16:28, 12.07.2011
В идеале чтобы исключить инфекцию, конечно, его бы врачу показать. Чтобы оценить, нужен антибиотик или нет. Слабость из-за травмы (болит всё-таки) или есть ещё что-то (инфекция ттт). Но инфекцию не всегда можно уточнить у птиц (если есть налёт, дают срочно метрогил в клюв, этот диагноз вроде бы
сняли). Есть мало может из-за того что маленький ещё, из-за травмы и опять таки из-за скрытой инфекции. Плохой аппетит может быть единственным признаком инфекции. Ветеринары поступают часто так, когда причина потери аппетита у птицы не установлена назначают антибиотик.
Если нереально показать хорошему врачу, можно перестраховаться и дать на 3-5 дней антибиотик, т.к. инфекция могла быть изначально, и он уже ослабленный травмировался. Из инъекционных можно начинать с тилозина-50 (ветеринарный препарат), ставить 3-5 дней.
Если нереально показать хорошему врачу, можно перестраховаться и дать на 3-5 дней антибиотик, т.к. инфекция могла быть изначально, и он уже ослабленный травмировался. Из инъекционных можно начинать с тилозина-50 (ветеринарный препарат), ставить 3-5 дней.
м
Муравьиный Лев
16:34, 12.07.2011
Если нереально показать хорошему врачу, можно перестраховаться и дать на 3-5 дней антибиотик
Видимо, пока так(
Из инъекционных можно начинать с тилозина-50 (ветеринарный
препарат), ставить 3-5 дней.
По инструкции?
Ципролет - капли в клюв давать?
[Сообщение изменено пользователем 12.07.2011 16:35]
м
МарГера
16:36, 12.07.2011
А перья около хваста на животе чистые? Ослабленные птицы часто сидят на одном месте и если понос давно, пёрышки пачкаются, а сил у них не хватает, чтобы чиститься.
И ещё, шишек на лапах нет?
И ещё, шишек на лапах нет?
м
МарГера
16:38, 12.07.2011
Ципролет капать в глаза.
[Сообщение изменено пользователем 12.07.2011 16:38]
[Сообщение изменено пользователем 12.07.2011 16:38]
м
МарГера
16:41, 12.07.2011
Можно посмотреть до вечера динамику (аппетит, активность, помёт) и иметь наготове антибиотик. То что пьёт много тоже не очень хорошо. Иногда при черепно-мозговых травмах ограничивают количество жидкости. Он видит глазами одинаково? Ассиметрии зрачков, мигания нет?
м
МарГера
16:44, 12.07.2011
По инструкции?
Тилозин-50 - 0,1 мл инсулиновым шприцем 1 раз в сутки.
м
Муравьиный Лев
16:49, 12.07.2011
А перья около хваста на животе чистые?
когда подобрали, были чистые. Сегодня уже отмывала.
И ещё, шишек на лапах нет?
Нет. Проверила.
Сейчас сам опять пытался клевать зерно. Получается раз плохо - кормили с мужем в 4 руки. Ел с удовольствием, потом попил. Зобик набил неплохо.
м
МарГера
16:50, 12.07.2011
Техника внутримышечной инъекции птице:
Потихоньку восстанавливайтесь, может быть без уколов обойдётесь.
Потихоньку восстанавливайтесь, может быть без уколов обойдётесь.
м
Муравьиный Лев
16:52, 12.07.2011
Он видит глазами одинаково?
как это проверить?
Ассиметрии зрачков, мигания нет?
нет, вроде. Мигание - это как?
Тилозин-50 - 0,1 мл инсулиновым шприцем 1 раз в сутки.
ставить в район около киля?
м
Муравьиный Лев
16:55, 12.07.2011
Потихоньку восстанавливайтесь, может быть без уколов обойдётесь.
спасибо, стараемся.
Техника внутримышечной инъекции птице:
не успела увидеть Ваше сообщение, написала свое. Теперь ясно, спасибо!
м
МарГера
17:07, 12.07.2011
Выбираете место в середине грудины, слева или справа от киля, на расстоянии 0,5 см, игла вводится в мышцу по направлению к грудной кости. Осторожно, чтобы не проколоть кость. Можно ставить в бедро по наружной, задней поверхности.
При неврологических проблемах глаза могут мигать не одновременно, зрачки бывают разного размера, На руку он больным глазом реагирует?
[Сообщение изменено пользователем 12.07.2011 18:43]
При неврологических проблемах глаза могут мигать не одновременно, зрачки бывают разного размера, На руку он больным глазом реагирует?
[Сообщение изменено пользователем 12.07.2011 18:43]
м
Муравьиный Лев
17:25, 12.07.2011
На руку он больным глазом реагирует?
не реагирует никаким глазом( т.е. я подношу палец - не прикрывает, рядом прикасаюсь - нет реакции. Моргать - моргает в принципе.
м
МарГера
17:47, 12.07.2011
Обычно на незнакомый предмет они реагируют не морганием, а движением, может вздрогнуть, отодвинуться, голос подать, пытаться напугать и т.д. Должен быть какой-то знак, что она заметила предмет. Если птице плохо видно одним глазом, она поворачивается и разглядывает другим. Может быть ему поставить
еду или воду с правой стороны, заметит? Если есть проблемы с головой из-за травмы, можно добавить пирацетам, я с этой целью спрашиваю про зрение.
м
Муравьиный Лев
18:02, 12.07.2011
Может быть ему поставить еду или воду с правой стороны, заметит?
Кормушка и вода стоят справа. Видит. Когда зерна на бумаге, которая в качестве подстилки в коробке, он целенаправленно по ним клювом стучит. В общем, не понятно пока, каким видит, каким нет. Вроде, ориентируется, заглядывает, где ему интересно.
Если есть проблемы с головой из-за травмы, можно добавить пирацетам, я с этой целью спрашиваю про зрение.
А может, его всё равно подавать? На всякий случай.
м
Муравьиный Лев
18:03, 12.07.2011
П.с. поехали за лекарствами.
м
МарГера
18:15, 12.07.2011
На всякий случай.
Не надо нагружать ребёнка.
м
Муравьиный Лев
16:14, 13.07.2011
Сегодня голубенок помер Наверное, отчасти причина и предполагаемая травма и инфекция. И мы не знаем, сколько дней или часов он был голоден( Жалко очень его
Огромное спасибо за подсказки и дельные рекомендации!
Спасибо за неравнодушие к птице!
Огромное спасибо за подсказки и дельные рекомендации!
Спасибо за неравнодушие к птице!
м
МарГера
16:42, 13.07.2011
Очень жалко ребёнка...
Мало кто так будет заботиться о птице, спасибо Вам.
Простите, что не смогла помочь.
Мало кто так будет заботиться о птице, спасибо Вам.
Простите, что не смогла помочь.
м
Муравьиный Лев
17:35, 13.07.2011
Очень жалко ребёнка...
очень Мы с мужем уже думали, как он будет у нас жить здорово...
Мало кто так будет заботиться о птице, спасибо Вам.
Вовсе не за что. Вам спасибо, что всегд помогаете советами по тицам! Редко, когда быстро приходят на помощь и так подробно всё рассказывают! Спасибо огромное!
Простите, что не смогла помочь.
Всё хорошо. Просто бывают случаи, когда люди не могут помочь. Совсем. А Вы очень хорошо помогали (не в первый раз читаю Ваши советы)! Да и по интернету же всегда сложнее помочь.
u
231074
18:26, 22.05.2018
Сижу в сквере в центре. Гуляет голубенок как на фото в 1 посте. Выживет? Он не летает. Людей не боится.
Скоро поеду домой, забирать, или выживет. Ест хлеб очень активно.
Посоветуйте птицеводы
Скоро поеду домой, забирать, или выживет. Ест хлеб очень активно.
Посоветуйте птицеводы
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.