нужна ПОМОЩЬ русскому спаниелю
s
Sasha_rgtvi
23:14, 12.09.2010
Русская спаниель, назвали Мила, была найдена 9 сентября в районе Центрального рынка, сегодня перевезли на новую передержку, передержка платная, 700 руб.\неделя
Собака старая и больная, ее надо срочно показать ветеринару, сдать на анализ кровь и мочу, хотим завтра свозить в Витус
У нее текут глаза, больные уши, когда на руки берешь скулит, видимо, от боли, сегодня вечером сразу после еды вырвало, очень много пьет, переодически ее пошатывает, петля увеличена
Вот фото страдалицы, помогите ей! Она очень хорошая, ласковая, послушная, знает команды, дружелюбна к другим собакам и кошкам

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 20.09.2010 23:13]
Собака старая и больная, ее надо срочно показать ветеринару, сдать на анализ кровь и мочу, хотим завтра свозить в Витус
У нее текут глаза, больные уши, когда на руки берешь скулит, видимо, от боли, сегодня вечером сразу после еды вырвало, очень много пьет, переодически ее пошатывает, петля увеличена
Вот фото страдалицы, помогите ей! Она очень хорошая, ласковая, послушная, знает команды, дружелюбна к другим собакам и кошкам
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 20.09.2010 23:13]
s
Sasha_rgtvi
23:17, 12.09.2010
и еще подскажите, если собака очень много пьет, а после еды ее рвет, что это может быть?
c
cristus
23:23, 12.09.2010
Саша, позвоните мне в среду
s
Sasha_rgtvi
00:10, 13.09.2010
Саша, позвоните мне в среду
позвоню
s
Sasha_rgtvi
00:14, 13.09.2010
подскажите, если собака очень много пьет, а после еды ее рвет, что это может быть?
???
c
cristus
00:30, 13.09.2010
Саша, может анализ и кала нужен...
s
Sasha_rgtvi
00:41, 13.09.2010
завтра спросим в Витусе
c
cristus
00:58, 13.09.2010
просто на всякий случай можно "захватить" с собой чтоб сроки были минимальны для назначения лечения
s
Sasha_rgtvi
01:10, 13.09.2010
просто на всякий случай можно "захватить" с собой
можно, если к завтрашнему она сделает то, что можно будет захватить
она ест мало, да еще и вырвало ее, может и не сходит в туалет
s
Sasha_rgtvi
01:37, 13.09.2010
Мила сходила в туалет, жидко и очень вонюче, не знаю, есть ли смысл собирать и завтра везти не свежее...
еще забыла написать, что собаченция жутко худая, ребра и позвоночник торчат, примерно как у бульдога Зевса
на передней ноге рана, похоже на покус
еще забыла написать, что собаченция жутко худая, ребра и позвоночник торчат, примерно как у бульдога Зевса
на передней ноге рана, похоже на покус
02:10, 13.09.2010
Если отрыжка и рвота повторяются у старой собаки, это может указывать на болезнь почек, печени, панкреатит, язву желудка, простатит, пиометру, мозговые нарушения и опухоли. Старая собака, которую рвет, вероятно имеет серьезное заболевание, так что не откладывая, покажите ее ветеринару
s
Sasha_rgtvi
02:37, 13.09.2010
покажите ее ветеринару
на осмотр наскребу, на анализы нету
t
-Tanz-
08:21, 13.09.2010
на передней ноге рана, похоже на покус
Я слепошарая, не заметила... Собака, мне кажется, не столько больная, сколько худая настолько, что уже даже пищу нормально воспринимать не может, у людей ведь также бывает.
Пока она у меня сидела у неё стул вроде был нормальным, когда она сухой корм ела (как раз ту Нашу марку, которую я вчера ей с собой дала).
10:08, 13.09.2010
Едем к 11.00 в Витус. Прием и все необходимые анализы и процедуры проведем в долг. Договорилась. Собака, бедная собака. За ночь 3 раза мы сходили поносом, 2 раза из которых прямо дома. При этом не разу не пописали. Ужас.... И пьем, пьем, пьем.Теперь в доме пахнет как в зоопарке , сама собака
пахнет, после поноса пахнет. Где взять силы . По результатам приема отпишусь. Боюсь, что прогноз неутешительный.
н
не придумала
10:11, 13.09.2010
нда... выздоровления собачушке скорейшего!
t
-Tanz-
10:17, 13.09.2010
теперь в доме пахнет как в зоопарке
По-моему, даже хуже. Я до сих пор не всё отмыла, но хоть соседи успокоились.
з
зая моя (помощь ротвейлерам)
10:45, 13.09.2010
попробуйте исключить сушку из ее рациона - собака все же натуралочница и у нее просто сорвало поджелудку судя по всему...рис и ничего кроме риса и смекты за 30-40 минут ДО кормления
найдите бактерицидную лампу на форуме - обработка этой лампой после замывки все го пахучего - весьма действенно...
Теперь в доме пахнет как в зоопарке
найдите бактерицидную лампу на форуме - обработка этой лампой после замывки все го пахучего - весьма действенно...
з
зая моя (помощь ротвейлерам)
10:47, 13.09.2010
При этом не разу не пописали
вообще похоже на диабет ( по ее толщине) или все же пиометра...в общем диагнозов может куча быть...
13:29, 13.09.2010
Простые сложности возникают тогда, когда их совсем не ждешь.
Съездили в клинику.
Возраст собаки от 8 лет. На сегодня анерексия. Ужасное состояние зубов., которое провоцирует сбой в работе желудочно-кишечного тракта. Одна молочная железа увеличена в размере и по внешнему виду напоминает панцирь черепахи, что тоже является нехорошим симптомом. Состояние глаз - запущенная катаракта. Собака видит, но уже очень плохо. Слезящиеся глаза, запах из ротовой полости и шерсти собаки говорит об воспалительном процессе в организме. Постоянная жажда может быть причиной чего угодно и сахарного диабета и опухолевого процесса какого-то органа в организме.
Варианта два.
1. ........................................ отпустить собаку с богом.
2. Симптоматическое лечение для устранения анерексии, рвоты и поноса, но из-за пстоянной локализации потогенной флоры ротовой полости рецидивы могут вернуться.Убрать флору нельзя,т.к. требуется наркоз, который не рекомендован.
Итог - сдали общий анализ крови и биохимию. Хотя бы поймем, что происходит внутри организма. Жду 16.00 - будут готовы результаты анализа.
Второй вариант будет включать в себя интенсивную терапию - капельницы, курс антибиотиков, УЗИ внутренних органов и т.д.
Собаку реально жаль. Для моей слабой нервной системы это вообще ...
Огромное спасибо моей второй половине за терпение и помощь. Вчера съездил за собакой. Мужественно перенес почти бессонную ночь. Сегодня свозил в клинику, ждал, а потом еще и погулял с ней, пока я общалась с доктором..
Ждем ваших советов, ведь наверняка у вас были подобные случаи. Я сталкивалась с тяжелой болезнью собаки только один раз, и это была моя собака. Тогда я приняла нелегкое для себя решение.
Что делать сейчас просто незнаю. Сейчас собака спит, постоянно поскуливая. К еде подходит, но не ест, а переключается на воду. Жаль, ведь она не в чем не виновата....
[Сообщение изменено пользователем 13.09.2010 13:31]
Съездили в клинику.
Возраст собаки от 8 лет. На сегодня анерексия. Ужасное состояние зубов., которое провоцирует сбой в работе желудочно-кишечного тракта. Одна молочная железа увеличена в размере и по внешнему виду напоминает панцирь черепахи, что тоже является нехорошим симптомом. Состояние глаз - запущенная катаракта. Собака видит, но уже очень плохо. Слезящиеся глаза, запах из ротовой полости и шерсти собаки говорит об воспалительном процессе в организме. Постоянная жажда может быть причиной чего угодно и сахарного диабета и опухолевого процесса какого-то органа в организме.
Варианта два.
1. ........................................ отпустить собаку с богом.
2. Симптоматическое лечение для устранения анерексии, рвоты и поноса, но из-за пстоянной локализации потогенной флоры ротовой полости рецидивы могут вернуться.Убрать флору нельзя,т.к. требуется наркоз, который не рекомендован.
Итог - сдали общий анализ крови и биохимию. Хотя бы поймем, что происходит внутри организма. Жду 16.00 - будут готовы результаты анализа.
Второй вариант будет включать в себя интенсивную терапию - капельницы, курс антибиотиков, УЗИ внутренних органов и т.д.
Собаку реально жаль. Для моей слабой нервной системы это вообще ...
Огромное спасибо моей второй половине за терпение и помощь. Вчера съездил за собакой. Мужественно перенес почти бессонную ночь. Сегодня свозил в клинику, ждал, а потом еще и погулял с ней, пока я общалась с доктором..
Ждем ваших советов, ведь наверняка у вас были подобные случаи. Я сталкивалась с тяжелой болезнью собаки только один раз, и это была моя собака. Тогда я приняла нелегкое для себя решение.
Что делать сейчас просто незнаю. Сейчас собака спит, постоянно поскуливая. К еде подходит, но не ест, а переключается на воду. Жаль, ведь она не в чем не виновата....
[Сообщение изменено пользователем 13.09.2010 13:31]
s
Sasha_rgtvi
14:31, 13.09.2010
не знаем, что делать, собаку очень жаль, есть ли шанс не знаю...
n
N@ska (В ожидании...)
14:50, 13.09.2010
14:55, 13.09.2010
Только что нас жутко пропоносило. Не успели даже дойти до двери. Сейчас спит и храпит. Бедная собачулька.
и
инка9
15:18, 13.09.2010
Как же жалко девочку
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.