Что за приют дом лёхи?
v
Viki123
15:21, 06.02.2018
Я точно знаю, что у Татьяны Билибом полна коробушка, пристрой не аховый.
У Цитро кошки годами сидят.
А У Веры Ивановны спросите, разлетаются ли у ней котята по 2 в день?
У Цитро кошки годами сидят.
А У Веры Ивановны спросите, разлетаются ли у ней котята по 2 в день?
15:24, 06.02.2018
Уточню.
Это было, когда передержками у Лехиного Дома были Марина Удивительная и Евгеша Очумительная.
дикари из химмашевской теплотрассы меньше чем за месяц разъехались. Ну нельзя пристроить шелудивого демодекозного кота за месяц.
Это было, когда передержками у Лехиного Дома были Марина Удивительная и Евгеша Очумительная.
u
urticaa
15:26, 06.02.2018
Кто минусит? Давайте аргументируйте?
А сейчас кто занимается всей передержкой?
Это было, когда передержками у Лехиного Дома были Марина Удивительная и Евгеша Очумительная.
А сейчас кто занимается всей передержкой?
b
bilibom
15:34, 06.02.2018
полна коробушка, пристрой не аховый.
Не аховый... Очень мало адекватных звонков. Все больше на кашку и молочко. Может это ошибочно написано и на самом деле 50 кошек в год? Тогда поверю... Или сказано что пять-десять за месяц.. Тогда именно 50 могло послышаться.
[Сообщение изменено пользователем 06.02.2018 15:51]
d
dasc
15:36, 06.02.2018
Если есть специально выделенный человек, который каждый день фотает всех кошек так, чтобы в кадре не было клеток и всякого хлама, на уровне профессиональных фото - то велики шансы того, что у каждой кошки достаточно быстро появляется то самое фото, которое "зацепит" руки. Плюс если есть отдельный
чел, который каждый день пиарит каждую кошь везде. Плюс ессно нужен 1-2 чел, которые занимаются кошками - помогают врачу при массовых стерилках, кормят кошек, лечат уши, обрабатывают от паразитов, чистят лотки, может быть даже проводят по полдня, вися на телефоне, рассказывая кураторам, как дела.
Все эти люди в разы увеличивают скорость пристроя на массовых передержках.
Ессно это работает только при соблюдении карантина. Иначе начинается эпидемия и пристрой останавливается вообще.
Есть много разных факторов, определяющих скорость пристроя, см. ниже. И при большом количестве кошек не вижу ничего удивительного, что пристраивается по 2 шт в день. Например, на передержке 100 кошек, 20 из них карантинится, 20 обработано и прокарантинено, ждет стерилку. 60 оклемались от стерилки и полностью готовы к пристрою. Из них скажем 10 проблемные, накопились в процессе деятельности передержки. 50 кошек - неплохой выбор для приходящих за кошкой. С качественным пиаром вполне могут пристроиться быстро.
Факторы (из того, что пришло в голову щас):
1. Солнечная активность. Объява висит с теми же фотками 3 недели, интерес к кошке вялый. Потом сразу четверым надо именно её.
2. Приобретение товарного вида. Кошь сидит 1,5 месяца, отъедается. Пока морда клювом, никому не надо. Как только наела британьи щёки - сразу куча желающих.(пиарится как ЕКШ).
3. Кто-то страшненький, удачное фото получается не сразу.
4. Лень/инертность куратора/так-себе-фотограф или фотик/неактивный пиар.
5. Поведенческая непривлекательность кошки или состояние здоровья (хронические проблемы со здоровьем, метит, гадит, дичь)
6. Возраст кошки.
7. Неадекватность куратора.
8. Не сезон.
[Сообщение изменено пользователем 06.02.2018 15:38]
Ессно это работает только при соблюдении карантина. Иначе начинается эпидемия и пристрой останавливается вообще.
Есть много разных факторов, определяющих скорость пристроя, см. ниже. И при большом количестве кошек не вижу ничего удивительного, что пристраивается по 2 шт в день. Например, на передержке 100 кошек, 20 из них карантинится, 20 обработано и прокарантинено, ждет стерилку. 60 оклемались от стерилки и полностью готовы к пристрою. Из них скажем 10 проблемные, накопились в процессе деятельности передержки. 50 кошек - неплохой выбор для приходящих за кошкой. С качественным пиаром вполне могут пристроиться быстро.
Факторы (из того, что пришло в голову щас):
1. Солнечная активность. Объява висит с теми же фотками 3 недели, интерес к кошке вялый. Потом сразу четверым надо именно её.
2. Приобретение товарного вида. Кошь сидит 1,5 месяца, отъедается. Пока морда клювом, никому не надо. Как только наела британьи щёки - сразу куча желающих.(пиарится как ЕКШ).
3. Кто-то страшненький, удачное фото получается не сразу.
4. Лень/инертность куратора/так-себе-фотограф или фотик/неактивный пиар.
5. Поведенческая непривлекательность кошки или состояние здоровья (хронические проблемы со здоровьем, метит, гадит, дичь)
6. Возраст кошки.
7. Неадекватность куратора.
8. Не сезон.
[Сообщение изменено пользователем 06.02.2018 15:38]
e
Elena_G98
15:51, 06.02.2018
dasc
Согласна.
Опять же, исходя из собственных размышлений:
* в Лехином доме уж очень ликвидный контингент - в основном "ходовые" цвета, симпатичные морды, популярные Аля породистые. В основном. Не все конечно.
* очень позитивная, доброжелательная и креативная подача "товара" лицом. Текст цепляет, фото- профессиональные и с "изюминкой"
* очень большой круг "друзей и сочувствующих" - контент в Вк с очень живыми страничками, "сарафанное радио", круг сочувствующих в очень различных сферах (я знаю людей из бизнеса, врачей и технарей, которые слышали и рекомендовали друзьям именно Лехин дом)
* В целом - наличие именно команды с наличием навыков рекламистов и заинтересованных своим делом.
Это предположение. Мнение, сложившееся за 1.5 года подписки на страницу ВК.
m
merracikl
15:52, 06.02.2018
.....а кто сказал, что 50 кошек пристроено?
у них в группе написано, цитата:
"Первый месяц года ЯНВАРЬ закончился и мы рады сообщить ,что 48 хвостиков разъехались по домам !! "
"Ноябрь закончился и 33 котейки дома -радостно очень !!! "
"Октябрь закончился и мы благодарим всех,кто принял участие в судьбе наших котеек!!30 малышей-дома !"
Декабрь не нашла отчета ,дальше октября тоже не полезла. вобщем-то так видно, что там от 25-30 в месяц пристроя выходит.
А тут выше пишут,что всего кошек 30+
Количество потока пристроя и общее поголовье как-то мало стыкуется...где-то там лажа.
Хотя фотки в вк симпотишные кошек, вроде разных. Фото пристроех немного странные: и подросткам девочкам есть и по 2 кошки за раз ,но мало ли там родители за кадром с девочками а где парой отдают. просто состыковали так по времени народ.Т.е. этим фото вполне может быть объяснение. А вот циферки отданных хвостов в месяц и ассортимента единовременного в голове не стыкуются.
m
merracikl
15:56, 06.02.2018
Даш, да понятно, что группа народа может организовать такой поток пристроех.Числа не так,чтобы совсем уж дикие. Но, сама же пишешь на передержке 100, имхо даже и 100 маловато для такого потока. А там пишут 30..т.е полное обновление ежемесячно выходит, а в январе даже полтора раза получается обновились. А вот это уже сильно странно. Элементарно- где столько здоровых ручных кошек то берут нон- стоп
n
Nikolaeva2906
16:01, 06.02.2018
Готовая к пристрою кошка при грамотном пиаре обретает хозяев за неделю-две (и это я по себе сужу, а я пиарю ТОЛЬКО в интернете на бесплатных ресурсах).
При таком эффекте от бесплатных интернет ресурсов никаких рекламных щитов не нужно, напрасная трата денег и сомнительный результат, согласна с этим высказыванием:
решение взять животное, принятое случайно на картинку в непрофильном месте Чаще всего- сиюминутная хочушка именно на картинку ,когда человек не
думает о трудностях содержания живого существа, а просто работает визуальный эффект в нужное настроение. И такой пристрой,на самом деле, сиииильно спорен
На профильных ресурсах интернета случайных людей нет, это большой плюс. Бесплатно и эффективно.
e
Elena_G98
16:06, 06.02.2018
И ещё ИМХО.
Прочитала недавно статью про "шок- контент"
Если интересно- ссылка.
https://m.vk.com/feed?section=search&q=%23%D1%81%D...
Согласна полностью.
Человеков надо радовать, хвалить.
Тогда они легче деньгами расстаются, радостнее помогают, чувствуя себя героями и просто хорошими людьми.
А если их жизни учить, допрашивать, показывать своё превосходство и их никчемность, "тыкать мордочкой" - человеки этого не любят.
Просто уйдут в более приятное и адекватное (по их мнению) место.
Это касается некоторых кураторов.
Куратор то хороший и ответственный. Но. Неприятный в общении. Результат - зависший надолго пристрой.
[Сообщение изменено пользователем 06.02.2018 18:02]
Прочитала недавно статью про "шок- контент"
Если интересно- ссылка.
https://m.vk.com/feed?section=search&q=%23%D1%81%D...
Согласна полностью.
Человеков надо радовать, хвалить.
Тогда они легче деньгами расстаются, радостнее помогают, чувствуя себя героями и просто хорошими людьми.
А если их жизни учить, допрашивать, показывать своё превосходство и их никчемность, "тыкать мордочкой" - человеки этого не любят.
Просто уйдут в более приятное и адекватное (по их мнению) место.
Это касается некоторых кураторов.
Куратор то хороший и ответственный. Но. Неприятный в общении. Результат - зависший надолго пристрой.
[Сообщение изменено пользователем 06.02.2018 18:02]
v
Viki123
16:16, 06.02.2018
не вижу ничего удивительного, что пристраивается по 2 шт в день
Сказала Даша, выпуская очередную кошку в подвал
a
Anastasya_alex
16:18, 06.02.2018
Мне кажется просто пристрой на вискас/мышек/кашки и все,тогда все возможно...
d
dasc
16:19, 06.02.2018
полное обновление ежемесячно выходит, а ... вот это уже сильно странно. Элементарно- где столько здоровых ручных кошек то берут нон- стоп
Я не совсем в теме. Лехин дом что у нас, берет кошек бесплатно? Или за ЕВ? В этих двух случаях куратор - сам Лехин дом, и решение по дичи принимает он сам. То есть да, возможно, усыпляет, но свечку никто не держал, и вообще решение куратора никто оспаривать не вправе. Так же, как не вправе никто оспаривать усыпление дичи на ПКС.
Если же у кошек есть кураторы, то кураторы могу сами просветить нас на предмет куда деваются из Лехиного дома их кошки. Кураторы же контролируют пристрой.
u
urticaa
16:19, 06.02.2018
Может, конечно, мы просто не умеем пиарить толком......не знаю....но я вот с Гошей-Мишей, в голове прокрутила....было 28 звонков , еще вчера два......предметно я поговорила с примерно 15-ю человек, потому что потом позвонили хозяева....остальных я уже не "допрашивала", а просто говорила, что
нашлись хозяева. Так вот, из этих 16-18 человек адекватными мне показались только 2 человека, им бы я отдала, и то, прежде бы посмотрела что и как дома, так как сама отвожу животных. По кошкам такого "вала" звонков у меня не бывает.....но я пиарщик "никакой", Гошу-Мишу пиарила Надя, у нее хорошо
получилось.
v
Viki123
16:20, 06.02.2018
"Первый месяц года ЯНВАРЬ закончился и мы рады сообщить ,что 48 хвостиков разъехались по домам !! "
"Ноябрь закончился и 33 котейки дома -радостно очень !!! "
"Октябрь закончился и мы благодарим всех,кто принял участие в судьбе наших котеек!!30 малышей-дома !"
"Ноябрь закончился и 33 котейки дома -радостно очень !!! "
"Октябрь закончился и мы благодарим всех,кто принял участие в судьбе наших котеек!!30 малышей-дома !"
За 4 квартал 2017 года пристроено 111 (Сто одиннадцать) кошек.
Говорю же, 30 осталось - щас за февраль всех пристроят и закроют передержку
А где они берут столько кошек, кто знает?
Мне кажется, у нас в городе столько бездомышей нет, сколько они подбирают и пристраивают.
v
Viki123
16:27, 06.02.2018
Человеков надо радовать, хвалить.
Тогда они легче деньгами расстаются, радостнее помогают, чувствуя себя героями и просто хорошими людьми.
А если их жизни учить, допрашивать, показывать своё превосходство и их никчемность, "тыкать мордочкой" - человеки этого не любят.
Просто уйдут в более приятное и адекватное (по их мнению) место.
Это касается некоторых кураторов.
Куратор то хороший и ответственный. Но. Неприятный в общении. Результат - зависший надолго пристрой.
Тогда они легче деньгами расстаются, радостнее помогают, чувствуя себя героями и просто хорошими людьми.
А если их жизни учить, допрашивать, показывать своё превосходство и их никчемность, "тыкать мордочкой" - человеки этого не любят.
Просто уйдут в более приятное и адекватное (по их мнению) место.
Это касается некоторых кураторов.
Куратор то хороший и ответственный. Но. Неприятный в общении. Результат - зависший надолго пристрой.
Елена, это теория.
По факту когда кошку отдаешь, как ребенка беспомощного передаешь. Что он поест, куда сходит в туалет, просидит ли под диваном - переживаешь.
А не будут ли дергать его дети?
А не откроют ли дверь случайно и не выпустят ли - кот шустрый?
А примет ли хозяйская собака?
У меня как-то кота туда-сюда возили через весь город, собака не приняла, не дала даже переноску открыть, кидаться стала. Хотя в квартире есть еще один кот. Хозяева хотели к белому коту еще черного, для комплекта.
А в 90% случаев клянутся кормить Пропланом, приезжаешь под предллогом уши почистить - Китикет
16:32, 06.02.2018
По мелким собакам вал звонков. Этой осенью впервые пиарила на свой номер, 15 звонков в день, почти все мимо. Юные девы, мамы детсадовцев и отдельная песня - пенсионерки, державшие пуделя/болонку. Ел манную кашу,куриные лапы,перловку, не прививали, не стерилизовали - нет необходимости, в 7 лет
заболел, лечить не стали, дайте нового.
После меня еще передержка второй раз отсеивала.
По кошкам все-таки не такая жуть.
После меня еще передержка второй раз отсеивала.
По кошкам все-таки не такая жуть.
i
Insight's
16:40, 06.02.2018
была пара тем, кошками мерились, чья? Может кто вспомнит, тему сразу закрыли.
как раз из этой серии - у вас там все кошки ходовые, красивые, около 50шт фото с описанием выложено было, если память не врет 47шт, из них 30% не готовых к пристрою и 30% среднеходовой расцветки, остальные да, глаз цепляет.
как раз из этой серии - у вас там все кошки ходовые, красивые, около 50шт фото с описанием выложено было, если память не врет 47шт, из них 30% не готовых к пристрою и 30% среднеходовой расцветки, остальные да, глаз цепляет.
m
merracikl
16:40, 06.02.2018
Я не совсем в теме. Лехин дом что у нас, берет кошек бесплатно? Или за ЕВ?
понятия не имею), у меня просто вот это:
Цитата:
От пользователя: Na_007
На передержке около 30 кошек и котов
От пользователя: Na_007
На передержке около 30 кошек и котов
с их статистикой пристроя не стыкуется в голове,почему отчеты их более ранние и полезла смотреть: странно пристроить около 50, когда всего количество около 30...ну думала, вдруг в январе какой бум был....Бум был, но и прошлые месяца для такого ассортимента цифры странные. они просто не сходятся( кошки же и с клещами, блохами, глистами, гноем из разных мест и тд. попадаются +стерилка + откорм некоторым. + еще чего. И все это выходит за пару тройку недель у всех,....ну сказочно оно как-то. Или цифра пристроя зачем-то подкручена ,или ассортимент больше 30-40 или еще что-то)
А усыпления тут вообще не при чем, это решение куратора, если они и есть и к пристрою не относится.
Мне кажется это вопрос качества пристроя. А это решает куратор. И кто-то вискас и частный сектор считает лучшим выбором, чем несколько лет сидения или выпускания в подвал. Почему нет, тоже вариант.
Передержке с большим объемом животных по другому , наверное, нельзя.
Есть кураторы, у которых даже терпимые руки вызывают отторжение, тревожатся не отдают и держат годами (не буду показывать пальцем ). Я тоже копаюсь в ручках, особенно на персов. Но у меня и пристрой полтора землекопа, поэтом могу держать животное, пока не найдутся понравившиеся мне ручки. В конце концов пристраиваются все. Это вопрос времени. Так что кто-то делает акцент на количество, кто-то на качество.
Передержке с большим объемом животных по другому , наверное, нельзя.
Есть кураторы, у которых даже терпимые руки вызывают отторжение, тревожатся не отдают и держат годами (не буду показывать пальцем ). Я тоже копаюсь в ручках, особенно на персов. Но у меня и пристрой полтора землекопа, поэтом могу держать животное, пока не найдутся понравившиеся мне ручки. В конце концов пристраиваются все. Это вопрос времени. Так что кто-то делает акцент на количество, кто-то на качество.
u
231074
17:45, 06.02.2018
Согласна с Вики123 на 10000%.
У меня за полгода 5 кошек пристраиваются, а тут неизвестный конвеер. Лично мне подозрительно. Что за "пиар такой волшебный"
У меня за полгода 5 кошек пристраиваются, а тут неизвестный конвеер. Лично мне подозрительно. Что за "пиар такой волшебный"
e
Elena_G98
17:45, 06.02.2018
Мне кажется это вопрос качества пристроя. А это решает куратор. И кто-то вискас и частный сектор считает лучшим выбором, чем несколько лет сидения или выпускания в подвал.
Что такое качествр?
Не найдётся для пристроях одинаковых дворцов с суперпремиум кормом, личным ветеринаром и единственным животным в семью молодых людей без детей и доходом от 100 тыр.
Условия могут быть разными.
Главное, чтобы люди были адекватными, не свободный выгул, кастрация и кормежка желательно не со стола.
Когда я жила на 2000 в месяц, мой кот питался как и мы - очень очень скромно. Но был сыт, ухожен и любим. Хотя мне в ту пору бы многие кураторы никого бы не отдали. (Съемное жильё, младенец и почти за чертой бедности). Кот прожил счастливую жизнь, ездил летом в деревню и даже ловил мышей! Видимо, его нужно было изъять у нас и перепристроить. Или оставить на передержке. 25- м котом. Хотя раньше этого и не было.
р
Римма K.
18:32, 06.02.2018
Качество пристроя - это не финансовый вопрос, но если для людей ненапряжно покупать роял, это один из аргументов "за".
Меня интересует, как можно выявить хорошего хозяина при таком потоке? Просто подумать о нём, проанализировать инфу, порыться в инете по поводу этого хозяина. Потом, ведь надо как-то отслеживать свой пристрой. А если не делать всего этого, то нафиг этим заниматься?
И в чём тогда профит? Денег там немного крутится, я посмотрела отчёты, слава - ? Как называется та галочка, которую ставят за подобные дела?
И ещё, мне непонятно, почему никто не отписывается по поводу. Ведь аргументы не с потолка взяты. Если всё так отлично, поделитесь опытом. Честное слово, оценим, похлопаем, возьмём на вооружение.
Меня интересует, как можно выявить хорошего хозяина при таком потоке? Просто подумать о нём, проанализировать инфу, порыться в инете по поводу этого хозяина. Потом, ведь надо как-то отслеживать свой пристрой. А если не делать всего этого, то нафиг этим заниматься?
И в чём тогда профит? Денег там немного крутится, я посмотрела отчёты, слава - ? Как называется та галочка, которую ставят за подобные дела?
И ещё, мне непонятно, почему никто не отписывается по поводу. Ведь аргументы не с потолка взяты. Если всё так отлично, поделитесь опытом. Честное слово, оценим, похлопаем, возьмём на вооружение.
c
cristus
18:33, 06.02.2018
. Солнечная активность. Объява висит с теми же фотками 3 недели, интерес к кошке вялый. Потом сразу четверым надо именно её.
2. Приобретение товарного вида. Кошь сидит 1,5 месяца, отъедается. Пока морда клювом, никому не надо. Как только наела британьи щёки - сразу куча желающих.(пиарится как ЕКШ).
3. Кто-то страшненький, удачное фото получается не сразу.
4. Лень/инертность куратора/так-себе-фотограф или фотик/неактивный пиар.
5. Поведенческая непривлекательность кошки или состояние здоровья (хронические проблемы со здоровьем, метит, гадит, дичь)
6. Возраст кошки.
7. Неадекватность куратора.
8. Не сезон.
2. Приобретение товарного вида. Кошь сидит 1,5 месяца, отъедается. Пока морда клювом, никому не надо. Как только наела британьи щёки - сразу куча желающих.(пиарится как ЕКШ).
3. Кто-то страшненький, удачное фото получается не сразу.
4. Лень/инертность куратора/так-себе-фотограф или фотик/неактивный пиар.
5. Поведенческая непривлекательность кошки или состояние здоровья (хронические проблемы со здоровьем, метит, гадит, дичь)
6. Возраст кошки.
7. Неадекватность куратора.
8. Не сезон.
и это всё обо мне...
Ольге доверяю, но пристраивать как форумчане (не все) - навряд ли возможно. Для меня Лехин дом = терра инкогнита
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.