Что такое у кота?
23:25, 02.01.2016
Добрый день
Подскажите, может было у кого-нибудь такое у питомца?
Подбородок полысел, какие-то коросточки. Не так давно взяли новый корм на пробу , я грешу на него. Но всё равно может есть мнение или совет? Спасибо.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Подскажите, может было у кого-нибудь такое у питомца?
Подбородок полысел, какие-то коросточки. Не так давно взяли новый корм на пробу , я грешу на него. Но всё равно может есть мнение или совет? Спасибо.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
а
Аni (sannit)
23:27, 02.01.2016
Смените корм
23:29, 02.01.2016
И регулярно мойте миски.
И протирайте подбородок хлоргексидином.
И протирайте подбородок хлоргексидином.
e
Elena1964
23:31, 02.01.2016
у нашей кошки было такое,врач сказала что аллергическая реакция.но нужно бы еще печень проверить
Это называется акне - угри от неправильного жироаого обмена. Надо поменять корм на лайт. Сначала протирать, хлоргексидином, или, как ни странно, огуречным лосьоном лучше всего. А потом мазь клотримазол. Два раза в день. Причем сначала они еще сильнее полезут, Это ничего. Еще бы что-то для желудка
типа лактофильтрум, кишечную флору подбодрить. Проходит не очень быстро, но окончательно. Мы за 3 недели извели.Есть еще средство цитиал, но кожу сильно сушит. Миски должны быть металлическими или фарфоровыми или стекло. Только не пластмасса
[Сообщение изменено пользователем 02.01.2016 23:33]
[Сообщение изменено пользователем 02.01.2016 23:33]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.