Что такое у кота?

23:25, 02.01.2016
Добрый день
Подскажите, может было у кого-нибудь такое у питомца?
Подбородок полысел, какие-то коросточки. Не так давно взяли новый корм на пробу , я грешу на него. Но всё равно может есть мнение или совет? Спасибо.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 0
Кошачьи угри
3 / 0
Аni (sannit)
23:27, 02.01.2016
Смените корм
2 / 0
И регулярно мойте миски.
И протирайте подбородок хлоргексидином.
4 / 0
23:32, 02.01.2016
Это называется акне - угри от неправильного жироаого обмена. Надо поменять корм на лайт. Сначала протирать, хлоргексидином, или, как ни странно, огуречным лосьоном лучше всего. А потом мазь клотримазол. Два раза в день. Причем сначала они еще сильнее полезут, Это ничего. Еще бы что-то для желудка типа лактофильтрум, кишечную флору подбодрить. Проходит не очень быстро, но окончательно. Мы за 3 недели извели.Есть еще средство цитиал, но кожу сильно сушит. Миски должны быть металлическими или фарфоровыми или стекло. Только не пластмасса

[Сообщение изменено пользователем 02.01.2016 23:33]
7 / 0
00:02, 03.01.2016
Спасибо большое, девочки!
Будем лечить
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация