Огромное всем спасибо. Помогли спасти кота.
c
cristus
23:43, 07.12.2015
так конечно.
m
masha7879
23:44, 07.12.2015
Спасибо. У него не только панлекопения, у него еще и кальцивироз. Может, есть смысл дописАть?
o
olgdom26
23:45, 07.12.2015
Моему котику после переливания стало вроде лучше, температура поднялась, водичку пить начал, головку поднимать. Говорили кризис миновали, обнадежили, а потом звонок -все., резкий выброс крови, ничего сделать не успели. Очень больно до сих пор, последний взгляд снился очень долго, а кредит на лечение
до сих пор плачу..., да ладно. Держись Рыжик! Ты должен жить!!!
х
Химер@
23:50, 07.12.2015
Маша,если нужно завтра будет – звоните,приеду. Не смогу финансово помочь – смогу на такси за свой счет приехать только,но и то меньше расходы..
Он должен выкарабкаться,не падайте духом!
Он должен выкарабкаться,не падайте духом!
b
bilibom
23:55, 07.12.2015
есть смысл дописАть?
Хорошо.
сейчас читают
m
masha7879
23:59, 07.12.2015
Спасибо! Вы наша надежда!
Он должен выкарабкаться
если бы он понимал, что должен выкарабкаться, что его не бросили в очередной раз, а отправили лечиться, что мы его любим и ждем дома, наверно, нашел бы силы
n
n777koshka
00:03, 08.12.2015
Маша, вы ему скажите, что его любят и ждут дома! И столько людей за него переживают! Он поймет, кошки все понимают!!! Небольшую денежку Рыжуле отправила.
c
cristus
00:05, 08.12.2015
Маша, а от кальцика только фурацеллин?
p
Pegi
00:10, 08.12.2015
Держитесь!
n
n777koshka
00:12, 08.12.2015
Может при кальцике еще ацидофилин попробовать давать(обычный, человеческий, без сахара). Зина Моляша советовала как то. Не навредит точно.
m
masha7879
00:37, 08.12.2015
вы ему скажите
он в инфекционке, к нему не пускают. Фотки делают сотрудники клиники. Если бы пускали, я бы с ним, конечно, разговаривала. Все они всё понимают, чувствуют.
денежку Рыжуле отправила
спасибо!
Маша, а от кальцика только фурацеллин?
при поступлении котика в стационар говорили, что аекол. Этот же препарат советовали, если у кого-то еще будут язвочки.
при кальцике еще ацидофилин попробовать давать
первым делом коту надо поднять красную кровь, борьба с кальциком на втором плане.
Спасибо за совет, завтра спрошу.
c
cristus
00:40, 08.12.2015
Маш - так одно другое усугубляет. Ему хотя бы чуть есть - а не может=больно. и всему ему больно...
m
masha7879
00:46, 08.12.2015
Ему хотя бы чуть есть
Его кормят принудительно, ест, но его рвет.
А лечат все в комплексе.
Есть распечатка типа товарного чека, там расписаны все препараты, могу выложить.
c
cristus
00:47, 08.12.2015
да не надо. вначале прозвучало - только фурацеллин. Все нормально.
m
masha7879
00:50, 08.12.2015
ацидофилин
где его можно купить? В любом магазине или это редкость.
Простите за глупый вопрос, просто я никогда не покупала.
s
somory
00:54, 08.12.2015
или это
Сладкий вижу и покупала, не сладкий - не знаю
m
masha7879
01:02, 08.12.2015
Сладкий вижу и покупала
А его можно? Если можно, то пожалуйста подскажите, где можно купить?
f
Finger weg von meiner Paranoia
01:04, 08.12.2015
При рвоте, может, имеет смысл отказаться от принудительного кормления и вливать парентерально питание?
f
Finger weg von meiner Paranoia
01:06, 08.12.2015
Просто получается, что сейчас все его став расходуются вхолостую.
m
masha7879
01:07, 08.12.2015
только фурацеллин.
мы фоспренил кололи пока не знали, что кальцик, про фурацилин, вроде, я не писАла. Хотя, возможно, где-то по невнимательности вместо фоспренил написАла фурацилин. Голова вообще не работает последнее время. Язычок у Рыжика покрылся язвочками за пару часов, т.к. дома я смотрела его ротик постоянно - смущали белые десны. Когда носила его на капельницу днем ротик тоже был чистым. При поступлении в ветдоктор весь язычок уже был покрыт язвами.
[Сообщение изменено пользователем 08.12.2015 02:09]
s
svetik1976
01:39, 08.12.2015
маша я поговорила с ветеринаром говорит что есть шанс маленький но шанс
m
masha7879
01:53, 08.12.2015
с ветеринаром
из другой вет. клиники?
Спасибо, немного успокоили. На то
что есть шанс маленький но шанс
сейчас вся надежда.
s
svetik1976
01:57, 08.12.2015
она в в неовите работала
кстати я вспомнила у одного моего котика тоже язвочки были вылечили токо фурацилином тоже неделю не ел не чего
кстати я вспомнила у одного моего котика тоже язвочки были вылечили токо фурацилином тоже неделю не ел не чего
m
masha7879
01:58, 08.12.2015
на капельницах кот постоянно, 24 часа в сутки. Если не будет кушать, повысить красную кровь нереально, если я правильно поняла, а так же без поступления пищи кишечник откажется работать. Не будет же котик потом доживать на капельницах вместо нормального питания.
m
masha7879
02:07, 08.12.2015
вылечили токо фурацилином
в Рыжика столько всяких лекарств постоянно вливают, что непонятно какой препарат от чего. Я далека от медицины, не знаю что для каких целей.
При одной (скорее всего) инфекции четыре котика получают разное лечение, т.к. разное течение болезни. Кто-то очень быстро выздоровел, кого-то капали, а Рыжик вот так долго и тяжело. никаких язвочек не было замечено ни у кого, кроме Рыжуни. Лечили всех фоспренил + цефтриаксон + В12. У кого была рвота - церукал, кто долго не ел - капельницы с физ.раствором. Некоторым пришлось папаверин колоть, чтобы немного снять боль в животе.
К сожалению, одной универсальной таблетки для всех и от всего нет.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.