Огромное всем спасибо. Помогли спасти кота.
б
БФПТЖ "Клякса"
21:35, 05.12.2015
Одно радует что красная кровь еще есть
Ирина, а толку-то?
L 0.5,
Ниже 1 уже .... Я бы перелила. Вытаскивали, но только через переливание.
m
masha7879
23:25, 05.12.2015
Мы съездидили в хатико. экспресс анализ крови показал лейкоциты 1,1.
температуру коту сбили кетофеном. Поставили эпокрил для восстановления красной крови.
приехали домой и котик покушал!!!
Сначала слизал жидкое вискас, потом пару чайных ложек пуриновской пюрешки.
советуют сыворотку глобфел по 1 дозе, 1 раз в сутки, 3 раза.
температуру коту сбили кетофеном. Поставили эпокрил для восстановления красной крови.
приехали домой и котик покушал!!!
Сначала слизал жидкое вискас, потом пару чайных ложек пуриновской пюрешки.
советуют сыворотку глобфел по 1 дозе, 1 раз в сутки, 3 раза.
c
cristus
23:37, 05.12.2015
сделйте, что сказали. Маша, я завтра в нику пойду за суроланом-спрошу стоимость глобфела. купить?
мне кажется - продолжать капать. ронколейкин. циклоферон. аскорбинку. зонтак или ацелок. вместо регендрона- смекта. отвары ромашки-понемногу раза 4 в день. если нужен дюфалайт-дам.
мне кажется - продолжать капать. ронколейкин. циклоферон. аскорбинку. зонтак или ацелок. вместо регендрона- смекта. отвары ромашки-понемногу раза 4 в день. если нужен дюфалайт-дам.
m
masha7879
00:05, 06.12.2015
нужен дюфалайт-дам.
- нужен. Если я не сильно Вас ограблю - возьму с удовольствием, т.к. финансов ноль, а долгов много. Единственное, это мой личный котик, он не в передержке, и я не знаю, насколько это этично???спрошу стоимость глобфела.
- сообщить сможете? Если у меня хватит - обязательно. Это же реально эффективная штука???
m
masha7879
01:35, 06.12.2015
Коту сбили температуру. Сейчас у него 37,1. Что делать? На грелку положила. Что еще предпринять?
f
f_lena08
01:47, 06.12.2015
не смертельная темпа. нормально. если начал кушать- уже хорошо. наблюдайте до утра
m
masha7879
01:51, 06.12.2015
Температура падает. Кот лежит на грелках. Что еще сделать????
f
f_lena08
02:03, 06.12.2015
капец( сколько темпа
m
masha7879
02:10, 06.12.2015
на грелках 37,0.
в хатико я позвонила - говорят, ничего страшного. он сам темп. не держит - поддерживайте искусственно.
Не хотела же ставить кетофен, уговорили...
в хатико я позвонила - говорят, ничего страшного. он сам темп. не держит - поддерживайте искусственно.
Не хотела же ставить кетофен, уговорили...
f
f_lena08
02:15, 06.12.2015
к себе взять спать в постель и греть закутав не вариант? уползет?
m
masha7879
02:18, 06.12.2015
уползет?
скорее всего. Сидим около него - лежит. только появляется возможность - ползет к балкону, где холодно
f
f_lena08
04:08, 06.12.2015
в переноску в теплое одеяло, чтоб ограничить движение на ночь- тоже не получится?
m
masha7879
06:25, 06.12.2015
Кот в ветдокторе, в стационаре. Температура упала до 36,8. Но самое интересное, но на момент госпитализации у кота температура в норме (не помню точно сколько) и лейкоциты подскочиди до 5,8. На приеме был поставлен еще один диагноз - кальцивироз. У Рыжика на языке язвочки. Откуда-то появились
гемотомы на животе (видно очень хорошо, т.к. пузико еще не обрасло после УЗИ).
Бедный котик. Хоть бы выкаробкался.
Кто лечил этот набор, подскажите, сколько дней лечится? На какую сумму рассчитывать? Я не уверена в своих фин. возможностях. Кредит не дают, а котеек надо лечить. Почти все котейки мои, значит и помощи ждать неоткуда.
Оставшимся надо СРОЧНО ставить глобфел дважды, и через две недели вакцинировать.
Как выйти из ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Бедный котик. Хоть бы выкаробкался.
Кто лечил этот набор, подскажите, сколько дней лечится? На какую сумму рассчитывать? Я не уверена в своих фин. возможностях. Кредит не дают, а котеек надо лечить. Почти все котейки мои, значит и помощи ждать неоткуда.
Оставшимся надо СРОЧНО ставить глобфел дважды, и через две недели вакцинировать.
Как выйти из ситуации? Подскажите, пожалуйста.
m
masha7879
07:03, 06.12.2015
Еще очень хочется поделиться впечатлениями о клинике "ХАТИКО", а точнее о "вет. докторе" Меньшиковой. 05/12 вечером (в 21 - 00) мы были у нее на приеме, т.к. коту было очень плохо. Она уговорила меня поставить коту кетофел, чтобы сбить температуру, хотя я была против. просила просто продать мне
препарат и в случае необходимости я дома поставлю. Меньшикова не увидела у кота кальцивироз, хотя весь язык был в язвах. Она взяв деньги за прием, даже не затруднила себя проверить диагноз кота.
по приезду домой, когда у кота стала падать температура ниже 37, на мой звонок в эту клинику я получила хамство, и еще "не нравится состояние животного - привозите" и бросили трубку. Они не смогли даже сказать, "согреется" ли кот, когда закончится действие котофена.
[Сообщение изменено пользователем 06.12.2015 07:08]
по приезду домой, когда у кота стала падать температура ниже 37, на мой звонок в эту клинику я получила хамство, и еще "не нравится состояние животного - привозите" и бросили трубку. Они не смогли даже сказать, "согреется" ли кот, когда закончится действие котофена.
[Сообщение изменено пользователем 06.12.2015 07:08]
б
БФПТЖ "Клякса"
08:39, 06.12.2015
Сочетанка лечится долго.
Давно пора обходить стороной. Там все "зажигают".
клинике "ХАТИКО"
Давно пора обходить стороной. Там все "зажигают".
м
м584са
09:10, 06.12.2015
268 в рин тин тин. где дешевле?
s
somory
10:57, 06.12.2015
Оставшимся надо СРОЧНО ставить глобфел дважды
Да
и через две недели вакцинировать.
нет
Именно через 2 недели это бессмысленно и опасно. Вакцинировать стоит здоровых животных. А через 2 недели, да под действием сыворотки, ничего непонятно будет, кто подхватил инфекцию, а кому хватило иммунитета ничего не подцепить. Вакцинировать нужно, когда все вылечатся и будут здоровы не менее 2х недель
c
cristus
11:08, 06.12.2015
где дешевле?
нигде.
Девочки-да-на домашних нельзя собирать деньги, но можно помочь ЛЕКАРСТВАМИ, ВАКЦИНАМИ. Это вроде не запрещено. Надо бы помочь.
Маша-на одного котейку выкурлю вакцину и передам. Где живете? Для дюфика (он мой личный) - надо пару шприцов 20-кубовых = наберу вашим.
Если кальцик - стомадин хорошо, после нормализации темп. - стомарджил. Остальное лекарство не противоречит кальцику-то есть капать-ставить уколы.
s
somory
11:12, 06.12.2015
Оставшимся надо СРОЧНО ставить глобфел дважды
А сколько всего надо?
c
cristus
11:17, 06.12.2015
я тоже путаюсь...в количестве
c
cristus
11:40, 06.12.2015
в Нике стоимость глобфела 285
то есть самый дешовый вариант в Ринтинтине. Там доставка есть?
то есть самый дешовый вариант в Ринтинтине. Там доставка есть?
d
dasc
11:51, 06.12.2015
Оставшимся надо СРОЧНО ставить глобфел дважды, и через две недели вакцинировать.
После сыворотки лучше выждать месяц, потому что есть мнение, что действует она несколько дольше двух недель. Тех, кто переболел, вообще нет смысла прививать пока - свой иммунитет очень мощный.
Коту глобфел, ронколейкин, мощный антибиотик (например цефтриаксон). Кальцик лечится тем же, то есть добавить только разве что ср-во для обработки язв на слизистых, типа метрогил-денты.
Падение температуры - это очень плохо. Анализы очень плохие, тоже. Кормите насильно паштетом типа рекавери. Грейте кота. Я бы перелила коту кровь.
c
cristus
12:06, 06.12.2015
посмотрела. Выгоднее сделать заказ и забрать самим (там еще скидка есть)
Где Маша живет?
Где Маша живет?
12:14, 06.12.2015
Если кальцик - то взрослые редко заражаются.
Антибиотик и иммуностимулятор больному 5 дн., вполне бюджетно. Ест, темп. упала - значит худшее миновало.
Антибиотик и иммуностимулятор больному 5 дн., вполне бюджетно. Ест, темп. упала - значит худшее миновало.
s
somory
12:19, 06.12.2015
Ест, темп. упала - значит худшее миновало
Я бы так не сказала, т.к. температура упала ниже нормы. Это как раз очень плохо
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.