КЛёСТ! кто желает?

RYSIA_
16:41, 18.11.2014
Как птица?
0
Златая
16:43, 18.11.2014
От пользователя RYSIA_

сидит в закрытом кабинете в закрытой клетке. Как я поняла по теме, следующие новости только завтра утром поступят.
0
Екатерина Аверьянова
17:05, 18.11.2014
Птиц у меня)
Стрессует. То хохлится, закрыв глаза, то начинает активно лазить, прыгать, раскидывать все)

Глаза слезятся, один даже гноится. Реакция зрачков есть. На ощупь худоват, киль выступает. Масса 35 граммов. Сколько в норме?

Сидит в клетке 60х40х40, корм насыпала "Rio" для лесных птиц. Воть.
В глаза ципролет капнуть?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7 / 0
masalc*
17:07, 18.11.2014
какая яркая птичка :hi:
0
Екатерина Аверьянова
17:11, 18.11.2014
Ваще красавец)
Я только рада буду, если он у меня на пмж останется. Приручу) Он так интересно ползает вниз головой, клювом орудует, как третьей ногой :-)
0
RYSIA_
17:11, 18.11.2014
Катя, а он сам кушает, пьёт? Летает?
Может промыть пока физраствором? Если гной не пройдёт, то тогда уж ципролет?)
0
Natashok00
17:11, 18.11.2014
От пользователя Катя Стрижекот

какое оно красивое :-)
0
17:13, 18.11.2014
Катя, глаз сначала окомистимом промойте, а потом можно ципроветом, но капать по 3-4 раза в день (офтальмологи птичьи так рекомендуют). Мне кажется маловат вес, видимо истощился.. И Ноотропы с витаминами группы В (хотя бы дрожжи пивные, с катозалом было бы еще лучше) подавайте недели 3.
По инфекции возможной - смотрите по помету, но вроде начали давать уже ципрофлоксацин (его бы и продолжить на 10 дней, чтобы резистентность не развить)
0
RYSIA_
17:15, 18.11.2014
Написано, что в среднем вес составляет 50 грамм. Этот видимо исхудавший, и глаза с гноем( может быть инфекция или грибы((
0
Екатерина Аверьянова
17:17, 18.11.2014
При мне пока не ел, не пил, он в шоке после переезда(
При его активности думаю, что он в состоянии это делать. Не знаю, далеко ли улетит, но по клетке перепархивает
0
17:17, 18.11.2014
И еще по клетке хотела спросить - она птичья или грызунячья? Поддон глубокий или нет (если птица будет сидеть на дне, то ее голову будет видно или нет)?
1 / 0
Екатерина Аверьянова
17:26, 18.11.2014
От пользователя KamaRo
по клетке

Клетка от хомяков, глубина поддона 9,5 см. Голову не видать. А как нужно?



От пользователя KamaRo
ципрофлоксацин (его бы и продолжить

в какой дозе?

Спасибо всем за советы!

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2014 17:39]
1 / 0
Златая
17:56, 18.11.2014
такой красавец :hi:
0
Tanya@
18:13, 18.11.2014
Может влезу не свое дело, в птицах ничего не понимаю,
но он же всю жизнь на воле жил, а сейчас в клетке малюсенькой, жалко смотреть, птица лететь должна... на воле. :weep: :weep: :weep: :weep:
0 / 3
RYSIA_
18:13, 18.11.2014
И на кормушечке сидел, может и покушал)
1 / 0
truffle
19:13, 18.11.2014
Читала,что ставят клестам в клетку ветки,они по ним как обезьянки ползают или скачут, цепляясь клювом.
1 / 0
Екатерина Аверьянова
19:17, 18.11.2014
От пользователя Tanya@
жалко смотреть



Смотреть жалко на домашнего стрижа, который вместо круглосуточных пируэтов в воздухе грустит в коробке. И то, хозяева с них пылинки сдувают и создают все удобства, насколько могут, чтобы был смысл в этой птичкиной жизни после переломов.

А тут клёст, который всем известен, десятилетиями ловится, содержится и разводится в неволе, легко адаптируется и приручается. Тем более, больной - тут радоваться надо, что он не в сугробе лежит.) И почему только клетка? Как станет ручной - будет в комнате гулять)

P.S. поел, спит на жердочке ^^ я ему ночь сделала :-)

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2014 19:21]
1 / 0
19:43, 18.11.2014
От пользователя Катя Стрижекот
Клетка от хомяков, глубина поддона 9,5 см. Голову не видать. А как нужно?


Это я для своей птичули присматриваю...но условие чтобы поддон был не глубоким.


От пользователя Катя Стрижекот
в какой дозе?


25 мг на 1 кг, но вес нужен точный.



От пользователя Tanya@
а сейчас в клетке малюсенькой,


Клетка не огромная, но и не малюсенькая. Рыдать хочется, когда птицу вишишь в "стандартной" клетке - 35 х 25 х 40 см (вот это малюсенькая - карцер).
И птице всяко лучше быть живой, здоровой и сытой в неволе, чем мертвой на дороге. При хорошем уходе птица в неволе проживет 10-15 лет, а на воле - до 2-х не дотянет.
0
Екатерина Аверьянова
19:51, 18.11.2014
8( 8( 8(
0
Екатерина Аверьянова
19:52, 18.11.2014
он спал, спал, и умер 8(
0
19:56, 18.11.2014
Видимо сильные были повреждения.....судя по весу не самое крайнее истощение, но тоже мог долго голодать.
Он вообще есл со вчерашнего дня?
0
Екатерина Аверьянова
20:03, 18.11.2014
ел.
блин, как жалко. я как обычно уже размечталась, а тут раз и все...

надо бы установить причину, чтобы понять, можно ли мне теперь птиц брать в дом, иль обрабатывать и карантин.
0
20:05, 18.11.2014
Если была бы инфекция, вы бы увидели по помету, по нахохленности, по отказу от еды. Я думаю ЧМТ, не известно сколько птица на улице просидела пока ее нашли и какие травмы еще получила.
0
RYSIA_
21:52, 18.11.2014
Ой(( какая жалость((( видимо все-таки травма(
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация