КЛёСТ! кто желает?
r
RYSIA_
16:41, 18.11.2014
Как птица?
з
Златая
16:43, 18.11.2014
сидит в закрытом кабинете в закрытой клетке. Как я поняла по теме, следующие новости только завтра утром поступят.
е
Екатерина Аверьянова
17:05, 18.11.2014
Птиц у меня)
Стрессует. То хохлится, закрыв глаза, то начинает активно лазить, прыгать, раскидывать все)
Глаза слезятся, один даже гноится. Реакция зрачков есть. На ощупь худоват, киль выступает. Масса 35 граммов. Сколько в норме?
Сидит в клетке 60х40х40, корм насыпала "Rio" для лесных птиц. Воть.
В глаза ципролет капнуть?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Стрессует. То хохлится, закрыв глаза, то начинает активно лазить, прыгать, раскидывать все)
Глаза слезятся, один даже гноится. Реакция зрачков есть. На ощупь худоват, киль выступает. Масса 35 граммов. Сколько в норме?
Сидит в клетке 60х40х40, корм насыпала "Rio" для лесных птиц. Воть.
В глаза ципролет капнуть?
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
m
masalc*
17:07, 18.11.2014
какая яркая птичка
е
Екатерина Аверьянова
17:11, 18.11.2014
Ваще красавец)
Я только рада буду, если он у меня на пмж останется. Приручу) Он так интересно ползает вниз головой, клювом орудует, как третьей ногой :-)
Я только рада буду, если он у меня на пмж останется. Приручу) Он так интересно ползает вниз головой, клювом орудует, как третьей ногой :-)
r
RYSIA_
17:11, 18.11.2014
Катя, а он сам кушает, пьёт? Летает?
Может промыть пока физраствором? Если гной не пройдёт, то тогда уж ципролет?)
Может промыть пока физраствором? Если гной не пройдёт, то тогда уж ципролет?)
n
Natashok00
17:11, 18.11.2014
какое оно красивое
17:13, 18.11.2014
Катя, глаз сначала окомистимом промойте, а потом можно ципроветом, но капать по 3-4 раза в день (офтальмологи птичьи так рекомендуют). Мне кажется маловат вес, видимо истощился.. И Ноотропы с витаминами группы В (хотя бы дрожжи пивные, с катозалом было бы еще лучше) подавайте недели 3.
По инфекции возможной - смотрите по помету, но вроде начали давать уже ципрофлоксацин (его бы и продолжить на 10 дней, чтобы резистентность не развить)
По инфекции возможной - смотрите по помету, но вроде начали давать уже ципрофлоксацин (его бы и продолжить на 10 дней, чтобы резистентность не развить)
r
RYSIA_
17:15, 18.11.2014
Написано, что в среднем вес составляет 50 грамм. Этот видимо исхудавший, и глаза с гноем( может быть инфекция или грибы((
е
Екатерина Аверьянова
17:17, 18.11.2014
При мне пока не ел, не пил, он в шоке после переезда(
При его активности думаю, что он в состоянии это делать. Не знаю, далеко ли улетит, но по клетке перепархивает
При его активности думаю, что он в состоянии это делать. Не знаю, далеко ли улетит, но по клетке перепархивает
17:17, 18.11.2014
И еще по клетке хотела спросить - она птичья или грызунячья? Поддон глубокий или нет (если птица будет сидеть на дне, то ее голову будет видно или нет)?
е
Екатерина Аверьянова
17:26, 18.11.2014
по клетке
Клетка от хомяков, глубина поддона 9,5 см. Голову не видать. А как нужно?
ципрофлоксацин (его бы и продолжить
в какой дозе?
Спасибо всем за советы!
[Сообщение изменено пользователем 18.11.2014 17:39]
з
Златая
17:56, 18.11.2014
такой красавец
е
Екатерина Аверьянова
18:08, 18.11.2014
t
Tanya@
18:13, 18.11.2014
Может влезу не свое дело, в птицах ничего не понимаю,
но он же всю жизнь на воле жил, а сейчас в клетке малюсенькой, жалко смотреть, птица лететь должна... на воле.
но он же всю жизнь на воле жил, а сейчас в клетке малюсенькой, жалко смотреть, птица лететь должна... на воле.
r
RYSIA_
18:13, 18.11.2014
И на кормушечке сидел, может и покушал)
t
truffle
19:13, 18.11.2014
Читала,что ставят клестам в клетку ветки,они по ним как обезьянки ползают или скачут, цепляясь клювом.
е
Екатерина Аверьянова
19:17, 18.11.2014
жалко смотреть
Смотреть жалко на домашнего стрижа, который вместо круглосуточных пируэтов в воздухе грустит в коробке. И то, хозяева с них пылинки сдувают и создают все удобства, насколько могут, чтобы был смысл в этой птичкиной жизни после переломов.
А тут клёст, который всем известен, десятилетиями ловится, содержится и разводится в неволе, легко адаптируется и приручается. Тем более, больной - тут радоваться надо, что он не в сугробе лежит.) И почему только клетка? Как станет ручной - будет в комнате гулять)
P.S. поел, спит на жердочке ^^ я ему ночь сделала :-)
[Сообщение изменено пользователем 18.11.2014 19:21]
19:43, 18.11.2014
Клетка от хомяков, глубина поддона 9,5 см. Голову не видать. А как нужно?
Это я для своей птичули присматриваю...но условие чтобы поддон был не глубоким.
в
какой дозе?
25 мг на 1 кг, но вес нужен точный.
а сейчас в клетке малюсенькой,
Клетка не огромная, но и не малюсенькая. Рыдать хочется, когда птицу вишишь в "стандартной" клетке - 35 х 25 х 40 см (вот это малюсенькая - карцер).
И птице всяко лучше быть живой, здоровой и сытой в неволе, чем мертвой на дороге. При хорошем уходе птица в неволе проживет 10-15 лет, а на воле - до 2-х не дотянет.
е
Екатерина Аверьянова
19:51, 18.11.2014
е
Екатерина Аверьянова
19:52, 18.11.2014
он спал, спал, и умер
19:56, 18.11.2014
Видимо сильные были повреждения.....судя по весу не самое крайнее истощение, но тоже мог долго голодать.
Он вообще есл со вчерашнего дня?
Он вообще есл со вчерашнего дня?
е
Екатерина Аверьянова
20:03, 18.11.2014
ел.
блин, как жалко. я как обычно уже размечталась, а тут раз и все...
надо бы установить причину, чтобы понять, можно ли мне теперь птиц брать в дом, иль обрабатывать и карантин.
блин, как жалко. я как обычно уже размечталась, а тут раз и все...
надо бы установить причину, чтобы понять, можно ли мне теперь птиц брать в дом, иль обрабатывать и карантин.
20:05, 18.11.2014
Если была бы инфекция, вы бы увидели по помету, по нахохленности, по отказу от еды. Я думаю ЧМТ, не известно сколько птица на улице просидела пока ее нашли и какие травмы еще получила.
r
RYSIA_
21:52, 18.11.2014
Ой(( какая жалость((( видимо все-таки травма(
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.