КЛёСТ! кто желает?

lizka_s
20:51, 17.11.2014
Принесли клеста, нашли на дороге.
Видимых повреждений нет.
Сидит, спит.

Кто желает заняться?
Я не могу оставить.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ест видимо только злаки. Ничего нет подобного.
Шишки нужны. Еловые.

оч прошу забрать :weep:
12 / 0
PrivalovaKs
21:01, 17.11.2014
Катюша, КатяСтрижекот, свиристель не доехала, может клест? :-)
3 / 0
frendly
21:03, 17.11.2014
Очень похож на птиц, которые у нас не брезговали семечками. Правда мы их называли как-то по-другому, не могу сейчас вспомнить... Они ещё якобы вишню любят Ну мы им клали вишню, вроде исчезала, но семечки лучше)))
1 / 1
lizka_s
21:21, 17.11.2014
какой антибиотик влить?
1 / 0
truffle
21:33, 17.11.2014
Амоксиклав, содержащий 250 мг амоксициллина в 5 мл - по 0,05 мл инсулиновым шприцем в клюв 2 раза в день.- это мне для синицы советовали
0
21:38, 17.11.2014
А зачем антибиотик, если ран/повреждений нет?
3 / 0
lizka_s
21:39, 17.11.2014
нету амоксиклава.
Напоила птицу ципрофлоксацином. 0,1мл.
Воды еще влила в клюв. капель 5 получилось.
В той теме про синицу нашла про ципрофлоксацин.
Оставила воду и хлеб. Надеюсь протянет до утра.
0 / 2
Екатерина Аверьянова
21:39, 17.11.2014
От пользователя lizka_s
Кто желает заняться?


угадайте :-D
я завтра буду с 12 в клинике, приноси)
3 / 0
Екатерина Аверьянова
21:41, 17.11.2014
не надо ему хлеб
2 / 0
lizka_s
21:41, 17.11.2014
От пользователя KamaRo
А зачем антибиотик

а почему она сидит с закрытыми глазами? инфекция какая-то ведь. Антибиотик не помешает
0
truffle
21:41, 17.11.2014
От пользователя Катя Стрижекот
Катя Стрижекот (

Ура!
1 / 0
lizka_s
21:42, 17.11.2014
От пользователя Катя Стрижекот
не надо ему хлеб

больше нет ничего подходящего.

Он здесь. Сидит с вороной в предоперационной. На столе Виноградова.
Забирай!
0
21:43, 17.11.2014
От пользователя lizka_s
инфекция какая-то ведь


А знаете какая? Думаю нет, как минимум повев делать нужно. Закрытые глаза могут быть от травмы (ЧМТ), которая ну никак не лечится антибиотиком
0
Екатерина Аверьянова
21:44, 17.11.2014
под вороной в коробке была какая-то зерносмесь. хотя б её.
0
lizka_s
21:45, 17.11.2014
От пользователя KamaRo

это все, что я для него сейчас могла сделать.

вы что посоветуете? в данный момент и оперативно

P.S.: оч хочется уйти с работы домой ;-)
0
lizka_s
21:47, 17.11.2014
От пользователя Катя Стрижекот
под вороной в коробке была какая-то зерносмесь

ок, сейчас насыплю
1 / 0
lizka_s
21:49, 17.11.2014
От пользователя Катя Стрижекот

насыпала.
Но она для хомяков ;-)
за то там есть семечки!
Спасибо за совет, Катя!
1 / 0
21:49, 17.11.2014
Я бы в первую очередь действовала от ЧМТ - ноотропы (тот же пирацетам), витамины группы В.
Инфекция не исключается, но ципрофлоксацин не панацея от всего, тем что дозировка строго по весу .
1 / 0
lizka_s
21:51, 17.11.2014
От пользователя KamaRo
(тот же пирацетам), витамины группы В.

сколько пирацетама? тоже в клюв?
и какие конкретно витамины В?
1 / 0
21:58, 17.11.2014
Да в клюв - 2 капли (если инъекционный) - примерно 0,05-0,06 мл, если в капсулах/таблетках - считать нужно в взависимости от исходной дозировки.
Витамины группы В (В1, В12), можно катозал - развести водой 1:6 и выпоить 0,05 мл.
Если есть корвалол/валокордин - намочить ватку и поставить около клетки (в 5 см от клетки - можно обложить с разных сторон ватки), пусть дышит.
0
Екатерина Аверьянова
22:06, 17.11.2014
И половину клетки накрыть бы тканью. Студенты прибегут, с ума его сведут
0
lizka_s
22:08, 17.11.2014
От пользователя KamaRo

спасибо!
корвалола нет
0
lizka_s
22:12, 17.11.2014
От пользователя Катя Стрижекот
И половину клетки накрыть бы тканью

накрыла. И ушла домой
3 / 0
Екатерина Аверьянова
09:25, 18.11.2014
Я тут подумала, с опозданием. Надо было воду ограничить... ЧМТ чревата отеком мозга
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация