ПОМОГИТЕ!!! Котёнок в ужасном состоянии!!!!!

Маруся 10
01:14, 20.10.2014
К нам поступил котёнок в очень плохом состоянии. Нам отдали его в ветеринарной клинике, в которой мы наблюдаем всех своих кошек. Врачам принесла какая то девушка двоих котят, чёрного и серого, что она хотела от врачей мне до сих пор не ясно, т.к. лечила котят сама и чёрному досталось больше всего. Лечила она их по всей видимости от лишая и знаете чем??? залила шею котёнку зелёнкой и йодом. Сожжено всё напрочь вместе с лишаём и кожей. Серый котенок на просвете не светился, просветили чёрного, светится маленькое пятнышко на щёчке, в остальном вся кожа в ранах. Серого забрали, а чёрный оказался у нас. Поймите нас правильно, в этой ветеринарной клинике нам делают очень хорошие скидки и всегда идут на встречу, в обмен на это мы забираем у них смертников. Выбора не было. Он у нас, в отдельной клетке, занавешенной пелёнками, берём его только в резиновых перчатках, которые после одного раза выбрасываются, но руки всё равно обрабатываем спиртом и водкой. Клетка из под морской свинки.
Помогите нам советами, или может в стационар его определить, просто паника, мы не знаем что нам с ним делать. Он постоянно плачет. Из лечения назначено

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Собственно сам ребёнок, месяца 1,5 ему максимум:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
24 / 0
f_lena08
01:20, 20.10.2014
бог мой(((( бедный ребенок :weep:
15 / 0
Маруся 10
01:34, 20.10.2014
От пользователя Маруся 10
апап
1 / 0
01:41, 20.10.2014
сейчас наши великие умы наверно спят. я ничего не поняла из напраления. котенку больно наверно.Он писил? какал? кушал? раны такие мазью.сразу не вспомню.корнегель типа или она и есть. я залечивала после операции разошедшие швы. открытые раны. а у вас нет телефончика круглосуточной. я как то нашла в интернете и звонила консультировалась.
5 / 0
Yаnа
01:50, 20.10.2014
Ужас какой, бедный котенок, это ж дикая боль! 8( А рана чистая, т.е.гноя нет? Если чистая, тогда заживляющим чем-то мазать, левомеколь может быть? Корнерегель - это вроде глазная мазь... Еще Ирина-Славия хорошую заживляющую мазь делает.
6 / 0
Маруся 10
02:00, 20.10.2014
Малыш кушает, какает и писает нормально. гноя нет. Левомеколь нам не рекомендовали так как она токсична.
5 / 0
n777koshka
02:02, 20.10.2014
Может синтомицинкой(линимент синтомицина вроде называется)? Бедный ребенок! :-(
4 / 0
Златая
02:13, 20.10.2014
диагноз-то какой поставили?
может быть, в Хатико его на стационар и просилку открывать!!!!!!!
4 / 0
plena
02:15, 20.10.2014
От пользователя Златая
диагноз-то какой поставили?


От пользователя Маруся 10
зелёнкой и йодом. Сожжено всё напрочь вместе с лишаём и кожей
6 / 0
123-456cat-
02:16, 20.10.2014
Котя, поправляйся!!!
5 / 0
Маруся 10
02:17, 20.10.2014
Лишай был, практически все сожгли зеленкой и йодом, осталось маленькое пятнышко на щеке (светится под лампой).
6 / 0
Pegi
03:40, 20.10.2014
8( Облепиховое масло
Пена пантенол
Выздоравливайте
15 / 0
ИТГ
07:26, 20.10.2014
От пользователя Pegi
Пена пантенол

200%. Они сами при таких повреждениях дают обрабатываться. Она ещё и обезболивает. Затянется очень быстро.
16 / 0
Solnishkoo
10:04, 20.10.2014
какой ужас! плачет - больно ему...такая площадь ожогов(((
пена пантенол скорее или Ирине Славии звонить, может мазь сделает
ап малышу!
10 / 0
J33(Доброе утроСнегурочка!)
10:07, 20.10.2014
От пользователя Маруся 10
Он постоянно плачет.

конечно плачет...у него ожоги , наверное, 2-3 степени. :-(
6 / 0
Viki123
10:08, 20.10.2014
Эпланом помажьте!!!
Он от термических и химических ожогов, мгновенно снимает боль и воспаление. Проверяла на собственном ребенке, когда утюг схватил в 2 года. Плакать перестал сразу как намазала!
Животным его можно.
Аннотацию почитайте на всякий случай, противопоказания не помню, давно им не пользовалась.

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2014 10:17]
12 / 0
Viki123
10:08, 20.10.2014
а потом уж терапия, когда обезболите
6 / 0
Viki123
10:14, 20.10.2014
Девочки, то что серый не светился - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!
У него тоже лишай, т.к.вместе сидели.
Кто серого забрал?

всё выяснили

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2014 10:36]
5 / 1
MartushkaLM
10:41, 20.10.2014
:weep: :weep: :weep:
0 / 1
MartushkaLM
11:21, 20.10.2014
:weep: :-(
0 / 1
Златая
11:32, 20.10.2014
От пользователя Pegi
Облепиховое масло
Пена пантенол


мою бедную спину после страшенных ожогов на солнце (до кровавых пузырей) только эти препараты спасли. без шрамов.
если есть возможность (в чем сомневаюсь, глядя на фотку), то воротник, может быть, одеть, чтобы не слизывал с ран.

и искать передержку без других животных, чтобы лишаем не заразить.
4 / 0
ikva
12:14, 20.10.2014
Ужас!
вот нет цензурных слов для такого лечения
Согласна от ожогов пантенол может левомеколь еще
что то хлоргексидин мне не нравится в назначении засушит все насмерть
разве что только в комбинации с чем то смягчающим есть еще пластыри противоожоговые спецаильные гелевые и не гелевые атравматчные

про лишай мне кажется надо забыть на время пока ожоги не вылечат

йодом конечно лечили но чтоб ытакие последствия
так то это устаревший способ и это гризиовульфин тоже очень токсичен посмотрите на побочку в аннотации

мы бетадином пользовались в мази он более щадящий - все удачно получилось
вот ссылка на более нормальный способ лечения
http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=723
Микроспория. Лечим за три недели и без мучений.
5 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация