===В Екатеринбурге хотят построить приют для четырехлапых===

Nastya_katZ
18:13, 02.05.2014
Не знаю,по теме или нет,можно такое писать или нет,но все же.

Лазила по интернету,зашла в группу ТЕ(Типичный Екатеринбург)
И увидела вот что


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

____________________________________________________________
Трио предпринимателей из Екатеринбурга собирает 50 млн рублей на открытие Homeless animals — приюта для бродячих четырехлапых. На строительство деньги хотят собрать с помощью краундфандинга — народного софинансирования.

По задумке Homeless animals должен быть полноценным комплексом со всеми услугами: ветеринарная клиника, кошкин дом, зона для выгула собак, административное помещение, несколько теплых ангаров. Кроме того, на территории комплекса предприниматели планируют разместить ателье по пошиву одежды, салон красоты для животных, кинологическую службу и пункт круглосуточной зоопомощи. Именно за счет платных услуг кинологической школы, зооателье и салона красоты будет в дальнейшем финансироваться проект. Согласно сметам, представленным на сайте, все это должно приносить им минимум в 2 миллиона рублей, пишет 66
_________________________________________________________

Интересная задумка...
Только вот не забросили бы эту идею..
41 / 11
18:17, 02.05.2014
Было бы очень здорово. Но выглядит слишком сказочно
22 / 2
Nastya_katZ
18:19, 02.05.2014
От пользователя Liana921
слишком сказочно

точно...
но...было бы прекрасно,если бы такое построили :hi:
12 / 5
LilianaMisstres*```*
18:19, 02.05.2014
бред откровенный :cool:
15 / 4
Булочка сдобная)))
18:30, 02.05.2014
Бредовая утопия
13 / 8
Манюнькина (все будет хорошо)
18:38, 02.05.2014
точно, утопия. картинок красивых насмотрелись, а реалий совсем не знают и не понимают
9 / 7
Nastya_katZ
18:42, 02.05.2014
От пользователя Манюнькина (экономлю эмоции)

эх,зачем им что-то понимать.
вот придумали сказочное все и рады :-(
4 / 11
TanyaDiessiert
19:09, 02.05.2014
выглядит прикольно, но у нас такому точно не бывать, можно тысячи фактов перечислить почему :facepalm:
6 / 6
19:24, 02.05.2014
интересно послушать :-)
5 / 2
Юля (Бонус & Гелла)
19:34, 02.05.2014
Что не говори, а приют в Екб очень нужен, если ребят кто занимается этим проектом не напугают трудности и они не опустят руки, то может что-то и получится ;-) . Во всяком случае очень хочется верить ...
13 / 2
М-Лисицца
19:36, 02.05.2014
От пользователя DepBrid
выглядит прикольно

Металлические ангары?! Вы представляете, что надо сделать, чтобы животные там не задыхались уже при +20, и не замерзали зимой? Стоимость одной системы кондиционирования, не считая затрат на электричество и обслуживание будет запредельной. Причём все последствия кондиционирования от бронхитов до падения иммунки и банальной перхоти будут налицо. Утеплить такое сооружение тоже весьма непросто - оно всё равно будет стремиться промерзать по стыкам листов, даже при наличии централизованного отопления. Но этот комплекс планируется строить вдали от сетей коммуникации города. То есть будет стоять своя котельная. Это бесконечные миллионы. Город не потянет, а они хотят это сделать на пожертвования :-D
22 / 1
М-Лисицца
19:39, 02.05.2014
От пользователя Юля (и две пушистые морды)
не напугают трудности

На этот счёт я всегда вспоминаю Высоцкий. Можно стоять на его крыше и верить в себя, не боятся трудностей, говорить что "главное уверенность в своих силах". Но если вы прыгните - разобьётесь.
Ибо есть физические реалии этого мира. К примеру сила притяжения. И реалии всегда ткнут носом в правильном направлении.
15 / 2
19:49, 02.05.2014
От пользователя М-Лисицца
То есть будет стоять своя котельная. Это бесконечные миллионы. Город не потянет, а они хотят это сделать на пожертвования :-D

да, и еще 200 тыров Прибыли ежемесячно извлекать :lol: :lol: :lol:
5 / 1
len-ur
19:50, 02.05.2014
От пользователя М-Лисицца
И реалии всегда ткнут носом в правильном направлении.

надо запомнить :write:
правда, кому-то этот проект кажется реальным? кто-то знает этих людей, как имеющих опыт содержания животных? а тут не просто содержание животных, а содержание животных в огромном количестве.
если у них еще даже нет земельного участка, то под какой проект можно собирать средства? проект -это согласованная вещь и привязанная к конкретному участку.
и кто является застройщиком -фонд, ИП, физ.лицо? инициативная группа - это как-то очень размыто....
5 / 2
19:52, 02.05.2014
:bs: :-)
1 / 1
Mary Shelly
19:53, 02.05.2014
Не верю.... не будет этого :-(
3 / 1
Юля (Бонус & Гелла)
19:56, 02.05.2014
От пользователя М-Лисицца
Можно стоять на его крыше и верить в себя, не боятся трудностей

:-D Я немного другое имела ввиду, просто как я понимаю ребята не в курсе всех тонкостей содержания большого кол-ва животных, естественно, чтобы воплотить подобный проект в жизнь - им придется многое изменить в своих расчетах, проконсультироваться с людьми, которые действительно в этом разбираются
4 / 0
vvp551
19:58, 02.05.2014
ХА-ХА-ХА (к сожалению)!!! :-D Стругацкие отдыхают...
5 / 0
len-ur
20:03, 02.05.2014
в новостях на сайте данной инициативной группы:
"После разговора с Ларисой Петросян, мы узнали об особенностях содержания крупных собак и поняли, что к такому наш комплекс не готов. Оказывается, что они вполне могут перегрызть решетку забора !"
...........

[Сообщение изменено пользователем 02.05.2014 20:14]
13 / 1
Череshня
20:34, 02.05.2014
От пользователя len-ur
Оказывается, что они вполне могут перегрызть решетку забора !"
...........

:-D на самой ерундовой проблеме тормознулись :lol: Это самое решаемое во всем проекте ;-)
7 / 1
нет120му
20:45, 02.05.2014
От пользователя len-ur
Оказывается, что они вполне могут перегрызть решетку забора

Ага, а еще не очень крупные собаки талантливо распускают рабицу по проволочкам.
А другие, талантливо перепрыгивают или перелазят аки кошки...
Ну и собственно кошки великолепно лазают по рабице :-D

Вот интересно, они в ангарах вольеру предусмотрели?
Такое чувство что нет...
И дезбарьеров не видно...
И изолятора для карантина...
И т.д.
И т.п.

В общем, даже если верить в серьезность проекта, он совершенно не продуманный и не доработанный :-(
7 / 2
Валентина...Удачагде ты?!
21:39, 02.05.2014
Эту тему давно уже муссируют в одной из тем здесь, если не ошибаюсь, про сбор денежных средств на радио си
5 / 1
ИТГ
22:44, 02.05.2014
А я бы не стала ерничать. При определенном количестве денег и выходе на администрацию, вполне можно всё подкорректировать и осуществить.
12 / 3
TanyaDiessiert
22:50, 02.05.2014
От пользователя М-Лисицца
М-Лисицца

я имела ввиду саму задумку, весьма хороший комплекс бы был, но естественно не обо всех пунктах речь


[Сообщение изменено пользователем 02.05.2014 23:00]
4 / 1
RED
23:29, 02.05.2014
Настюш, ты бы лучше к ГИА готовилась, чем спам по форуму разносить...

На приюты уже столько раз собирали денег, что собранного на несколько приютов хватило бы... результат всем известен.
10 / 12
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.