ВНИМАНИЕ! На Св.Птицефабрике стреляют собак из арбалета

marusik13
13:23, 12.01.2013
тему пока не закрываем ..потому как ..благодаря таким как наш тролль :-D урюк ...подсказывают интересные вещи..спасибо урюк :-D мы отработали по некоторым направлениям и есть очень интересные зацепочки ..так что если ни милиция ..то мы сами разберемся..а там извините ..лес .. ;-)
7 / 3
urykmn
13:24, 12.01.2013
От пользователя shvarcn
расскажите, почему ЗА пределами города (дальше 300 метров от городской черты) отстреливать бродячих собак (по существующему Регламенту) разрешено круглогодично

а знаете почему разрешено отстреливать собак и волков в охотугодьях? - потому, что они уничтожают живность почище браконьеров и государство теряет кучу денег на продаже лицензий

а в городах бродячие собаки жрут только кошек и людей - государству на это наплевать :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2013 13:25]
7 / 8
urykmn
13:30, 12.01.2013
От пользователя marusik13
тему пока не закрываем ..потому как ..благодаря таким как наш тролль :-D урюк ...подсказывают интересные вещи..спасибо урюк :-D мы отработали по некоторым направлениям и есть очень интересные зацепочки ..так что если ни милиция ..то мы сами разберемся..а там извините ..лес .. ;-)

век живи - век учись :-)

с интересом мониторим тему :-)

кстати, крыс и ворон обычно стреляют из пневмы - тоже, в принципе, нарушение - охота с пневмой запрещена

можете взять зверюшек под свою защиту :-)

попробуйте наехать на ОХОТНИКОВ - потом расскажете как все было :-)

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2013 13:33]
6 / 7
marusik13
13:36, 12.01.2013
животные действуют - инстинктом..
люди - разумом..
этим мы и отличаемся друг от друга..
Человек должен искать способ сохранить всё живое вокруг , а не подвергаться животным инстинктам ..
Но..к сожалению люди тоже деляться на человека разумного и человека действующего инстинктами..и у каждого своя правда..
6 / 4
marusik13
13:38, 12.01.2013
даже среди (чуждых лично мне охотников) есть люди готовые нам помочь..
на этой ноте с ВАМИ беседа закончена...
4 / 5
urykmn
13:47, 12.01.2013
владельцы домашних животных заинтересованы, что бы ДОГхантеры перешли с отравлений бродячих животных (где есть вероятность случайного отравления домашних) на другие методы борьбы с бродячими стаями :-)

т.к. бродячие стаи не радуют владельцев породистых собак
не боитесь поссориться с владельцами нормальных собак? - среди них есть сУрьезные люди :-)
5 / 9
urykmn
13:51, 12.01.2013
От пользователя marusik13
даже среди (чуждых лично мне охотников) есть люди готовые нам помочь..

есть охотники, которые против отстрела бродячих собак и волков в охотугодьях???? - назовите их поименно :-)
5 / 3
Yаnа
17:34, 12.01.2013
От пользователя urykmn
есть охотники, которые против отстрела бродячих собак

Не скажу за остальных, но я лично знаю бригаду охотников, для которых охота - это спорт, а не кровожадное развлечение. И никогда в жизни они не станут стрелять по воронам и собакам ради забавы. Хочется развлекухи - стреляют по банкам.
4 / 5
urykmn
19:50, 12.01.2013
От пользователя Yаnа
Не скажу за остальных, но я лично знаю бригаду охотников, для которых охота - это спорт, а не кровожадное развлечение. И никогда в жизни они не станут стрелять по воронам и собакам ради забавы.

наверно все таки не спорт, а работа (раз бригада)? :-)

в охотугодьях егеря стреляют по бродячим собакам и волкам не для развлечения, а выполняя свои служебные обязанности



да и платили (в свое время) охотникам-любителям за добытых волков и бродячих собак совсем не за красивые глазки

а многие садоводы и сегодня готовы платить охотникам за отстрел бродячих стай в районе садовых массивов

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2013 19:51]
6 / 8
panterrrr Ктоесли не мы?
20:04, 12.01.2013
Участковый у которого находится материал, сказал, что перспектива там пока только на отказной материал :-( , но есть возможность после вынесения постановления об отказе в ВУД, подать жалобу в прокуратуру!
5 / 5
murlychische
20:41, 12.01.2013
[Сообщение удалено пользователем 31.08.2015 14:30]
4 / 4
murlychische
20:50, 12.01.2013
[Сообщение удалено пользователем 31.08.2015 14:30]
4 / 5
urykmn
03:22, 13.01.2013
От пользователя murlychische
товарищ троль, не путайте теплое с мягким для начала, а еще отстрел собак даже в охотничьих угодьях не считаю оправданным,

а разве ситуация в Подмосковье, где стаи бродячих собак уничтожили все живое - это НОРМАЛЬНАЯ ситуация??????

у бродячих собак в мегаполисах и их окрестностях НЕ СУЩЕСТВУЕТ естественных врагов (кроме человека), поэтому эти звери уничтожают ВСЁ (от косуль до зайцев и ежей!

и ВСЕ охотники это прекрасно понимают!


================

вот -наша надежда :-)

http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn700.htm...


Российские школьники отбили косулю у бродячих собак


В Омске школьники оказали помощь молодой косуле, которую преследовали бродячие собаки. Об инциденте, произошедшем утром 27 июня в районе Восточной рощи, сообщается на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии региона.
По имеющимся данным, косуля пыталась скрыться от преследовавших ее псов и забежала на территорию школы номер 2. Когда животное старалось убежать, оно ударялось телом о металлическое ограждение, и получило в результате этого повреждения.
Свидетелями появления косули стали школьники, которые находились на территории учебного заведения. Они подоспели на помощь обессилевшей косуле, отогнали собак, а тем временем директор школы вызвал на место представителей министерства природы.
Специалисты отыскали косулю, поймали ее и отправили в экоцентр, где она будет восстанавливаться после пережитого. Как только ее раны заживут, будет принято решение о ее дальнейшей судьбе - либо косулю опустят обратно в дикую природу, либо оставят в центре, где уже живет самец

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2013 03:44]
2 / 7
iCandy
04:30, 13.01.2013
От пользователя urykmn
нормальных собак

:-D а собаки делятся на нормальных и ненормальных?
А ты нормальный?
3 / 1
urykmn
04:59, 13.01.2013
От пользователя iCandy
а собаки делятся на нормальных и ненормальных?

собаки делятся на владельческих и бесхозных

бесхозные собаки в городах и поселках подлежат отлову муниципальной службой, передержке в течении двух недель на муниципальной передержке (если таковая возможность имеется) и (в случае невозможности пристроя к частному лицу, либо на благотворительную передержку) усыплению и утилизации

бесхозные собаки вне населенных пунктов (по действующему законодательству) подлежат отстрелу, наравне с волками и серыми воронами

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2013 05:12]
1 / 3
yori-ashi
05:44, 13.01.2013
От пользователя urykmn
а многие садоводы и сегодня готовы платить охотникам за отстрел бродячих стай в районе садовых массивов

из видео, вами выложенного, ясно, что как раз некоторые из этих садоводов покинули своих собак на произвол судьбы, и те, как могут, выживают. Не появились же они в лесу сами по себе. Фиг ли жаловаться, если сами люди создали проблему.
Кроме того, как можно обвинять только собак и волков в истреблении косуль - а браконьеры и просто охотники как бы не убивают никого?
4 / 1
urykmn
06:09, 13.01.2013
От пользователя yori-ashi
Фиг ли жаловаться, если сами люди создали проблему.

по действующему законодательству владелец собаки при отказе от владения обязан либо передать (продать) собак другому владельцу, либо усыпить эту собаку и утилизировать её труп.

если он этого не сделал, то общество вынуждено взять таковую обязанность на себя и
От пользователя urykmn
бесхозные собаки в городах и поселках подлежат отлову муниципальной службой, передержке в течении двух недель на муниципальной передержке (если таковая возможность имеется) и (в случае невозможности пристроя к частному лицу, либо на благотворительную передержку) усыплению и утилизации

бесхозные собаки вне населенных пунктов (по действующему законодательству) подлежат отстрелу, наравне с волками и серыми воронами
1 / 4
urykmn
06:14, 13.01.2013
От пользователя yori-ashi
Кроме того, как можно обвинять только собак и волков в истреблении косуль - а браконьеры и просто охотники как бы не убивают никого?

браконьеров ждет серьезное наказание, охотники производят отстрел животных в соответствии с действующим законодательством
1 / 5
svetik69
08:39, 16.01.2013
Есть новости?
2 / 0
murlychische
02:50, 18.01.2013
[Сообщение удалено пользователем 31.08.2015 14:21]
1 / 0
marusik13
09:14, 18.01.2013
Тем кто следит заа темой..ребята, конечно всё очень просто, много всего перелопачено (если можно так сказать)..НО..никто не видел самого человека в лицо и это осложняет задачу..НО..мы не отчаиваемся..
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация