Садовые гортензии

17:43, 07.07.2015
От пользователя маряш
где им место выделять -

Марин, там, где их не видно)), Я так понимаю, опыта стабильной зимовки в грунте пока не наработано, если получится сушенка, ещё ладно, а если как у меня - зеленые кустики? И вида никакого, и выбросить жалко. Это при том, что на двух кустах у меня перезимовали даже верхние почки.
0
Надежда ]
18:05, 07.07.2015
От пользователя маряш
Ну усЁ,заняла место в первом ряду

с попкорном?
1 / 0
indir
18:30, 07.07.2015
От пользователя Cвердловчанка
Марин, там, где их не видно))

Вот вообще за них обиделась ) Которые удалось перезимовать в погребе- и новенькие- пока живые )))- сидят по горшкам, украшают сааамые теневые куски сада- там больше никто цвести не будет. А которые зимовали- но не цветут- красивыми зелеными кочками сидят, чем хуже хост ? ))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Долприм цветет уже- метельчатая, за одним ))

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
12 / 0
Надежда ]
18:55, 07.07.2015
От пользователя indir

:super: красиво,на первом фото Авангард?Анна,из чего сделаны шары,чем приклеивали мозаику?суперские шары...
1 / 0
indir
19:35, 07.07.2015
От пользователя [ Надежда ]
красиво,на первом фото Авангард?

Спасибо ! )
Ага, авангард. Шары- елочные, китайские, а клею я Моментом все ) ;-)
1 / 0
20:28, 07.07.2015
От пользователя indir
перезимовать в погребе

Я так поняла, Марина как раз спрашивала, куда посадить - и оставить. Про погребовладельцев совсем другой разговор).
От пользователя indir
чем хуже хост ? ))

Хосты укрывать не надо)
От пользователя indir

Какая же у тебя красота в саду!!! Что бы ещё такого написать, чтобы ты ещё фоток выложила?)
3 / 0
маряш
23:15, 07.07.2015
Воооот...это уже интересный момент! А и права Света-хосты не надо "плясать" :-D да и подвал розами занят :-( :-p
пысы- у меня шары из ОБИ распродажные 20 см в диаметре, мозаичная плиточка из Леруа Мерлен, Клей как и Аня Момент(тоже в Леруа брала)-клеим, подсыхает, затираем между плиточек и вуа -ля! Декор готов. Аня ещё всякие штуки делает. ;-) Розовод ведь талантлив во всём...
Показывайте, показывайте мне "кино" :beach: :fotku:
1 / 0
wereSk (мизантролл)
23:40, 07.07.2015
От пользователя маряш
Розовод ведь талантлив во всём...

:cool:
0
23:55, 07.07.2015
Ань, как у тебя сОбак? По дорожкам ходит? :-D
0
00:19, 08.07.2015
От пользователя indir
Шары- елочные, китайские, а клею я Моментом все )


От пользователя маряш
у меня шары из ОБИ распродажные 20 см в диаметре, мозаичная плиточка из Леруа Мерлен, Клей как и Аня Момент(тоже в Леруа брала)-клеим, подсыхает, затираем между плиточек и вуа -ля! Декор готов


девочки! так это вы на простые (пластиковые) елочные шары просто мозаику клеете? я чо то туплю наверное, если это так, то это так классно!!!! :hi:

От пользователя маряш
Аня ещё всякие штуки делает

вах!
Ааань! с нетерпеньем ждем :fotku:

От пользователя маряш
Розовод ведь талантлив во всём..

ну что ж поделать, не розовод я.... укажите "пути истины" ;-)
1 / 0
00:22, 08.07.2015
оф.. Ань, а что за чудная елка на третьем фото, за розами?
0
маряш
00:22, 08.07.2015
От пользователя dobermanka

Светик- у тебя всё впереди ;-)
0
indir
07:03, 08.07.2015
Ну вы болтууушки офтоповые )) :hi: Хосты закрывать не надо, ага )) Но тут -то есть надежда, что возьмут- и зацветут ) Может быть- когда -нибудь ))
Лен, песа как-то аккуратно ходит, да при моей плотности посадки особо туда и не залезть, летом ) Это я весной вздрагивала- когда все вылезало )
Елка- уцененка из Эко-сада, Кренстона.. Она растет не в 1 ствол, как приличные- а внизу развилка- и две одинаковые ноги...что дальше выйдет- не знаю, но мне так нравятся раскоряки такие )))
Шары- пластик, дааа...я в этом сезоне- может - из-за песы- может- просто проленилась- особо ничего интересного не сваяла )) Запасла задел- жду зиму )))

..Вот я болтушка офтоповая, сори ))
3 / 0
маряш
08:43, 08.07.2015
Ань :-D :-D а хосты цветут всегда......ухожу ухожу :-D
0
18:14, 08.07.2015
Девочки, а кому какие метельчатые кажутся наиболее ранними? По личному опыту? У меня на участке очень разные условия, как-то не очень понятно, но пока кажется, что лидирует Ред Вимс.
0
18:26, 08.07.2015
У меня наготове две - Вимс Ред и Дентель де Горрон. Вторая уже стерильные цветочки распускает потихоньку (завтра сфотаю)
0
маряш
20:21, 08.07.2015
У меня "готовы" Бобо и Ёли Сенсейшн... :-)
0
ChocoNAT
23:42, 08.07.2015
Доброго всем дня! Смотрю у Вас у всех такая красота!! Давно мечтала о гортензии и в этом году прикупила вот такое вот чудо. Посмотрите, пожалуйста, посоветуйте что у меня с ней не так.. У вас уже цвет набирают, а у меня даже листики еще еле еле..Может покормить её чем-то? Три веточки живые, а две вообще голые, их нужно обрезать? Простите за дурацкие вопросы. Опыта вообще ноль. В первый год и не стоит ждать цветения? Покупала гортензию древовидную шаровидную так сказал продавец, что-то сейчас вообще стала сомневаться не подсунули ли мне чего другого. Заранее спасибо большое.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
00:10, 09.07.2015
Не древовидная, однозначно. И, лист .. :bs: Хотя, побеги похожи. Хз :-D
Кто ещё?
0
маряш
05:36, 09.07.2015
А мне кажется,что просто "молодая"...у меня вновь купленный "Полар Бир" в прошлом году ткк же начинал развиваться.В этом году уже нормальное растение...Не всё сразу,ведь это куст-ему корневая хоршая положена :-)
0
indir
07:22, 09.07.2015
( надо ей места побольше солнечного отбить у хрена ))) Соглашусь с Мариной- чем-то похожа на молодую метельчатую гортензию- по типу Леваны, Грит-стар..
0
kotayka
07:50, 09.07.2015
Есть у меня три сорта древовидных - листики у них другие. Так что, скорее всего, метельчатая. Как бы поступила лично я: кормить бы не стала, а старательно бы поливала корневином - наращивать корни, и брызгала бы регулярно чем-то антистрессовым. Сухие веточки бы срезала, и да, хрен мне тоже не нравится в такой близости. В принципе, она может и зацвести в самом конце лета - были у меня такие задохлики, все выкарабкались.
И, если не секрет, где вас так отоварили "древовидной"?
0
ChocoNAT
08:51, 09.07.2015
Спасибо всем за ответы, очень надеюсь что всё - таки это что-то окажется гортензией! Купила её на ярмарке у коска, в следующем году в нормальном месте куплю. А по поводу места, так получилось, я когда принесла засохшую веточку, мне бабушка сказала, что ерунда какая-то, сади сюда, если приживется, обещала всё вокруг убрать)) И еще сразу спрошу, что мне с ней надо осенью сделать? Если это не древовидная, она сможет в грунте зимовать?
0
Тамакульская
08:56, 09.07.2015
От пользователя ChocoNAT
она сможет в грунте зимовать?

Если это метельчатая , то зимовать она будет без проблем.
0
Jeanette
10:34, 09.07.2015
Вот, кстати, о зимовке. Метельчатые - они молодцом. А как правильно зимовать древовидных? У меня Инкредиболл так нынче и скончалась, сейчас новенькая Даймонд Руж - слабенькая. Мне бы сохранить ее
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.