Ячмень гривастый-красота или злостный сорняк?

Я вся в сомнениях: Совершенно очарована фото ячменя гривастого, такая красотища! Собиралась срочно поискать и посадить этой осенью в саду. Но знакомая сказала, что этого делать не стоит, что это жутчайший сорняк и потом он будет ВЕЗДЕ (самосевом) и я замучуюсь с ним бороться. Что скажете, может быть кто-то знаком с этим злаком на практике? Посоветуйте, пож-та!
0
Михрютка
У нас в Магаданской области он рос полями. Сорняк, действительно, жутчайший!
Кроме того, что у него корни, как у пырея (не выкопаешь полностью), так он еще и сеится просто чудовищно. После того, как колосок созреет, смена, благодаря "волосинкам", разлетятся с ветром по всему огороду. Пожалуйста, не сейте его )))). Декоративные свойства его сомнительны, а вред - очевиден.
0
Михрютка
Друг-яндекс дал ссылку: "в случае теплой зимы не вымерзает". Не знаю, как на счет культурной формы (если таковая есть), но морозы в -50 ему нипочем ))))))).
0
_Sveta_
Любое растение, которое вырастает не там где посажено - сорняк. Из особо злостных - малина, земляника, хрен, мята... Думайте сами, чего вы хотите больше - красоты или спокойной жизни
0
Safari_ast
У нас в соседнем дворе растет целая поляна, диким образом. Красивый, мне тоже нравится ужасно, но агрессивный слишком уж.
1 / 0
АПЛЕ
Высадил весной(май) пакетик ячменя гриватого.
Взошло 5 кустиков, из ник тока 2 с семенами.
Буду их беречь как Робинзон пшеницу.
Видно, что хреново ему на моей почве - бывшее болото.
Ныне посажу под зиму.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.