Грядки из бетона как армировать?
22:53, 04.05.2022
Фото сегодня. У нас на 4 градуса там холоднее, чем везде.
Фото прямо с места загружал.
В прошлом году сделал монолитный куб-кессон-погреб, бетон освоил.
Фото прямо с места загружал.
В прошлом году сделал монолитный куб-кессон-погреб, бетон освоил.
22:57, 04.05.2022
Видимо надо набег сделать на металлоприемки арматуры набрать. В опалубку шпильки деревянные вставить да на них положить.
Теплицу залью посмотрю как выйдет, потом с грядками решу. Опалубку частично сделал.
Теплицу залью посмотрю как выйдет, потом с грядками решу. Опалубку частично сделал.
u
Uzanto
05:44, 05.05.2022
Пойдет
Лещадка так то
с
Скандинав
08:12, 05.05.2022
Автор. А плоский шифер чем плох ?
Напилил.
Собрал... захотел
. Разобрал....
Напилил.
Собрал... захотел
. Разобрал....
08:21, 05.05.2022
А плоский шифер чем плох ?
автор отталкивается от халявской кучи песка и щебня. Надо реализовать.
м
Моляша (Моль в Камуфляже)
09:13, 05.05.2022
автор отталкивается от халявской кучи песка и щебня. Надо реализовать.
Это ж так мало...
И физически и в доле стоимости конечного продукта.
09:21, 05.05.2022
Это ж так мало..
Я ему передам.
eliz ™, это ж так мало, и физически и в доле стоимости конечного продукта.
м
Моляша (Моль в Камуфляже)
11:04, 05.05.2022
Я ему передам
Думаете читать не умеет?
11:46, 05.05.2022
Вот и я о том же. Зачем это было мне говорить?
Моляша, правильно было оформить свой пост вот так:
Это ж так мало...
И физически и в доле стоимости конечного продукта.
Моляша, правильно было оформить свой пост вот так:
достались на втором купленном примыкающем участке куча отсева и куча щебня.
Это ж так мало...
И физически и в доле стоимости конечного продукта.
м
Мадемуазель Е
16:08, 06.05.2022
а мужик просто спросил чем армировать....
23:54, 09.05.2022
На теплицу не хватило цемента на один замес
Почему-то резко перехотелось бетонировать 5 грядок 6х1.
Формула врёт что-ли по материалам. 6х3 теплица 6+6+3+3,высота 300, толщина 100. 0,54 куба. Только щебня исчезло треть или четверть кучи.
Почему-то резко перехотелось бетонировать 5 грядок 6х1.
Формула врёт что-ли по материалам. 6х3 теплица 6+6+3+3,высота 300, толщина 100. 0,54 куба. Только щебня исчезло треть или четверть кучи.
м
120 мертвый форум
08:45, 10.05.2022
Формула врёт
Нет.
Считать надо с уплотнением.
Это 15%
резко перехотелось
Есть тут герой митяй который 100/500 хотел замесить. Вот только бетономешалку пол года подбирал.
в
ви п
09:48, 10.05.2022
В опалубку шпильки деревянные вставить да на них положить.[quote]В опалубку шпильки деревянные вставить да на них положить.
Чего чего вы положить собираетесь?? Но "шпильки деревянные..." это как?
а
АL
14:34, 10.05.2022
вот ведь готовая грядка, если хочется странного
i
IDIАN™
09:53, 11.05.2022
бетонные грядки - это будет одна из ошибок с последующим геморроем. не надо!
t
Tetra
10:42, 11.05.2022
На теплицу не хватило цемента на один замес
Почему-то резко перехотелось бетонировать 5 грядок 6х1.[/quote]
а я срау писал что месить бетон самому это бессмысленная заморочка
[quote]
Почему-то резко перехотелось бетонировать 5 грядок 6х1.[/quote]
а я срау писал что месить бетон самому это бессмысленная заморочка
[quote]
м
120 мертвый форум
11:14, 11.05.2022
а я срау писал что месить бетон самому это бессмысленная заморочка
Да ладно?Месить самому 5 кубов, это тупость.
Замешать
0,54 куба
вот же мужик выбирает.
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...
К следующему сезону озадачился покупкой бетономешалки.
Буду благодарен дельным советам, основанным на собственном опыте.
Сразу скажу - требуется большого объёма:
- минимум объёма бака - 200л (лучше - до 350л);
- желательный выход смеси - от 150л (лучше бы - 200+).
Использоваться будет для лёгких бетонов.
Планируемый объём первой работы - ~45-50м.куб.
Следующая - ~25-30м.куб.
Ну и далее по мелочи - несколько штук по 10-15м.куб.
...т.е. в сумме - более 100м.куб. - это не считая полноценного бетона, который тоже будет иметь место, но в не таких больших кол-вах
Только мужик то в цветах повяс да в укропе, аж чеснок озимый ведернул.
16:47, 11.05.2022
бетономешалка у меня хорошая, на 200 литров с толстенным железом. Весит за 70 кг.
Нашел куда ушел лишний бетон. От вибратора раскрутились гайки на шпильках и внизу подраздуло опалубку. В общем-то там без разницы, прикрывается землей. А верх по проекту остался.
В февральскую оттепель сварил телегу на 4 колесах с поворотной передней осью. Нереально крутая вещь по сравнению с обычной тачкой. Грузоподъёмность кг 300-400 точно увезет, от тянущей силы зависит, да колеса китайские.
За счет подкатных задних колес почти полный кузов щебня поднимаю одной рукой, кг 30-35 может усилие. А общий вес под 300 кг, если не больше, на 4 замеса хватает с заполнением под завязку.
Кузов - купил в металлоломе советский холодильник, железо 1 мм.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Нашел куда ушел лишний бетон. От вибратора раскрутились гайки на шпильках и внизу подраздуло опалубку. В общем-то там без разницы, прикрывается землей. А верх по проекту остался.
В февральскую оттепель сварил телегу на 4 колесах с поворотной передней осью. Нереально крутая вещь по сравнению с обычной тачкой. Грузоподъёмность кг 300-400 точно увезет, от тянущей силы зависит, да колеса китайские.
За счет подкатных задних колес почти полный кузов щебня поднимаю одной рукой, кг 30-35 может усилие. А общий вес под 300 кг, если не больше, на 4 замеса хватает с заполнением под завязку.
Кузов - купил в металлоломе советский холодильник, железо 1 мм.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
16:49, 11.05.2022
на фото мелковато выглядит, кто в живую видел - так говорят.
Разворачивается на месте.
Еще пробрызгал антиржавчиной с цинком, красить не надо. Покрытие жесткое получается, забор с ним варил, заколебался электродом покрытие пробивать.
У такого кузова один минус - больно утомительно наполнять.
[Сообщение изменено пользователем 11.05.2022 16:53]
Разворачивается на месте.
Еще пробрызгал антиржавчиной с цинком, красить не надо. Покрытие жесткое получается, забор с ним варил, заколебался электродом покрытие пробивать.
У такого кузова один минус - больно утомительно наполнять.
[Сообщение изменено пользователем 11.05.2022 16:53]
с
странник_r66
19:21, 11.05.2022
Только мужик то в цветах повяс да в укропе, аж чеснок озимый ведернул.
Так рано еще. Не сезон. Подожди неделю, другую.
Сам последние приготовления осуществляю. Только завтра последнее из заказанного получу. Реальные работы пока возможны в отапливаемом помещении.
Рулить телегой свыше 250 кг. зарекся. Уже не ты ей управляешь, а она тобой. Даже если сам весишь под 100 и молод.
м
120 мертвый форум
21:38, 11.05.2022
Хорошая тачка получилась.
Развесовка подобрана.
Кто автор сего проекта?
Я корыто на раз сбрасываю.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 11.05.2022 21:39]
Развесовка подобрана.
Кто автор сего проекта?
Я корыто на раз сбрасываю.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 11.05.2022 21:39]
22:28, 11.05.2022
Подсмотрел вроде на форумхаусе, но там было почти без размеров. Так-что прикидывал и делал уже большей частью сам.
Еще вариант использования.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Еще вариант использования.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
с
Скандинав
07:28, 12.05.2022
Фото в студию.
Грядки из бетона...
Тема бомба))
Грядки из бетона...
Тема бомба))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.