Грядки из бетона как армировать?
09:32, 04.05.2022
Похоже буду делать из бетона, достались на втором купленном примыкающем участке куча отсева и куча щебня. Думаю сделать 6 м длину (перемычку наверное надо по центру стягивающую, если не 2), 35 см высоту, толщину 8 см. Дерн сегодня фигурно по грядкам трактором сняли, осталось сделать опалубку и
залить.
По арматуре вопрос, мм 6-8 диаметром, пара прутков по высоте по периметру или вертикально сетку?
И на теплицу 10 см толщиной стенки.
Получается самый экономичный и долговечный материал. Добавить только гидрофобную присадку.
Щебень правда крупноват, наверное придется делать отсев+цемент. В какой пропорции лучше?
По арматуре вопрос, мм 6-8 диаметром, пара прутков по высоте по периметру или вертикально сетку?
И на теплицу 10 см толщиной стенки.
Получается самый экономичный и долговечный материал. Добавить только гидрофобную присадку.
Щебень правда крупноват, наверное придется делать отсев+цемент. В какой пропорции лучше?
m
mityi2000
09:39, 04.05.2022
отсев+цемент 8/1
t
Tetra
10:12, 04.05.2022
продолжаем оригинальничать
ну его нафиг этот самомесный бетон, тем более без щебня это и не бетон вовсе, привозной не намного дороже выходит, тут только минус халявный отсев,
дак этот щебень и отсев потом все равно пригодится для дела, парковку там отсыпать... или подушку под фундамент
даже заводские изделия со щебнем лежащие на грунте, да при такой маленькой толщине, например бетонные бордюры, быстро раскрашиваются в пыль. Постоянное намокание, померзание.
арматуры-то и шестерки хватит, но вязать каркас и обеспещивать равномерный защитный слой бетона 3см в такой ширине муторно, в ширине 8см вообще 4 нитки не удлжить нормально.
подушку еще надо наспать под это дело, чо бы меньше гуляло вместе с грунтом. Хотя где-то потом все ранво треснет.
отсев+цемент. В какой пропорции лучше?
есть же таблицы по составу марок бетона, а марка получится в 1,5 раза хуже, чем задумана. потому что наложатся факторы - отклонение от оптимального состаава, отклонение цемента от заявленой марки, плохое перемешивание, плохое вибрирование при укладке, пересушивание
ну его нафиг этот самомесный бетон, тем более без щебня это и не бетон вовсе, привозной не намного дороже выходит, тут только минус халявный отсев,
дак этот щебень и отсев потом все равно пригодится для дела, парковку там отсыпать... или подушку под фундамент
даже заводские изделия со щебнем лежащие на грунте, да при такой маленькой толщине, например бетонные бордюры, быстро раскрашиваются в пыль. Постоянное намокание, померзание.
арматуры-то и шестерки хватит, но вязать каркас и обеспещивать равномерный защитный слой бетона 3см в такой ширине муторно, в ширине 8см вообще 4 нитки не удлжить нормально.
подушку еще надо наспать под это дело, чо бы меньше гуляло вместе с грунтом. Хотя где-то потом все ранво треснет.
отсев+цемент. В какой пропорции лучше?
есть же таблицы по составу марок бетона, а марка получится в 1,5 раза хуже, чем задумана. потому что наложатся факторы - отклонение от оптимального состаава, отклонение цемента от заявленой марки, плохое перемешивание, плохое вибрирование при укладке, пересушивание
t
Tetra
10:14, 04.05.2022
пескобетон не зря формуют на вибропрессе
так что лучше все-таки щебня докупить
так что лучше все-таки щебня докупить
м
120 мертвый форум
13:23, 04.05.2022
Копать то грядки кто будет?
Вся эта красота для бездельников как зуфа или для пенсов.
Клумбы это понятно. А грядки да лопатой. Да в гробу.
Сосед 4 часа прыгал с культиватором.
Во смеху.
Груз поставить и пройтись за 15 минут вот так надо.
Ниче ниче. Всё впереди на 120.
Басик то где? Пора уже
[Сообщение изменено пользователем 04.05.2022 13:24]
Вся эта красота для бездельников как зуфа или для пенсов.
Клумбы это понятно. А грядки да лопатой. Да в гробу.
Сосед 4 часа прыгал с культиватором.
Во смеху.
Груз поставить и пройтись за 15 минут вот так надо.
Ниче ниче. Всё впереди на 120.
теплицу 10 см толщино
Басик то где? Пора уже
[Сообщение изменено пользователем 04.05.2022 13:24]
сейчас читают
14:57, 04.05.2022
Вся эта красота для бездельников как зуфа или для пенсов.
Что ты совсем распоясался и в каждой тебе меня не добрым словом вспоминаешь и ещё и постоянно оскорбляешь.
Пожалуй тебя пора опять приструнить.
Нажал кнопку "сообщить модератору"
Написал жалобу в Администрация портала е1 с цитатами.
Написал тут и в очередной раз тебе сообщаю что ни к чему хорошему это не приведет!
Как был салагой по сравнению с моей мощью, так и останешься. Как уж тут не пыжься и не блистай своим деревенским воспитанием.
15:00, 04.05.2022
Уважаемый Модератор!
Вы отслеживаете?
Тема опять может перерости в срач с оскорблениями и последующими банами. Прошу сразу принимать меры и банить всех зачинщиков. Не надо в очередной раз устраивать импичмент.
Вы отслеживаете?
Тема опять может перерости в срач с оскорблениями и последующими банами. Прошу сразу принимать меры и банить всех зачинщиков. Не надо в очередной раз устраивать импичмент.
15:02, 04.05.2022
Хамло и упырь ты.
так так ты ис домом обросрался, когда я написал дом утеплять надо, так и в других темах.
Вполне нормальный вопрос.
Ещё есть кто считает что вопрос бестактный????????? Минуститов то тьма!!!!!!!
Цитата:
От пользователя: 120 мертвый форум
Что за молодая дама? Невестка?
0/10 | + -
так так ты ис домом обросрался, когда я написал дом утеплять надо, так и в других темах.
Вполне нормальный вопрос.
Ещё есть кто считает что вопрос бестактный????????? Минуститов то тьма!!!!!!!
Цитата:
От пользователя: 120 мертвый форум
Что за молодая дама? Невестка?
0/10 | + -
Заметьте, со мной согласны 10 человек и даже евойная жена
15:04, 04.05.2022
Ух как растолстел, аж брюхо висит.
Это тоже про меня и всё это за последние несколько дней.
Ух и достал я своим умным мнением этого невоспитанного патриота 120 форума.
м
120 мертвый форум
16:02, 04.05.2022
Ух и достал я своим умным мнением этого невоспитанного патриота
Ты погоди не спеши.
некоторым трудом держу при росте 171 см.
Мы ещё за рост метр с кепкой потрем.
16:04, 04.05.2022
Мы ещё за рост метр с кепкой потрем.
Сохраню как продолжение то ли тупого тролинга, то ли планомерных оскорблений.
Интересно, что об этом думает Модератор.
Неужели так можно?
с
Скандинав
16:13, 04.05.2022
Женя. Бассейн- то готов ?
Забор на новом участке ставить тоже будешь ?
Забор на новом участке ставить тоже будешь ?
17:05, 04.05.2022
Плиту и стены в 3 блока по высоте осенью сделаны. А в феврале вдруг увеличился участок, появилось место для огорода, пока этим занялся. Забор ещё много времени занял.
19:40, 04.05.2022
На своем опыте рекомендую в первый год что-нибудь посадить, вырастить, собрать. А вот на следующий год уже появятся представления какой вам нужен огород.
Я свои грядки три раза передвинул за три года. То дорожка узковата и с телегой не развернуться, то надо в том углу две грядки добавить, а в этом убавить и т.д.
А заход для мотокультиватора делать обязательно.
И ширину грядки делать по ширине захвата мотокультиватора.
Это важно!
Я свои грядки три раза передвинул за три года. То дорожка узковата и с телегой не развернуться, то надо в том углу две грядки добавить, а в этом убавить и т.д.
А заход для мотокультиватора делать обязательно.
И ширину грядки делать по ширине захвата мотокультиватора.
Это важно!
м
120 мертвый форум
19:52, 04.05.2022
Вот такой
Пойдет.
можно
Телегу.....ага.
ширину грядки делать по ширине захвата
Спец. Че уж.
2 и 1.5 прохода не учили?
В свал или развал проходить эту глину?
Белоярский район. Почти все земли до каменска развязки одна такая земля
У косулина и заставе аж ночью видно какая бурая.
свои грядки три раза передвинул за три года.
На растения тебе надо непременно.
20:04, 04.05.2022
Земля привозная смесь с торфом и перегноем.
Из этого угла точно ничего передвигать не придется, там просто больше нечего сделать.
Из этого угла точно ничего передвигать не придется, там просто больше нечего сделать.
м
120 мертвый форум
20:37, 04.05.2022
Запомни одно.
Грядки это не красота для мужика, а зло.
Есть кто возражает?
Морква и свекла на поле растут.
Капуста поле.
Ягоды менять надо.
И все это копать от рассвета до заката.
Красота требует жерт.
Мне красота не нужна.
Осенью плуг. Весной фрезы
Грядки это не красота для мужика, а зло.
Есть кто возражает?
Морква и свекла на поле растут.
Капуста поле.
Ягоды менять надо.
И все это копать от рассвета до заката.
Красота требует жерт.
Мне красота не нужна.
Осенью плуг. Весной фрезы
u
Uzanto
21:16, 04.05.2022
У меня как то сосед так сделал в саду , было это лет 20 назад, и на гиблом Первоуральском направлении...
Заливка была узкая 10см и довольно высокая 50+-
И у него стояло годами
Раствор -самосмес
Армирование было , какое хз
Зы
Щас бы я только с вибратором взялся за такие узкие перегородки , ну и сетку можно
А главное,правильный бетон.
Тогда что то можно гарантировать
зыы
А так...может быть выброс денег и сил
Заливка была узкая 10см и довольно высокая 50+-
И у него стояло годами
Раствор -самосмес
Армирование было , какое хз
Зы
Щас бы я только с вибратором взялся за такие узкие перегородки , ну и сетку можно
А главное,правильный бетон.
Тогда что то можно гарантировать
зыы
А так...может быть выброс денег и сил
м
120 мертвый форум
21:22, 04.05.2022
Заготовки
Фигня какая. Написано сегодня.
Так сегодня трава зеленая зеленая.
Короче понятно.
Зуфа пподолжит темку с культиватором и 3 годами.
Не десятилетием.
22:01, 04.05.2022
Зуфа пподолжит темку с культиватором и 3 годами.
О! Веселый парень и в этой теме меня опять подначивает и вызывает на перепалку. Нее, не получится у тебя. Я буду с тобой ласков как никогда. Ты очень хороший, самый лучший, мудрейший и остроумный.
Развлекай меня дальше.
Модератор! Я опять для вас сцитировал слова этого персонажа, который в каждой теме подначивает меня и призывает к негативному диалогу
3.10.1 Троллинг, публикация провоцирующих сообщений с целью вызвать обсуждения, не относящиеся к первоначальной тематике, а также провокация пользователей на взаимные конфликты, оскорбления, нарушение других правил форума;
но я не ведусь. Я сильный и мудрый. Не то что этот
м
120 мертвый форум
22:18, 04.05.2022
сильный и мудрый. Не то что это
Троллинг
свои грядки три раза передвинул за три года.
Зуфа. Ты не доллар что бы тебя ублажали.
Правила которые противоречат закону- ничтожны.
Знай это.
Это ты троль. Это ты спец по фигне.
Это ты не слышал работу глушака являясь авто слесарем.
Это теья шарахнуло напругой когда ты бездарно полез туда.
Это только ты один не являяесь дедом строишь горки а построил их 100/500
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.

