Вопрос для оконщиков: допустима ли "бочка"?

От пользователя dikstr
профиль так себе


А ну ка подробности! :ultra: :ultra: :ultra:
Чем он так себе?
С чем сравниваем?
0
Nika.NET
15:43, 25.08.2016
От пользователя -Николай-(URALMASH66)
При какой высоте?

размеры проема ВхШ 1750х1800, окно двухстворчатое
0
dikstr
17:50, 25.08.2016
От пользователя -Николай-(URALMASH66)
А ну ка подробности!


недостатки фаворита - это экструдированный уплотнитель который нормально не работает в качестве резинки и имеет сварной шов по углам прилегания стеклопакета оставляя щели. так-же к недостаткам фаворита я отношу штапик который продувается по углам. ну и армирование буквой П на толщине которого в конкретно данном случае наверняка сэкономили.
фаворит - это нормальный бюджетный профиль. не самый плохой вариант, но их же Пимапен - гораздо интереснее, особенно без впаяных резинок.
0
22:57, 25.08.2016
От пользователя dikstr
но их же Пимапен

Весьма доволен своим окошком
Средний класс из Пимапена 4 камеры 62мм Пакет двухкамерный 32мм
Винк хаус
Монтаж на пену Наружные откосы Фуген, Окраска Парад Ф 20
,Без маркетинговой шелухи Типа Псулов Робибандов и прочих Стиз -АБВГД :-)
Режим до сих пор Летний круглогодично
Резинка не уплотнилась от времени, менять смысла нет Не резину ни режим
7 лет окну
Но это еще тот Пимапен
Который ещё не Энвин и тем более Не Декеннинг :-)
0
От пользователя dikstr
это экструдированный уплотнитель который нормально не работает в качестве резинки и имеет сварной шов по углам прилегания стеклопакета оставляя щели


Ни разу проблем не доставляли.
От пользователя dikstr
так-же к недостаткам
фаворита я отношу штапик который продувается по углам


Вопрос к качеству изготовления (точности), а не к профилю!


От пользователя dikstr
ну и армирование буквой П на толщине которого в конкретно данном случае наверняка сэкономили.


Как армирование относится к профилю????
В принципе как и кривые руки изготавливающие штапик
Мы начали говорить про профиль, а не тех экономистов, которые на производстве суют суперэконом армирование ;-)
1 / 0
И не путайте марку профиля с производителем конкретных окон. Тот же Фаворит отличался по качеству в СРС и Би Максе, и Клевере и т.д.
У меня за много лет, к Фавориту претензий нет, это сейчас он ушел в эконом сегмент, с появлением более "продвинутых" систем. Раньше ( лет 10-15) он был в другом сегменте. Кто то может помнит профиль СОК, который желтел через год эксплуатации, у КВЕ те же проблемы были в эконом сегменте, у Века тоже. Фаворит же не изменяет свой цвет за годы эксплуатации. Его не коробит от перепадов и т.д.

Я считаю, что в данном случае у автора, виноват на профиль, а рукожопость монтажа ;-)
0
dikstr
10:17, 26.08.2016
От пользователя -Николай-(URALMASH66)
СОК


менял цвет по разному и его цвет изначально был разным в каждой партии.


От пользователя -Николай-(URALMASH66)
КВЕ


про запах при нагреве на солнечной стороне знаю, а вот про цвет впервые слышу.


От пользователя -Николай-(URALMASH66)
Века


в сертификате соответствия указано изменение цвета на 0,02% за 20 лет эксплуатации. поведайте где вы видели пожелтевшую веку.

фаворит всегда был бюджеткой, но его местный официальный представитель до сих пор старается его позиционировать выше.
0
От пользователя dikstr
поведайте где вы видели пожелтевшую веку.

Сейчас уже не вспомню, но видал. Уже более 10 лет как просто потребитель окон :-D
0
Talya*
19:02, 28.08.2016
От пользователя Nika.NET
Может и на армировке профиля сэкономили.

От пользователя dikstr
при сборке сэкономили на армировке

на чем на чем? Т.е. фирма гаражная и собирали на коленке? Конструкции собирают-варят в условиях заводских (различные монтажные компании покупают конструкции на одних и тех же крупных заводах) они проходят стенд (контроль качества) на геометрию. Конечно, бывают и ошибки рабочих- один раз выпустили в монтаж не то что бочку- трапецию(( Чтоб в профиле какого-то отдельного окна потом не оказалось армирования- такого ни разу не припомню) При монтаже могут сделать бочку кривыми руками, но тут скорее вопрос комплексный- неважный монтаж и

От пользователя Nika.NET
размеры проема ВхШ 1750х1800, окно двухстворчатое

без горизонтального импоста вверху что-ли?


От пользователя -Николай-(URALMASH66)
Как армирование относится к профилю????

да никак. Разве что окно заказано, допустим, круглое)
0
Nika.NET
20:57, 28.08.2016
От пользователя Talya*
Чтоб в профиле какого-то отдельного окна потом не оказалось армирования- такого ни разу не припомню

Армирование может и есть, но не факт, что не занизили толщину профиля, к примеру. На форумах оконщиков подобные рассказы часто встречаются.


От пользователя Talya*
без горизонтального импоста вверху что-ли?

Без. Фотка на первой странице.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.