Отдаю яванский мох
я смотрю на дату сообщений . мало ли может кто нибудь заинтересуется посмотрит .
я живу на визу =) далеко от вас ??
я живу на визу =) далеко от вас ??
r
RickSha
15:41, 18.11.2011
я живу на визу =) далеко от вас ??
На Уралмаше. Кстати, у всех постоянных читателей данного форума, эта инфа записана в ОП.
e
evelinn
21:22, 24.11.2011
Уважаемые Аквасисты со стажем, подскажите у меня мох на кокосе не растёт, буреет, ну цвет меняет, темнеет и не растёт , что мне сделать, 240 л, свет 2 лампы, рыбы обычные, грутк какие то камушки, стаж мой 1 месяц
r
RickSha
21:58, 24.11.2011
Света мало
сейчас читают
e
evelinn
18:24, 25.11.2011
Света мало
12 часов в день горят лампы в крашке 2 штуки, а от окошка ещё, ну чуть, какие то лампы для моха надо? ну советуйте
r
RickSha
18:47, 25.11.2011
12 часов в день горят лампы в крашке 2 штуки,
Тут длительностью освещения не поможешь, надо увеличивать ватность, т.е количество ламп, как минимум в двое. Ну и по цветности: не гонитесь за спец лампами по заоблачным ценам. Покупайте обычные. Поставьте 2 шт 865 серии (на крайняк 765) + 1 шт. 827 (830), ну и одну 840. Смотрите, чтобы в сумме ватность была не ниже 0.5- 0.7 Вт. на литр. т.е вам нужно 240л.х 0.7=168 Вт примерно.
м
???Мамзелька???
19:03, 25.11.2011
evelinn,вообще,есть поверье(загадочно замерцала глазищами)что яванский мох,растёт где угодно и как угодно,да и на кокос лучше не шмат мха привязать а несколько веточек аккуратно разложить по всей поверхности,да и замотать сие творение нитками...Я ещё и обрезку делаю(если есть,чего обрезать,хотя
и не рекомендуют,пока мох не приживётся).А так,свет не свет,день ни ночь,но,банки с мхом вообще на подоконнике стоят,нельзя сказать,что он чудо,как хорош...но,одназначно,живее всех живых.
e
evelinn
20:09, 26.11.2011
168 Вт примерно.
Спасибо, поняла.
да и на кокос лучше не шмат мха привязать
Ровненько положила маненечко, примотала, жду
Он вроде растёт, но бурый какот
Надеюсь и жду
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.