Перевозка рыб зимой.
я
Я!)
16:08, 19.11.2007
Как осуществить. Вот оканчательно удостоверилась, что мои питомцы очухались от ихтика - теперь можно и новых рыбок к ним подселить, тем более, что мне продали неонового лялиуса самца, как самку... Так что 2х самочек в любом случае нужно прикупить, а то классический ляль замучил уже неонового (а я
хотела им нерестовый аквариум покупать - гы)))
Так вот, мне знакомый сказал, что их нужно в термосе перевозить... так ли это... и вообще, кто как решает эту проблему?
Так вот, мне знакомый сказал, что их нужно в термосе перевозить... так ли это... и вообще, кто как решает эту проблему?
b
BEV77
16:15, 19.11.2007
под одеждой, ну груди и на машине - так решаю
в термосе тоже перевозила, только туда небольшие рыбези только входят
в термосе тоже перевозила, только туда небольшие рыбези только входят
16:15, 19.11.2007
и вообще, кто как решает эту проблему?
Термос, внутренний карман, машина...
Главное следить за температурой.
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
16:17, 19.11.2007
под одеждой, ну груди
Хорошо, если размер позволяет :-D.
Я вот мучаюсь, природа не наградила.
16:24, 19.11.2007
в термосе тоже перевозила, только туда небольшие рыбези только входят
Термосы есть и большие, специальные для перевозки рыб.
сейчас читают
k
Khorosh
16:26, 19.11.2007
Самое оптимальное, конечно под одеждой.
Крупные банки можно просто закутать в теплый свитер.
Выдержит час. Температура на пару градусов всего опуститься.
Крупные банки можно просто закутать в теплый свитер.
Выдержит час. Температура на пару градусов всего опуститься.
я
Я!)
16:30, 19.11.2007
Понятна!!!
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
16:30, 19.11.2007
Я вожу так:
1. Мелкая рыба. Баночка стеклянная. Диаметр зависит от размера внутреннего кармана.
2. Крупная. Мешок специально-рыбный. Под рубаху или свитер, заправленный в штаны. Руки свободны - это немаловажно.
Вариант второй (минусы) - похож на беременного, зато рыбе комфортно.
Однажды пакет запазухой рвался. Каждому же не объяснишь, что рыбу везёшь, поэтому и штаны мокрые.
Так что машина рулит, трамвай - чревато.
1. Мелкая рыба. Баночка стеклянная. Диаметр зависит от размера внутреннего кармана.
2. Крупная. Мешок специально-рыбный. Под рубаху или свитер, заправленный в штаны. Руки свободны - это немаловажно.
Вариант второй (минусы) - похож на беременного, зато рыбе комфортно.
Однажды пакет запазухой рвался. Каждому же не объяснишь, что рыбу везёшь, поэтому и штаны мокрые.
Так что машина рулит, трамвай - чревато.
16:33, 19.11.2007
трамвай - чревато.
Ехал я както от Андрея (netnet) с двумя пакетами под курткой с пересадками... 1,5 часа... ничего веселого... но все доехали, живы.
п
Прикольный Ник??
16:35, 19.11.2007
у меня как то пакет прохудился, а вез во внутреннем кармане, еще блин с метиленкой вода то была...ооо там намаялсо
d
Denver ™
16:47, 19.11.2007
Каждому же не объяснишь, что рыбу везёшь, поэтому и штаны мокрые.
ладно мокрые, я тут от Андрея (netnet) ехал с двумя банками запазухой, тормозит меня гаец, а я сижу... все по правилам, пристегнутый, а у самого такой уверенный 4-ый размер
он мне
-Чо везем?
-Раки, рыба!
я таких глаз давно не видел
так и возим
i
IrMi
16:50, 19.11.2007
Да че вы, очень удобно: захожу в трамвай, под курткой мешок с хасеманиями (месяц на 7й тянет). Народ повскакал, мест науступали
16:55, 19.11.2007
в продаже есть термосумки разного калибра. и не надо никаких карманов и запазух.
я
Я!)
16:57, 19.11.2007
Ага, оказывается это дело весёлое, к тому же!!!! Ну, чтож!!! В выходные поэкспериментирую!!!!!
д
Дед Митяй (рыбак-лентяй)
16:57, 19.11.2007
а у самого такой уверенный 4-ый размер
месяц на 7й тянет
Ну это Вам хорошо, барышням! А нас - мужуков, того и гляди запинают, когда "с пузом" и с "4-тым размером".
Сам к среднему полу отношусь с опаской
я
Я!)
17:00, 19.11.2007
в продаже есть термосумки разного калибра
Не подскажите, где именно, а то я по магазинам редко хожу... и если хожу - то за конкретной вещью...
17:03, 19.11.2007
Не подскажите, где именно, а то я по магазинам редко хожу... и если хожу - то за конкретной вещью...
Бывают не часто, видел последний раз в Матроскине на Попова, цена примерно 1700р. Лучше позвонить, узнать. И при такой цене мне кажеться можно с баночкой, пакетом во внутреннем кармане помаяться.
я
Я!)
17:05, 19.11.2007
Эт точно!!!
а
аlgiz_,,.-?*`њ``*?-.,_,,.-...
17:12, 19.11.2007
я один раз везла траву в - 25 в трамвае, довезла.
рыбок один раз перевозила зимой в термосе. Но теперь буду толкьо в пакетах запазухой))
рыбок один раз перевозила зимой в термосе. Но теперь буду толкьо в пакетах запазухой))
i
IrMi
17:13, 19.11.2007
Бывают не часто,
Так необязательно в зоомагазинах смотреть. Видела в пассаже, потом в Карнавале (в Уютном доме). рублей по 400 небольшие.
я
Я!)
17:15, 19.11.2007
.....Эх... не попути... хотя... посмотрим - как фишка ляжет!
17:16, 19.11.2007
Так необязательно в зоомагазинах смотреть. Видела в пассаже, потом в Карнавале (в Уютном доме). рублей по 400 небольшие.
А как насчет материалов? Я бы не рискнул.
i
IrMi
17:22, 19.11.2007
А как насчет материалов?
Я так думаю, для прохладной погоды (осень-весна) потянет, зимой не рискнула бы. Поэтому и вожу под курткой
17:25, 19.11.2007
Я так думаю, для прохладной погоды (осень-весна) потянет, зимой не рискнула бы. Поэтому и вожу под курткой
Я имею ввиде не только теплопроводность, но и токсичность, может они для "сухих" продуктов, может сделаны из материалов выделяющих вредные вещества...
17:26, 19.11.2007
Лучше чем под курткой все равно не придумать.
Самый главный плюс это постоянная температура тела, соответственно и воды в мешке/банке.
Термос только продлит охлождение. А лучше всего конечно уютная теплая машина...
[Сообщение изменено пользователем 19.11.2007 17:28]
Самый главный плюс это постоянная температура тела, соответственно и воды в мешке/банке.
Термос только продлит охлождение. А лучше всего конечно уютная теплая машина...
[Сообщение изменено пользователем 19.11.2007 17:28]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.