Что будет если ездить по другому талону ТО
j
JIe!!!uu*
10:09, 01.06.2010
Т е есть 2 ТС. На том, котором нужно ездить ТО неожиданно закончилось, а на втором еще нет. Какая за это отвественность предусмотрена (если успеют заметить, что номера на ТС и талоне разные)?
s
<Skif>
10:10, 01.06.2010
штрафстоянка.. не имеете право передвигаться на неисправном авто!!!! нет ТО значит авто не исправно
[Сообщение изменено пользователем 01.06.2010 10:11]
[Сообщение изменено пользователем 01.06.2010 10:11]
j
JIe!!!uu*
10:16, 01.06.2010
штрафстоянка..
да я не первый раз с "неожиданнозакончившимся ТО", просто номера снимают и еще день можно так ездить ТО проходить только на Базовом. Тут вопрос в том, что вроде как подложный документ это - насколько это серьезно (но с др стороны он тоже мой, не ворованный, неподделанный)?
П.С. машина в норм состоянии, вчера непрошел из-за ерунды, делать пока некогда, но завтра-послезавтра сдеоаю (половина вообще покупает ТО)
[Сообщение изменено пользователем 01.06.2010 10:17]
t
tolik099
11:07, 01.06.2010
номера снимут и объясняйте потом следующему ДПСнику "машина в норм состоянии, вчера не прошел из-за ерунды, делать пока некогда, но завтра-послезавтра сделаю (половина вообще покупает ТО)"
d
DеnisТV©
11:07, 01.06.2010
да я не первый раз с "неожиданнозакончившимся ТО", просто номера снимают и еще день можно так ездить ТО проходить только на Базовом. Тут вопрос в том, что вроде как подложный документ это - насколько это серьезно (но с др стороны он тоже мой, не
ворованный, неподделанный)?
П.С. машина в норм состоянии, вчера непрошел из-за ерунды, делать пока некогда, но завтра-послезавтра сдеоаю (половина вообще покупает ТО)
П.С. машина в норм состоянии, вчера непрошел из-за ерунды, делать пока некогда, но завтра-послезавтра сдеоаю (половина вообще покупает ТО)
Интересное мнение ...
А может просто сразу всё по человечески делать?
j
JIe!!!uu*
11:08, 01.06.2010
номера снимут это само собою, вопрос не посадят ли?
Похоже народ не понимает о чем речь - это видать я один такой умный так догадался :-d
Похоже народ не понимает о чем речь - это видать я один такой умный так догадался :-d
j
JIe!!!uu*
11:09, 01.06.2010
DеnisТV©
типа я свой, тока без палева, ТО от "него" :-d
Проблема нашего ТО в том, что они заставляют менять исправные родные з/п на новые (кот обычно хуже), слишком доверяют компьютеру.
Было как-то :устранили разность торм сил, а то, что тормоза пропали - это их не волнует (замучался переделывать потом)! Бюррократы блин. Незря многим проще отдать эти 2тыщи да получить талон ТО (и не зря ведь за них не берутся - сами похоже понимают абсурдность такого ТО). Сам уже жалею, что связался с ними.
[Сообщение изменено пользователем 01.06.2010 11:13]
k
Kotkot
11:13, 01.06.2010
номера снимут это само собою, вопрос не посадят ли
За что садить. Под какую статью попадает размещение под стеклом автомобиля талона с иного автомобиля?
Вот если бы сам его на принтере напечатал, тогда да... Сложнее Тока в чем фишка этой канетели не пойму. Все равно это до первой просьбы показать талон ТО.
t
tolik099
11:18, 01.06.2010
ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», в частности, использование заведомо подложного документа (талона ГТО) — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. нет?
j
JIe!!!uu*
11:21, 01.06.2010
использование заведомо подложного документа
да я не заведомо -ну перепутал чутка. Ну в общем, надо его сдергивать если что...
t
tolik099
11:23, 01.06.2010
как перепутать если талон на стекле? ей богу остановят вас а вы как дите - я не виноват,все само получилось
j
JIe!!!uu*
11:25, 01.06.2010
понял я - плохо все :-( А где-нить написано, что талон должен быть закреплен на стекле (мож он так просто, для красоты висит, а не предъявляю я его)?
Уже просто больше спортивный интерес т.к. связваться конечно неохота
[Сообщение изменено пользователем 01.06.2010 11:26]
Уже просто больше спортивный интерес т.к. связваться конечно неохота
[Сообщение изменено пользователем 01.06.2010 11:26]
k
Kotkot
11:27, 01.06.2010
Под какую статью попадает размещение под стеклом автомобиля талона с иного автомобиля
использование заведомо подложного документа
Мда... походу попадает всетки.
t
tolik099
11:33, 01.06.2010
J!e!!!uu*: книжку ПДД почитайте
v
veb
12:06, 01.06.2010
машина в норм состоянии, вчера непрошел из-за ерунды, делать пока некогда, но завтра-послезавтра сдеоаю
ну и езди эти пару дней с диагностической картой, менты при ее наличии, как правило не лютуют
t
tolik099
12:17, 01.06.2010
на кого попадет
d
DеnisТV©
12:22, 01.06.2010
типа я свой, тока без палева, ТО от "него"
Вообще есть Законы.
Почему-то кто из моих друзей и родственников не "лез в машину с так называемыми "Доработками" - все прошли ТО нормально - без вопросов ...
А вот кто замарочился ... прилипали, ибо небыло согласований ...
t
tolik099
13:17, 01.06.2010
позвонят - проконсультируются. Было - проходили уже
c
car10ru
14:20, 01.06.2010
327 статьи тут нет. Вот если автор сам изготовит или кто-то по его просьбе изготовит левый талон, а он будет его потом предъявлять, то да. А тут никакой уголовки, просто перепутал талоны, раз машины две. Запрет эксплуатации и штраф.
j
JIe!!!uu*
14:20, 01.06.2010
ну и езди эти пару дней с диагностической картой, менты при ее наличии, как правило не лютуют
по закону нельзя с ней ездить (20 дней, но на эвакуаторе). По-моему, они почти всегда лютуют.
Вообще есть Законы
ага, а кем и для кого они писаны (страна нищих и миллионеров)? У кого есть бабло - не проходят, у кого совсем убитые тачки тоже не проходят. Едут те, кто не имеет проблем со своим авто и надеется пройти. Так что совесть у меня чиста. ....Но ездить не получится (разве что докрасться до станции ТО).
Хотя и сам виноват, но в такие моменты меня наша система просто бесит :-d Сплошной формализм во всем, а толку ноль...
k
Kotkot
14:22, 01.06.2010
327 статьи тут нет
Тож так думал, пока статью не прочитал внимательно)) в часности про
использование заведомо подложного документа
t
tolik099
15:04, 01.06.2010
car10ru: именно использование там и описано
16:00, 02.06.2010
Не путайте. Состав 327 предусматривает: наличие ПОДЛОЖНОГО документа, использование (т.е. предъявление) его, и др. Подложный документ - документ, изготовленный не в соответствии с установленным порядком и содержащий сведения, не соответствующие действительности...
Это как если Вы предъявите паспорт другого человека. Вас посадят? (При условии, конечно, что паспорт у Вас оказался легально. Супруги, напр.)
Это как если Вы предъявите паспорт другого человека. Вас посадят? (При условии, конечно, что паспорт у Вас оказался легально. Супруги, напр.)
Подложный документ
ПодЛОЖный, от слова "ложь" - документ
содержащий сведения, не соответствующие действительности.
Именно. Талон ТО от другого ТС, предъявленный ДЛ содержит именно такие сведения.
Это как если Вы предъявите
паспорт другого человека.
паспорт другого человека.
Да, использование подлинного документа, но принадлежащего другому лицу, образует состав по ст. 327
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.