Мне не с кем оставить кота...

Колибри крупнокалиберный
01:20, 03.06.2026
Всем здравствуйте! Собираюсь июль-август (на вскидку) в отпуск далеко на пару недель, не был в отпуске уже более 20-ти лет. Но! У меня есть кот, почти 11 лет, некастрированный, не метит (метит в лоток, хвостом трясет вхолостую). Порода - украинский Левкой обволошеный (мохнатый). Кот чисто домашний с рождения, никаких прививок нет. Хозяина любит - спит на ногах лапы во все стороны, иногда может поцарапать/покусать не очень сильно (возможно только меня, по молодости рвал меня в кровь! потом я просто перестал с ним разговаривать, слова больно и нельзя воспринемает), не обидчив, общительный. Насоветуйте как мне быть. Кот - моя душа не сдохла без скорой во времена ковид! Хозяин и кот безпрививочные.
1 / 0
jana Janova
10:47, 03.06.2026
Здравствуйте. Оставляем на передержку или знакомым родственникам.
1 / 0
Katya2009
11:02, 03.06.2026
лучше наверно не менять место жительства кота, если есть кому приходить и кормить его. чтобы не подвергать лишнему стрессу
3 / 0
Бикер
15:59, 03.06.2026
тоже послушаю про передержки. кот 18 лет диабетик и гипертоник, хпн. утром и вечером таблетки, инсулин, паста для почек. тоже планируется отпуск, хотелось бы хотя бы неделю полторы в конце августа. передержка на случай, если не будет получатся у друзей ходить к коту домой дважды в день
1 / 0
kanareika87
16:15, 03.06.2026
Для пенсии домашней передержка не вариант! Ищите того, кто будет приходить на дом хоть раз в день на пару часов
4 / 0
сейчас читают
Колибри крупнокалиберный
19:08, 03.06.2026
есть какие то типа гостиницы. Кот здоров, режим "боевой" включается, вот самонаведение вкл. Всего на пару недель...
0 / 2
21:24, 03.06.2026
Кот должен жить дома!
(Поговорка-мудрость* собака привыкает к человеку, а кошка к дому)

Нанимайте человека-котолюба, который обязательно знает кошек, пусть он(а) приходит ежедневно и кормит кота, разговаривает с ним, гладит, присутствует. Два часа утром и час вечером. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2026 21:26]
1 / 1
Колибри крупнокалиберный
22:22, 03.06.2026
Понятно. Я впервые с таким сталкиваюсь. А меня кот потом обратно в стаю примет? Или будет считать предателем? Без шуток!
1 / 1
Pretty2
12:22, 04.06.2026
Примет конечно. За это не переживайте. Хотя.... вы ему точно будите должны много почесушек и вкусняшек :hi:
1 / 1
Mefi433
13:53, 06.06.2026
Если кот здоров, не нужны какие то манипуляции, то зачем ему чужой человек на 2-3 часа? Не, если возможность есть, можно хоть круглосуточную сиделку, но мы обходимся меньшим. Приходят к котам ежедневно или даже через день. Насыпать корм, убрать в горшке, почесать за ухом. Полчаса - час котам норм. Главное, в своем доме. Но мы с их котодетства приучали, они точно знают, что мы вернемся.
Тут главное найти котолюбивого человека, которому доверите ключи от квартиры.
4 / 1
Shredinger's cat
19:31, 09.06.2026
От пользователя Бикер™

Слушай, забери шильд, а. :ultra:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация