А помните, в этот день 5 лет назад...
л
Лексо
19:45, 17.04.2007
... Уралтел выкатил новый тариф "Твой час": за 500 рублей 60 минут разговоров!!! И отменил плату за подключение к сети (120 баксов, кстати)!!!
Спустя несколько дней в городе появились перетяжки: "Подключаем телефон без очереди!", офисы Уралтела просто осаждали толпы...
В том славном 2002 году еще много чего хорошего ждало абонентов:
- в июле запустился Мегафон
- 19 августа Мега выкатила тариф Мегаполис: 3$ абонентка и звонки по 0,15 (0,13 внутрисеть) + НДС + НСП...
- 6 ноября ЕСС запустила GSM сеть с тарифом по 3,8 р. за минуту! И тоже толпы в офисе на Шейнкмана
- много новых тарифов от У-тела...
Хороший был год! И начался он 17 апреля!
Спустя несколько дней в городе появились перетяжки: "Подключаем телефон без очереди!", офисы Уралтела просто осаждали толпы...
В том славном 2002 году еще много чего хорошего ждало абонентов:
- в июле запустился Мегафон
- 19 августа Мега выкатила тариф Мегаполис: 3$ абонентка и звонки по 0,15 (0,13 внутрисеть) + НДС + НСП...
- 6 ноября ЕСС запустила GSM сеть с тарифом по 3,8 р. за минуту! И тоже толпы в офисе на Шейнкмана
- много новых тарифов от У-тела...
Хороший был год! И начался он 17 апреля!
b
Basilio (V^3)
20:11, 17.04.2007
отменил плату за подключение к сети (120 баксов, кстати)!!!
Не отменили, а уменьшили ...
20$ сделали вроде ...
я как раз подключился, как сбросили со 120 ...
а потом уже НОЛЬ был ...
Кстати - переход 120 -> 20 за подключение в МАРТЕ примерно произошел ... т.к. я уже 04 апреля за парой телефонов пошел в трон-тел на 8 марта 14
Когда я зашел и сказал - мне две трубки (бизнес-класса того времени), с подключением - на меня посмотрели косо ... по ДВЕ в одни руки - в то время было не модно покупать ...
Переспрашивали долго - так вам ДВЕ надо?
(взял кстати последние ДВЕ трубки этой модели ... созванивался по телефону, договорился, приехал - продавать не хоятт, говорят - девушка забронировала до вечера, я им - я тоже бронировал, и приехал, с ДЕНЬГАМИ ... и если они хотят ждать девушки до вечера - то я свои деньги опнесу в другое место ... они подумали - и решили продать мне )
з.ы. подключился на ЛУНОХОД-2 ... и потом перевелся на
Твой час": за 500 рублей 60 минут разговоров
60 минут ... оболдеть ...
теперь часов по 15 выговариваю
На Луноходе с его 20 руб/мин ЭТО было бы больше 10 000 РУБЛЕЙ!!! МАМА ДОРОГАЯ ...
m
Muxeu
20:33, 17.04.2007
- много новых тарифов от У-тела...
в нашей области?
л
Лексо
20:38, 17.04.2007
в нашей области?
Утелом в те былинные времена называли Уралтел (для неофитов - теперь это МТС)
120 баксов, кстати)!!!
Я подключился в 2000 или 2001 .. уже не помнб про плату за подключения -Тариф Луноход2 был...
- 6 ноября ЕСС запустила GSM сеть с тарифом по 3,8 р. за
минуту! И тоже толпы в офисе на Шейнкмана
Я был из числе немногих кто тестировал свою сеть - товарищ дал тестовую симку
Прикольно было - Луноход2 - 20р за минуту (примерно) а я чуть ли не часами разговариваю (пока тест был)
п
Пiнгвiнятко
21:24, 17.04.2007
В 2002 у меня первая трубка появилась
Mitsubushi T200
подключен он к Челябинской Сотовой Связи (тогда они еще работали как Билайн, а в 2003 стали Теле2)
тариф "Классический"
5 баксов абонплата
городской номер
звонки 0,18/0,1/0,04 (с 8:00/с 19:00/с 22:00)
в выходные 0,1
цены в долларах без НДС и НСП
До сих пор трубка работает :-)
И номер все тот же (тариф менялся 2 раза только) :-)
Mitsubushi T200
подключен он к Челябинской Сотовой Связи (тогда они еще работали как Билайн, а в 2003 стали Теле2)
тариф "Классический"
5 баксов абонплата
городской номер
звонки 0,18/0,1/0,04 (с 8:00/с 19:00/с 22:00)
в выходные 0,1
цены в долларах без НДС и НСП
До сих пор трубка работает :-)
И номер все тот же (тариф менялся 2 раза только) :-)
b
BSA000
21:26, 17.04.2007
20$ сделали вроде
да именно так и было, я 2 апреля подключился 20$ платил за подключение к сети и был у меня тариф Фирменный, до сих пор СИМка живая с этим тарифом
t
TSergey
21:51, 17.04.2007
Ну, блин, и память у вас. :-)
s
ShmidT
22:30, 17.04.2007
А я в этот день подключился как раз на "Твой час" за 20$, а с мая месяца подключение сделали вообще бесплатное.
b
byte
23:05, 17.04.2007
Утелом в те былинные времена называли Уралтел (для неофитов - теперь это МТС)
Чаще называли - "тело" или "тельце". Тогда же был Билайн ЕСС :-)
Да, времена были. В городе можно было легко наткнуться на отстутсвие покрытия :-) А роуминг в соседней области стоил по 2$ :-)
b
bars16
23:07, 17.04.2007
хе................а я вот не помню когда подключился..............достал договор опа 27.09.2001 года.................первым телефоном стал Сименс А35 за 3500.......ужас...................счас бы за штуку не купил бы......хотя грех обижаться............падал много раз-разлетаясь на три
части........но работал
b
byte
23:07, 17.04.2007
Через 5 лет будет тема: прикиньте, тогда мы платили за связь :-) и был еще этот как его - межгород и роуминг :-)
23:33, 17.04.2007
А я болван подключится за 64$ сим карта и 64$ подключение, кажется так было в Уралтеле. Через 2-3 месяца они то ли полностью отменили плату за подключение, то ли снизили крепко.
Вобщем после такого "кидка" не люблю эту контору. И мне до сих пор кажется что переигрывая тарифы до сих пор хорошо на этом зарабатывают собственно тем же способом.
Честно сказать вообще не приятные воспоминания.
[Сообщение изменено пользователем 17.04.2007 23:34]
Вобщем после такого "кидка" не люблю эту контору. И мне до сих пор кажется что переигрывая тарифы до сих пор хорошо на этом зарабатывают собственно тем же способом.
Честно сказать вообще не приятные воспоминания.
[Сообщение изменено пользователем 17.04.2007 23:34]
p
PeeJay
08:55, 18.04.2007
А я в 2002 тож купил себ 3310 и пошёл в Мегу)))
Кстати, симка, номер и труба все живы. Только тариф со временем из Мегаполиса в Омегу эволюционировал)))
Кстати, симка, номер и труба все живы. Только тариф со временем из Мегаполиса в Омегу эволюционировал)))
m
maxxy1
09:08, 18.04.2007
да)...
тоже сначала был "луноход-2" с платным подключением. Потом примерно в эти дни тоже перешел на "Твой час". Телефон был Sagem MW936. Телефон украли года 1,5 назад, симку менял года 2,5 назад(всем старые меняли).
ЗЫ: ни разу не менял номер))
тоже сначала был "луноход-2" с платным подключением. Потом примерно в эти дни тоже перешел на "Твой час". Телефон был Sagem MW936. Телефон украли года 1,5 назад, симку менял года 2,5 назад(всем старые меняли).
ЗЫ: ни разу не менял номер))
09:14, 18.04.2007
А я болван подключится за 64$ сим карта и 64$ подключение, кажется так было в Уралтеле. Через 2-3 месяца они то ли полностью отменили плату за подключение, то ли снизили крепко.
Вобщем после такого "кидка" не люблю эту контору. И мне до сих пор кажется что переигрывая тарифы до сих пор хорошо на этом зарабатывают собственно тем же способом.
Честно сказать вообще не приятные воспоминания.
Вобщем после такого "кидка" не люблю эту контору. И мне до сих пор кажется что переигрывая тарифы до сих пор хорошо на этом зарабатывают собственно тем же способом.
Честно сказать вообще не приятные воспоминания.
Ууу, это было, то 100 баксов, то 0, то еще чего. Последние попытки срубить бабла поболее перед приходом патифона.
И еще помню, как подключался на "Твой час", а хитрожопые манагеры про этот тариф умалчивали, предлагали всякие "Луноходы".
n
nullik
09:14, 18.04.2007
А я в этот день 5 лет назад... Серьезно задумывался о покупке 3310 и жадно изучал тарифы в поисках оптимального... будет сканер - выложу прайс того времени от уралтела... забавно, е-моё!
b
Basilio (V^3)
09:53, 18.04.2007
я 2 апреля подключился 20$ платил за подключение к сети и был у меня тариф Фирменный
я подключался 4 апреля ... фирменного и твоего часа - еще небыло.
Фирменный появился позже ...
Для малоговорящих абонентов в апреле был на выбор: Семейный или Луноход2
з.ы. подключился на ЛУНОХОД-2 ... и потом перевелся на Твой час
... а уж потом - Фирменный
Ностальгия ...
Сетка падала ... после этого на появился фразеологизм
"рОботы" идут ©
o
ortodox.
10:04, 18.04.2007
Ух ты! Пять лет прошло, а я и не заметил!
ага, а ещё "Унекальный кашелёк" и другие, не менее уникальные опусы от Цекаки Паэсэс...
зы может найдёт их кто и выложит?
[Сообщение изменено пользователем 18.04.2007 10:06]
"рОботы" идут ©
ага, а ещё "Унекальный кашелёк" и другие, не менее уникальные опусы от Цекаки Паэсэс...
зы может найдёт их кто и выложит?
[Сообщение изменено пользователем 18.04.2007 10:06]
b
Basilio (V^3)
10:15, 18.04.2007
и другие, не менее уникальные опусы
а про колбасу? ... тоже ведь было ... в этом-же ключе?
может найдёт их кто и выложит
o
ortodox.
10:28, 18.04.2007
а про колбасу?
ну, это Ilog, это немного другое :-)
i
ilog
10:44, 18.04.2007
это немного другое
Казалось бы, при чём здесь SkyLink?;-):-)
o
ortodox.
11:07, 18.04.2007
Казалось бы, при чём здесь SkyLink?
Он же провайдер :-d
p
Psych0
11:47, 18.04.2007
помню свою нокию 5110 первый жсм аппарат, тарифов не помню, но минута вроде 46 центов стоила
а так пользовал нокию 650 от весткома на корпоративном тарифе до нее бенефончег был
а так пользовал нокию 650 от весткома на корпоративном тарифе до нее бенефончег был
b
byte
14:34, 18.04.2007
про колбасу :-)
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&i=4479&t...
Бессмертные перлы Кекса
Пупихтукак Ван Гугле (это тоже Кекс, кто не в курсе)
Дата размещения - 08 Октябрь 2002 23:18
Приходит как-то старая лошадь к императору, и говорит:
— Вот скажи мне: я прожила такую долгую, трудную жизнь, полную лишений. Зачем?
А император ей говорит:
— Давай драться!
Тут, натурально, они начали драться. Долго ли — коротко ли, и тут НА! император получает копытом в лобешник, да как!
Отлетел император в угол, и заплакал. Прибежали мудаки, не знают, что делать. А лошадь чувствует, что плохо ей будет.
Тут обернулась лошадь вормулом, да каким!
И выползла в окно. А дальше-то боится: высоко!
Тут император встает, отряхивает свое рубище, и внятно так говорит:
— Давай драться! — и ну метелить мудаков почем зря!
От****ил он их, идет к окну. А вормул обернулся слоном, и выпал из окна наружу.
Упал вормул на улицу, лежит на асфальте. Тут подходит мужик какой-то. Обернулась лощадь обратно лощадью. И смотрит: это же Чапаев!
Это, короче, оказалась лошадь Чапаева. Конь, короче.
вот, но это только начало.
--------------------
>>
после падения "уникального дискового накопителя"
Автор: Цекака Паэсэс
Дата: 24 Июля 2002 19:29
Увожемая компанея уралтел!
В свези, стем что опустел мой унекальный кошелек фирмы Ахмет Елдыз Инк. и платежи сначало замедлелись а, потом вовсе приастоновились
Прашу не отключать меня от сотавой связзи, а то
Или потом в теченее я снова удалось наполнять моева кошилька но потом не это для
Уверяем вас что недоразуменее завершится в вашему пользу и желаем тебе скорейшего капуста для пургх и здры вуоер пр кхдрщ.
Пожалуста.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&i=4479&t...
Бессмертные перлы Кекса
Пупихтукак Ван Гугле (это тоже Кекс, кто не в курсе)
Дата размещения - 08 Октябрь 2002 23:18
Приходит как-то старая лошадь к императору, и говорит:
— Вот скажи мне: я прожила такую долгую, трудную жизнь, полную лишений. Зачем?
А император ей говорит:
— Давай драться!
Тут, натурально, они начали драться. Долго ли — коротко ли, и тут НА! император получает копытом в лобешник, да как!
Отлетел император в угол, и заплакал. Прибежали мудаки, не знают, что делать. А лошадь чувствует, что плохо ей будет.
Тут обернулась лошадь вормулом, да каким!
И выползла в окно. А дальше-то боится: высоко!
Тут император встает, отряхивает свое рубище, и внятно так говорит:
— Давай драться! — и ну метелить мудаков почем зря!
От****ил он их, идет к окну. А вормул обернулся слоном, и выпал из окна наружу.
Упал вормул на улицу, лежит на асфальте. Тут подходит мужик какой-то. Обернулась лощадь обратно лощадью. И смотрит: это же Чапаев!
Это, короче, оказалась лошадь Чапаева. Конь, короче.
вот, но это только начало.
--------------------
>>
после падения "уникального дискового накопителя"
Автор: Цекака Паэсэс
Дата: 24 Июля 2002 19:29
Увожемая компанея уралтел!
В свези, стем что опустел мой унекальный кошелек фирмы Ахмет Елдыз Инк. и платежи сначало замедлелись а, потом вовсе приастоновились
Прашу не отключать меня от сотавой связзи, а то
Или потом в теченее я снова удалось наполнять моева кошилька но потом не это для
Уверяем вас что недоразуменее завершится в вашему пользу и желаем тебе скорейшего капуста для пургх и здры вуоер пр кхдрщ.
Пожалуста.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.