Телефоны с шифрованием речи
10:57, 15.04.2005
Разрешено ли у нас использовать телефоны, которые шифруют речь? Или надо получать на них какую-то лицензию? Если да, то где получать?
Еще мегафон предоставляет такие телефоны, говорят что со всеми бумагами, но что-то не очень верится, что у них там защита нормальная...
Еще мегафон предоставляет такие телефоны, говорят что со всеми бумагами, но что-то не очень верится, что у них там защита нормальная...
k
Kostya_N
15:27, 15.04.2005
говорят что со всеми бумагами
Наборы шифровальных блокнотов? :-d
д
Дон Карлос
17:16, 15.04.2005
http://www.megafonural.ru/srv/conf_com/
Стоимость специального сотового телефона составляет 85 000 рублей с учетом НДС.
[Сообщение изменено пользователем 15.04.2005 17:17]
Стоимость специального сотового телефона составляет 85 000 рублей с учетом НДС.
[Сообщение изменено пользователем 15.04.2005 17:17]
17:16, 15.04.2005
Еще мегафон предоставляет такие телефоны, говорят что со всеми бумагами, но что-то не очень верится, что у них там защита нормальная...
Такие телефоны действительно не прослушиваются никем, кроме ФСБ. Если хотите шифроваться от ФСБ - встречайтесь лично где-нибудь на природе.
д
Дон Карлос
17:18, 15.04.2005
Такие телефоны действительно не прослушиваются никем, кроме ФСБ.
+ прослушиваются всеми, кто даст взятку полканам из ФСБ.
а так круг "слушателей" существенно расширяется.
17:28, 15.04.2005
Такие телефоны действительно не прослушиваются никем, кроме ФСБ
про телефоны, который мегафон продает - возможно. Про остальные не согласен. Поэтому и инетересуюсь, если привезти такие телефоны из-за бугра, то разрешат ли их тут использовать? Нужна ли лицензия на такие телефоны или нет? Просто если нужна лицензия, то ее могут не дать, т.к. ФСБ уже не сможет "слушать"....
17:31, 15.04.2005
и что может быть, если просекут, что используются подобные телефоны, а документов нет?
b
BSN
20:38, 15.04.2005
http://www.megafonural.ru/srv/conf_com/
Стоимость специального сотового телефона составляет 85 000 рублей с учетом НДС.
Стоимость специального сотового телефона составляет 85 000 рублей с учетом НДС.
Опупеть 10 телефонов подключённых к SkyLink
И надо вам это???
Подключайтесь к SkyLink и радуйтесь
Лучшей защиты не найти
и что может быть, если просекут, что используются подобные телефоны, а документов нет?
Ты несможеш его исспользвать
22:04, 15.04.2005
Ты несможеш его исспользвать
почему не смогу использовать? Телефоны эти используют обычную услугу передачи данных CSD. Есть у любого GSM оператора - все будет работать.
Подключайтесь к SkyLink и радуйтесь
каждый опреатор обязан предоставить спец службам возможность вести оперативное прослушивание любых телефонных номеров. Сомневаюсь я, что у SkyLink такая возможность отсутсвует.
r
r0n
02:55, 17.04.2005
вроде Атлас-овские трубы на внешнем СЦ хранят ключи
не уверен, что будут работать левые трубы
если тока 2 штуки друг на друга натравить втупую
а ответственность - как и за использование любого другого несертифицированного РЭС - изъятие из эксплуатации если не ошибаюсь
не уверен, что будут работать левые трубы
если тока 2 штуки друг на друга натравить втупую
а ответственность - как и за использование любого другого несертифицированного РЭС - изъятие из эксплуатации если не ошибаюсь
a
/And/
12:04, 17.04.2005
А чо обычный Ciphering уже не канает ? Прослушивается любом ламповым приёмником ?
09:19, 18.04.2005
не уверен, что будут работать левые трубы
если тока 2 штуки друг на друга натравить втупую
если тока 2 штуки друг на друга натравить втупую
дак так все телефоны работают. Устанавливают безопасный канал с точно таким же телефоном напрямую через CSD.
А чо обычный Ciphering уже не канает
это что такое?
09:20, 18.04.2005
а ответственность - как и за использование любого другого несертифицированного РЭС - изъятие из эксплуатации если не ошибаюсь
а у нас в городе можно будет осуществить сертификацию такого телефона? что такое РЭС?
v
Viоlаtоr™
09:58, 18.04.2005
что такое РЭС?
радио-электронные системы :-) или средства...
[Сообщение изменено пользователем 18.04.2005 10:05]
p
Pand
10:45, 18.04.2005
каждый опреатор обязан предоставить спец службам возможность вести оперативное прослушивание любых телефонных номеров. Сомневаюсь я, что у SkyLink такая возможность отсутсвует.
Как уже сказал:
Такие телефоны действительно не прослушиваются никем, кроме ФСБ
А если не видно разницы зачем платить больше?
Если вам необходим защищённый канал связи то наилучшем образом подходит:
SkyLink + ноутбук (с настроенным VPN)
10:48, 18.04.2005
Если вам необходим защищённый канал связи то наилучшем образом подходит:
SkyLink + ноутбук (с настроенным VPN)
SkyLink + ноутбук (с настроенным VPN)
от фсб всеравно не избавишься) да и если захочет ктонить за бабкт то тоже ломанут)
p
Pand
11:34, 18.04.2005
от фсб всеравно не избавишься) да и если захочет ктонить за бабкт то тоже ломанут)
Они не смогут расшифровать 256 битный код
w
Wolf Urals
18:11, 18.04.2005
[Сообщение удалено пользователем 01.04.2024 18:11]
i
ilog
19:07, 18.04.2005
Всё, что один человек может зашифровать, другой человек может расшифровать. Вопрос лишь в том, насколько сильно это ему нужно и знает ли он то, что именно ему нужно расшифровать.
Прибегать к дорогостоящей зашифрованной связи следует лишь в случае, когда обеспечены условия защищённости от прослушивания всеми иными способами. Кому-то может оказаться достаточным "снять" излучение магнитного поля наушника, наводок от видеокарты, от соединительных проводников... А кто-то прочитает прямо по губам или по микровибрации какого-либо предмета рядом с говорящим.
"...если кто-то кое-где у нас порой...", значит ему есть что скрывать и... ну вы меня поняли;-)
Прибегать к дорогостоящей зашифрованной связи следует лишь в случае, когда обеспечены условия защищённости от прослушивания всеми иными способами. Кому-то может оказаться достаточным "снять" излучение магнитного поля наушника, наводок от видеокарты, от соединительных проводников... А кто-то прочитает прямо по губам или по микровибрации какого-либо предмета рядом с говорящим.
"...если кто-то кое-где у нас порой...", значит ему есть что скрывать и... ну вы меня поняли;-)
з
Задний ум
19:13, 18.04.2005
У баб это называется кокетством.
а
АВ: [А][Вэ]
19:20, 18.04.2005
Кстати товарища Вована наверняка уже "взяли на карандаш" компетентные люди.. =)
20:29, 18.04.2005
Стоимость специального сотового телефона составляет 85 000 рублей с учетом НДС.
И вес, в граммах, такой же примерно :-d
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.