Господам фанатам 3G. Открытое письмо профана.

Andrеy-NMT450
15:19, 14.03.2005
"""ВЫ можете считать все что угодно. Но ВЫ противоречите правительству рф. """
С каких это пор правительство РФ разрабатывает и стандартизует международные системы связи протоколы и пр?:-)
0
15:28, 14.03.2005
От пользователя Andrеy-NMT450
С каких это пор правительство РФ разрабатывает и стандартизует международные системы связи протоколы

Это делает министерство связи россии с момента его создания. Минсвязи является частью правительства. И стандартизация, а также сертификация - его прямая обязанность.

Так то с каких это пор мы называемся СНГ? Может, объединная евразия? Вы упорно не хотите замечать того, что дело в названии. Я не противоречу вам, что скорость передачи данных АНАЛОГИЧНА 3G. Но вы упрямо повторяете пиаровский ход ская, видимо, не имея других возражений. Географически (и для всего мира) мы евразия. Но фактически - СНГ. Так что данные в CDMA летают так же, но для нас 3G это UMTS.
0
15:33, 14.03.2005
От пользователя Andrеy-NMT450
разрабатывает

кстати, евразию тоже не правительство РАЗРАБОТАЛО. Оно просто решило, что ее часть теперь называется СНГ. Но теперь, благодаря вам,
От пользователя Andrеy-NMT450
Andrеy-NMT450

я знаю, что есть люди, считающие, что они являются гражданами ЕВРАЗИИ. :-d Впрочем, про уральскую республику я уже где то слышал.... кстати, ИМХО, более точное сравнение с ситуацией.
0
СФА
18:29, 14.03.2005
От пользователя BSN
WCDMA (UMTS) - 2 Мбит/с (256 Кбайт/с)



От пользователя BSN
WCDMA (UMTS) - 60-110 Кбит/с (7,5-13,75 Кбайт/с)

:-)

А если "Воротник будет наедаться"?





От пользователя Kolin
Как рассказал в интервью министр информационных технологий и
связи Леонид Рейман, министерство будет поддерживать UMTS в
качестве стандарта сотовой связи 3G в России.

:bayan::bayan::bayan::bayan::bayan:

А есть инфа официально заявленная, что будет подаваться в этом году заявка на 2100 на платформе CDMA2000 также...
Вообще много чего известно, много кто чего говорит...

Я задаю вопрос еще раз:
"Сколько будет стоить минута/мб на трассе Екб-Нтагил в стандарте UMTS?". Хоть кто-нибудь представляет, не забывая про воротник? По моему на Урале она/он на трассе (минута/мб) будет жить за счет Москвы или навороченных дополнительных сервисов. Но и тут не все дураки, как я полагаю...
:-)
0
СФА
20:20, 14.03.2005
Для тех, кто говорит и ходит в Интернет

Что такое Sky Link?
Sky Link - первая сотовая сеть в России, которая реально отвечает требованиям, предъявляемым к сотовой связи новейшего поколения. Технология IMT-MC-450 обеспечивает предоставление не только традиционных услуг мобильной связи, но и принципиально новых услуг на базе высокоскоростной передачи данных.


Телефоны IMT-MC-450 - это возможность:
разговаривать со своими деловыми партнерами, друзьями и семьей без искажений, присущих для цифровых систем (без "металлического" голоса и искажений тембра);
превратить свой сотовый телефон в "мобильный органайзер". Прямой доступ к файлам внутренней корпоративной сети, защита передаваемых данных, чтение почты в привычном формате на мобильном телефоне. Все удобно и быстро, как в офисе;
уменьшить влияние воздействия излучения сотового телефона на организм, поскольку новая технология позволяет максимально снизить излучаемую мощность сотового телефона;
быстрого и мобильного доступа в Интернет (до 153 Кбит/сек), ко всему многообразию информационно-справочных услуг, электронной почте, онлайновых развлечений - чаты, музыка, игры.


Как принять участие в тестовой эксплуатации?
Для участия в тестировании оборудования нового поколения Вы можете выбрать один из двух вариантов, в зависимости от того, что Вам больше подходит, чем Вы чаще пользуетесь в современно жизни.


Варианты участия в тестировании:
"Говори!" "Мобильный Интернет!"
Необходимое оборудование* Телефонный аппарат IMT-MC-450 Телефонный аппарат IMT-MC-450, кабель для передачи данных
Объем передачи данных около 5 Мбайт около 100 Мбайт
ВСЕ входящие и исходящие ЗВОНКИ на телефоны омских сотовых операторов и ГТС** бесплатно бесплатно
Техническое обслуживание (по истечении месяца Вашего участия в тестировании)*** 54 у.е. 66 у.е.



Что еще Вы получаете за участие в тестировании?
В тестовой эксплуатации Вам также предоставляются БЕСПЛАТНО:
настройка телефона для выхода в Интернет
автоматический определитель номера
автоматический антиопределитель номера
переадресация вызова (безусловная, по занятости, по неответу, по недоступности)
конференц-связь, 3-сторонняя связь, ожидание и трансляция вызова, запрет входящих звонков


Но и это еще не всё! За каждый месяц участия в тестировании оборудования IMT-MC-450 Вы получаете 7 дней бесплатных разговоров при выходе Компании в коммерческую эксплуатацию новой сети Sky Link

Прими участие в тестировании телефонов нового стандарта.
Открой СКАЙ ЛИНК!
ЗАО "Омская Сотовая Связь"
644043, г. Омск, ул. Кемеровская, 9
справочный тел.: 27-28-00
факс: 24-66-66




* В тестовой эксплуатации участвует оборудование, приобретенное только в офисе ЗАО "Омская Сотовая Связь"


** Междугородняя/международная связь и роуминг на время тестовой эксплуатации не предоставляется


*** В случае принятия решения руководством Компании о продлении сроков тестовой эксплуатации сети, ЗАО "ОСС" заблаговременно уведомляет заинтересованных лиц. Обязательным условием продления участия в тестировании является техническое обслуживание оборудования Участника в сервисных центрах ЗАО "ОСС":
- для варианта участия в тестировании "Говори!" - проверка настроек аппарата;
- для варианта "Мобильный интернет!" - проверка настроек аппарата и тестирование работы модема телефона

Лицензия ¦30218 Министерства РФ по связи и информатизации
Предложение действительно 1 календарный месяц со дня приобретения необходимого оборудования
0
Задний ум
20:24, 14.03.2005
... но мне туда не надо.
0
СФА
20:25, 14.03.2005
От пользователя Задний ум
Там хорошо

Не знаю... :-)
Если повнимательней почитать...
Надо еще позвонить и узнать цены на аппараты у них...
В Новосибе беспредел.
По ходу дела...
0
Задний ум
20:27, 14.03.2005
Телефонные аппараты и устройства стандарта IMT-MC 450.
http://www.kmn.ru/main/hardware.php
0
BSN
21:33, 14.03.2005
От пользователя Kolin
у него есть и минусы, в частности небольшая пропускная
способность.

Можно наставить столько же БС сколько требуется WCDMA и будет чудо
От пользователя Kolin
Не вижу в таком случае смысла противоречить правительству.

Я не когда не слушал чиновников из нашего провительства и вам не советую
От пользователя Andrеy-NMT450
Это уже обсуждали. Вообщето мерседесу не нужна лицензия на то что он "мерседес" .

+1 :-) Лучше не скажеш
От пользователя Kolin
ВЫ можете считать все что угодно. Но ВЫ противоречите правительству рф. С таким же успехом, ВЫ можете считать СНГ отныне ОБЪЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ ЧЕЧНИ. Логики будет столько же.

Вы занимаетесь слово блудием! (Не е**ите мозги)

От пользователя Kolin
И стандартизация, а также сертификация - его прямая обязанность.

Вот и чуднинько они её сертифицировали теперь их работа сертифицировать телефоны для сети

От пользователя Kolin
Я не противоречу вам, что скорость передачи данных АНАЛОГИЧНА 3G.

Спор закончен! Согласны?

От пользователя Kolin
но для нас 3G это UMTS.

У вас Логическая ошибка
;-)


От пользователя Kolin
кстати, евразию тоже не правительство РАЗРАБОТАЛО. Оно просто решило, что ее часть теперь называется СНГ. Но теперь, благодаря вам,

:-d :-d :-d
:lol: :lol: :lol:
Хватит не смешите :-)
0
1x1
05:19, 15.03.2005
От пользователя СФА
Телефоны IMT-MC-450 - это возможность:
разговаривать со своими деловыми партнерами, друзьями и семьей без искажений, присущих для цифровых систем (без "металлического" голоса и искажений тембра);

:bayan::bayan:

От пользователя СФА
в Интернет (до 153 Кбит/сек),

:bayan::bayan:
0
BSN
08:32, 15.03.2005
От пользователя 1x1
bayanbayan

:-)

Всё новое это хорошо забытое старое
:-)
0
Меркантильный Кю
12:29, 15.03.2005
От пользователя СФА
Что такое Sky Link?
Sky Link - первая сотовая сеть в России, которая реально отвечает требованиям, предъявляемым к сотовой связи новейшего поколения. Технология IMT-MC-450 обеспечивает предоставление не только традиционных услуг мобильной связи, но и принципиально новых услуг на базе высокоскоростной передачи данных.


Баянище :-)

От пользователя СФА
Прими участие в тестировании телефонов нового стандарта.
Открой СКАЙ ЛИНК!
ЗАО "Омская Сотовая Связь"
644043, г. Омск, ул. Кемеровская, 9
справочный тел.: 27-28-00
факс: 24-66-66


А нам оно каким боком?

От пользователя СФА
"Сколько будет стоить минута/мб на трассе Екб-Нтагил в стандарте UMTS?"


Так сколько, все-таки? И будет ли оно на трассе Екб-НТагил? А на трассе Миасс-Учалы-Белорецк?

И, наконец, когда же снизайдет на нас благодать сия?

Блин. Скоро кроме стеба на тему 3G говорить будет уже нечего. Ибо темы, поднимаемые тут по этому поводу, баянисты изначально - никто не может сказать ни когда, ни почем, ни даже, будет ли оно вообще работать, а только периодически вылезают с рассказами как оно здорово в теории.

Чем-то напоминает УСИ, которая, имея кучу проблем по городу, кормит клиентов баснями о том, как будет хорошо когда будет безроуминговое, 900-й диапазон и как много у нее будет абонентов "к концу года" (не уточняя, впрочем, какого именно).
0
СФА
12:54, 15.03.2005
Да я про ОМСК.
Там вообще припухли. за 550 просят 11500.
0
13:20, 15.03.2005
От пользователя СФА
Технология IMT-MC-450 обеспечивает предоставление <...> принципиально новых услуг на базе высокоскоростной передачи данных.

И что это за принципиально новые услуги на базе выскокоскоростной передачи данных? Я ж помру от любопытства! Кто-нить может сказать?
0
СФА
13:43, 15.03.2005
Прикол, звоню 3812 272800
- Алло (мужской голос, "измученный нарзаном")
- Здравствуйте, это Омская сотовая
- Да, Скайлинк слушает вас
:lol::lol::lol:
- Скажите, а вы подключаете к новой сети?
- Пока только в тестовом режиме, но нужно купить трубку и запалатить за техобслуживание
- Посмотрел на сайте про трубки. А сколько стоит у вас Юбиквам 100.
- Их уже разобрали :lol::lol::lol:
- А Пантек 550?
- 11460 (не помню точно).

Странный отсос денег какой-то.
0
Юрий Степанович Кабанов
16:11, 15.03.2005
http://chel.skylink.ru/site/my/tarifs/



Тарифы
Вся информация о тарифах и услугах появиться на сайте заблаговременно перед запуском сети в коммерческую эксплуатацию.

Запуск сети планируется в 2005 году.

Немного терпения и мы изменим Ваше представление о возможностях сотовой связи.



как это по-русски
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.