вопрос про рулевую колонку
17:49, 05.06.2019
вот нашел колесо, ток не фига непонятно какое крепление торм ротора ,и на промах или нет
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sun-ring...
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sun-ring...
в
Выхухоль в сандаликах
18:57, 05.06.2019
вот нашел колесо
Шикарно. Только оно шириной 40 мм (36 внутр), для плюсовой резины. На промах точно, 6 болтов вроде бы (по отзывам к такому же комплекту).
23:29, 05.06.2019
Я бы на месте топикстартера не стал апгрейдить штерн, ездил на том что есть. Апгрейдить всякие штерны, стелсы, бэтвины дело неблагодарное, рамы у них какие-то чугунные, отстойные. Да я бы вообще не покупал штерн
00:50, 06.06.2019
А что тогда апгрейдить, чтобы благодарное? На Cube не у всех деньги есть.
сейчас читают
m
mrStep
09:34, 06.06.2019
вот же извращуга
на штерн ставить вилку с конусным стаканом да еще и под бустовый стандарт, собирать новое плюсовое колесо...
Не нравится штерн - не мучай ни его, ни себя. Продай. Купи другой велосипед.
Ну у него же все под замену: альтус, турней, тектро...
Чтобы поднять его на уровень поприличней, придется вложить столько же, сколько стоит сам велосипед.
Это как купить Калину за 500 тысяч и вложить в нее еще полмиллиона.
на штерн ставить вилку с конусным стаканом да еще и под бустовый стандарт, собирать новое плюсовое колесо...
Не нравится штерн - не мучай ни его, ни себя. Продай. Купи другой велосипед.
Ну у него же все под замену: альтус, турней, тектро...
Чтобы поднять его на уровень поприличней, придется вложить столько же, сколько стоит сам велосипед.
Это как купить Калину за 500 тысяч и вложить в нее еще полмиллиона.
10:56, 07.06.2019
вот еще один вопрос))
Хочу поставить в перед одну звезду вот такую

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
и вот такие шатуны
https://trial-sport.ru/goods/51516/521515.html
• Алюминий 7075
• Длина – 175мм
• Крепление оси – SQR
• Крепление звезд – четырехлапка, 64/104мм
• Звезды – 44Ал/32Ал/22Ст
встанет эта звезда на эту четырехлапку?
Смущает размер 64/104мм
[Сообщение изменено пользователем 07.06.2019 10:58]
Хочу поставить в перед одну звезду вот такую
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
и вот такие шатуны
https://trial-sport.ru/goods/51516/521515.html
• Алюминий 7075
• Длина – 175мм
• Крепление оси – SQR
• Крепление звезд – четырехлапка, 64/104мм
• Звезды – 44Ал/32Ал/22Ст
встанет эта звезда на эту четырехлапку?
Смущает размер 64/104мм
[Сообщение изменено пользователем 07.06.2019 10:58]
m
mrStep
11:02, 07.06.2019
104 это посадочный размер для больших звезд
мелкая звезда сидит на 64
Ты совсем скидываешь мелкую
Снимаешь среднюю и большую звезды
Вместо средней ставишь NW
никаких проблем
П.С. У тебя же есть система, зачем ее менять на такой-же чугун под квадрат?
[Сообщение изменено пользователем 07.06.2019 11:04]
мелкая звезда сидит на 64
Ты совсем скидываешь мелкую
Снимаешь среднюю и большую звезды
Вместо средней ставишь NW
никаких проблем
П.С. У тебя же есть система, зачем ее менять на такой-же чугун под квадрат?
[Сообщение изменено пользователем 07.06.2019 11:04]
11:09, 07.06.2019
четырехлапка у меня заклепана ,никак не снять звезды.
А могу ли я заместо каретки на квадрат поставить стандарта Hollowtech II с внешними чашками?
А могу ли я заместо каретки на квадрат поставить стандарта Hollowtech II с внешними чашками?
s
smol
11:15, 07.06.2019
могу ли я заместо каретки на квадрат поставить стандарта Hollowtech II с внешними чашками?
Могешь. Хоть ХТЯ.
е
Еburge(Эбурже)
11:16, 07.06.2019
А могу ли я заместо каретки на квадрат поставить стандарта Hollowtech II с внешними чашками?
Можно, можно даже шатуны на 30 валу воткнуть !
m
mrStep
11:24, 07.06.2019
Заклепки высверлить... но частенько там изврат и мелкая звезда приклепана к средней... Надо в живую смотреть, мерить. Может и получиться обойтись минимальными затратами.
Можно. Измерь ширину кареточного стакана, скорее всего там самый распространенный 68/73, но бывает ведь всякое неожиданное.
На барахолке глянь, тем более износ звезд тебе совершенно не важен. Деор, СЛХ
А могу ли я заместо каретки на квадрат поставить стандарта
Hollowtech II с внешними чашками?
Можно. Измерь ширину кареточного стакана, скорее всего там самый распространенный 68/73, но бывает ведь всякое неожиданное.
На барахолке глянь, тем более износ звезд тебе совершенно не важен. Деор, СЛХ
е
Еburge(Эбурже)
11:31, 07.06.2019
мелкая звезда приклепана к средней
вот именно так и есть
вот именно так и есть
Вы и так от малой собирались избавляться.
11:34, 07.06.2019
от малой собирались избавляться
там вообще какая то порнография,к тому же если можно поставить стандарт Hollowtech II с внешними чашками ,я лучше его поставлю
е
Еburge(Эбурже)
11:39, 07.06.2019
там вообще какая то порнография,к тому же если можно поставить стандарт Hollowtech II с внешними чашками ,я лучше его поставлю
Дак может Вел поменять... Вроде на этом заканчивали. Оно того явно стоит ))
m
mrStep
11:44, 07.06.2019
можно вообще бесплатно перейти на одну звезду
достаточно снять передний переклюк с манеткой
и просто не пользоваться мелкой и большой звездами.
достаточно снять передний переклюк с манеткой
и просто не пользоваться мелкой и большой звездами.
е
Еburge(Эбурже)
11:49, 07.06.2019
не... будем делать франкенSTERNa
Ну хотя бы раму ...
m
mrStep
11:52, 07.06.2019
а на новой раме вдруг окажется буст стандарт, конусный стакан..
е
Еburge(Эбурже)
11:56, 07.06.2019
а на новой раме вдруг окажется буст стандарт, конусный стакан..
С дуру можно и + раму купить ))
Он же под присмотром
12:22, 07.06.2019
вилка,насос,переходник под конус едет,втулку и обод надо заказать и наити кто соберет
m
mrStep
12:26, 07.06.2019
я бы колеса в первую очередь собрал на нормальных втулках и ободах, плюс резину подходящую для условий катания.
а не менял чугунную систему на чугунную систему ради того чтобы скинуть две звезды
сэкономленные даже 100-200 г на колесах и норм втулки дадут гораздо более приятные ощущения от езды.
а не менял чугунную систему на чугунную систему ради того чтобы скинуть две звезды
сэкономленные даже 100-200 г на колесах и норм втулки дадут гораздо более приятные ощущения от езды.
19:32, 15.06.2019
Собственно вилка на подходе,встал выбор колеса а точнее обода вот требуется консультация подойдет ли такой обод https://trial-sport.ru/goods/51516/1324449.html
и какую максимально резину на него я могу напялить?
втулку сегодня -завтра тоже заказывать буду
и какую максимально резину на него я могу напялить?
втулку сегодня -завтра тоже заказывать буду
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.