вопрос про рулевую колонку

17:49, 05.06.2019
вот нашел колесо, ток не фига непонятно какое крепление торм ротора ,и на промах или нет
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sun-ring...
0
Выхухоль в сандаликах
18:57, 05.06.2019
От пользователя croStage
вот нашел колесо

Шикарно. Только оно шириной 40 мм (36 внутр), для плюсовой резины. На промах точно, 6 болтов вроде бы (по отзывам к такому же комплекту).
0
19:01, 05.06.2019
От пользователя Выхухоль в сандаликах
для плюсовой резины.

блин..где в екб можно найти boost втулку
0
Я бы на месте топикстартера не стал апгрейдить штерн, ездил на том что есть. Апгрейдить всякие штерны, стелсы, бэтвины дело неблагодарное, рамы у них какие-то чугунные, отстойные. Да я бы вообще не покупал штерн :-D
1 / 0
00:50, 06.06.2019
А что тогда апгрейдить, чтобы благодарное? На Cube не у всех деньги есть.
0
сейчас читают
mrStep
09:34, 06.06.2019
вот же извращуга :-D
на штерн ставить вилку с конусным стаканом да еще и под бустовый стандарт, собирать новое плюсовое колесо...

Не нравится штерн - не мучай ни его, ни себя. Продай. Купи другой велосипед.
Ну у него же все под замену: альтус, турней, тектро...
Чтобы поднять его на уровень поприличней, придется вложить столько же, сколько стоит сам велосипед.
Это как купить Калину за 500 тысяч и вложить в нее еще полмиллиона.
1 / 2
10:56, 07.06.2019
вот еще один вопрос))
Хочу поставить в перед одну звезду вот такую

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

и вот такие шатуны
https://trial-sport.ru/goods/51516/521515.html
• Алюминий 7075
• Длина – 175мм
• Крепление оси – SQR
• Крепление звезд – четырехлапка, 64/104мм
• Звезды – 44Ал/32Ал/22Ст
встанет эта звезда на эту четырехлапку? :-)
Смущает размер 64/104мм

[Сообщение изменено пользователем 07.06.2019 10:58]
0
mrStep
11:02, 07.06.2019
104 это посадочный размер для больших звезд
мелкая звезда сидит на 64

Ты совсем скидываешь мелкую
Снимаешь среднюю и большую звезды
Вместо средней ставишь NW

никаких проблем

П.С. У тебя же есть система, зачем ее менять на такой-же чугун под квадрат?

[Сообщение изменено пользователем 07.06.2019 11:04]
2 / 0
11:09, 07.06.2019
четырехлапка у меня заклепана ,никак не снять звезды.
А могу ли я заместо каретки на квадрат поставить стандарта Hollowtech II с внешними чашками? :-)
0
smol
11:15, 07.06.2019
От пользователя croStage
могу ли я заместо каретки на квадрат поставить стандарта Hollowtech II с внешними чашками?

Могешь. Хоть ХТЯ.
0
Еburge(Эбурже)
11:16, 07.06.2019
От пользователя croStage
А могу ли я заместо каретки на квадрат поставить стандарта Hollowtech II с внешними чашками? :-)

Можно, можно даже шатуны на 30 валу воткнуть ! :cool:
0
mrStep
11:24, 07.06.2019
Заклепки высверлить... но частенько там изврат и мелкая звезда приклепана к средней... Надо в живую смотреть, мерить. Может и получиться обойтись минимальными затратами.

От пользователя croStage
А могу ли я заместо каретки на квадрат поставить стандарта Hollowtech II с внешними чашками?

Можно. Измерь ширину кареточного стакана, скорее всего там самый распространенный 68/73, но бывает ведь всякое неожиданное.
На барахолке глянь, тем более износ звезд тебе совершенно не важен. Деор, СЛХ
0
11:28, 07.06.2019
От пользователя mrStep
мелкая звезда приклепана к средней

вот именно так и есть
0
Еburge(Эбурже)
11:31, 07.06.2019
От пользователя croStage
мелкая звезда приклепана к средней

вот именно так и есть


Вы и так от малой собирались избавляться.
0
11:34, 07.06.2019
От пользователя Еburge(Эбурже)
от малой собирались избавляться

там вообще какая то порнография,к тому же если можно поставить стандарт Hollowtech II с внешними чашками ,я лучше его поставлю :-)
0
Еburge(Эбурже)
11:39, 07.06.2019
От пользователя croStage
там вообще какая то порнография,к тому же если можно поставить стандарт Hollowtech II с внешними чашками ,я лучше его поставлю :-)

Дак может Вел поменять... Вроде на этом заканчивали. Оно того явно стоит ))
0
11:41, 07.06.2019
От пользователя Еburge(Эбурже)
Вел поменять

не... будем делать франкенSTERNa ;-)
0
mrStep
11:44, 07.06.2019
можно вообще бесплатно перейти на одну звезду
достаточно снять передний переклюк с манеткой
и просто не пользоваться мелкой и большой звездами.
0
Еburge(Эбурже)
11:49, 07.06.2019
От пользователя croStage
не... будем делать франкенSTERNa ;-)

Ну хотя бы раму ...
0
mrStep
11:52, 07.06.2019
а на новой раме вдруг окажется буст стандарт, конусный стакан.. :-D
0
Еburge(Эбурже)
11:56, 07.06.2019
От пользователя mrStep
а на новой раме вдруг окажется буст стандарт, конусный стакан.. :-D

С дуру можно и + раму купить ))
Он же под присмотром ;-)
0
12:21, 07.06.2019
От пользователя Еburge(Эбурже)
раму купить

жду зп ,а там подумаем ;-)
0
12:22, 07.06.2019
вилка,насос,переходник под конус едет,втулку и обод надо заказать и наити кто соберет :-)
0
mrStep
12:26, 07.06.2019
я бы колеса в первую очередь собрал на нормальных втулках и ободах, плюс резину подходящую для условий катания.
а не менял чугунную систему на чугунную систему ради того чтобы скинуть две звезды

сэкономленные даже 100-200 г на колесах и норм втулки дадут гораздо более приятные ощущения от езды.
0
19:32, 15.06.2019
Собственно вилка на подходе,встал выбор колеса а точнее обода вот требуется консультация подойдет ли такой обод https://trial-sport.ru/goods/51516/1324449.html
и какую максимально резину на него я могу напялить?
втулку сегодня -завтра тоже заказывать буду :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация