вопрос про рулевую колонку

19:08, 03.06.2019
Уважаемые подскажите пожалуйста
могу ли я в рулевую этого велосипеда установить

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

вилку вод такую

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

и что для этого нужно
0
19:10, 03.06.2019
характеристики вилки которая сейчас установлена
Вилка закрыть
Наименование вилки HL 595 AMS HL/O, 27,5", шток 28.6 мм, ход 100 мм, регулировка преднагрузки, блокировка
Конструкция вилки Пружинная с гидродемпфером
Ход вилки 100 мм
Регулировка жесткости вилки Да
Блокировка вилки Да


характеристики вилки маниту
Материал ног: Алюминий
Ход: 120 мм
Пружина: TS Air
Шток: только конус 1 1/8 "- 1,5"
Смещение: 48 мм
Компрессионное демпфирование: Kwik Toggle
Демпфирование отскока: регулируемый TPC
Регулировки: давление воздуха, отскок, блокировка
Тормозная система: Post Mount 160 мм
0
smol
20:17, 03.06.2019
От пользователя croStage
могу ли я в

Фотку рулевого стакана рамы крупным планом.

PS. Так-то щас конусные стаканы варят на фсе подряд...
0
Выхухоль в сандаликах
20:20, 03.06.2019
Это похоже на Stern Motion 2.0:
https://www.sportmaster.ru/product/10331853/?icid=...|sort_DN|10331853
Какой красивый рулевой фужер они сделали. 8(
Но внутри скорее всего опять же ZS44, так что, через переходник, конусный шток туда поставить можно.
Но, Маниту на фотке с осью 15 мм, а колесо Штерна с эксцентриком - нужно будет новое колесо.
И 120 мм хода + 10 мм переходник, чуть великовато вместо 100 мм, но не критично.

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2019 20:21]
5 / 0
Выхухоль в сандаликах
20:25, 03.06.2019
От пользователя smol
Фотку рулевого стакана рамы крупным планом

Вон на сайте спортмастера зацени - шедевр же? :-D
0
сейчас читают
Еburge(Эбурже)
12:12, 04.06.2019
От пользователя smol
Фотку рулевого стакана рамы крупным планом.

PS. Так-то щас конусные стаканы варят на фсе подряд...


У меня в конусную рулевую воткнут переходник, и вилка с прямым штоком.
Так что снимать вилку надо и смотреть.
0
Vеles_
15:44, 04.06.2019
От пользователя Выхухоль в сандаликах
И 120 мм хода + 10 мм переходник, чуть великовато вместо 100 мм, но не критично.

высота вилки и ход вилки несколько разные понятия ;-)
0
Выхухоль в сандаликах
15:59, 04.06.2019
От пользователя Vеles_
высота вилки и ход вилки несколько разные понятия

8( Да ну?
Какие ваши доказательства? © :-D
0 / 1
Еburge(Эбурже)
16:10, 04.06.2019
От пользователя Выхухоль в сандаликах
8( Да ну?
Какие ваши доказательства? © :-D

Гугл поможет !
У маниту в ТТХ указывали высоту вилки. :ultra:
0
Выхухоль в сандаликах
16:16, 04.06.2019
От пользователя Еburge(Эбурже)
Гугл поможет !

Хотите сказать что у Zoom HL 595 100 mm и Manitou Markhor Boost 120 mm одинаковый размер ось-корона? :-(
0
Vеles_
16:17, 04.06.2019
От пользователя Выхухоль в сандаликах
Да ну?

Именно так. Не веришь мне спроси у яндекса.
:ultra:
0
sagitaries
16:19, 04.06.2019
Надо понять какой стакан.
Т.к. на новых велах в конус стакан только впуть ставяться прямые штоки.
0
Еburge(Эбурже)
16:27, 04.06.2019
От пользователя Выхухоль в сандаликах
Хотите сказать что у Zoom HL 595 100 mm и Manitou Markhor Boost 120 mm одинаковый размер ось-корона? :-(

У Зума вообще можно найти ТТХ ?

Boost это вообще вилки с новой втулкой ! Которая 110х15 вместо 100х15.

От пользователя sagitaries
Т.к. на новых велах в конус стакан только впуть ставяться прямые штоки.


Заводские запасы прямых штоков надо же где то реализовывать !
0
Выхухоль в сандаликах
16:44, 04.06.2019
От пользователя Vеles_


От пользователя Еburge(Эбурже)


Оба два, я сказал только то, что Manitou Markhor 120 mm + переходник для конуса будет длиннее чем Zoom HL 595 100 mm. :ultra:
Есть что возразить по делу? :mad:
0
Еburge(Эбурже)
16:50, 04.06.2019
От пользователя Выхухоль в сандаликах
Оба два, я сказал только то, что Manitou Markhor 120 mm + переходник для конуса будет длиннее чем Zoom HL 595 100 mm. :ultra:
Есть что возразить по делу? :mad:


А Вас что по делу ?! Конь в сферическом вакууме ?
Мы до сих пор не знаем что там у ТС за рулевая колонка и с каким штоком вилка.

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2019 16:51]
1 / 0
Выхухоль в сандаликах
16:55, 04.06.2019
От пользователя Еburge(Эбурже)
Мы до сих пор не знаем что там у ТС за рулевая колонка и с каким штоком вилка.

Но ведь у Вас есть гуголь! :hi:
0
Еburge(Эбурже)
17:00, 04.06.2019
От пользователя Выхухоль в сандаликах
Но ведь у Вас есть гуголь!

Как и предполагалось, на сойте ТТХ просто как на сайте монетки :lol:
0
Выхухоль в сандаликах
17:04, 04.06.2019
От пользователя Еburge(Эбурже)

Что можете по картинке сказать?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
sagitaries
18:57, 04.06.2019
Не похоже на конус стакан
Ну и заморочили они кружку😀
1 / 0
Еburge(Эбурже)
10:02, 05.06.2019
От пользователя Выхухоль в сандаликах

Да, теперь по делу.
Шток походу прямой, хотя нижняя чашка какая то странная.
Если реально вилка на на фотке, то ТС нужна нижная чашка рулевой и втулка под ось. Готов ли он на эти траты ...
0
14:32, 05.06.2019
От пользователя Еburge(Эбурже)
Готов ли он на эти траты ...

да :-) ,а сколько примерно возьмут за работу по сборке колеса ;-)
0
sagitaries
14:37, 05.06.2019
В манараге зимой мне говорили 800р
0
Еburge(Эбурже)
14:38, 05.06.2019
От пользователя croStage
сколько примерно возьмут за работу по сборке колеса ;-)

Не знаю, можно позвонить в Мультисервис например.
Только сначала втулку и чашку рулевой купите.
0
14:40, 05.06.2019
от 500 рублей и выше. В среднем рублей 700. Расценки и качество сборки зависят от мастера. Еще нужны спицы, так как при смене втулки старые могут не подойти. Спицы стоят от 30 рублей до 60 и выше за штуку.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация