Нужна помощь
r
RASSOMAHA
20:33, 28.09.2018
собственно уже не актуально , а темы о помощи безвозмездной советом и делом , видать не хватало . ну щож , пусть живет , вдруг будет польза
[Сообщение изменено пользователем 10.10.2018 15:36]
[Сообщение изменено пользователем 10.10.2018 15:36]
b
barmaglot87
20:36, 28.09.2018
ух елки. я не за рулем, выпил
з
Змей Николаич
20:40, 28.09.2018
ух елки. я не за рулем, выпил
У мну "АВ" есть, но авто (на ходу) нет. В смысле: могу порулить в присутствии хозяина.[Сообщение изменено пользователем 28.09.2018 20:42]
b
barmaglot87
20:47, 28.09.2018
ирина, номер! или дайте у кого есть.
r
RASSOMAHA
20:49, 28.09.2018
здесь были личные данные , кому надо в личку
[Сообщение изменено пользователем 10.10.2018 15:37]
[Сообщение изменено пользователем 10.10.2018 15:37]
b
barmaglot87
21:20, 28.09.2018
Ирина говорит вроде поехал кто-то за ней. видимо с мото е1
раньше был номер взаимопомощи мотоклубчегов, щас переехал в ватсапы/телеги. туда отписал- игнорят. хз че так
раньше был номер взаимопомощи мотоклубчегов, щас переехал в ватсапы/телеги. туда отписал- игнорят. хз че так
з
Змей Николаич
21:29, 28.09.2018
Будем надеяться, что всё будет в порядке.
k
kuzibal
21:52, 28.09.2018
Мдя.....
b
barmaglot87
22:04, 28.09.2018
едет, слава Заратуштре! надеюсь, больше приключениев не будет
k
kuzibal
22:12, 28.09.2018
Повреждения есть ? норм хоть ?
ё
Ёлка в степях©
22:28, 28.09.2018
Ирина, как ты?
блин, поздно тему увидела, пиво открыла уже...
блин, поздно тему увидела, пиво открыла уже...
r
RASSOMAHA
22:40, 28.09.2018
Отбой парни из лесу помогли. На асфальт выбралась, :-)
b
barmaglot87
23:01, 28.09.2018
Ладно, по последнему прозвону Ирина добралась до цивилизации, и добирается домой.
тут можно и пофлудить немношк.
был у меня когда-то урал оппозитный, с карданом. дурмашина, если честно. без коляски. так и вот, ездили мы на нем ВСЕГДА вдвоем. ибо в одного эту бандуру под 200 кило не поднять в принципе. были наварены дуги, канеш, но они не очень сильно помогают, если уронил на бок то капец. дуги помогали не сбить горшки, а больше толку от них не было особого.
так же и тут. хоть мопед не очень тяжелый, женщине водиночку его не поднять, ибо жирный мопед. в лесу, вдалеке от цивилизации это вопрос смерти, между прочим. погибнуть от гипотермии даже при +10-12 как нефиг, без навыков выживания в лесу
тут можно и пофлудить немношк.
был у меня когда-то урал оппозитный, с карданом. дурмашина, если честно. без коляски. так и вот, ездили мы на нем ВСЕГДА вдвоем. ибо в одного эту бандуру под 200 кило не поднять в принципе. были наварены дуги, канеш, но они не очень сильно помогают, если уронил на бок то капец. дуги помогали не сбить горшки, а больше толку от них не было особого.
так же и тут. хоть мопед не очень тяжелый, женщине водиночку его не поднять, ибо жирный мопед. в лесу, вдалеке от цивилизации это вопрос смерти, между прочим. погибнуть от гипотермии даже при +10-12 как нефиг, без навыков выживания в лесу
в
Валерий62
23:44, 28.09.2018
ибо в одного эту бандуру под 200 кило не поднять в принципе. были наварены дуги, канеш, но они не очень сильно помогают, если уронил на бок то капец.
Я у соседа брал один раз прокатиться в лес и в лесу положил его набок - то ли там подножки не было то ли я замешкался и ее не успел откинуть.
потом поднимал ... и поднял! с третьей попытки - тяжелый гад невозможно... так и не купил я у него энтот урал хотя и за копейки его отдавали, я даже догадался почему .
w
white borovichok
23:58, 28.09.2018
потом поднимал ... и поднял! с третьей попытки
И он вывел всё-таки свою команду вперёд! Слава Советскому спорту, ура!
з
Змей Николаич
10:14, 29.09.2018
У неё не мопед, хоть 200 кубов и не много но вес больше чем у мопеда
Не знаю, сколько весит моцик Россомахи, но обычный 175-и кубовый "Восход" весил, если мне склероз не изменяет, около 120-и кГ.
в
Валерий62
10:22, 29.09.2018
У неё не мопед,
Выглядит как полноценный мотоцикл
10:33, 29.09.2018
С баулом поди ехала, потому и не поднять. У мужиков навык поднятия тяжестей больше развит. Как спину держать, где центр тяжести, как груз развернуть, чтобы упор был понадежнее. Хотя Ирина и сама кого хочешь научит. Раз помощи попросила - значит все возможности были исчерпаны.
Сам раз "завис" по дороге на квартал. На вершине горки, не хватило скорости и начал заваливаться влево у самого откоса.
Выстегнуться левой успел, уперся уже в откос ниже дороги, но на пределе возможного для меня "шпагата".
Столкнуть вел вправо - не хватает растяжки, перекинуть ногу через раму - тоже.
Расслабь левую ногу - полетишь под откос, груженый вел сверху кубарем пойдет, ломая все и у меня и у себя. А откос крутой и длинный и торчат куски скал и стволы сосен.
Короче клинч полный, вниз нельзя, наверх не могу.
Стою, соображаю, время идет, нога опорная затекает, помочь некому.
Пришлось провести себе ускоренный мастер клласс по освоению шпагата.
Раскачивал помаленьку связки до тех пор, пока не появилась возможность перекинуть правую ногу через раму.
Короче - не унывать и не сдаваться!
[Сообщение изменено пользователем 29.09.2018 10:44]
Сам раз "завис" по дороге на квартал. На вершине горки, не хватило скорости и начал заваливаться влево у самого откоса.
Выстегнуться левой успел, уперся уже в откос ниже дороги, но на пределе возможного для меня "шпагата".
Столкнуть вел вправо - не хватает растяжки, перекинуть ногу через раму - тоже.
Расслабь левую ногу - полетишь под откос, груженый вел сверху кубарем пойдет, ломая все и у меня и у себя. А откос крутой и длинный и торчат куски скал и стволы сосен.
Короче клинч полный, вниз нельзя, наверх не могу.
Стою, соображаю, время идет, нога опорная затекает, помочь некому.
Пришлось провести себе ускоренный мастер клласс по освоению шпагата.
Раскачивал помаленьку связки до тех пор, пока не появилась возможность перекинуть правую ногу через раму.
Короче - не унывать и не сдаваться!
[Сообщение изменено пользователем 29.09.2018 10:44]
10:43, 29.09.2018
С тех пор, теряя скорость держусь подальше от края и слежу за хорошим уровнем расяжки, путем нехитрых упражнений. Положить ногу на плечо равного мне по росту - нефиг делать.
k
kuzibal
12:16, 29.09.2018
От 125 кубов это 100 % МОТО. А 200 и подавно .
r
RASSOMAHA
18:56, 29.09.2018
в общем чего было ..
была мысль доехать до квартала ,но погода внесла коррективы . чет не помню на песочнице такой грязюки . ну и уронила мопэд .. собственно он не такой уж и тяжелый 150кг , выбирала с расчетом , что смогу поднять сама . но то ли ревматизма обострился , то ли звезды неправильно легли , толи мну старею . при попытке поднять, спина сказал - хрум ... однако капец как больно ... а еще лес , темно , холодно и самостоятельно стоять без поддержки не могу ... благо была связь и довольно не плохая (инет работал ) . помощь приехала неожиданно из лесу , два парня на машине , подняли и развернули конягу , еще и поставили так , что в седло забраться можно было без особого напряга . в седле с опорой на бак и руль оказалось довольно таки терпимо , даж смогла в нескольких сложных местах ногами помочь . в травме рентген делать отказались , сказали типа остеохондроз обычный и отправили в поликлинику ... хотя не помню шоб при остеохондрозе чет в спине хрумкало. в понедельник в поликлинике надеюсь посмотрят получше. всем спасиб за поддержку
была мысль доехать до квартала ,но погода внесла коррективы . чет не помню на песочнице такой грязюки . ну и уронила мопэд .. собственно он не такой уж и тяжелый 150кг , выбирала с расчетом , что смогу поднять сама . но то ли ревматизма обострился , то ли звезды неправильно легли , толи мну старею . при попытке поднять, спина сказал - хрум ... однако капец как больно ... а еще лес , темно , холодно и самостоятельно стоять без поддержки не могу ... благо была связь и довольно не плохая (инет работал ) . помощь приехала неожиданно из лесу , два парня на машине , подняли и развернули конягу , еще и поставили так , что в седло забраться можно было без особого напряга . в седле с опорой на бак и руль оказалось довольно таки терпимо , даж смогла в нескольких сложных местах ногами помочь . в травме рентген делать отказались , сказали типа остеохондроз обычный и отправили в поликлинику ... хотя не помню шоб при остеохондрозе чет в спине хрумкало. в понедельник в поликлинике надеюсь посмотрят получше. всем спасиб за поддержку
o
Otool_
19:22, 29.09.2018
На всякий случай:
смотреть с 01:20
смотреть с 01:20
з
Змей Николаич
19:39, 29.09.2018
не помню шоб при остеохондрозе чет в спине хрумкало.
Может диск схрумкал межпозвоночный. Приятного мало, но жить можно. Я же живу. Другое дело, что сейчас придётся привыкать за чем-нибудь на полу лежащим, не нагибаться, а приседать, оставляя
спину прямой, зато осанку королевскую на автомате держать привыкнешь, и ноги с попой подкачаешь Лишь бы не защемила нервик какой нибудь, типа седалищного, вот это будет ай-яй-яй! Конечно в больничку на рентген съезди обязательно, даже если к послезавтрему всё успокоится, хребтина шуток не
понимает.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.