Милицейский беспредел

Muxeu
23:17, 15.10.2007
ТЕМА ПРО АКЦИЮ ПРОТЕСТА http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=303305...

Изначальный пост:
Извиняюсь что не по теме форума, но очень хочется чтобы случай получил максимальный резонанс
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...2167&...
http://www.justmedia.ru/news/society/2007/10/15/32...
МЕДВЕДа избили в камере Чкаловского РУВД. Он в тяжелом состоянии находится в больнице
15.10.07 17:43

Кирилл Форманчук, известный екатеринбургским водителям по табличке «МЕДВЕД 01 RUS» вместо номерного знака на автомобиле, находится в тяжелом состоянии в 24-й городской больнице. Близкие Кирилла утверждают, что его жестоко избили в камере Чкаловского РУВД.

Как рассказали JustMedia близкие Форманчука, его избили в ночь с пятницы на субботу семь сокамерников. Прямо из камеры отделения милиции его доставили в больницу, где он находится и сейчас. У Кирилла зафиксировано кровоизлияние и отек мозга, ушибы конечностей, у него выбиты зубы. При доставке в больницу у него начались судороги. Врачи оценивают состояние «МЕДВЕДа» как тяжелое.

Адвокат пострадавшего готовит соответствующие жалобы в прокуратуру.

Напомним, что согласно версии Кирилла Форманчука, которую он успел поведать в минувшую пятницу, его доставили из Управления Свердловского ГИБДД, где он пытался поставить свой автомобиль на учет, и обвинили в уклонении от воинской службы. Когда он попытался заснять свой разговор с военкомом на видео, произошла потасовка.

До недавнего времени Кирилл находился в Чкаловском РУВД. Один Кирилл обвиняется в нападении на военкома и нескольких (!) сотрудников военкомата. Однако сам Кирилл утверждает, что сотрудники военкомата на него напали и избили.

=====================
От себя добавлю что Кирилл человек конечно неординарный, но кроме всего прочего не боящийся идти против система. Система его поломала теперь. Избили конечно сокамерники но с учетом что лежал он после этого в камере 12 часов то не без установки милиции нашей любимой это сделано было. Вот в таком мы живем государстве где властьимеющим можно все и им за это ничего не будет. А мы должны роптать и терпеть, иначе будет как с Кириллом...

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2007 20:22]
11 / 2
max_payne
23:57, 15.10.2007
[Сообщение удалено пользователем 01.03.2016 13:57]
1 / 1
Muxeu
00:02, 16.10.2007
От пользователя max_payne
и чо ты предлогаешь?

1. подумать о том кто властью у нас обладает
2. Если будет акция протеста я в ней буду участвовать.
В остальном каждый решает сам, пока главное чтобы был общественный резонанс и чтобы люди знали что происходит.
3 / 2
00:09, 16.10.2007
да блин... почему других не бьют? наверное сам провоцирует.. 3й раз уже попадает
10 / 5
Было_бы_недурно
00:24, 16.10.2007
Вообще-то Чкаловское РУВД пользуется дурной славой в этом отношении...
От пользователя [Fox`C.И.] Циничный
почему других не бьют? наверное сам провоцирует.. 3й раз уже попадает

Может быть, не у всех хватает смелости заявлять и отстаивать свои мнения и права? Как думаешь? Я вот часто с милицией общаюсь на тему моих прав, и всякое бывает, правда, не били пока... Но не любят они меня сильно.
5 / 3
сейчас читают
09:02, 16.10.2007
От пользователя Muxeu
В остальном каждый решает сам, пока главное чтобы был общественный резонанс и чтобы люди знали что происходит.

Для себя каждый решит сам , на акцию протеста прокатица тоже народ возможно наберется . Резонанс ? Ну чтож , ты это начал , тебе это небезразлично , соответственно :
1 . Подумай кот властью у нас обладает .
2. Делай акцию протеста я буду в ней учавствовать .
В остальном каждый решает сам , главное чтоп раз уш ты начал , ты не ждал что каждый решит для себя сам , а готовил и организовывал акцию протеста .
0
Muxeu
09:37, 16.10.2007
От пользователя [Fox`C.И.] Циничный
3й раз уже попадает

в новости попадает третий раз скорее, кстати все предыдущие разы заканчивались ничем со стороны милиции, т.е. доказать ничего не могли. Я тоже не во всем одобряю его методы борьбы с нашими законами и законоисполнителями, но избивать до реанимации это уже перебор.
От пользователя Брюквин
В остальном каждый решает сам , главное чтоп раз уш ты начал , ты не ждал что каждый решит для себя сам , а готовил и организовывал акцию протеста .

Организация КЗПА организует акцию. вот тема обсуждения:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=303305...
Как только появится четкая информация о месте и времени проведения добавлю в эту тему.
3 / 0
К О Т
09:41, 16.10.2007
ппц
2 / 0
Veles_
11:52, 16.10.2007
От пользователя [Fox`C.И.] Циничный
да блин... почему других не бьют? наверное сам провоцирует.. 3й раз уже попадает

по тому что другие ссат при виде ментов и не вякают...
вот вас молодой человек хоть раз задерживали наши "доблестные" сотрудники в серой форме...?
меня лично чуть просто не замели за то что я выпимши шел домой, подскользнулся и задел рукой в падении девушку, проходящюю мимо... тут же вылезли из машины и начали задвигать, что мол я тут вобще че творю и меня в обезьянник надо и прочее (корче наслушался я про себя)... причем как бы "потерпевшая" стояла рядом и говорила что притензий нет и вобще ни чего не было.. ее отослали фразой "иди девочка мы сами разберемся".... итог.. при "обыске" исчезли все деньги...
вот и думай после этого...
6 / 1
SURLY
13:17, 16.10.2007
А не хрен понтоваться игнорированием законов.

От пользователя MARODER (KHS)
Может быть, не у всех хватает смелости отстаивать свои права?


Процитируй для начала статью закона, которая даёт право вешать какую попало надпись вместо регистрационного номерного знака.

Пострадавший подобное к себе отношение заслужил.

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2007 13:18]
5 / 18
Muxeu
13:23, 16.10.2007
От пользователя На крокодиле
Процитируй для начала статью закона, которая даёт право вешать какую попало надпись вместо регистрационного номерного знака.

Кирилл по этому поводу много проблем с ГАИ, доказал по закону свое право на это, а именно ездить с декоративными табличками на месте номеров, с условием что есть транзитные номера и они правильно установлены.
От пользователя На крокодиле
Пострадавший подобное к себе отношение заслужил.

Никакое нарушение закона, даже если оно было не предусматривает нанесение виновному телесных повреждений.
14 / 1
Механик-вредитель
13:24, 16.10.2007
От пользователя На крокодиле
А не хрен понтоваться игнорированием законов.


От пользователя На крокодиле
Процитируй для начала статью закона, которая даёт право вешать какую попало надпись вместо регистрационного номерного знака.

Но и убивать даже за такие понты - не годиццо.
9 / 1
Veles_
13:31, 16.10.2007
От пользователя Механик-вредитель
Но и убивать даже за такие понты - не годиццо.

тут +многа.
От пользователя На крокодиле
Пострадавший подобное к себе отношение заслужил.

Володя не дай бог тебе оказаться в подобной ситуации, когда тебя не могут законным путем запихать в нужные власти рамки и делают это силовым...

при этом я как опнимаю менты не причем так как избили его в камере....

Вспоминаеться высказывание про народ и власть... я думаю тут понятно кто кого имеет...
а так на пути к авторитарному режиму по которому мы идем и не такое может случиться...

P.S. "не обращайте внимания - я пьян..." (С)
3 / 0
SURLY
13:33, 16.10.2007
От пользователя Механик-вредитель
Но и убивать даже за такие понты - не годиццо

Ты прав, столь звериную жестокость не оправдать ничем.
(не надо только из него делать народного героя и борца за права)
1 / 1
SURLY
13:37, 16.10.2007
От пользователя Veles_ekb
Володя не дай бог тебе оказаться в подобной ситуации, когда тебя не могут законным путем запихать в нужные власти рамки и делают это силовым

Видишь ли, дело в том, что я не посылаю столь демонстративно законы на все четыре буквы. А так ты, конечно, прав -- упаси, Господи.
1 / 5
sem™
14:08, 16.10.2007
"...он пробовал на прочность этот мир каждый миг, мир оказался прочней..."

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2007 14:10]
9 / 2
Я!
15:54, 16.10.2007
Ой..да у нас в стране-то варворской...человека могут ни-за что ни про что до смерти замордовать...Остановят документы и нет человека...Сколько таких случаев, просто про них почти никто не знает, так как обычно жертвы малоизвестные и почти беззащитные.
5 / 3
16:34, 16.10.2007
От пользователя Я!
Сколько таких случаев, просто про них почти никто не знает,

- Видишь суслика?
- Нет
- И я нет. А он там есть.
2 / 1
Muxeu
17:18, 16.10.2007
От пользователя Veles_ekb
при этом я как опнимаю менты не причем так как избили его в камере....

его избили и потом он 12 часов лежал там в этой камере. Т.е. то что кто-то кого-то избил в камере это нормально? когда через стенку милиция? если они в РУВД не в состоянии порядок обеспечить то что говорить про улицы. Хотя у меня на этот счет куда другое мнение.
От пользователя На крокодиле
Видишь ли, дело в том, что я не посылаю столь демонстративно законы на все четыре буквы.

да не делал он такого, милиция и закон это разные вещи. Да и если поступать в рамках закона и строчить жалобы на милицию это посылать закон на четыре буквы....
2 / 1
К О Т
22:29, 16.10.2007
жалко чувака..
когда там протест в какой форме? Миш напиши крупно в первом посте инфу как появится.. буду свободен - присоединюсь.
1 / 0
Muxeu
22:40, 16.10.2007
От пользователя К О Т
когда там протест в какой форме?

Илья как тока будет инфа так сразу.
0
Pannonia
22:47, 16.10.2007
Помойму он сам себе нажил эти проблемы. Какая была необходимость ездить без гос. номеров и провоцировать ГИБДД? Ему так нравиться внимание с их стороны что ли? А потом в УСБ ГУВД на них жаловался. Вот и нашел приключений в КДЗ Чкаловского РУВД.
4 / 4
Было_бы_недурно
15:18, 17.10.2007
От пользователя На крокодиле
Процитируй для начала статью закона, которая даёт право вешать какую попало надпись вместо регистрационного номерного знака.

Пострадавший подобное к себе отношение заслужил.

Вешать всякую хрень вместо номера - административное нарушение. Нанесение телесных повреждений - уголовное. Действия мусоров - как минимум преступная халатность, а скорее, злоупотребление должностными полномочиями.
От пользователя На крокодиле
Ты прав, столь звериную жестокость не оправдать ничем.

Такой, вроде, взрослый дядька, а такой при этом истеричный максималист... Тебя в детстве в раздевалке на крючок не вешали? Веди себя прилично.
0
n13
15:47, 17.10.2007
От пользователя MARODER (KHS)
Тебя в детстве в раздевалке на крючок не вешали?
Меня не вешали. А тебя вешали?
2 / 0
paraHod
18:17, 17.10.2007
Медвед довыеживался. А то что мелиционеры в большинстве своем беспредельщики так это не секрет. Но в данном случае как мне кажется опять все сойдет с рук. Ну может пожурят слегка, найдут виноватого какого нить сержанта который не проследил за порядком в камере и все. Главное что может вызвать возмущение и что явно ни в какие ворота - а какого хрена они его в военкомат потащили? Он что был в розыске как уклонист - нет. Тогда доставка медведа в военкомат это превышение должностных полномочий, незаконное задержание, и прочее.

Мораль - не ссы против ветра.

И еще беспредльщикам нада не перчатку в рожу бросать, а тихонько подсыпать морального яду, капать анонимно систематически, гадить незаметно но регулярно, помогать продвигаться преемнику который метит на то место - тогда больше шансов сместить неугодную фигуру тому кто не является власть имущим.

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2007 18:42]
4 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация