Хочу предостеречь - крутите педали

10:50, 26.10.2016
От пользователя Пряник JoyCasino
Юрий (Snoag я ) собирает "на отвали".

Были уже тут "электровелосрАчи".
0 / 1
mastech (бывший радиолюбитель)
10:52, 26.10.2016
От пользователя mrStep
. КЗ? так это надо с фонарем купаться.

Закинуть в подсумок с инструментами, и еще стопицот вариантов.
С ув. КО
0 / 2
mastech (бывший радиолюбитель)
10:55, 26.10.2016
От пользователя mrStep
Надо быть совсем упоротым, чтобы допуспить переразряд, не увидев как фонарь сменил режим на мин и не хочет переключаться.

Тактические фонари могут высосать батареи в ноль, ибо адаптированы к использованию пальчиковых и мизинчиковых батарей, сохранять заряд в которых нецелесообразно.
С ув. КО

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2016 10:56]
3 / 1
Илья MC
10:59, 26.10.2016
От пользователя Пряник JoyCasino
А если уж захотели байк с мотором


Я так понял тут велофорум , и тут люди которые захотели велосипед .

:-D
5 / 1
От пользователя Илья MC

Верно :lol:
От пользователя mastech (бывший радиолюбитель)

Тоже верно. Учитывая, что я не пытался экономить в работе с ним. Амперметр месяц мне не ставил он, в итоге, некоторые элементы были в ноль разряжены. Не мог следить за уровнем разряда. После установки Амперметра, содрал с меня за убитые банки еще бабло. Потом пошли другие поломки из-за электроприблуды колхозной. Закончилось тем, что по 4 блокам пошел разбаланс, поехал к брату, он просто с электрикой работает, он разобрал и увидели ужас. Я надеялся на контактную сварку, оказалось, что ее не было..
1 / 1
mrStep
12:17, 26.10.2016
От пользователя Пряник JoyCasino
Тоже верно. Учитывая, что я не пытался экономить в работе с ним

обратившись в гараж к колхознику, не стоило ожидать решений на уровне мировых брендов, которые стоят на порядок дороже
4 / 5
franki_n
12:26, 26.10.2016
а я чет, с настороженностью бы отнесся к рекомендациям товарища Пряника :-)
4 / 3
mastech (бывший радиолюбитель)
12:29, 26.10.2016
От пользователя franki_n
я чет, с настороженностью бы отнесся к рекомендациям товарища Пряника

Ну тоды тебе прямая дорога к юре за электровеником :hi:
10 / 1
XО3ЯИH
12:45, 26.10.2016
Чем сварка в данном случае лучше пайки?
2 / 1
franki_n
12:47, 26.10.2016
От пользователя mastech (бывший радиолюбитель)
к юре за электровеником

Электровеник, буквально, у меня есть) Метет что надо) Домашнюю живность, если есть, развлекает еще хорошо)
Да и к эл великам я спокойно отношусь. Пример проводил, про соседа, который на эл велике почти круглый год сам ездит и груз возит. А вот тема звучит как "нафиг надо эл велик, потому что Юра накосячил" ...сомнительно)
3 / 1
barmaglot87
13:19, 26.10.2016
От пользователя XО3ЯИH
Чем сварка в данном случае лучше пайки?

перегрев. чтоб акум залудить, его достаточно долго греть надо. сварка-мгновенна.
бывают банки с уже приваренными лепестками...
2 / 1
mastech (бывший радиолюбитель)
13:28, 26.10.2016
От пользователя barmaglot87
перегрев

И разность потенциалов.
0 / 2
Механик-вредитель
14:20, 26.10.2016
Нет батареек - нет проблем:

;-)
7 / 3
Механик-вредитель
14:27, 26.10.2016
От пользователя mastech (бывший радиолюбитель)
и еще стопицот вариантов

И вроде заряжаю нормальным зарядником, а как-то раз не убедился, что режим заряда стоит какой надо. В результате - зарядился до 4.6В :-)
Ладно, что ток заряда выставил самый мелкий.

Но вот так вот.

ЗЫ Да, у меня фара на "беззащитных" акумах. А еще я их, бывает, отдельно заряжаю, россыпью.
1 / 1
Механик-вредитель
14:29, 26.10.2016
Да, почему бы за те же деньги, что стоит куча батареек не купить подвесной движок типа кометы и более не парить мозг всякими окислившимися контактами?

ЗЫ Электро-бензо срач считаю открытым! :lol: ;-) :-D
1 / 1
От пользователя Механик-вредитель

Все что угодно, главное не литий.

По поводу Юры первым звонком стало для меня то, что он обсирает отличные велосервисы, потом узнал как кидает на деньги. А осень заставила проверить его работу. Первые впечатления обманчивы были. Восторг был недолгий. К концу сезона летнего все больше разочарований, а осень (сентябрь-октябрь-ремонт, потратил в данный момент на восстановление последствий 8-9 тыс).
Акумы от силы рублей 250 сейчас стоят. Продаю их вейперам и прощаюсь с электричеством. Хорошо хоть раму чоботаря не купил...
1 / 1
mrStep
15:25, 26.10.2016
От пользователя Механик-вредитель
Электро-бензо срач считаю открытым





[Сообщение изменено пользователем 26.10.2016 15:27]
5 / 3
feoni
15:45, 26.10.2016
[Сообщение удалено пользователем 14.10.2018 12:48]
1 / 1
feoni
15:53, 26.10.2016
[Сообщение удалено пользователем 14.10.2018 12:47]
0 / 3
01:37, 27.10.2016
Вроде как после пайки с кислотой надо водой промывать, иначе да, такая вот фигня происходит с контактами и проводами. Запаяно кстати не плохо, надо было промыть, высушить и лаком покрыть, было бы все ОК. Но на что вы рассчитывали, с учетом цены работ?
Странные люди, за хорошую работу им дорого платить, а плохая и дешевая работа не нравится. Так же не бывает. Либо хорошо и дорого, либо плохо и дешево.
10 / 1
От пользователя DarkWit

Внимание! Я платил столько сколько просили. Скидок не требовал. На этом форуме есть Артур (веломастер), он знает, что я оплачиваю работу хорошо и чаевые оставляю! Заказал у Юрия в начале мая вел, получил 21 июня. Хотя он обещал 2 недели его. Выбил с трудом свой вел у него. Какая тут может быть экономия? В этой сфере я был не силен. Не знал про контактную сварку до августа, заглянул внутрь батареи в ноябре.

Сегодня продал 10 акумов. Парень который проверял их, забраковал 16 штук. Сказал что их можно попробовать восстановить. Но я не буду рисковать)
0 / 4
St.Ptrk
08:58, 27.10.2016
так тема то о чем? какой плохой Юра или какой плохой элктросипед?
2 / 0
mrStep
09:46, 27.10.2016
электробайк тема интересная, но не в контексте колхоза для перемещения ленивой жо здорового мужика по плоскому городу.

Хотел написать, что для инвалидов это норм выход, но вспомнил, что даже безногие отжигают на нормальный байках, и в дх, и на бмх трюкачат
3 / 1
!Во Сне Travel+
10:20, 27.10.2016
От пользователя mrStep
26 Окт 2016 15:25

а где кронштейн под пулемёт? :ultra:
4 / 0
Механик-вредитель
13:45, 27.10.2016
От пользователя feoni
Так на бензо сейчас вроде права надо абсолютно на всё. Даже если меньше 50 кубиков.

Более того, почти на каждый электробайк тоже надо ВУ. Просто ИДПС еще не обращает на это внимания. Но у меня-то уже давно ВУ есть. Я даже все сделал так, чтоб мне М открыли.

А что, есть еще люди, у которых нет ВУ любой (чаще всего это В) категории?

От пользователя feoni
У них чтото постоянно всё ломалось

Там нечему ломаться. Просто и надежно, аки лопата.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация