Украли два велосипеда GT Avelanche и Jamis Durango
a
Amb3r
23:37, 16.05.2014
чую пора просить тему эту закрывать
d
Dreaming Spirit
23:40, 16.05.2014
чую пора просить тему эту закрывать
нашлись велы чтоли?
p
peresmeshnik
23:47, 16.05.2014
Нашлись тролли.
106 нынче не торт
удивлён я
были ж люди как люди и вдруг все стали не люди пичаль
м
Механик-вредитель
23:58, 16.05.2014
мле тролли бесят с криками мол "сам виноватый"
Вот смотри. Простая ситуация. Пошел ты в тайгу - и там тебя задрал медвед.
Кто виноват и что делать?
сейчас читают
a
Amb3r
00:01, 17.05.2014
нашлись велы чтоли?
ага, покатались и обратно принесли - в этот раз дверь за собой закрыли
а ещё коробку конфет оставили и открытку с извинениями за причинённые неудобства
Нашлись тролли.
может, мне показалось, но тут с самого начала 99,999999% троллей детектид
a
Amb3r
00:04, 17.05.2014
Вот смотри. Простая ситуация. Пошел ты в тайгу - и там тебя задрал медвед.
Кто виноват и что делать?
Кто виноват и что делать?
пить меньше в ночь с пятницы на понедельник
м
Механик-вредитель
00:12, 17.05.2014
пить меньше
А я ведь серьезно. Утрирую, конечно, но тем не менее.
08:41, 17.05.2014
Вот эта позиция меня и задолбала. Воровство — это в первую очередь преступление. Виноват в нём только вор и никто иной
Махровый идеализм. Ещё в святом писании сказано -"Не привязавший осла своего, несёт половину вины с тем, кто его украл".
Более того, это грех провокации на преступление. Искушающий простотой проступка, НЕИЗБЕЖНО его получит.
Рано или поздно.
Что хозяину вещи действительно дорого - он бережет. А если для него это просто железка, то она найдёт себе нового хозяина.
p
peresmeshnik
10:06, 17.05.2014
А я ведь серьезно
Пошел ты в тайгу - и там тебя задрал медвед.
а мы простите в тайге живём
PS\срочно проверить алиби мастеча в ночь кражи!
p
peresmeshnik
10:29, 17.05.2014
-"Не привязавший осла своего, несёт половину вины с тем, кто
его украл".
его украл".
в писании и про рабов написано!
как там....не возжелай жены друга твоего, раба его, рабыни его...счас завиклю
10 заповедь
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."
само по себе наличие раба - норма!
м
Механик-вредитель
10:34, 17.05.2014
а мы простите в тайге живём
В каменных джунглях. Где есть и двуногие "волки", и "лисы", и прочие упыри.
p
peresmeshnik
10:40, 17.05.2014
В каменных джунглях. Где есть и двуногие "волки", и "лисы", и прочие упыри.
вопрос в тему:
- мастеч к какой категории относится?
хотя наверное раз сосёт - упырь.
ps/сосёт кровь матушку из велосипедистов.
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2014 10:43]
p
peresmeshnik
10:56, 17.05.2014
чую пора просить тему эту закрывать
нормуль
совет - распечатайте фото ваших велосипедов, и ходите спрашивайте у соседей, прохожих. Давите на жалость, мол "мать одиночка, трое детей"....Опрос населения приносит свои плоды
a
Amb3r
11:05, 17.05.2014
мол "мать одиночка, трое детей"
чтоб я ещё выглядела так :-d
совет - распечатайте фото ваших велосипедов, и ходите спрашивайте у соседей, прохожих.
думала в подъезде/во дворе клеить, но меня усиленно отговаривают (нет, те кто отговаривают точно не крали), мотивируя это тем, что увидят воры и залягут на дно с велами или в другой район спихнут
к
Клюв =V=
12:28, 17.05.2014
просто из практики ..очень приятно разделить радость человека нашедшего свой вел . Настроение на неделю не меньше, а впечатления от впечатывание лица воришки в асфальт пропустить никак нельзя.
Потому что мы(велосипедисты) БАНДА!
Один за всех и все за одного!
Аха, Серега, еще скажи, что все мы родные братья! Потому что мы(велосипедисты) БАНДА!
Один за всех и все за одного!
Я довольно кратко рассказал о возврате Scott Aspect 60 http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=10... , и никто собсна не пытался узнать все подробности ситуёвины, а между тем есть несколько длинных "десертов", не поданных к столу.
Вот вам один из них в тему.
В то утро на пер. Бебеля-Автомагистральная нас оказалось трое: я на бегемоте, гастарайдер на скотине и экипованный велобрут на ККК (каком-то кросс-кантри - точно не помню).
Я жутко опаздывал на работу при том, что после недавнего переезда ключи от офиса были только у меня. Кроме того, у меня с собой была архаичная нокля-звонилка по работе, а личный смартшет остался дома на зарядку. Я сразу же испытал когнитивный диссонанс от
И вот загорелся зеленый семафор, и все мы поехали по узкому тротуару Донбасской под ж/д мост - начался жесткий цейтнот для принятия правильного решения.
Я поравнялся с велобрутом и говорю ему:
+ Привет, ты с велофорума?
- Так только читаю иногда.
+ Слушай, перед нами краденый велик, помоги задержать и проверить.
- Я не знаю, что он краденый [с безразличием отворачивается и ускоряется - аплодисменты брату в студию!]
Тогда вдруг захотелось крикнуть ему в спину: "Ты не тупи, олень!", догнать обоих и также тупо урыть в асфальт.
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2014 16:56]
a
Amb3r
12:41, 17.05.2014
- Я не знаю, что он краденый [с безразличием отворачивается и ускоряется - аплодисменты брату в студию!]
а, может, он сам как раз был на краденом, о чём прекрасно знал?
испугался разоблачения и того?
вопрос не совсем по теме: буду сегодня после Ночи музеев возвращаться домой пешком (ха-ха) по Репина с возможным своротом на Крауля/Викулова
если в этом районе увижу велик из базы, звонить в Верх-Исетское отделение или просто 020?
а тормознуть полицейскую машину вообще реально?
p
peresmeshnik
14:12, 17.05.2014
Серёга привет!
Ну не все конечно "одинаково полезны" была же раньше группа быстрого реагирования
С другой стороны даже если бы и был у велосипедистов телефон для экстренном помощи, вряд бы кто то приехал. Поскольку слово честь давно забыто на 106 форуме!
к
Клюв =V=
14:19, 17.05.2014
Вот эта позиция меня и задолбала. Воровство — это в первую очередь преступление. Виноват в нём только вор и никто иной. Велосипед может быть и вообще не пристегнут, но он чужой! Что даёт человеку право его взять? Деньги, лежащие в сумочке, так манящие
горничную отеля, так и оставались чужими. Открытая машина и всё её содержимое по-прежнему чужое. Никто и ничто не может дать человеку право взять чужое, как бы плохо оно ни лежало.
Не виноваты в краже лишь те, кого лишили имущества насильно (скинули с вела, отняли из рук).Другие, кто упорно не признают и своей вины, считаю, что не заслуживают и помощи окружающих.
Ультраправые, ищите-ка вы сами, если вы так правы!
В чем же конкретно вина тех, кто бесхозно оставил свой вел в местах общего пользования, а после кражи ожидает реальной помощи в розыске и возврате?
Никто, кроме владельца, не несет ответственности за сохранность его тросика, замка, велосипеда. Велосипед можно застраховать только в помещении, в котором хозяин имеет право находиться (квартира, гараж, офис), кроме мест общего пользования, бесконтрольного доступа. Оставляя вел без присмотра, хозяин единолично принимает на себя все риски, связанные с утратой, порчей, уничтожением имущества. Если в этих рисках, по вашему мнению, будут виноваты только воры и вандалы, тогда сами требуйте с них компенсацию за причинение материального и морального вреда. Если личности обидчиков и их местонахождение вам не известны, то кто конкретно виноват, что ваша политика безопасности оказалась провальной? И чья вина в том, что посторонние люди, которые помогут найти ваш велосипед, должны были озадачиться вашей проблемой (врубить свою бдительность, волю и физику, организовать задержание, проверку, изъятие, потратить кучу личного времени), чтобы по факту обогатить вас возвратом, тогда как изначально выбросили свой вел без их согласия?
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2014 16:45]
p
peresmeshnik
14:23, 17.05.2014
112 так быстрее!
242-02-02 обычно занято!
По теме если увижу аваланч то оперативно позвони и если получится задержу!
Очень уж расцветка редкая! По жамису такого сказать не могу
s
S.T.A.N.
14:26, 17.05.2014
И вот загорелся зеленый семафор, и все мы поехали по узкому тротуару Донбасской под ж/д мост - начался жесткий цейтнот для принятия правильного решения.
Я поравнялся с велобрутом и говорю ему:
+ Привет, ты с велофорума?
- Так только читаю иногда.
+ Слушай, перед нами краденый велик, помоги задержать и проверить.
- Я не знаю, что он краденый [с безразличием отворачивается и ускоряется - аплодисменты брату в студию!]
Тогда вдруг захотелось крикнуть ему в спину: "Ты не тупи, олень!", догнать обоих и также тупо урыть в асфальт.
Я поравнялся с велобрутом и говорю ему:
+ Привет, ты с велофорума?
- Так только читаю иногда.
+ Слушай, перед нами краденый велик, помоги задержать и проверить.
- Я не знаю, что он краденый [с безразличием отворачивается и ускоряется - аплодисменты брату в студию!]
Тогда вдруг захотелось крикнуть ему в спину: "Ты не тупи, олень!", догнать обоих и также тупо урыть в асфальт.
все правильно сделал. Пади сейчас разбери: может ты в сговоре с "чуваком а краденом веле" и хочешь его развести на вел или бабло.
a
Amb3r
14:32, 17.05.2014
спасибо!
до двух часов ночи я в любом случае буду в боевой готовности
(может, зря написала про боевую-то - не так поймут ещё )
расцветка редкая? у скольких на форуме такая?
я за последние два дня видела на улице, минимум, два аваланча такой расцветки - все не наши
а джама правильной расцветки была только одна и тоже не в кассу
к
Клюв =V=
14:45, 17.05.2014
все правильно сделал. Пади сейчас разбери: может ты в сговоре с "чуваком а краденом веле" и хочешь его развести на вел или бабло.
Что есть "правильно" в проявлении полной безучастности, когда реально нужна помощь? Как поступил бы в такой ситуации?
Точно также? Может я что-то сделал неправильно? Критикуя, предлагай! Если тебе нечего сказать по делу или подтвердить своим поступком, то страдай словоблудием в другом месте.
s
S.T.A.N.
14:51, 17.05.2014
Как поступил бы в такой ситуации?
нет, вот если бы я проезжал рядом - я тебя знаю.. я б вписался.
а если, внезапно, незнакомый чел подкатил бы с таким предложением - послал бы
сейчас правовое поле такое зыбкое, что рискуешь прилипнуть..как минимум на лишние потраченные часы в ментовке (в лучшем случае)...
Критикуя, предлагай!
выцеплять малознакомых людей с улицы на авантюру - глупо. Взять телефоны "альтруистов с горящими глазами" и подтягивать на мероприятие - здраво
к
Клюв =V=
15:14, 17.05.2014
Взять телефоны "альтруистов с горящими глазами" и подтягивать на мероприятие - здраво
Обнаружение краденого велосипеда - всегда случайность. Это не плановое мероприятия с предварительно известным местом и временем проведения. Чтобы кому-то
подтянуться, потребуется много времени при том, что каждые 3-4 минуты точка событий перемещается на 1 км в заранее неопределенном направлении. Готового решения здесь я пока не вижу. Слишком много факторов влияют на эффективность и финальный расклад. Поэтому я считаю, что каждый волен действовать
самостоятельно, как сам считает нужным, для достижения желаемого результата с учетом нашего зыбкого правового поля.[Сообщение изменено пользователем 17.05.2014 15:15]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.