9 vs 10 скоростная трансмиссия

Люблю пиво
23:25, 16.05.2013
От пользователя Ge@rBOX
у меня на 9sp кассета 12-36,

здорово! вообще не понимаю нахрен самая маленькая звезда (11) на кассете МТВ? даже под гору крутить затруднительно (((
От пользователя night Resident
Поменял девятискоростную с 11-32 на десяти 11-36 доволен до жути

а переклюки какие у вас? на 10ск?
0
night Resident
23:31, 16.05.2013
От пользователя Ouninpohja
пора на тур-де-франс

ога, только плюшевые 2,35 поменяю на что-нибудь другое
0
Dreaming Spirit
23:55, 16.05.2013
От пользователя night Resident
плюшевые 2,35 поменяю на что-нибудь другое

меняю на марафон кросс 1.75 и хурикейн 2.0
0
01:39, 17.05.2013
Высокого уровня шимановская десятка, работает на бис. Как швейцарские часики. Точно и стабильно.
1 / 0
Rаt
09:24, 17.05.2013
От пользователя J. Random Psycho
шимановцы воспользовались этим переходом, чтобы запилить новые хорошие фичи.

Можно подробнее?
0
От пользователя Ouninpohja
пора на тур-де-франс

Дааа... слушаем, готовимся.
0
ROOT_BE_BACK
18:07, 17.05.2013
Десятка и легкая рама позволяют ехать почти в любую горку. позволяет делать меньше переключений на системе.
0
J. Random Psycho
18:31, 17.05.2013
От пользователя Rаt
Можно подробнее?

1. отношение хода тросика и хода параллелограмма стало близким к 1, как было у срама на 8 и 9.

2. добавили отключаемый, регулируемый механизм, создающий сопротивление разгибанию лапки, что уменьшает клобасню цепи и снижает вероятность слетания цепи снизу.

(есть видео в замедленном темпе, где сравнили разные трансмиссии по колбасне на одной и той же лестнице. насколько я помню, обычный XTR Shadow, XTR Shadow+ и X0 Type2. впечатляет.)
0
mrStep
18:37, 17.05.2013
От пользователя J. Random Psycho
есть видео в замедленном темпе, где сравнили разные трансмиссии по колбасне на одной и той же лестнице. насколько я помню, обычный XTR Shadow, XTR Shadow+ и X0 Type2. впечатляет


Сразу же вспомнил про это древнее


Свежее современное не попадалось
2 / 0
Northwood-3179
19:22, 17.05.2013
Весь диапазон 3х9 вообще мало кому нужен.
Но вот переход с 6ск трещотки на 9ск кассету конечно был приятным. Но 11ю звезду всё равно не использую(не нужна и есть риск что цепь застрянет между стелсовой рамой и кассетой).
0
Ouninpohja
22:22, 17.05.2013
От пользователя J. Random Psycho
есть видео в замедленном темпе, где сравнили разные трансмиссии по колбасне на одной и той же лестнице. насколько я помню, обычный XTR Shadow, XTR Shadow+ и X0 Type2. впечатляет.)

хотелось бы посмотреть
видео отдельной работы С+ видел, сам пользовался, а вот сравнения фрикционных муфт 2ух гигантов не видал
на ютубе найти не могу
0
J. Random Psycho
22:33, 17.05.2013
От пользователя Ouninpohja
хотелось бы посмотреть

вроде в теме Шляйхера на ВМ кто-то выкладывал. не очень давно.
0
mrStep
22:49, 17.05.2013
От пользователя Northwood-3179
Весь диапазон 3х9 вообще мало кому нужен.

ага. Если мелкая звезда спереди позволяет вкручивать в лютые горы, то третья 42 звезда нужна для скоростей >50 км/ч А нужна ли такая максималка в мтб? Многие ли ездят на таких скоростях?
Выкидываем третью ненужную звезду, оставляем 36 и получаем скорость 40-50
0
Ouninpohja
22:52, 17.05.2013
От пользователя mrStep
Выкидываем третью ненужную звезду, оставляем 36

многие ли на грунтах включали 36*11? так то и 32 по сути обычнм людям хватит
если бы не асфальт, я бы с удовольствием выкинул 42 сковороду.
НО, есть одно но. на асфальте все же приятнее пилить на 42, пусть и на той же скорости, которую можно выжать и на 32 не напрягаясь
0
Northwood-3179
23:09, 17.05.2013
От пользователя Ouninpohja
42

если бы 42 и 36. У меня 48-38-28 :-D
0
Ouninpohja
23:11, 17.05.2013
От пользователя Northwood-3179
У меня 48-38-28

я бы помер на такой сковороде. :-D
0
Northwood-3179
23:12, 17.05.2013
От пользователя Ouninpohja

стелс тренирует из обывателей будущих победителей турдефранц :lol:
я пдзрв что на двухсосисах такие же стоят...

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2013 23:12]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация