(Ok)
19:51, 07.02.2013
От пользователя DarkWit -=Тусовка двухподвесов=-
Отжившая технология

Не соглашусь, ибо струйная печать во всех сегментах (от малого офиса до печати тысячных тиражей) как раз набирает обороты. Насколько можно их набирать в век электронных изданий ;-)

Но для дома и с озвученными запросами -- я тоже за лазерник. +1
0
Айвенго72
20:48, 07.02.2013
От пользователя Ju-Ju
Помогите с выбором. На 4 картриджа. Фотки печатать не собираемся.
Основные критерии - низкая цена самого сейчас и потом низкая цена расходников.
Сам принтер+сканер+копир в районе 2000 руб или чуть дороже.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=983757...
0
S.T.A.N.
20:57, 07.02.2013
От пользователя (Ok)
струйная печать во всех сегментах

на печать фоток я бы отдельно взял сублимационный, для печати текста - лазерник..причем он некритичен к мега простоям..., ленточные - боги скорости на узкоформате и самокопирке.. струйная технология (именно капельная) - хороша только для печати макетов и плакатов больших форматов и плоттерной печати на рулонах..но там и картриджа как такового нет - тупо литровая банка краски.
0
Ju-Ju
08:49, 08.02.2013
Спасибо большое за подробные ответы! Было очень интересно читать, раз уж в тему вникла. НО.
Вчера после продолжительной беседы на тему засыхания и цены картриджей для струйных принтеров, папа решил, что не так то он ему и нужен. Уф... А то бы все головняки с обслуживанием свалились на меня )

Теперь папа хочет электронную книгу....
Предстоит опять голову ломать, насколько она ему нужна. Аргумент у него железный, он вышел на пенсию и в освободившееся время много читает, получается по 100 руб в день на книжки. Но что-то я посмотрела, за спокойную цену и с нормальным экраном получается 6". Что мне кажется маловато для пожилого человека с не очень острым зрением.
Потом где он их будет качать, пользователь не опытный.
Или уж тогда лазерник, может даже не МФУ и пусть себе печатает :-D

Но это уже разговор для другой темы... :-)
0
Ju-Ju
09:08, 08.02.2013
Вот ещё что подумала из своего неудовлетворенного интереса, который надо удовлетворить:

Андрей, какие марки принтеров предпочитают профи? Или они примерно все одинаковые. Грубо говоря, заходишь в магазин, в котором стоят 5 принтеров удовлетворяющих тебя и находящихся примерно в одной ценовой категории. Какую марку взять?
0
сейчас читают
gaRRy (Ыгрь)
09:43, 08.02.2013
От пользователя Ju-Ju
какие марки принтеров предпочитают профи

в офисах часто стоят HP 3055. у нас Kyocera и Xerox. но они стоят очеь немалых денех.
От пользователя Ju-Ju
Предстоит опять голову ломать, насколько она ему нужна. Аргумент у него железный, он вышел на пенсию и в освободившееся время много читает, получается по 100 руб в день на книжки. Но что-то я посмотрела, за спокойную цену и с нормальным
экраном получается 6". Что мне кажется маловато для пожилого человека с не очень острым зрением.

смотрите Nook with Glowlight. в США 120 баксов, у нас под двести. экран достаточен, маме подарил Sony PRS T1- ей нравится, все время читает.
0
Ju-Ju
10:12, 08.02.2013
А книжки для них где берутся?
Можно в инете где-то покупать? Если да, то дайте ссылку, пожалуйста.
Ну и халяву тоже никто не отменял, но только цивилизованную.
Не подходит именно вариант самостоятельного поиска через браузер. Т.к. это чревато потерями времени и получением полного набора вирусов.
0
S.T.A.N.
11:25, 08.02.2013
книжку надо брать с технологией eInk :ultra:
1 / 0
(Ok)
11:41, 08.02.2013
От пользователя Ju-Ju
Андрей, какие марки принтеров предпочитают профи? Или они примерно все одинаковые.

Юля, если вопрос о том, какая марка вообще самая прикольная, то я не отвечу.
Не конкретизируя технологию печати, объемы, себестоимость/надежность вопрос слишком общ. Цена самой железки для проф. применений не является определяющей. Зачастую стоимость и доступность софта перевешивает все плюсы конкретного аппарата -- это тысячи и десятки тысяч евро "просто за программу". И проводить параллели между промышленными, среднетиражными, офисными и бытовыми аппаратами нет резона.

Если о моих личных предпочтениях среди струйников -- Epson. Но даст ли тебе название марки что-то, если я не уточню сегменты, в которых работают мои Epson? Вот Mercedes делают отличные авто и весьма странные велосипеды ;-)

По недорогим маркам "для дома для семьи" советовать не могу -- просто не занимался ими, не компетентен. Но, т.к. сегмент самый дешевый, с высокой вероятностью "они все одинаковые", ты права, и идет просто битва технологий продаж. Не технологий печати.

Общие принципы выбора, исходя из твоих запросов, уже расписали: лазерный ч/б МФУ (дорого сразу, дешево потом, сервис минимальный) либо струйник на оригинальной расходке (дешево сразу, дорогие расходники, минимальный сервис) либо струйник на "левых" чернилах (дешево сразу, дешевая расходка, но нужно прилагать максимум усилий для поддержания системы "в рамках").
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация