Вопрос по нестандартным спицовкам
a
ASTRO013
21:46, 12.02.2012
Ну какой же ты тупой.
дак ты вообще *****
****
[Сообщение изменено пользователем 12.02.2012 21:52]
[Сообщение изменено модератором 12.02.2012 21:53]
г
Горбунов Дмитрий
22:23, 12.02.2012
[Сообщение удалено пользователем 13.02.2012 10:04]
s
Starkweather
22:31, 12.02.2012
ну не в бровь, а прям по яйцам
Как я люблю такие оживленные диалоги
Какбе на тему спицовок. В свое время, когда у меня еще был акк на вконтактике, в одной велосипедной группе было выложено видео, с фрагментами снятыми на высокоскоростную камеру, о том как различные компоненты велосипеда работают под разными нагрузками... дык вот, как раз там были колеса спицованные вороньим следом и солнышком - ничего хорошего они не показали. Кстати, там же увидал что литые колеса не так уж и НРЖ
s
Starkweather
22:31, 12.02.2012
фыекщ 013 *****
Все интерснее и интереснее
[Сообщение изменено модератором 12.02.2012 22:34]
b
beztrusоff
22:42, 12.02.2012
Все интерснее и интереснее
всё закончилось уже. мальчики поругались и пошли в баню. как всегда чё
s
Starkweather
22:50, 12.02.2012
всё закончилось уже.
Как жаль, а я уже за печеньками и молоком сходил
j
J. Random Psycho
00:31, 13.02.2012
,внимательно ,изучи такое " маркетинговое " колесо - поймешь ,что как раз там выравнены натяжения спиц , т.к. это одна из ставящихся задач .
Далеко не на всех маркетинговых колёсах выравнены натяжения. Одними только углами их не отыграть -- применяют асимметричные обода или спицовку 2 к 1 (фулкрум -- кстати, самое здравое решение, какое я щупал, пожалуй).
Mavic Crossride 24h почему-то заспицованы одинаково перед- зад.
это хорошо? как кстати они заспицованы по типу?
это хорошо? как кстати они заспицованы по типу?
Если на них представить эквивалентную классическую втулку и спицы, то окажется, что 2 креста. Что вполне оправдано при таком количестве спиц.
А спицовка в "Вороний след" по 5 спиц, ведь это по-сути тоже в
кресты.
Но
1. есть радиальные спицы, и фланец должен их выдерживать. Это должно быть официально в документации на втулку.
2. при малом спицевом наборе (24) тангенциальных спиц остаётся мало, поэтому лучше максимально использовать обе стороны. Для этого нужен жёсткий на скручивание корпус втулки.
Чем плоха?
Ростом номенклатуры спиц на колесо, это непрактично.
Лишними и редкими требованиями ко втулке, сложно найти втулку, надёжно поддерживающую эту структуру.
Из трех уже можно сделать колесо.
Из трёх нельзя, это или неравновесная структура, или структура с нулевой латеральной жёсткостью. Можно из четырёх, но обод понадобится ОЧЕНЬ тяжёлый.
В мавике , в кампе далекооо не идиоты сидят. Видел их колеса?
Мавиков я видел прилично. Обода у них хорошие. Жаль, что только под мало спиц.
Кампаньолы не встречались пока.
f
123321fff
00:38, 13.02.2012
Обода у них хорошие. Жаль, что только под мало спиц.
кстати. встретились обода от димаксов в продаже, на 32 спицы. может на Ков ?
кстати. встретились обода от димаксов в продаже, на 32 спицы. может на Ков ?
это же димаксы, самые жесткие вилсеты у мавиков, топовые кстати. Они всегда были на большое количество спиц. Ибо инженеры не идиоты и правильно подбирают количество спиц и тип спицовки для экстримальных нагрузок.
f
123321fff
00:52, 13.02.2012
это же димаксы, самые жесткие вилсеты у мавиков, топовые кстати. Они всегда были на большое количество спиц. Ибо инженеры не идиоты и правильно подбирают количество спиц и тип спицовки для экстримальных нагрузок.
переднее там на
[Сообщение изменено пользователем 13.02.2012 00:57]
o
Ouninpohja
00:55, 13.02.2012
переднее там на 24 спицы
я там 28 насчитал
f
123321fff
00:57, 13.02.2012
точно,на 28 . перепутал.
j
J. Random Psycho
01:00, 13.02.2012
кстати. встретились обода от димаксов в продаже, на 32 спицы. может на Ков ?
красивые, и цвет в тему.. профиль только слишком аццкий для этого вела )
от кроссмаксов сх разве что.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.